Перейти к содержанию

Вот-вот и......


Владмама

Рекомендуемые сообщения

Владмама, :up: березка мне кажется самое "вкусное" дерево. Не задерживается, просто не привыкла ещё. Мы своим волнистикам тоже делали из березы, у нас вообще получился огромный как дерево. Они первое время не садились на него, я туда стала всякие вкусности вешать. Они привыкли, сейчас самое любимое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владмама

    91

  • chekanova

    15

  • Стерлиция

    13

  • luchik

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

вы мне оставляете мало надежды на то, что бы наша березка прожила хотя бы зиму :dribble: а так хочется чтобы подольше оставалась нарядненькой...Но главное, целые , не тронутые косяки дверей и лутки.. :)
Вопрос к знатокам: увеличилось выпадение пуха, я так понимаю это линька, нужны ли какие то витамины? Или достаточно хорошего качества корма и овощи-фрукты? Если нужны витамины, то какие хорошие? И как давать (дозы)?
Что то Сема наша молчит, нормально ли это? Ил это признаки того, что ей чего не хватает или ей не уютно у нас. Не то, что все время молчит, пытается выговориться на своем языке и разной интонацией. Или время не показатель? У нас она почти3 месяца, будет 22октября 7 месяцев. У других и 5 месяцев разговаривают. Учим стишки и песенки-сидит слушает :huh1: , но толку мало. пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы мне оставляете мало надежды на то, что бы наша березка прожила хотя бы зиму

1201017[/snapback]



это же хорошо если не проживет долго :) , зато будут целыми косяки ;)

а так хочется чтобы подольше оставалась нарядненькой

1201017[/snapback]



А "запчасти" дополнительные не заготавливали? Если с хрумкает, можно будет заменить отдельные детали. Я если в лес попадаю, то всегда с огромной охапкой возвращаюсь. У нас жако к моему сожалению пока не понял всю прелесть веточного корма, а для сеника можно пилораму открывать. Поэтому место цветов в вазах стоят веточки разные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


увеличилось выпадение пуха, я так понимаю это линька,

Если вам 7 месяцев, для первой линьки рановато, она бывает около года. Говорить мой начал в 7 месяцев, начинали с "ку-ку", потом как-то быстро начал болтать. Попробуйте почаще произносить его имя с разной интонацией. Стишок мой так и не выучил, учили "зайку бросила хозяйка". Выдает: "Зайку хозяйка, не мог уок промок. Зайка промок". Стишки сразу нам трудно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Султанка,


А "запчасти" дополнительные не заготавливали?

1201067[/snapback]



Вот видите, как полезно пообщаться с хорошими, провереными людьми. Конечно,я до такого не додумалась. Вот теперь буду ломать голову, как уломать мужа еще на один поход в лес... :oops:
НаталиК, вот и я думаю, что стишки как то рановата для первого звучания от жако услышать. Поэтому общаюсь как то односложно: Проснулась? Молодец! Кто проснулся? Наша Сёмочка? Девочка моя!Ты кто? Птичка! Красавица? А поцелуешь? Ну поцелуй...И все в таком роде.
Если пух сейчас так лезет, я не представляю, что будет во время линьки... А сколько по времени длиться линька? И какие все таки витамины нужно искать и покупать для линьки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на дне клетке нашла половинку верхнего слоя клюва :dribble: , это нормально? Или нам чего то не хватает? И подскажите наконец то какие мне нужны витамины на осень и как давать? Или ближе к зиме? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д, сейчас .

 

