Перейти к содержанию

Вот-вот и......


Владмама

Рекомендуемые сообщения

Стерлиция, спасибо. Как только попался этот форум на глаза, на одном дыхании прочитала все ваши темки. Как чудо появлялось у вас одно за другим, и как вы лихо справлялись со всем, что вас ожидало. Я от вас и ваших птичек в восторге. Главное пишите побольше.
Но что то моя красавица отказывается от кашки. У меня было немного пророщенного разного, вот и сделала по быстренькому, предложила тепленькую, но хоть попробывала, и это радует.
Еще возник вопрос: как обстоят у вас дела с пухом. Если в день выпадает шт 6 - это нормально, или стоит побеспокоиться.
И еще одно, дорогие мои заглядывающие в темку, спасибо вам за вовремя данные и дельные советы! Без вас было бы ой как тяжело. Даже если что то делаешь правильно, очень важно услышать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владмама

    91

  • chekanova

    15

  • Стерлиция

    13

  • luchik

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот свежее фото на сегодняшний день.

 


Не перестаю удивляться, насколько эти птицы умные! Надо же запомнить во сколько я встаю, кормлю, гуляем и т.д. Так со вчерашнего дня уже мечемся по клетке, если во время не сделаешь. Во время прогулки прилетела девочка ко мне на плечо, подсунула свою головушку, мол, давай чухай не расслабляйся!А про пух мне кто нибудь может сказать?

post-36666-1312231392_thumb.jpg

post-36666-1312231442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У вас тоже красавица девчушка.С кормлением у нас тоже не очень,больше все на дне клетки.Но я настойчиво каждый день ей все предлагаю.Попробуем еще и через блендер с соком.Пух у нас тоже есть,надеюсь так должно быть или ошибаюсь.

Изменено пользователем Нинок16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, нормально ли, что штук5-6 выпадает в день?
Нинок16, сапасибо. Вот и у нас с питанием не очень, боремся. Кашу сегодня давала, максимум съела чайную ложку. Поняла, что Сёмочке нравится свекла.
Вот фото с сегодняшней прогулки:

post-36666-1312285715_thumb.jpg

post-36666-1312285735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души поздравляю Вас с малышкой! Здоровья и взаимопонимания! :flours: Пушинки - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазончик Полли, спасибо большое,заглядывайте еще.
Сижу, просматриваю видео с Жако, Сёма чуть не разнесла клетку на отдельные элементы. И сразу начала повторять новые звуки, и было одно нечто похожее на человеческое, но без дороботки я не пойму.
Вот фото, как чуть был не съеден мой ноутбук. Пытались отвлечь хоть чем то.

post-36666-1312295371_thumb.jpg

post-36666-1312295425_thumb.jpg

post-36666-1312295456_thumb.jpg

post-36666-1312295524_thumb.jpg

post-36666-1312295549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот фото, как чуть был не съеден мой ноутбук. Пытались отвлечь хоть чем то.

1158776[/snapback]



Да-а, с ноутбуками у них полная несовместимость :) Наш тоже не выносит, когда кто-то сидит, уткнувшись в ноутбук, и не оьращает на птица внимания. Варинтов отвлечения хозяина от компа 3. первый - это заставлять себя чесать именно той рукой, которая работает мышкой; второй - это усесться перед экраном, чтобы хозяин зря не глядел на него)); и третий - это отрывание кнопочек от клавиатуры :) Надо отметить, что самый действенный способ - третий :crazy: Причём надо оторвать кнопочку и бегать с ней, чтобы ловили :up:
:sp:Владмама, чудесные фотки! Выкладывайте ещё! Сёма - такая лапочка :wub::angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя Мышкина, спасибо за полную инструкцию пользования ноутбуком в экстремальных условиях.
Еще заметила страсть к мобильнику! Это же почему хозяйка все время держит его так близко? Нужно проверить! И все время пока я говорила, эта мартышка пыталась откусить от него кусочек. А после запуталась в нитке от покрывала, я пыталась ее лапку вынять, а получила очень больный укус. После этого я дала ей по клюву, и сказала - пока, я ухожу! Вышла, закрыла дверь, она повозмущалась немного, а телефон остался на зарядке на тумбочке в ее комнате. Через 5 минут прошу дочечку пойти посмотреть, что делает Сема, она приходит и говорит, - грызет твой телефон!!! Вот , значит как оставлять без присмотра!
А вообще, пока сегодня было побольше свободного времени, почти весь день гуляли. Летит на плечо, любим почесоны, детишки угощают семечкой (т.к. много нельзя -у нас спор, кто даст больше и очередь соблюдается). К детям ни агрессии, ни особого любопытства не заметила! Есть в комнате - хорошо, нет - ничего страшного. Научились целоваться! Надеюсь за ночь не забудет. Пропал страх за то, что может укусит. Наверное это от того, что знаешь ее желания, повадки, не то, что в первый день.
Поставила купалку - игнор полный! Брызкалку не боится, но так сильно не промочешь, как хотелось бы. Эффект -как с гуся вода! Про то, что бы взять на руки и отнести в ванную, ни может быть и речи. Сама летит куда хочет садится, а на руку не идет, если это мне надо!
Masane, спасибо, рада что понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про то, что бы взять на руки и отнести в ванную, ни может быть и речи. Сама летит куда хочет садится, а на руку не идет, если это мне надо!

