Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! ;)
Принимайте нас в свои ряды. Это амазончик Жорик, нам ориентировочно около 3 лет. Живёт у нас с июня месяца. Птица повидимому улетела, мы нашли и оставили у себя.
Наш Жорик очень лаковый, полностю ручной. Кушать предпочитает из тарелки, причём всё что только можно.
Вот я хотела бы поинтересоваться, если попугай пытается есть из тарелки макароны, суп, кашу, печенье, булку... Допускается такое вообще??? И если нет, то как отучить птицу? Он конечно если я кушаю лезет в тарелку, но я сразу стараюсь дать ему либо грейпфрут либо огурчик, что бы только не человеческую еду с приправами и т.д. :idontno:
Ещё что касаемо места попугая в комнате. Комната у меня не большая, когда принесли попугая, сделали ему что- то вроде дерева на которое он садился и ем, щипал листья. Сейчас же купили просторную клетку с игрушками, кормушками, но Жорик совсем не хочет туда залазить. А если и залазит то буквально на 1 минуту. Нормально ли это? и нужно ли приучать его к клетке? и как? путём закрытия в ней.?! :idontno:

post-32357-1311503689_thumb.jpg

post-32357-1311503758_thumb.jpg

post-32357-1311503888_thumb.jpg

post-32357-1311503956_thumb.jpg

Изменено пользователем dareG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с птичкой! :flowers1::flowers1:
Успехов вам с ним)!!

 



Вот я хотела бы поинтересоваться, если попугай пытается есть из тарелки макароны, суп, кашу, печенье, булку... Допускается такое вообще???

1153090[/snapback]



Вообще человеческую еду лучше не давать! Тут на форуме про еду очень много полезного написано, думаю что поможет.

нужно ли приучать его к клетке?

1153090[/snapback]



Приучить к клетке все же стоит. Просто вешайте туда побольше вкусняшек, игрушки. Пусть он поймет что в клетке тоже интересно)) :dribble: Мне кажется, что насильно пихать в клетку не стоит, а то о ее еще сильней бояться будет

 

И еще раз УДАЧИ ВАМ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dareG, кормить птичку человеческой едой совершенно недопустимо!
Читайте, чем кормить попугаев вообще
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/
и амазонов, в частности
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/amazon.php

 

Чтобы приучить птичку к клетке надо, чтобы он считал ее своим домом. Кормите попика только в клетке, ночью тоже он должен спать в клетке. Поощряйте его, если он самостоятельно зашел в клетку. Ни в коем случае не закрывайте его там, если птич зашел покушать! Эффект будет обратный - птиц будет избегать заходить в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаи птицы стайные, он вас воспринимает как свою стаю и пытается все за вами повторять, это нормальное поведение, но птица может навредить себе, наша пища слишком жирная и соленая для птиц, очень легко посадить ему печень и почки. Отучить просто - не ешьте у него на глазах, когда он выпущен.
Ссылку на то как надо кормить амазонов вам уже дали, нормализуйте рацион в ближайшее время.
Надеюсь у вас с птичиком все будет в порядке, он красавец. А хозяев бывших не пытались искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dareG, поздравляю, надо же, какой "урожайный" месяц на новых попок!
Они очень социальные, мой Боря, когда вышел на нужный уровень контакта с нами, старается во всем быть "как мы": летает хвостом, вплоть до того, что в туалет за мной пытается залетать, играет в то, во что мы "играем" (мои клубки, телефон - нам все это НАДО), требует еду, которую мы едим. Птица хочет контакта -и это хорошо, просто нужно правильно это использовать. Подменяйте неправильную еду на правильную и дружите, в общем-то, как Вы и делаете. Зато, как классно с таким другом разъесь вместе апельсинку (мой согласен и на шкурку) ;)

 

Про клетку Вам тоже уже правильно посоветовали - еда только в клетке, вне клетки - только вкусняшки для социального общения.
Я считаю, что в клетку надо учить заходить, для начала, возможно, и за вкусняшку. Важно, чтобы Вы могли в любой момент попросить его зайти в клетку, так меньше проблем - мало ли, нужно уйти...