К сожалению, дома не оказалось провода от фотика. Теперь только завтра с утра. Ровно половина верхнего слоя, какой то слоеный кусочек. Как ноготь может слоиться, только немножко толще.Теперь клюв выглядит на половину глянцевый, а вторая половина матовая. Наверное не понятно объяснила, конечно фото лучше. Поведение не изменилось. Фрукты и овощи кушает вовсю: яблоки любит, гранат, грушу, виноград, кукурузу, свеклу, морковочку, капусту разную, помидорчик пробует,калинку. Сейчас активно боремся за кашу. Достижения есть: хоть пробует.
А по поводу клюва: есть опасения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально с вашим клювом. Клюв у птиц растет всю жизнь, частично стачивается, частично слущивается. Через некоторое время и эта часть станет гладкой, птичка отполирует ее о жерди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы откуда то научились мурлыкать как котенок. Теперь от большой любви (хочется верить) как только садиться на плечо, ткнется клювом в ухо и мурчит... Уже намного больше доверия не только ко мне , но и к семье. Осваиваем диваны (раньше не позволяла себе просто походить), но в моем присутствии, другие комнаты. Но перевернуть на ладонь, верх ногами - такого нет. Говорят, что это наивысшая точка доверия, а у нас ее получается нет.
Все время что то бормочет себе под нос и мне тоже. Даже если сказать слово, несколько раз , говорю повторяй за мной, Сёмочка повторяет - естественно на своем. Но хоть не молчит как раньше!
Мы так и не купаемся, пробовала на моей руке посадить в ванную, и хотя бы побрыскать на нее - куда там..Быстренько ретировалась по руке на плечо. Ставила разные емкости с водой -не хочет. Зато в кормушке в клетке- пожалуйста. Пытается вся туда залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но перевернуть на ладонь, верх ногами - такого нет. Говорят, что это наивысшая точка доверия, а у нас ее получается нет.

1208236[/snapback]



Все будет, не торопите события! У нас совсем недавно начал так плюхаться мне на руки, и я не стремилась к этому, само как-то.

Ставила разные емкости с водой -не хочет

1208236[/snapback]



Попробуйте привлечь, играя водой, чуть брызгая. Или игрушки положить в воду. Нам в ванной брызгаться тоже не нравиться, приходится в комнате. Заодно обои моем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, хорошо подождем.


Нам в ванной брызгаться тоже не нравиться, приходится в комнате. Заодно обои моем.

1208541[/snapback]



Эх, жаль у нас бои не моющие, боюсь вздуются. Придеться или Сёму с ванной подружить, или обои переклеить... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самые простые бумажные обои. Даже пятен после высыхания не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама, у нас тоже обои простые, купание терпят :fly: можно закрыть стену за клеткой тонким орг. стеклом - мыть будет легче, и обои останутся в порядке.Но тогда лучше по границе с плинтусом пройтись герметиком, что бы вода под него не стекала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно подумываю о орг стекле. Очень хорошая идея. И каша, и все остальное будет хорошо с него смываться.
Девочки, назрел все же вопрос. Витамины какие давать и давать ли вообще? Какие в Украине доступные? (из хороших).
И еще одно: муж повесил лампу, экономку с обычным патроном. Я знаю она не подходит по всем параметрам, но что значит пошли мужчину в магазин самого. Продавцы втюхали и сказали, что для птиц все такие берут. Цветной коэффициент 4100. Совсем не подходит, или как вариант на время можно оставить?
Наша Сёма стала терять перышки и с красным окрасом, для линьки рано... Проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, все заняты, ни у кого нет времени ответить или направить в нужный раздел (я по поводу витамин ).
Сегодня взвесились 480гр. Кашу по прежнему ни в какую не хотим. Пророщенное тоже не едим. Овощи фрукты все подряд, но нужно чередовать, потому что надоедает каждый день одно и тоже. Домашние слышали как Сёма говорила : жако, Сёма и когда дочечка вешала фруктовый шарик, она сказала -кушать.Но пока я внятно не услышу, тоне радуюсь.Тем более у ребенка может "слуховая галлюцинация"?
А так у нас полное взаимопонимание.Отбой у нас в 22 час +- 20минут. А вот утром стала не навязчиво звать (достаточно громко), где то около 7 утра (в это время начинаются сборы школа\садик), что бы я с ней поздоровалась и включила ей свет. А вообще , во время прогулки, так соскучившись за мной в мое отсутствие, сев мне на плечо, начинает клювом тыкать то в ухо, то в щеку, и мурлыкает как котенок. Тогда я начинаю ее выцеловывать и рассказывать ей всякие нежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все заняты, ни у кого нет времени ответить или направить в нужный раздел (я по поводу витамин ).