1159017[/snapback]


 

Владмама, я с первого дня определила зоны где можно ему находиться. Если он позволял себе приземляться куда ему вздумается, то тут же выдворялся от туда с грозным "Нельзя!" У него есть игровая зона, есть присада и есть наши плечи. Все остальное под запретом. На данный момент он это понимает очень четко. Он самостоятельно летает, но приземляется исключительно в разрешенных местах. Очень рекомендую!
Когда несу его на палочке, то обязательно хвалю и угощаю семечкой.
Так получилось, что заход на палочку у нас сопровождается командой "Надо!". Хотя сейчас он и так идет. Но если все-таки ворчит, то говорю уверенно "Надо!". Можно говорить команду"Вперед" или любое другое слово близкое вам по содержанию. Но это должны быть не уговоры, а уверенная команда, подкрепленная позитивом в случае ее выполнения (угощением и похвалой).
Не позволяйте ей самоуправствовать, она садится вам на шею. :( Требуйте послушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, вот это как в армии. Да я и сама понимаю, но мне кажется, что мало она у нас находится, не совсем привыкла. Даже другие комнаты еще не показывала ей. Надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама, Сема ни в чем не провинилась, а вы ее наказали.

После этого я дала ей по клюву, и сказала - пока, я ухожу! Вышла, закрыла дверь

Малышка запуталась случайно, а не из озорства, сама при этом ужасно испугалась. Тут подходите Вы и что-то делаете с лапкой. Откуда птице знать, что ей помочь хотят, может вы ее еще сильней запутать решили. Перепуганный ребенок защищался как мог, естественная реакция. А ее еще и наказали, врядли она поняла за что.
Дать по клюву - это вообще не метод воспитания. Наказывать не надо, если укусила (например во время игры), можно выкрутить палец, переключить внимание ребенка на игрушку. В крайнем случае - отнести на стенд и не общаться, какое-то время. Самое главное не реагировать на укусы эмоционально, птице понравится, будет кусать в ожидании Ваших воплей. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оо, вот это как в армии.

1159056[/snapback]



Это правильный поход. Устанавливать правила надо сразу, потом когда птица привыкает менять их уже очень сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама, Спасибо за теплые слова, нам очень приятно!!!!

 

. А после запуталась в нитке от покрывала, я пыталась ее лапку вынять, а получила очень больный укус. После этого я дала ей по клюву, и сказала - пока, я ухожу! Вышла, закрыла дверь, она повозмущалась немного,

 

Ну так справедливо возмутилась. Она же ещё малышка, она испугалась и застряла. За укус в такой ситуации не надо наказывать!!! Вообще силовые методы воспитания могут иметь последствия, вы можете получить в итоге озлобленную мстительную птицу. Если птица нашкодила - в клетку, не общаться, игнор. Начните с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь,


Откуда птице знать, что ей помочь хотят, может вы ее еще сильней запутать решили. Перепуганный ребенок защищался как мог, естественная реакция. А ее еще и наказали, врядли она поняла за что.

