Перейти к содержанию

Вот-вот и......


Владмама

Рекомендуемые сообщения

Еще просьба, если вдруг я чего не делаю, а по времени уже пора, скажите об этом.

 


У вас скорее наоборот :)

 

Я понимаю,вам хочется общаться с птицей. Начните с ней заниматься! Начинайте учить команды -это интересно вам и птице. У нас есть раздел:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=264

 

а так же почитайте раздел о психологии птиц:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=262

 

по поводу купания:

 

http://www.mybirds.ru/groups/popug/kupanye.php

 

http://parrot-school.com/bain/

 

http://www.mybirds.ru/groups/popug/spear.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владмама

    91

  • chekanova

    15

  • Стерлиция

    13

  • luchik

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стерлиция, спасибо за ссылки, все изучили, есть к чему стремиться.
Нам через два дня будет 6 месяцев. Сегодня взвесились 466 грамм. По прежнему от каши отказываемся, хоть и не предлагаю каждый день, что бы ненадоидать. Даже не могу сказать сейчас за что она может и мать и Родину продать. Дают - хорошо, не дают - не надо, подождем пока дадут. Распробывала Гарбузячие семечки, если видит их, то будет первее их есть, а не черные. Фрукты и овощи через раз и под настроение.
Всегда садимся на руку, когда только выпустишь и скажешь : Гулять, идет и мы переходим на кухню. Там кушаем фрукты или овощи, что попадет под руку и под настроение. Когда уже пора домой, приходится насыпать смесь в кормушку, или просто показать ей мисочку, тогда она прилетает на плечо, мы возвращаемся в комнату, где стоит клетка. С плеча переходит на клетку, я подставляю руку и говорю, вперед, пора домой. Сёмочка аккуратненько перешагивает на руку и я её заношу в клетку на руке. Если она сидит на клетке и я говорю, сейчас кто то будет кушать , а сама иду на кухню за кормом, то она может и сама зайти домой. Я считаю, что не плохие достижения. Сейчас боремся за умение дать лапку, как научимся будем после распознавать - левую и правую. К воде абсолютно равнодушна. С брызкалки еще может потерпеть недолго, а вот что бы в ванной или в мойке проявить интерес - то нет. Послушав советы, теперь насильно не хочу завставлять ванную любить. Будем ждать, того самого интереса, надеюсь не год.
Осваиваем новые игрушки, когда повесила ей колечко, все время только пыталась грызть, сейчас уже вовсю на нем катаемся,висим и т.д. Появились новые звуки, их много, но я не пойму. Вроде по интонации похоже на жако, только слышно растяжное -ко-. может это плод моего воображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я считаю, что не плохие достижения.

1170288[/snapback]



отличные достижения!)))

 

А говорить вам самое время,потом ещё месяц-два помолчит,и к году не заткнёте уже))))
Как ощущения в доверительных отношениях?
С укусами как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ,


Как ощущения в доверительных отношениях?
С укусами как?

1170314[/snapback]



Вот не могу сказать, что дает делать все , что хочу (но я то знаю, что ничего плохого ей не сделаю, а она видно нет), например, в некоторых ситуациях подсунуть руку, когда она не хочет или сильно заигралась, не говоря о том, что бы ее перевернуть на ладонь спиной. Но из всех (хотя детям дается погладиться, игрушки от них принимает, пыталась садиться, хотя признает только младшую 3 года, старшую можно и попугать - рычит, но я думаю это от большой любви к птичке, ребенок изменяет интонацию - когда сюсюкает, а когда басом говорит, если это при мне, я стараюсь её одергивать) .
А вот укусов уже не боюсь совсем, может знаю её действия уже, когда вижу , что хочет прикусить (а не укусить), сразу говорю, что Анечку кусать не стоить, я мол хорошая, тебя люблю, а могу и наказать. Почти всегда могу её поцеловать, даже когда сидит на плече и сама не хочет, полезу к ней с поцелуйчиками, у Сёмы нормальная реакция, у меня нет ни малейшего страха остаться без губы, как курочка покудахчет, а может и в ответ поцеловать, что бы я отстала.Даже в стрессовых ситуациях, когда запуталась в шторах, прежде чем подставить руку, я начинаю говорить с ней, что бы Сёма поняла, что это я. И она спокойно заходит на руку. Даже не помню когда кусала больно.
Xelen, спасибо, вот не дождусь, когда станет болтать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то как не дождусь :grin: моему 2 месяца, а я всё волосики за уши заправляю, как бы чего не проворонить )) Нее, у вас хорошая такая Жакоша, правильная, не беспокойтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen,