 

И еще, на этот счет нет четких рекомендаций, но мне кажется, что самая высокая жердочка в клетке, на которой птиц предпочтительно находится, когда в клетке (они всегда ищут самую высокую точку), должна быть расположена так, чтобы он видел комнату и всех, кто в ней находится. Тогда он будет спокойнее себя чувствовать в клетке. Хотя он у Вас ручной, мой-то долго боялся спиной повернуться к нам...

 

Поищите хозяев, а? Это такая трагедия, когда птиц улетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dareG, поздравляю, надо же, какой "урожайный" месяц на новых попок!
Они очень социальные, мой Боря, когда вышел на нужный уровень контакта с нами, старается во всем быть "как мы": летает хвостом, вплоть до того, что в туалет за мной пытается залетать, играет в то, во что мы "играем" (мои клубки, телефон - нам все это НАДО), требует еду, которую мы едим. Птица хочет контакта -и это хорошо, просто нужно правильно это использовать. Подменяйте неправильную еду на правильную и дружите, в общем-то, как Вы и делаете. Зато, как классно с таким другом разъесь вместе апельсинку (мой согласен и на шкурку) ;)

 

Про клетку Вам тоже уже правильно посоветовали - еда только в клетке, вне клетки - только вкусняшки для социального общения.
Я считаю, что в клетку надо учить заходить, для начала, возможно, и за вкусняшку. Важно, чтобы Вы могли в любой момент попросить его зайти в клетку, так меньше проблем - мало ли, нужно уйти...

 

И еще, на этот счет нет четких рекомендаций, но мне кажется, что самая высокая жердочка в клетке, на которой птиц предпочтительно находится, когда в клетке (они всегда ищут самую высокую точку), должна быть расположена так, чтобы он видел комнату и всех, кто в ней находится. Тогда он будет спокойнее себя чувствовать в клетке. Хотя он у Вас ручной, мой-то долго боялся спиной повернуться к нам...

 

Поищите хозяев, а? Это такая трагедия, когда птиц улетает...

 

Добрый день. :)
Наша птица делает хитро, она залазит в клетку тянетйса за вкусняшкой и сразу же в клюве её несёт на верх. Ничем его туда не заманить.
Ещё птица постоянно когда дверь в комнату открыта сидит на двери, если дверь закрыта то сидит сверху клетки. Кушает он в клетке только когда на ноч я его туда сажаю ( что получается не с первого раза) , птица упирается всем чем может.
Насчёт человеческой еды, мне кажется он изначально питался человеческой едой, потому как он буквально всё хочет человеческое, уже не ем на глазах, пробывала заменять нашу еду на то, что ему нужно, иногда срабатывает, а иногда и вовсе нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение Жорика меня чуть смущает, как только в комнате никого нет, он тут же очень громко начинает кричать. Иногда кричит когда я нахожусь в комнате, да так, что уши закладывает, это просто невыносимо.

post-32357-1311662774_thumb.jpg

post-32357-1311662790_thumb.jpg

Изменено пользователем dareG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да так, что уши закладывает, это просто невыносимо.

1154125[/snapback]



а они кричат,да))))
Если Вас нет-то,он может этим криком Вас звать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dareG, ничего страшного, он привыкнет к клетке и будет чаще и дольше там оставаться. Главное - еда только там. Надоест выпрыгивать каждый раз ;)

 

Может действительно звать, а может его в прежней семье приучили, что в присутствии людей нельзя петь, вот он и расслабляется по полной, когда никого нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поведение Жорика меня чуть смущает, как только в комнате никого нет, он тут же очень громко начинает кричать. Иногда кричит когда я нахожусь в комнате, да так, что уши закладывает, это просто невыносимо.

