Перейти к содержанию

Вася умер. Су-- ветеренары!!!


Рекомендуемые сообщения

Путём нереальных поисков в Таллинне насчитала всего три ветеринара которые занимаются птицами. Каждый из них оказался нереальной сволочью. Ниже история - слабонервным не читать.

 

Вася заболел. Не стоял на лапках. Хотя питание было по азбуке. И так ветеринар первый. Крупная известная клиника. Осмотрел, взвесил. Прописал витамины. От паразитов мазал только шею. Ходили к нему 3 недели. Всё давал капать в рот. Васе лучше не становилось. Только хуже. Я видела что он жутко тощий - врач отвечал вес нормально. Я видела что на сгибах лапок натоптыши с гноем. Типа язв. Сама как то мазала чем могла, мыла. Врач говорил - всё нормально это просто само пройдёт. Ни чем не мазал, ничего по этому поводу не делал. Я понимала что врач не ахти, но выбора не было. В общей сложности врачу отдано больше 100евро. Хрен с ними с деньгами... Просто обидно что у человека хватило совести брать деньги, ничего в птицах не понимаю.

 

Всё это время названивала врачу из зоопарка. Он не в какую не соглашался встретится. И так. Врач второй. Зоопарковый. Нереальными уговорами договорилась что он нас примет. Срываюсь с рабочего дня. А учитывая то что я свадебный фотограф, договориться сделать дырку в моём рабочем дне со свадебной парой было не рас плюнуть... Срываюсь, сажаю птицу в коробку, несусь в другой конец города к зоопарку. Звоню у проходной. "Извините. Планы изменились. Принять вам с не могу." Встреча была назначена на точное время. Этого врача я так и не увидела.

 


Врач третий. И последний. А больше вообще нет! Контора в подвале жилого дома. Не такая пафосная как первая, но я на пафос уже не велась. Врач простой мужик вроде на вид приличный. Принесли ему Васю. Сразу сказал что он истощён. Показал по книжке как должен выглядит киль птицы, и как он выглядит у нас... Короче полный п! Говорил что это не нехватка витаминов, а инфекция от чего не усваиваются не белки, не витамины... Гной то же сказал жуткий надо удалять. Короче сказал нам так. Птице надо делать уколы 2-3 раза в день. Постоянно наблюдать. Так что лучше оставить его в клинике, так как он всегда там и будет и кормить, и колоть и может наблюдать постоянно. Оставить на пять дней стоило 50 евро. У меня от сердца от легло. Первый раз увидела что человек что то понимает хоть...

 

Звонили ему два дня. Говорил что есть маленькое улучшение стул стал лучше. На третий день трубку в клинике ни кто не взял. Клиника закрыта. Звоним на мобильный. Вначале трубку ни кто не берёт, потом телефон отключен. На 4 день то же самое. Мы тусовались возле закрытых дверей на пятый день около получаса. Оставили записку со своим телефоном на случай если он потерял номер. Расспрашивали прохожих, жильцов дома. Нам сказали что в клинике он не находиться постоянно, а приезжает если ему звонить по конкретному случаю. А нам ведь сказал что всё время там... Я бы не поверила если бы он сказал что будет приезжать каждые два часа!!! Живёт не рядом по словам жильцов. Вообщем я смотрела в зарешеченные окна, видела полную пустоту и самая страшная мысль была что он тупо бросил Васю и он сдохнет с голода... Если бы не решётки я бы разбила эти окна!!! На 6 день не дозвониться, не до стучатся... Сегодня на 7 день он взял трубку. Сказал что Вася умер на 4 день. Вскрытие показало разрушенную печень. На вопрос почему он сбрасывал трубку и телефон был отключен несколько дней - сказал что где то забыл аппарат... Очень, очень хочется верить что было всё так как он говорит... Но я почему то не верю. На третий и четвёртый день в клинеке его не было по всем признакам. А птицу надо кормить каждые 2 часа потому что сам он не ел... Походу человек забрал 50 евро и в лучшем случае усыпил птицу, а в худшем запил и забил. Оставив подыхать.