а я всё волосики за уши заправляю, как бы чего не проворонить

1170841[/snapback]



Улыбнуло! Ваше высказывание! Так тут хоть заправляй, хоть не заправляй, а никак не ускоришь процесс, когда нашим птичкам приспичит, тогда мы наверное первые и услышим.
Тут думала хоть к дате приурочит, так какой там. Меню сегодня у нас праздничное, насыпала в кормушку лакомства Верселе... обычно даю как лакомство, а тут решила девочке праздник сделать.Хоть она все равно, кроме полосатых и гарбузячих- ни орехи никакие, ни цукаты, ничего не ест.
И почти весь день гуляли. За тех 4 часов, которые гоняла в другой конец города за подарком для красавицы (накупила по случаю новых игрух).
Xelen, а у вас обязательно ваш малыш заговорит, по моему ему еще хотя бы пару месяцев подрости, сил набраться. Вот у Лучика Тимоша начал говорить в пять месяцев,а ведь брат родной, да еще на пару дней младше! от нашей Сёмы, а моя лентяйничает. Но ничего, мы подождем.
Заметила, что когда Сёма гуляет, может максимум как курочка со мной полюбезничать,а как в клетке сидит, так горлышко распевает, звуки тренирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала соседние темки и заволновалась. Моя во время прогулки только или на двери, или на холодильнике, или на мне, ну еще на игровой площадке игрухи может погрызть.Но что бы по полу или по столу походить - трусишка. Даже когда мы сами дома, реально опасности нет. Даже по дивану не ходит, гребеться на руку ко мне. С чем может быть связано такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя во время прогулки только или на двери, или на холодильнике, или на мне, ну еще на игровой площадке игрухи может погрызть.Но что бы по полу или по столу походить - трусишка. Даже когда мы сами дома, реально опасности нет. Даже по дивану не ходит, гребеться на руку ко мне. С чем может быть связано такое поведение?

1172865[/snapback]



Ещё не привыкла полностью к окружающей обстановке, старается забраться повыше. По полу пока рано пускать, птица ещё не совсем уверенно себя чувствует. Можно попробовать сесть за стол, насыпать игрушек и самой играть, она заинтересуется :) Но если нет, то не надо заставлять, привыкнет со временем. Ещё может во время игры испугаться резкого шума, наш в первое время если ронял игрушку и она с грохотом падала, взлетал на клетку. Потом всё нормально стало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя Мышкина, спасибо успокоили немного. А то прочитала про трюки с табуретом и столом, моя так не раслабляется.
А сегодня, только вчера написала предыдущее собщение, возле мойки мою Сёмочке фрукты/овощи, чтобы наполнить шар, девочка спустилась на стол и пошла к плите (она недалеко и выключена), электро, стеклокерамика, и увидела себя в отражении, что она вытворяла!!! Распушилась, и полулегла, клювом и так и сяк, в общем как в прирде птицы купаются в песке на солнышке. Хотя возле зеркала она так себя не вела, просто потыкалась клювом в него и все. А тут такая радость!
И тут я столкнулась с реальной превой проблемой!!!!!! Дня 4-5 назад, Сёма, любительница дверных косяков, сидела на двери. Ребенок забылся, шел и начал прикрывать за собой дверь. Хорошо, что я шла рядом и дверь не закрылсь, но Сёмочка уже возмущенно закричала, и я сразу дверь открыла.Она сразу пошла ко мне на руку и весь день я наблюдала за ней, вроде стояла на двух лапках, кушает, игрухи погрызывает, фруктовым шаром интересуетя, гуляет со мной.Но, не берет семечки, если бы она не ела в кормушке - я бы не удивлялась, но в кормушке выберает первыми. Орехи ни в каком вид, никаких вообще не ест. В общем, когда она шла в пите, я заметила, что она хромает. Т.е. на ножку она наступает, только наверное не на всю мощь. Начала присматриваться, поднесла руку, пошла на нее с больной лапки, наступила и второй и видно, что усилие на здорвую лапку. Пальчики все шевелятся, но может сидеть скрутив больную в кулачок, и напыжившись. Вот не пойму беспокоиться или что делать? Что может быть? Вообще уивлена немного то ли она такая спокойная "в доску" , то ли я чего то не то делаю. Даже до лапки. Сейчас полезла на кольце покаталась, держит шар больной лапкой и выгрызает то, что нравится. А может сидеть надувшись, поджать лапку в кулак. И ничем ее не заинтересовать. Но если сравнить, как больше проводить время,то конечно играясь, кушая или гуляя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксируйте как то дверь, есть разные варианты, у нас резиновые ограничители клинышками подсунуты под дверь.
С лапкой конечно не угадаешь, ну может болит немного, хотя они же любят в кулачёк лапки складывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дверью вопрос закрыли сразу. Но когда играет, вроде ничего, а как сидит, то терзают сомнения. Но реально, если найти специалиста (если таковой имеется в принципе), что в данный момент можно сделать для птицы?