 


Он не кричит - он поет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда в комнате никого нет я и подумала, что зовёт, НО он поёт теперь даже когда я в комнате.
Думаю нормально если попугая на ноч садить в клетку? :)

 

Ещё иногда как то очень агрессивно настроен. Когда сидит на открытой двери, так вообще не подходи убью))кусается :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dareG, поздравляю Вас с таким птицем! :flowers1:
На ночь попугая лучше садить в клетку и накрывать.
Насчёт агрессии - он может защищать свою территорию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya , Лана-Грин Спасибо большое. стараюсь сфотографировать как можно интерснее.
Начну накрывать клетку на ночь, чтобы был спокоен. :flowers1:

 

Ещё думаю не скучно ли Жорику в клетке? вот на предыдущих фото видно обстановку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем доброго дня! ;)
Принимайте нас в свои ряды. Это амазончик Жорик, нам ориентировочно около 3 лет. Живёт у нас с июня месяца. Птица повидимому улетела, мы нашли и оставили у себя.
Наш Жорик очень лаковый, полностю ручной. Кушать предпочитает из тарелки, причём всё что только можно.

А Вы попробуйте поискать его хозяев!!! Может быть они места себе не находят, ищут и плачут по ночам и по дороге на работу?! А может его бывшие хозяева смотреть не могут больше на амазонов, потому что он стоит перед глазами, как он их целует и к щеке прижимается?!
И это совсем не ваш Жорик! До "вашего" ему еще далеко! И скорей всего не Жорик он вовсе! Ему даже к имени надо новому привыкать! Вы об этом подумали????? Тем более, что у него есть кольцо с номером, и настоящего хозяина вычислить не составит труда!!!
А если бы у Вас машину угнали и катались по двору у Вас перед глазами, но она уже не ваша! Что даже не сравнить с живым существом, которое привязалось к той семье! Это все равно почти, что потерять ребенка!
Я думаю, что Вы категорически не правильно поступили!!! На чужом горе счастья не построишь!!! Вот так!
Я очень остро переживаю, потому что у меня 12 дней назад улетел ребенок жако! И при одной только мысли, что кто то поймал и оставил его у себя, и назвал другим именем, и называет своим, и я никогда больше его не увижу, МНЕ ХОЧЕТСЯ УМЕРЕТЬ!!! :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китана, я с Вами согласна. Давно порывалась написать, но не хотела ругаться... И действительно у амазона есть кольцо, значит найти настоящего хозяина совсем не будет трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения, но тема у меня не для чтения морали. :)
К слову сказать Вам не в мою тему нужно, а в тему почему у Вас улетел попугай! Good Luck в поиске.

 


dareG, это вы хлеб на второй фотке кушаете?

 

это корочка хлеба!

Изменено пользователем dareG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dareG, не знаю. почему столько поздравлений???????????
Не собираюсь читать .вам морали. К сожалению на свете много таких людей, которые не задумываются о других, они считают себя лучше других, когда едут вперед всех на перекрестке. Вы дураки ждите своей очереди. а я умнее. Ну и пусть хозяева с ума сходят, падают без сил, когда бегают ищут птицу, караулят ее на рассвете,потом на целый день на работу, а я умиляюсь его способностями, он совсем ручной, а разьве вы воспитали его таким?
Я не поздравляю вас и вообще такие темы надо игнорировать, или так много одобряющих ваши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dareG, не знаю. почему столько поздравлений???????????
Не собираюсь читать .вам морали. К сожалению на свете много таких людей, которые не задумываются о других, они считают себя лучше других, когда едут вперед всех на перекрестке. Вы дураки ждите своей очереди. а я умнее. Ну и пусть хозяева с ума сходят, падают без сил, когда бегают ищут птицу, караулят ее на рассвете,потом на целый день на работу, а я умиляюсь его способностями, он совсем ручной, а разьве вы воспитали его таким?
Я не поздравляю вас и вообще такие темы надо игнорировать, или так много одобряющих ваши действия?

 

 

 

Поддерживаю, Анел, 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила себя на месте потерявших любимого птица... Присоединяюсь к Китане и Анел.