 

Я рада что Вася отмучился, и ему больше не придётся сталкиваться с этим грёбаным миром. Я всю жизнь хотела завести птицу, но не буду... Потому что если ей будет плохо - никто в этом городе не сможет ему помочь, даже если будешь готова ехать в любую точку и платить любые деньги.

 

Я всё утро реву. Эти люди спокойно будут жить дальше, ни один нерв бл... не дрогнет. А я пойду домой, буду чистить балкон... Уберу миску, ветку на которой он сидел...И я не представляю как уберу с подоконника его перышко. Просто не знаю как я это выдержу.

post-36034-1311578395_thumb.jpg

post-36034-1311578778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки вам было нужно создать тему на форуме. В параллели с визитами к врачам так называемым.

 

И заводите кого-нибудь, так легче.

 

Насчет совета опять завести птицу - я знаю о чем говорю, у меня ветеринар дал 16-ти летнему коту повышенную дозу димедрола, далее коту делали назначения еще три врача в течение недели. Кот умер. Капельницы, инъекции, все бесполезно и трудно было смотреть, как он мучается... Я хотела убрать ему зубные камни, процедура была далеко не первой в его жизни. Пост-фактум узнали случайно, что этот врач все время "путает"дозы и снотворного, и диметрола, как в нашем случае...

 

Мне стало легче, когда в доме появился котенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все-таки вам было нужно создать тему на форуме. В параллели с визитами к врачам так называемым.

 


 

Создавала. И не одну.... Посмотрите ниже сами... Но на форуме же не поможешь болезни. Советовали искать хорошего врача. Идти в зоопарк. Я искала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snajpersha, сочувствую Вам. Вася больше не страдает. Может быть это утешит.
Возможно Вы обратились к последнему ветеринару слишком поздно, ведь он дело говорил, а остальное - стечение обстоятельств.
У нас было так с собакой, мы ходили в ближайшую клинику, где ему решили поколоть антибиотик, чтобы подлечить вечно больные уши. Через сутки пёс умер. Мама и папа его просто реанимировали, но не без последствий. Врач, когда узнала, что у собаки перестало бится сердце, затряслась мелкой дрожью (я с папой пришла). Но сказала, что сама была в подобной ситуации, Вы уж поймите, всего не предусмотреть... Тогда я всё-таки нашла хорошего ветеринара. И нужно отдать ему должное - он не предложил собаку усыпить, а до последнего давал нам надежду + лечение, которое точно бы помогло, обратись мы к нему раньше. Все назначения были корректными, анализы делали прямо при нас, о результатах сообщали сразу. Пёс протянул ещё месяц. Это был месяц кошмара: на улицу носили на руках, дома постоянно случались страшные приступы (эпилептические). Мы вчетвером не высыпались, выхаживая его. Не выходили.
Я точно знаю, что у голубей при определённой степени истощения выздоровление уже невозможно, т.к. работа жкт нарушается необатимо.
Понимаю, что Вам тяжело. Но любовь остаётся и ни от чего не зависит.
Моей дочке 6, мы постоянно кого-то подбираем и лечим, не всегда вылечиваем, она говорит: Мама, ничего, что он умер, мы же его всё равно любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snajpersha, нет слов! Ну и врачи, блин...
Очень жалко малыша! Сама со слезами Вашу историю читала, представляю, как Вам тяжело и обидно - держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезную. очень жаль птицу.
небольшая просьба к модераторам - создайте в топе тему типа "как отличить специалиста от профана, который просто хочет денег". может быть, там будут какие-то вопросы - " сколько живёт?", "чем и как кормить?". что-то, что специалист точно должен знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, проблема в том, что если человек сам в вопросе не разбирается, а так оно и бывает, иначе зачем к врачу идти, если сам всё знает, то такой человек любой ответ "проглотит". Опыт со временем приходит, а я пока опыта набралась, 2-х собак потеряла. Веты угробили. Но мне тогда 18 лет было, а к 23-м у меня в холодильнике уже был готовый к употреблению в любой момент коктейль энтеритный и от чумки, на готове капельница и уже вовсю ассистировала при купировании ушей. Швы с закрытыми глазами наложу.
Бывает и так, что врач просто молодой и пока ни чертаой, мало что знает, но старается. Недавно на такого нарвалась, он через 5 минут перестал из себя айболита корчить и очень внимательно стал меня слушать: как кормить, как лечить и тыды.
В общем, чтобы врача "расколоть" самому надо ой как много знать.
Snajpersha, соболезную. Пусть это "врачу" отрикошетит втройне.