Изменено пользователем Владмама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если волнуетесь, для начала можно доверить осмотр лапки специалисту, если он сочтёт нужным, назначит рентген.
Как сегодня Сёма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, спасибо за внимание с вашей стороны на нашу проблему, вот сегодня распробовали виноград , больше по моему сок выдавливала, и погуляли хорошо, хоть по своему начала отзываться к вечеру, а то вообще молчала, не считая , как курочка кудахчет. А начинала умничка слоги говорить. Но вижу лапка ее беспокоить, поэтому завтра позвоню ветврачу знакомому, хороший специалист, но в своей области. Он как то говорил, если надумаем покупать птицу, он кого то посоветует. Вот и посмотрим, хотя бы в телефоном режиме, как помочь моей девочке, может есть какой нибудь способ обезболить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама, как лапа? можете сделать фото? скорее всего ушиб. Можете помазать лапку Траумелем (продается в человеческой аптеке,мазь либо гель не помню),мазать можно утром и вечером, втирайте птице в лапку, смотрите что бы после обработки лапы она её не потянула в клюв чистить. Над дверью, можно прилепить что-то , что Семочка боится и к нему не подлетит.Приучайте её проводить время на стенде. Здоровья Семочке,поправляйтесь и пишите о её состоянии! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже, Стерлиция, спасибо огромное вам за подсказку! Сейчас кто то побежит в аптеку. Но вроде бы у девочки поднимается настроение, уже начинает подпевать, перекличку делать... Но лапка болит, на неё опирается, но не так как на основную, - очевидно её она беспокоит. Но будем надеяться на мазь. Еще раз спасибо за помощь, а то я уже вся извелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама, на за что! Посмотрите,нет ли на лапе ранки. Ещё посмотрите есть ли в вет. аптеках Травматин , можно дать ей по несколько капель в день(за дозировкой к Зосе, или пишите вес Сёмочки, сравним с дозировкой на Ро).
У нас Рошка тоже лапку прищемил таким способом,но у него за пару дней прошло,мазали Траумелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапка больная с колечком:

 


На фото видно, что она не опирается особо. Но игрушку в руке есть сила держать. Кстати, мы взвесились, по прежнему 466грамм. Ни плюса, ни минуса. Но думаю это не плохо наверное?

post-36666-1314437612_thumb.jpg

post-36666-1314437634_thumb.jpg

post-36666-1314437710_thumb.jpg

post-36666-1314437736_thumb.jpg

post-36666-1314437766_thumb.jpg

post-36666-1314437821_thumb.jpg

post-36666-1314437843_thumb.jpg

post-36666-1314437965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама, Вес отличный,все в норме. Мажте Траумелем, найдете Травматин - пишите. Лапа я так понимаю сгибается -разгибается ,но беспокоит птицу ,болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если это не извазюкано чем то красным, я вижу ранку на переднем длинном пальце по середине, чуть выше сгиба, припухлости нет, вроде бы, ну и понятно будет побаливать если прищемлено .
Я не спец, помажте чем Стерлиция советует. Ну ничего, дети тоже без ссадин и шишек не обходятся, поправляйтесь.