1159088[/snapback]



я сама испугалась не меньше, поэтому нежным голоском начала объяснять этому ребенку, что я собираюсь делать, и плавно начала подносить руку к ее лапке. Тем более я знала ее реакцию на руку. После того, как она меня прикусила сначала слегка, я сказала довольно твердо- нельзя! Но она начала еще сильней запутываться! Вот тогда я ее распутала, а она меня укусила! Но, я же не с силой ее ударила (еще чего не хватало), а просто, что бы она поняла. Я не против замечаний! Не права я - значит буду работать над собой. Для того я и описываю разные ситуации.

 

Стерлиция,


Вообще силовые методы воспитания могут иметь последствия, вы можете получить в итоге озлобленную мстительную птицу.

1159253[/snapback]


дорогая, меньше всего хочу получить озлобленную птицу. Буду работать над своими ошибками.

 

chekanova, я поняла. Режим стараемся соблюдать.
Вчера совсем расстроилась, думаю у всех все получается, а у меня даже на руку не идет. Посмотрела еще раз материал про команды,сегодня с утра каша летала по всей комнате, не знаю досталось ей или нет, фрукты овощи мы не хотим, только смесь зерновую нам подавай. Подумала -проголодается, начнет что нибудь есть. Выпустила погулять и решили позаниматься. Целуемся все так же пока, и ооо чууудо, мы научились заходить на руку. При этом я говорила и вперед и через раз залазь, с этим было проще, а вот назад и слазь, проходило туже, Сёмочка не понимала чего же мне от неё нужно. И все это на голодный желедок за простые зернышка! Я просто в восторге от этой умнички. Я просто думаю в следующий раз ей проще будет меня понимать и у нас будет еще лучше получаться. Мы даже на ручке немного покатались. И видя как она иногда прицеливается на мой палец или руку в желании меня попробывать, я сразу четко говорю "Сёмочка - нельзя", и потом уже начинаю мусолить - не стоит Анечку кусать, я тебя люблю, ты такая красивая у меня и т.д. И сегодня мы себя хорошо ведем. Обе.

Изменено пользователем Владмама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама, я конечно не дешевая,но давайте без фамильярности?
Работать над ошибками конечно нужно, впредь следите за птицей,что таких случаев не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо. На руку идем (с семечкой), и туда и назад. Ходили на руке гулять на кухню. Рассматривала всё с опаской и осторожностью, но мы не стали задерживаться и вернулись кушать домой. По прежнему чухаемся и целуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то взвесились. Наш вес 420 гр. Похоже это очень мало? Значит моя птичка голодная? С нашим то питанием я не удивлюсь.
Сегодня Сёмушка работала со мной на кухне (при ней ничего ни варила и не жарила, только чистила и нарезку делала. Так в незнакомом месте прям вся такая родная была. Распробывали немного дыньку. Арбузик не захотела. И это на 4 день.
Заготовила кашки и заморозила, не знаю правда кто её будет кушать и еще в таком колличестве. Каждый день отправляется в ведро и смывается со стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама, откуда такие выводы, что при весе 420, она голодная?

 

У меня один из жако весит 380г. И на мой взгляд он совершенно нормально себя чувствует.


Заготовила кашки и заморозила, не знаю правда кто её будет кушать и еще в таком колличестве.

1160207[/snapback]



Ну, уж если у меня амазон-природник начал кашу кушать за уши не оттащить, то с выкормышем поверьте на слово, договориться по еде будет гораздо проще. К слову сказать с амазоном у нас на это ушло ровно 2 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova,


с амазоном у нас на это ушло ровно 2 года.

 

1160272[/snapback]



ООггоооо! Очень хотелось бы, что бы моя девочка быстрее полюбила бы ее быстрее. А как у вас хватило терпения, кашу варить, каждый день её давать и видеть, что её не хотят, в итоге выкидывать в мусор. Вот это у вас терпение!!!! И это 2 года! Какая вы молодец!

 

BaronAn, спасибо за подсказку, а как вы узнали, что фото со вспышкой? Нужно найти время покопаться в инструкции по фотику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как у вас хватило терпения, кашу варить, каждый день её давать и видеть, что её не хотят, в итоге выкидывать в мусор. Вот это у вас терпение!!!! И это 2 года! Какая вы молодец!

