Перейти к содержанию

Мои Ожереловые РОМА и ДУСЯ


Рекомендуемые сообщения

Давно не писала в этой темке.Так вот посадила я всех ожереловых в одной клетке,Рома выбрал Дусю.Рашель сидит сейчас отдельно ,да и молоденькая еще не для разведения .Сейчас спариваются.Вопрос: Какую дуплянку нужно размером? И из чего сделать самодельную т.к у нас такого добра не продают. :)

 

Все нашла http://www.mybirds.ru/groups/popug/breeding/kolschat.php

Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марин, я не спец, пусть меня поправят, но на мой взгляд низковато дуплянка висит

1115413[/snapback]



Я вот тоже так думаю.
Вопрос к знатокам: Если дуплянка будет стоять в вольере на дне, птицы будут там выводить потомство???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марин, я не спец, пусть меня поправят, но на мой взгляд низковато дуплянка висит.
Друзья, что думаете?

А больше и некуда ставить,на дно ставили ,но она большая очень и мне думается они туда не полезут,если она на дне будет стоять.Сейчас дуплянка стоит на 70 см от пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, они кверху лезут. Может, в клетке дырочку повыше проделать, у самого верха, и к ней дуплянку приладить?

 


Вопрос к знатокам: Если дуплянка будет стоять в вольере на дне, птицы будут там выводить потомство???

1115427[/snapback]



То же очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марин, они кверху лезут. Может, в клетке дырочку повыше проделать, у самого верха, и к ней дуплянку приладить?

 


Жалко портить клетку :( . Мне кажется они и так должны залезть ,я им и жердочку считай на расстоянии дырки прикрепила.Пока даже не лезут.:( Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь, что поэтому и не лезут. Где же знатоки? :(

Просто может еще не опытные и не знают что это такое дуплянка. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Гуч и Дольче 4 месяца игнорировали дуплянку. Даже и в дырочку не заглядывали. Поом, получилось так, что я стала больше их выпускать гулять из клетки- часа по 4 в день. Вот на свободе то и закрутилось у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Гуч и Дольче 4 месяца игнорировали дуплянку. Даже и в дырочку не заглядывали. Поом, получилось так, что я стала больше их выпускать гулять из клетки- часа по 4 в день. Вот на свободе то и закрутилось у них.

Мои гуляют тоже каждый день,может потихоньку тоже привыкнут,тогда подождем :):) .Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яposlavchik, А вгнезде у вас какие опилки? Я своим подсыпала крупные гранулированные- вот они летели из гнезда!!! В природе ожереловые выкидывают крупный мусор и щепки. Донька так увлеклась обустройством, я и не заметила, как яйцо появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яposlavchik, А вгнезде у вас какие опилки? Я своим подсыпала крупные гранулированные- вот они летели из гнезда!!! В природе ожереловые выкидывают крупный мусор и щепки. Донька так увлеклась обустройством, я и не заметила, как яйцо появилось.

Я им положила сена свенжего :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это хорошая мысль. Должны быть опилки, ведь они хорошо впитывают влагу, не загнивая при этом. Ожерелы гнездятся в дуплах, а не вьют гнезда из травы.
Потом, когда они отложал яйца- уже нельзя менять наполнитель, сено может заплесневеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потом, когда они отложал яйца- уже нельзя менять наполнитель, сено может заплесневеть

1119806[/snapback]



Это точно, надо поменять на опилки большой фракции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наташ,пока тишина в дуплянку лазиют,спариваются каждый день по нескольку раз Рома ее кормит,но яичек пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня Дуся снесла первое яичко,но оно разбито ,сегодня встала ,а оно лежит на дне клетки разбитым :( . Не знаю может она с жердочки неслась,потому-что они всегда ночью вылазиют и спят на жердочке,а не в дуплянке.Я расстроена :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера Дуся снесла еще яичко ,наконец-то в дуплянке.Ночью не вылазила сидела там ,сторожила яичко свое,фырчала.Рома вылазил ,спал один,сейчас вместе с ней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила что осталось одно яичко :cray: ,а другое куда-то пропало наверно раздавили и съели.и еще заметила ночью яички прям наверно летают из угла в угол или еще что :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня последнее яичко прям вышвырнули из дуплянки, вернее вышвырнула Дуся,в клетку и оно разбилось,вчера я его спасла это яичко оно не разбилось при полете,а сегодня уже не спасла :cray: .В чем причина ? Кто знает?

Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала дуплянку,значит они просто не были готовы к разведению,попробуем на след год или в этом ,но попозже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да я тоже думала что детишки будут,да и сначало сидели они хорошо и досидеть -то чуть чуть оставалось ,но увы :( .Может в следующий раз одумаются ,я очень надеюсь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.