 

... и помоему подушечки на этой лапке розовее чем на другой, может ободрала немного когда резко вытаскивала.

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красное - это свекла. Припухлости я тоже не вижу.Открытых ран не было изначально. Но точно болит. Сестра сейчас где то в аптеке, купит, привезет мазь. Лапка полностью подвижна. Надеюсь хоть немного ей обезболить. А то она сильно уж спокойной стала. А раньше щебетала, не остановишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама, сестричке желаем быстрейшего выздоровления,чтоб всех вас радовала ваша девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! У нас все хорошо,Сёмочке уже намного легче, видно по ней. Спасибо огромное добрым людям, в частности Стерлиция, за мазь. Мажем и видно, что нам лучше. Кушаем, гуляем, но по прежнему какие то чересчур спокойные. По утрам не назойливые, начинаем то по канатикам лазить, то на качельке покачаемся, можем колокол атаковать, единственный, который не поддается и у которого остался язычок (просто он для какаду и мощный). В основном молчим. Хотя уже так много рассказывала на своем языке, когда в настроении была, но после беды с лапкой замолчала. Завоевываем доверие заново. В общем наблюдаю.
Осваиваем диван. Вчера по мне уже спустилась на него, но потом нас спугнули и мы улетели.
Сейчас дети принесли интерактивного хомяка ЖуЖу (игрушку). Хотели с Сёмой поиграть вместе. Сёма не поняла, что это за зверь, начала рычать. Но с высоты наблюдает с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя золотая птичка уже совсем поправилась. Понемногу возвращается наша старая распевка, немного откорректировали наш режим, т.к. 1 сентября, появилась школа, садик, но Сёмочку не обижаем, даже по времени больше получается гулять.
Теперь могу с увееренностью сказать - за дыню продаст и Родину. Вопрос: сколько можно давать? Любопытничает, осваивает кухню, но осторожность еще присутствует. Остерегается всех кроме меня. Но по ошибке может залететь кому нибудь на голову, но когда понимает, что то не так, обязательно перелетает. Хотя у себя не разрешаю сидеть на голове. Когда смотришь на эту птичку, не понимаешь как жил раньше без нее и какое это счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за дыню продаст и Родину. Вопрос: сколько можно давать?

1177642[/snapback]



Думаю, сильно увлекаться не стоит, 2 небольших куска, по-моему, достаточно :idontno:

 


Но по ошибке может залететь кому нибудь на голову, но когда понимает, что то не так, обязательно перелетает. Хотя у себя не разрешаю сидеть на голове.

1177642[/snapback]



Не позволять ни в коем случае! Если села - резко встряхивать, и птица улетит на более подходящее место. Тогда поймёт, что голова - это неустойчивая присада, и больше так делать не будет.

 


Когда смотришь на эту птичку, не понимаешь как жил раньше без нее и какое это счастье.

1177642[/snapback]