1160288[/snapback]



:sclerosis: Вообще нет, чисто за кашу, бадались наверно 1.5 года. Но в целом за более-менее правильное питание 2года. Маргоша, нам досталась с махоньким кулечком зерен, огромным кульком орехов, и наказом от прежних владельце давать ей иногда яблочко или смородинку. И руки временами опускались от того что все приходилось отправлять в мусорник, но как вычитывала на форуме очередной способ подачи овощей-фруктов опять начинала все по новой. Так что вода камень точит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите!!!!!!!!!! Сегодня ребенок приносит половинку красного пера, подняла со дна клетки. При ближайшем рассмотрении у Сёмы на хвосте и черные по моему слегка не ровные (т.е. не законченные). ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ОНА СЕБЯ ГРЫЗЕТ? Этого я боялась больше всего. Но когда она успела так тосковать, если я все время дома (не считая того времени, что гуляю с детьми на улице. ) Другие вообще допозда на работе, а я у нее весь день на глазах. В клетке проводит в целом часов 4-5. Все время пытаюсь заниматься. На руку идет при команде вперед (правда с семечкой), сегодня разучивали "дай лапку". Сначала не понимала о чем это я, а потом сообразила. С правой лапкой у нас лучше получается, чем с левой. Игрушек в клетке вроде бы хватает, когда гуляет всегда или со мной ходит или мы играем вместе или занимаемся. Что скажете?

Изменено пользователем Владмама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама, может Сема сломал перо о клетку? Они могут отгрызать сломанные перья,это не страшно. Выложите фото, и в какой клетке живет птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=86590
Вот в такой клетке:
А перо сфотографирую через пару часов.

 

Если сломала о клетку, тогда почему черные тогда некоторые не ровные. :bang::cray:
С едой у нас конечно не очень, но мы работаем над этим, хоть по одному укусу но перчик пробуем, помидорчик, дыньку, морковочку, бурячок. Не скажу, что прям весь кусочек съедает, но по одному укусу глотает. ПЮре грушевое давала, пол чайной ложечки съела. Кашу каждый день только выкидываю. уже начала сама жевать при ней. Пытается что себе искать в ней. Но фаворитом остается зерновая смесь. Скажите, а белые семечки тоже нужно из корма все вынимать? А то в престиже зерна не очень много. Блииин, что же делать.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перо:

 


Когда Сергей характеризовал Сёму, то говорил, что девушка с характером, гонором. Ничего подобного за ней не замечала. Наоборот, по утрам не шумит, дает доспать после её открытия, не крикливая, по немногу играется. Может она заболела? Какой температуры должен быть клюв7 Не помню в первые дни, но сейчас он очень теплый, лапки холодные. тоит ли сдать анализы на всякий случай, и кто знает в Харькове хорошего орнитолога?

post-36666-1312561766_thumb.jpg

post-36666-1312561788_thumb.jpg

post-36666-1312561839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если сломала о клетку, тогда почему черные тогда некоторые не ровные.

1160786[/snapback]



У нас тоже так было. Возможно, от того, что, когда ехал в поезде в этом ящичке, поворачивался головой то в одну, то в другую сторону, а ящик-то не самый большой :) Просто это истрёпанные перья, ничего страшного. Они ещё у Вас "детские" с чёрной каймой, или уже взрослые, ярко-красные?

С едой у нас конечно не очень, но мы работаем над этим, хоть по одному укусу но перчик пробуем, помидорчик, дыньку, морковочку, бурячок.

1160786[/snapback]



Помидоры давать не стоит. С дынями и арбузами тоже осторожно.

Не скажу, что прям весь кусочек съедает, но по одному укусу глотает. ПЮре грушевое давала, пол чайной ложечки съела

1160786[/snapback]



Молодцы! Так держать :flowers1: Попугаи - консерваторы по натуре, скоро распробует и будет хорошо всё кушать :)

Скажите, а белые семечки тоже нужно из корма все вынимать? А то в престиже зерна не очень много.

1160786[/snapback]



То есть Вы убираете все полосатые? Тогда белые не нужно убирать, они менее жирные. А ещё можно попробовать замачивать, тогда и полосатые необязательно убирать.

Блииин, что же делать..