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проблема в том, что если человек сам в вопросе не разбирается, а так оно и бывает, иначе зачем к врачу идти, если сам всё знает, то такой человек любой ответ "проглотит".

1155993[/snapback]



вопросы должны быть с ответами, ессно. вот спросил я однажды - "чем кормить ворОну?", а мне ветеринар ответил - "чем угодно, они всеядные". сразу видно, человек о птицах ничего не знает и доверять такому "специалисту" не стоит.

Бывает и так, что врач просто молодой и пока ни чертаой, мало что знает, но старается.

1155993[/snapback]



пусть старается на учебниках, а не на любимых нами питомцах. нафиг таких.

В общем, чтобы врача "расколоть" самому надо ой как много знать.

1155993[/snapback]



достаточно того, что врач знает больше Вас. если это не так... вывод очевиден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, Ну вот, по трём позициям определились, каких врачей " на фиг". А есть ещё одни: они что-то знают и иногда не мало, но увидев пустячную проблемку начинают "грузить", пугать хозяина, разводя его на деньги, деньги- это фигня, а то, что при этом "залечивают" животное- вот, что страшно. Я на такую нарвалась разок, (конкретно в Мовете, кто в Москве, это на ул. Василисы Кожиной) но просекла быстро и сделала вид, что уши развесила, а потом сразу всё и выдала. Таких прастигосподи "врачей"-убийц очень трудно распознать.


вот спросил я однажды - "чем кормить ворОну?", а мне ветеринар ответил - "чем угодно, они всеядные". сразу видно, человек о птицах ничего не знает и доверять такому "специалисту" не стоит.

1156456[/snapback]



Вот и я об этом, но если человек только что подобрал подраненную птицу, пришёл к врачу, спросил, ему ответили, поверил. Не сможет такой начинающий хозяин распознать бестолочь.

пусть старается на учебниках, а не на любимых нами питомцах. нафиг таких

1156456[/snapback]



Само собой, нафиг, нафиг. Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А есть ещё одни: они что-то знают и иногда не мало, но увидев пустячную проблемку начинают "грузить", пугать хозяина, разводя его на деньги, деньги- это фигня, а то, что при этом "залечивают" животное- вот, что страшно.

1156514[/snapback]



встречаются и такие. их трудно распознать. суть задачи - хотя бы отсеять дилетантов. если бы Пушкин с Дантесом стрелялись в наше время, современная медицина не только могла бы спасти великого поэта, но и залечить раненного в руку француза до смерти.

Вот и я об этом, но если человек только что подобрал подраненную птицу, пришёл к врачу, спросил, ему ответили, поверил.

1156514[/snapback]



в этом случае, конечно, не получится, но если у начинающего хозяина есть время почитать форум... что-то - лучше, чем ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О, сочувствую бесконечно ((... Терять птицу - большое горе. И врачи... Нет слов, я в гневе. Врач обычно нужен срочно, время идет, очень легко пройти точку невозврата. Бедная маленькая зайка, хорошего ей рождения следующей весной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезную... :cray: Тоже ситуация у меня как то раз сложилась. Стрижика подобрала с крылом сломаным. Пошла по врачам , кто сказал что и знать не знает что за существо такое - стриж, а один , посмотрел его , прощупал крыло и сказал :" положите его в травке, во дворе, он сам пока крыло заживёт будет искать себе еду". Никто ничего мне не сказал и не помог в итоге через 6 дней стриж умер , у него тогда началось отмирание крыла.((( жалко его было безумно, я тогда ещё про форум не знала ,всё делала своими силами, сверчков , мошек и мух ловила ,мешанки делала , но вот так повернулась судьба, с этим ничего не поделаешь.

 

Я согласна с Тат99, думаю если вы заведёте себе другую птичку, она вас отвлечёт от утраты.Понятное дело , что вы никогда его не забудете , но так несомненно будет легче.

Изменено пользователем Nastya96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.