:wub::angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя Мышкина, спасибо за советы, стараемся следовать им.
Наша девчушка по моему разошлась не на шутку. Научилась кривляться, когда это эмоционально мной комментируется. В клетке вверх головой лазит (знаю почти все так делают ), но наша как то сдержанно себя вела. На клетке разговаривает с кормушкой (она же искаженно зеркальная), пытается с ней то ли обняться, то ли поцеловаться. Прилетает на диван, ходит по всему. Сегодня прилетела в коридор на пол,. правда по ошибке, но недолго прогулялась.. И вообще, если раньше я четко знала Сёмочкину траекторию движения, то сейчас не предугадаешь. Даже в ванной прилетела с плеча на зеркало и наблюдала, что я делаю в умывальнике. Пользуясь случаем, я начала капать капать на нее водичкой. Не улетела, но повозмущалась. Подумала для первого знакомства хватит.
Пытается говорить на распев какие слова, но когда меня нет в комнате, поэтому не могу точно сказать, и раньше времени не радуюсь. Может от радости у меня слуховые галлюцинации? В общем чувствует себя девочка моя уже полностью адаптированной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму случайность или нет. Сидела Сема на плече,разговарили мы с ней. И тут ни с того ни с сего,слетает резко с плеча и летит целенаправленно на холодильник (хоть и есть где посидеть, но любит эту возвышенность), какает там и сразу! прилетает ко мне на плечо, типа дальше болтать! Что это было? Конечно если бы это повторилось пару-тройку разиков, тогда я бы согласилась, что она не хотела меня обкакать. И срадости даже не сообразила похвалть девочку, нужно было ей же дать какую то вкусняшку.
Вчера взвесились 481грамм. Мы поправились,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить. Сегодня сильно долго гуляли на кухне, Сёма не выдержала, видит что я не предлагаю домой пойти покушать И САМА полетела с кухни, завернула в коридор, но еще один резкий поворот в комнату с клеткой не смогла сделать , а в ванной горел свет, она полетела и села на зеркало там. Когда то там сидела, поэтому не врезалась, я подошла, сказала, пошли домой, подставила руку, она шагнула и мы пошли кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не случайность, мой тоже не какнет на меня и куда попало, он выбрал себе несколько мест, и когда надо, туда отправляется. И ещё я заметила, когда они пролетятся, прорезвятся, им надо кучу сделать непременно.
Это хорошо что Сёма умничка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, ну вот представляете какой у вас малыш умненький. И в таком юном возрасте уже радует вас. Ну а насчет Семы, мы еще посмотрим, понаблюдаем за ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лапка прошла, не болит? Мой Гугу тоже любит сидеть на двери. И мне надо быть осторожней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, да, все нормально. Но больше такого повтора не хочу. Теперь дверь припечатана к стене и строгий контроль.


Мой Гугу тоже любит сидеть на двери. И мне надо быть осторожней.

 


1183282[/snapback]



лучше с таким не шутить, а то чревато инфарктом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что моей девочке нужно все время к чему то прикладываться! Наверное режутся зубки :dribble: !!!! Сегодня занимались чайниколоманием и плитогрызением

 


После моего замечания,прилетела ко мне на плечо и: А че,я ниче, не видно- я паинька: :no:
Ну чем не курочка!

 

На стреме: когда я собираюсь выйти из поля её зрения, наверное боится остаться с девчонками, они пытаются её научить правильным телодвижениям танца (на расстоянии), но ей не очень это нравиться пока. (читать: улыбаясь)

 

Но наконец то у нас появилось дерево (если это можно так назвать), после мойки при помощи щетки сохнет. Завтра должны купить "правильную" веревку или канатик и я начну "творить".

post-36666-1315862258_thumb.jpg

post-36666-1315862285_thumb.jpg

post-36666-1315862552_thumb.jpg

post-36666-1315862798_thumb.jpg

Изменено пользователем Владмама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас небольшой прогресс! Моя девочка стала признавать мою сестру, которая часто бывает у нас в гостях. Стала прилетать и к ней на плечо. Но когда есть выбор, все равно садится ко мне. Иногда изъявляет желание к детям присесть, но они видя плечи мамы, т.е. меня, боятся позволять ей такое и ретируются подальше.
И еще один: мы первый раз покупались из брызкалки по нормальному, все перья были мокрыми. Правда проходило это не очень весело для меня: Сёмочка сидела на плече у меня (на руке мне было бы не очень удобно её держать), и я ее опрыскивала. При этом и я вся искупалась. Но что не сделаешь ради любимой птички, это того стоило! И Сёмочке очень понравилось! Еще раз залетала и приземлялась в саму ванну, сверху придерживала рукой, что бы не было желания вылететь, включила водичку, побрызкала ее с руки, т.к.даже не собирались эксперементировать, поэтому первое знакомство прошло удачно, без стресса. Но просидели не очень долго, сразу закарабкались на руку и ушли перышки чистить на клетку.
Кстати, еще наша умничка замяукала и загавкала! Правда было это один раз, но 100% при мне.Она наверное сама в шоке была от того, что выдала! Но больше не повторяла. Что то продолжает бормотать, когда никого нет, но при ком то -молчок.
Вот и получается, когда сама -еще можно что то услышать (ой как хочется!), а при ком то зачем напрягаться, можно послушать чего там они говорят!