1160786[/snapback]



Не падать духом, и не паниковать :)

 


Когда Сергей характеризовал Сёму, то говорил, что девушка с характером, гонором. Ничего подобного за ней не замечала. Наоборот, по утрам не шумит, дает доспать после её открытия, не крикливая, по немногу играется. Может она заболела?

1160807[/snapback]



Просто пока у птицы идёт адаптация к Вам, к Вашему дому, к окружающей обстановке... Не стоит торопить события. Когда привыкнет к Вам, начнёт проявлять характер. И вот тогда надо будет следить, чтобы не "садилась на шею"

Какой температуры должен быть клюв7 Не помню в первые дни, но сейчас он очень теплый, лапки холодные.

1160807[/snapback]



Когда как, иногда клюв и лапки прохладные, если птиц долго был без движения, но когда начинал активно двигаться, всё становилось тёплым достаточно быстро :)

тоит ли сдать анализы на всякий случай, и кто знает в Харькове хорошего орнитолога?

1160807[/snapback]



К сожалению, на эти вопросы не могу Вам ответить. :( Удачи Вам :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя Мышкина,


Тогда белые не нужно убирать, они менее жирные

1161074[/snapback]



спасибо, я поняла.

Они ещё у Вас "детские" с чёрной каймой, или уже взрослые, ярко-красные?

1161074[/snapback]



Нам 5 месяцев, еще с черной каймой.

Помидоры давать не стоит. С дынями и арбузами тоже осторожно.

1161074[/snapback]



Про помидоры - жаль, арбуз мы и так не хотим, а дыню вроде только распробывали. Стараюсь давать с огорода, вырощенное в деревне, без нитратов и т.д.

клюв и лапки прохладные, если птиц долго был без движения,

1161074[/snapback]



За вчерашний день и сегодняшние пол дня я уже поняла.
И еще раз спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стараюсь давать с огорода, вырощенное в деревне, без нитратов и т.д.

1161139[/snapback]



Тогда нестрашно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перо банально сломано, не более. Потом она у Вас скоро перелинивать начнет во "взрослую" шубку - у меня у сына хватит на целый головной убор для индейцев после этой линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебство, спасибо большое успокоили!
У нас все хорошо. Вчера начала более активно интересоваться шарикм с овощами и фруктами. Кашу два дня не предлагала, пусть немного подзабудет, а завтра с новыми силами.
Раз Сёма такая у нас не образованная (в смысле совсем не говорит), пришлось включить ей видео с "нормальными" говорящими жако. Так сегодня прохожу мимо комнаты и слышу бормотание какое то. Явно не птичье. Хоть и не заговорили, но "радости полные штаны". Я конечно иллюзий не строю, это бормотание может и год продожаться.
Девочка активно играется, интересуется буквально всем. Сегодня прикупили еще ей игрух, на новое кольцо смотрела с опаской, но через 5 минут уже пробывала на прочность его.
Наша Сёма стала рычать на детей, правда не всегда, а всего то 4 раза. Когда меня нет в комнате, и я знаю что девочки 100% к ней не лезут, а просто находятся в комнате, Первый раз дочечка решила её сфоткать в тихоря от меня на мобилку. Тут я поняла, почему она рычала, а дети послушали подробную инструкцию по поведению с попугаем. И потом Сёма решила, что у детворы интересная реакция на её рык и теперь пользуется этим. Хотя семки берет ото всех и разрешает по настроению себя погладить (я про детей).
Перья мы себе не щипаем больше (по крайней мере я наблюдаю), еще больше отвлекать пытаюсь играми и прогулками. Вот в принципе и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был великий день переезда. Из одной комнаты в другую. После чего наша Сема начала бастовать, и отказалась напрочь заходить в клетку. Будучи голодной и при этом видя очень много семечек в кормушке. Пришлось после долгих уговоров прибегнуть к тоненькой тряпочке, девочка даже не роптала, по виду можно сказать, что просила ее посадить домой. А руками не далась мне, хотела укусить. Завтра будет адаптация в новой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка научилась сходить с ума по утрам в клетке. Что она вытворяет! И головой вниз, и прыгает - что попало творит. При этом выражается не очень культурно.
Вышли погулять (очень долго не хотела), пошли вместе помогать по кухне, покушали арбузик, морковочку, банан не захотели, взвешиваться даже за жменьку семок - отказалась. Домой категорично не захотела заходить. Цеплялась за меня до последнего. Пришлось ее уговорить и аккуратненько тоненьким полотенечком в клеточку вернуть. Раньше только за звук смеси зерновой шла домой, а теперь даже семки не хочет (или просто игнор) есть. Может это ее реакция на переезд?
Кстати, как быстро должна разойтись пачка 1кг Престижа для одного жако? Вынув почти все семки (а их было много), у меня через два дня корм закончится. Сегодня заказала престиж африкан, престиж для волнистиков и престиж для канареек (фиори не нашла). Буду смешивать их, посмотрим как будет кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, как быстро должна разойтись пачка 1кг Престижа для одного жако?