 

А по поводу витамин у нас целый раздел есть,который совсем не сложно найти ;) :
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, в Украине, должны быть доступны витамины производителя Versele-Laga линейки Oropharma Muta-vit (во время линьки) и Omni-vit (в остальное время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша девочка уже дома достаточно долго, поэтому я решила все таки начинать приучение к купанию под душем в ванной. Но не резко, а всегда брала Сёму в ванную, если там нужно было что то делать, и брызкала из под крана, пыталась ссаживать с плеча и в умывальник, и в ванную. Ни в какую. Хотя когда брызкала из пульверизатора, не рычит, но пытается куда то удрать. Во время прогулок ставила разные емкости с игрушками, хоть она и не долго может стоять (вода быстро остывает), нашу девочку не интересовало особо что там. И вот почитала в соседних темках, что душ принимают вместе с жакошами и хозяева. Пришлось одетой (иначе плакали бы мои плечи) залезть в под душ, и Сёма начала свое первое купание. Пыталась куда то удрать, слететь, но всегда возвращалась на плечо. Во время купания разговарила нежно с ней и уверенно, типа"кто это у нас трусишка?", "как девочке нравиться купаться" и все в таком роде. Я не могу сказать, что она наслаждалась под струей, но не рычала, на меня не обиделась потом, ЗАТО как она потом сидела на двери и крылышками махала, все лицо светилось от удовольствия.... Ей явно понравилось! Что скажете? Пора было уже было начинать или рановато? Когда можно повторить?
Вот наше личико:

post-36666-1322401578_thumb.jpg

post-36666-1322401599_thumb.jpg

post-36666-1322401624_thumb.jpg

post-36666-1322401649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла спросить: когда Сёма была мокрая, у нее на правом крыле сверху оказалась залысина! пыталась сфотографировать-не получилось-быстро высыхала! А когда высохла, перья распушились и уже ничего не стало видно.
Вот я и не пойму, то ли сами выпали, а может мы балуемся- хотя не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыла спросить: когда Сёма была мокрая, у нее на правом крыле сверху оказалась залысина! пыталась сфотографировать-не получилось-быстро высыхала!

1227486[/snapback]



:) Сразву вспомнилось наше начало совместной жизни, и первое купание.
Рошка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, спасибо, перечитала, улыбнулась, как же ваш птиц сопротивлялся при первом купании...
Насчет залысин -поняла, успокоили, спасибо. А вот еще вопрос: помогите!
Сема сегодня на прогулку вышла и вижу у нее коготь (так сказать задний), наискось надломился, расслоился. И крови немного было. Это она где то могла зацепиться или что это? И клюв у нас слоиться, в нескольких местах.
И хвост на концах какой то покоцаный, а когда на прогулке, можно огрызки черного с хвоста отпавшие наблюдать... Но она сейчас раз или два за ночь падает, не каждый день, но часто.. Грызть - вроде не грызет перья.
А коготок ее беспокоит, видно, лапку все время зажимает, поднимает, и пытается кусок висячий отгрызть...
В общем, что делать?Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь сфотографировать этот поврежденный коготь и фото разместите, чтобы можно было что-то советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но поздно увидела сообщние, птица уже спит, теперь только завтра.. Спасибо.

Изменено пользователем Владмама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не получилось сфотографировать коготь вблизи, но на следующий день буквально, Сёма уже прыгала и летала, как ни в чем не бывало.. Но коготь стал короче, а то что висело уже нет его.
Все таки мне ее перья не нравятся,. почитала на форуме, теперь стала увлажнять бумагу на дне клетки. Может лучше будет.
Вот что можно сделать, что бы девочка начала говорить. Все наши сородычи и уже младшее поколение давно диалогом разговаривает, а мы какие то отсталые.. Может потому что я особо не болтлива или как? Или просто очень сильно этого хочу? Просто перестать ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! У нас с Семой-любовь-морковь, но есть несколько НО. 22февраля нам будет1годик. Кашку и пророщенное зерно мы так и не научились кушать. Купаться категорически не хотим. Брызкалку больше -терпит, чем получает удовольствия. И главное -но, мы до сих пор ничего не говорим.... Даже не знаю,это ведь не нормально? Но может причина во мне? Я особо не разговорчивая, но когда мы с ней гуляем (четко по расписанию 2 раза в день), всегда говорю, и обсуждаем, что делаем в тот момент. Или нужно зацикленно повторять одни и те же фразы все время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама, насчет разговора вот эта тема очень интересная. :)

 