 

Пока писала сообщение все время думала о малыше Боки. Какое же все таки горе! И как его ждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ничего, скоро будете думать, что у вас дома одни кошки и собаки живут ))) Они же как губки все впитывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, спасибо, что заглянули.
Скажите пожалуйста, сколько в месяц съедет ваш Пуня зерносмеси?
Мы по прежнему кашу игнорируем полностью, хоть там будем пол кило семек, нам это не интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уменьшите количество зерна. Я своему в день 1-1,5 ст.л. зерна даю. Иначе ничего не ест. А в месяц - как то не считала. Я всегда беру с небольшим запасом корм. Пачки 2 приблизительно. Утром салатик слегка присыпанный зерном, вечером каша. Зерно весь день в клетке, но в миске там и остатки старой порции и обгрызки от деревяшек ( чтобы серое вещество не засохло). Новую порцию засыпаю перед сном. Он конечно сначала сидел и ждал зерно, но потом потихоньку начал кушать все. Одним словом голодным не останется поверьте. Приблизительную схему мне подсказали наши форумчане.

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, спасибо.
Про то, что голоднымне останется..
Вот думала тоже так, а мы похудели, и стали весить 469 грамм.
Кашу так и не хотим. Овощи -фрукты мы едим практически все.
Вот и возникает вопрос: сколько можно вот так издеваться над птицей по времени... А то совсем исхудает, не очень хотелось бы. Но наша месячная норма зерносмеси меня пугает и я думаю это неправильно. Но очень много мелкого корма остается в кормушке, присыпанной шелухой крупного.
Одним словом голодным не останется поверьте

Изменено пользователем Владмама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они же консерваторы))) Кто больше, кто меньше... Поэтому и говорят, что перевод на "здоровое питание" трудов стоит и терпения не малого ) и фантазии хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, спасибо. Действительно нужно что то делать. Хочу, что бы моя девочка получала только самое вкусное и полезное.
А что можете сказать вот про это? Правда в наличии нет.
http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989581

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама, на зообонусе если чего -то нет в наличии,то напротив товара должно стоять"нет в наличии" Тут вроде не заметил...значит есть. раньше всегда брал этот корм, хорошо прорастает и не закисает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама, а зачем покупать его когда можно прорастить тот же корм, которым кормите только гранулы выбирете и все. В темке chekanova вот тут очень хорошо рассказывает и показывает в посте 248 как его проращивать. Очень удобный способ запатентованный Нектой :)Они мне подсказали и научили. Проверено. Я не трачусь на такие корма для проращивания потому что найти у нас их практически не возможно найти. Покупаю отдельно зерна ( кукурузу, пшеницу, овес и др.) и комбинируя проращиваю, запариваю, варю каши. Даже если зерно постоит замоченным в воде несколько часов, то его промытым можно уже давать птице. Скармливать нужно пока корешочки не стали большими ( по моему не больше 5 мм). А то у них вкус что ли меняется. Так было написано где то на форуме. Трескают все мои попики. Мелочь так вообще аж пищит. Главное смотрите на качество и чистоту зерна. Есть сомнения- не берите. И поверьте это самый витаминизированный и натуральный продукт, и очень вкусный ( даже для нас )))

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, у вас просто умные и правильные птицы! Хорошо, будем стараться что то изменить в питании в лучшую сторону. Спасибо, в очередной раз за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нас уже неделю радует новый стенд. До этого была времянка, но от этого я без ума. Мой любимый муж, после месяца моего жужжания, отвез меня в девственно чистые недры леса, куда мы от автомобильной дороги еще пешочком минут 30 шли (заодно ведро грибочков насобирали). Сема пару раз садилась, но почему не задерживается там.. Правда игрушек маловато, на выходных займусь оборудованием вплотную. Сейчас изучаю материалы, как заставить птичку влюбиться в мой стенд..
И теперь муж сделал отдельную подсветку для нашей Сёмочки со специальной лампой, с обычным патроном.
Вот наш стенд.

post-36666-1318345727_thumb.jpg

post-36666-1318345744_thumb.jpg

post-36666-1318345763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.