1162993[/snapback]



как называется этот конкретный корм?мы золушкой поработали,случайно, не над пачкой,где нарисован амазон и жако?и где белых семечек 27% и полосатых тоже 27%

 


Может это ее реакция на переезд?

1162993[/snapback]



Вы поймите наконец,переезд,полотенце,новые игрушки-это всё стресс.Это не собака,не кошка.Это птица,у которой отсутствуют в анамнезе тысячелетия приручения. :Woodpecker:
У них генетически даже нет и 10й части той стрессоустойчивости,как у ворон тех же ,на улице.
Спокойно и аккуратно надо с птицей,это не игрушка,и не курица в сарае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама, закажите престиж премиум австралиан с розовым какаду на упаковке, там нет семечек. Приучайте к режиму сразу- выпускайте гулять и сажайте в клетку в одно и тоже время, это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ,


случайно, не над пачкой,где нарисован амазон и жако?и где белых семечек 27% и полосатых тоже 27%

1163067[/snapback]



случайно над ней.

У них генетически даже нет и 10й части той стрессоустойчивости,как у ворон тех же ,на улице.
Спокойно и аккуратно надо с птицей,это не игрушка,и не курица в сарае.

1163067[/snapback]


я даже не сравниваю её с курицей! И переживаю очень сильно! Но мы поняли, что в той комнате где сейчас Сёма, ей спокойней ночью, а днем она больше по времени среди семьи. Я думаю не плохо, когда кто то в комнате, и поговорит, и поиграет. Стараюсь подольше возить её на плече, делая домашние дела, благо врем сейчас позволяет (дети у бабушки), но с другой стороны, когда времени будет поменьше, а она привыкнет, тогда опять сресс у девочки будет... Сидит во время прогулки и целоваться сама просится, и воркуем мы с ней, "по нашему", перекусончики устраиваем. Но отказаться от семечек, это о многом говорит. Типа мы не продаемся? Не подлизывайтесь! А когда дело до ходит до клетки, то ни под каким предлогом не хочет. Вот пришлось пропустить сегодня вечернее гуляние- опять сресс, а если пошли бы гулять, опять с полотенечком домой - тоже стресс, где правильно? хотя в старой комнате проблем с захождением в клетку, да еще если предлагают корм- вообще не было..
Скоро буду пить ново-пассит с таким раскладом..

 

Стерлиция, вот как раз одну из пачек и заказала такого. Но предлогают мешок 15кг, это же много для одной жакошечки? Тем более, если я собираюсь мешать несколько разных пачек?

Изменено пользователем Владмама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


случайно над ней.

1163153[/snapback]



тогда это

у меня через два дня корм закончится.

1162993[/snapback]



вполне логично)))так и есть

 


Стараюсь подольше возить её на плече, делая домашние дела,

1163153[/snapback]