У нас например какаду лучше и быстрее учит слова если ей говорит наша тетя. Мужской голос она не воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! 22 февраля нашей девочке был годик! Подарили красавице кучу игрушек и порадовали орешком, за который готова продать мать родную :o .Даже если погуляла минут десять, а ей предложить орешек в клетку, то пойдет не задумываясь. :newconfus: Очень нежная девочка, любит сесть на плечо, и ткнувшись клювом в ухо, мурлыкать как котенок. Спокойно ко всем относится, не рычит даже на чужих. На незнакомых особей женского пола свободно летит и садится на плечо. а уже потом рассматривает, куда это ее занесло. В такие моменты боюсь, чтобы не кидалась как собака :angel: и во избежания недоразумений забираю к себе :huh1: Кушает -все, кроме кашек сложных и пророщенного зерна. Это наверное очень плохо. :bang: Главное, что бы овощи фрукты не повторялись более двух дней подряд. Любит разнообразие. Но спаржевую фасоль и горошек готова кушать всегда.Так же как и у многих, внешний вид -оставляет желать лучшего, от нащего хвоста осталось где то 3 больших пера. :shok: И внешний вид напоминает военные действия, наверное с невидимым врагом :rofl: И самое наболевшее- это логопедический барьер :slow: не могу ничего добиться. Сидит, слушает, видно зрачки меняются, а толку-ноль. Вот что с этим поделать ,не знаю. Может перестать ждать и заглядывать в рот ей? :cray:

post-36666-1330500690_thumb.jpg

post-36666-1330500876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама, поздравляю с годовщиной! :flowers1:

 

Вот что с этим поделать ,не знаю.

 

Ну, уж точно не расстраиваться по этому поводу. Ребенку всего то годик, впереди еще вся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, спасибо за поздравления. Я и не расстраиваюсь. Когда заговорит, значит тогда и будет (хотя не очень хочется, чтобы это было после следующего дня рождения). Прост нужно больше с ней разговаривать наверное. В любом случае мы просто ее любим за то, что она с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, да, наверное. И не только птички, но и мои детки показали разницу в речи. И спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Семочку!! :flours:

 

Растите здоровыми)) По поводу хвоста - знакомая песня... при первой линьке как я понял бывают нападки на собственный перьевой покров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jake, спасибо за поздравления.
при первой линьке как я понял бывают нападки на собственный перьевой покров...

 

Это в смысле, что они пока весь хвост не "обскубут" не успокоятся?
А я только пожаловалась на девочку, а она нам преподнесла сюрприз. Старшая дочечка убирала в клетке у Семы и говорила, что у той проскальзывали какие то слова. Я решила, что это как всегда. Сёма выговаривается сама с собой, но повторно слова никогда не повторяла. А тут на кухне сидит красавица на спинке стула, я с ней занимаюсь, выговаривая разной интонацией слова: девочка, солнышко, орешек и т.д. И говорю: Жако. А она, сидит смотрит в глаза и говорит: Шо. (это вместо -что), я повторяю: Шо? Она: Шо. Мы чуть с дочкой не попадали со стульев. И так раза четыре сказала, повторяла за мной. Но видать устала, больше не хочет. Но на сегодня, больше и не надо.. Я боюсь радоваться раньше времени. Хоть бы у нас уже разговор начал складываться. Можно даже отдельными словами, я не против. Так главное, сидела, не просто ляпнула, а на мое высказывание, спросила у меня, что мне , млин , надо? Хи-хи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, спасибо за поддержку и за позитив! Очень хочется верить в это.
А как я в восторге от вашей веселой компашки, всегда читаю вашу темку с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама, поздравляю с первым словом :)

 

Это в смысле, что они пока весь хвост не "обскубут" не успокоятся?

 

А что Сема во время линьки перья в хвосте сам выдирает? Или они выпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы так прям сидит и выдирает -нет. А если сломан пополам, тогда -да. С кровью ни разу не видела. А вообще, о много времени проводит за чисткой. Мелкие(которые внутренние) при размахах крыльев сами вылетают. Крупных мало выпадает, но хвост какой то стал не такой как был.Перьев 5-6штук с него за все время (ей сейчас год) уже выпало. Как начинает делать чистку перьев, пытаюсь отвлекать ее. Но может у нее там чешется, и зря я паникую. Начитавшись форума, для меня самое страшное-самоощип. Заглядываю под перышки, а там пеньков не раскрывшихся много. А что , есть повод для беспокойства? Не пугайте меня. Хотя лучше проблему лучше раньше увидеть

 

denis romanov, и спасибо за поздравления. Нам очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама, я просто уточнил, то что Вы написали. Скорее всего у вас просто первая ювенильная линька. А Сема просто помогает во время чистки раскрыться новым растущим перышкам. Увлажняйте помещение побольше, купайтесь. Перышкам будет легче расти. Ну и так же необходимы дополнительные витамины во время линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.