Ей нужен стенд.Постоянное восседание на плече очень балует птицу.
У меня сейчас вот такой прилипала.
Ручной,контактный,но единственное место которое его интересует-это плечи,любые,мои и всех членов семьи,вот только годовалый ребёнок лишён "такого счастья",слава Богу.Вы себе не представляете, что это такое-птица неспособная самостоятельно развлекаться вне клетки.
Ничем,ни игрушками,ни стендами не стащить эту серую крыску с плеча.Так и сидит под клеточным арестом,и выпускается в определённое время,на определённый период времени.
Первый мой пух мог свободно заниматься своими делами вне клетки,и гулял постоянно,спать всегда заходил в клетку сам,хотя был дикарём,и команды с ним никто не учил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, спасибо за объяснения! Все думаю, что она у нас мало. Еще время есть, а то адаптация и т.д.
Про стенд знаю, просто с переездом в новую квартиру, очень много нужно оформить документов и т.д. Сама в лес не попаду, нужен муж с машиной, поэтому жду выходных поедем в лес. Хочу березу найти. А если не получиться, буду в интернете искать готовые. Кстати никто ссылочкой не поделится?
Сегодня привезли корма, которые заказала вчера. Все пачки вроде ничего, а одна с кореллой странная была, и дата пальцем размазалась, и нахимичили с защелкой. Перевод на пачке не преклееный. На внешний вид претензий нет. Глянцевый, без разной трухи. Давать? Остальные пачки смешала между собой, посмотрим как будет кушать. В одной из пачек, даже прессованные гранулы были, будем наблюдать за поеданием.
Сегодня на прогулке Сёма была умницей. Покушали фрукты, от каши отказались, наоборот на ложку даже наподали. А вообще умничка, ни туда залетит, подставляю руку, ничего не говоря, а она молча на руку идет и как курочка мне рассказывает что то. Сегодня даже взвесились- теперь мы весим 443 грамма. А неделю назад весили -420 грамм. В конце прогулки села на дверку клетки ,а я закрыла её. По моему она такого не ожидала. Кушать в клетке смесь зерновую новую не захотела, чуть позже начала из шара выбирать фрукты и овощи. И по немногу сидит то канатик погрызет, то колечко. Но как по мне, то бастует она в клетке.

Изменено пользователем Владмама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже меня простили, и у нас мир, дружба. (я про клетку в новом месте). Продолжаем гулять на плече, может полетать и присесть где ей удобно. Кушаем на плече все, что дают, потом выковыриваю и с ушей и с волос. Скажите у кого птички отказываюстя от орехов и семечек? По моему это не нормально. Хотя при этом кушаем хорошо овощи, фрукты, смесь. Если мы набираем ве, значит ей хватает? Я просто переживаю, что кашу мы не едим, максимум 1 ч.л. И если Сёма кушает овощи\фрукты, нужно дополнительно выдавливать сок или давать пюре?
И в клетку теперь заходим без пробем. Не то, что бы я сказала "домой", а она заходит, но показываю её кормушку со смесью и она заходит. Целуемся, гладимся,а вот если я хочу под низ рукой её взять, она хочет кусаться.
Раз мы адаптировались к новому месту, то попробуем завтра познакомиться с душем. Чувствую, бедные мои покусаные и подряпаные руки...

Изменено пользователем Владмама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама,Вы хотите всего и сразу. У вас птица практически в постоянном стрессе. Не надо никакого душа! К купанию приучают постепенно. Раз сейчас птица успокоилась - закрепите с ней доверительные отношения,подружитесь. Зачем сразу тащить её в душ? Зачем нужен был переезд? Пожалейте птицу, так и до ощипа довести можно! Поймите, у вас птенец, маленькая птица только к вам приехала, вы не даете ей элементарно адаптироваться. Поэтому может и не берет семечки и орехи из рук - бастует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция,


Не надо никакого душа!

1165122[/snapback]



ладно, не надо, так не надо. Я же для этого и пишу здесь, что узнать ваше мнение. Будет и дальше целоваться с Сёмочкойи гулять. А переезд был необходим, просто нужно было сразу ставить клетку на то место, где она и должна была стоять. Но к нам приезжали мои родители, и жили в той комнате больше недели. А я хотела, чтобы она все время была у меня на глазах (это возможно было только в той комнате), и без постоянного кипиша от колличества людей. Теперь же у нас тишь да гладь и ей здесь должно быть спокойно.

не берет семечки и орехи из рук - бастует.

 

1165122[/snapback]



ну с семечками - понятно,в кормушке то она ест, а вот орехи никакие не признает. Ни грецкие, ни арахиса, ни други..
Еще просьба, если вдруг я чего не делаю, а по времени уже пора, скажите об этом. Что бы не было такого, что я "гоню лошадей ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.