Изменено пользователем Лана-Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие откликнувшиеся, если тему нужно игнорировать, то что вы делаете тут?!) :)

Пытаются до вас достучатся и объяснить что вы не правы... У кого то трагедия может быть, а у вас смайлик с улыбочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да спасибо за ответы.
Хозяев старых нет, не искали. Я буду делать всё возможное, что с птичкой было всё хорошо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого амазона есть кольцо- т.е. найти хозяев, думаю, не сложно было бы...

 

Их просто не искали...

 


Спасибо за мнения, но тема у меня не для чтения морали. :)
К слову сказать Вам не в мою тему нужно, а в тему почему у Вас улетел попугай! Good Luck в поиске.
это корочка хлеба!

А для чего Ваша тема? Чтобы люди повосторгались попугаем, которого не Вы купили и не Вы воспитали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать....сразу видно что автор темы никогда не терял любимца, никогда не бегал сломя голову днями на пролет ища и надеясь... Человеку просто плевать что где-то сходят с ума хозяева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня автор темы, но я солидарна со всеми, кто высказался в пользу возвращения питомца настоящему хозяину.
На чужом несчастье, счастья не построишь...уже давным-давно прописная истина...
Если уж так нравится птичка, можно завести себе такого же.. а этого потеряшку, вернуть... его ведь там любят и ждут
и не дай Бог, Вам оказаться на месте тех людей, которые потеряли птичку, вот наверное тогда, Вы поймете их чувства, будете ждать и надеятся, что кто то птичку найдет и непременно вернет ее Вам. А тот кто найдет, поступит точно также, оставит себе, назовет его как-нибудь по другому, будет жить и думать, что все в порядке...
Жизнь - бумеранг, и все наши поступки к нам обязательно вернутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что тут сказать....сразу видно что автор темы никогда не терял любимца, никогда не бегал сломя голову днями на пролет ища и надеясь... Человеку просто плевать что где-то сходят с ума хозяева...

Да не теряла я любимцев, у меня волнистики жили и никогда никто не потерялся и не улетел.

 


У этого амазона есть кольцо- т.е. найти хозяев, думаю, не сложно было бы...

 

Их просто не искали...
А для чего Ваша тема? Чтобы люди повосторгались попугаем, которого не Вы купили и не Вы воспитали?


А почему бы и не повосторгаться попугаем??? Я же не прошу в этой теме обсуждать мои поступки.

 


Пытаются до вас достучатся и объяснить что вы не правы... У кого то трагедия может быть, а у вас смайлик с улыбочкой.

Вы правильно написали " трагедия может быть".

 


Ввел в заблуждение раздел
"Приобрели амазона........."

Может когда я наберу свыше трёх с половиной тысяч сообщений, то буду более ориентироватся на форуме. Изменено пользователем dareG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему бы и не повосторгаться попугаем??? Я же не прошу в этой теме обсуждать мои поступки.

Очень красивый и ухоженный был у кого-то амазон, Ваша правда. На этом форуме действительно любят птиц и хорошо относятся к их хозяевам. Всегда помогут, посоветуют, вылечат.
Разве к Вам может быть хорошее отношение...

 


Может когда я наберу свыше трёх с половиной тысяч сообщений, то буду более ориентироватся на форуме.

Не думаю, что у Вас будет столько сообщений на этом форуме. Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь и правда интересный вопрос, как по надписи на кольце найти владельца?
Есть какой нибудь реестр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ведь и правда интересный вопрос, как по надписи на кольце найти владельца?
Есть какой нибудь реестр?

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие откликнувшиеся, если тему нужно игнорировать, то что вы делаете тут?!) :)

 

Строго говоря, Вас игнорируют - посмотрите на аналогичные темы, сравните тон и количество сообщений.

 

А сделать можно многое, но если захотеть: самое простое - воспользоваться поисковиком по номеру - вдруг были объявления. Второе по сложности - дать объявления на бесплатные ресурсы. Это уже хоть что-то...
Но для этого надо быть способным сопротивляться халяве. Попробуйте почитать темы людей, которые потеряли птиц. И представить себя на их месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сделать можно многое, но если захотеть: самое простое - воспользоваться поисковиком по номеру - вдруг были объявления. Второе по сложности - дать объявления на бесплатные ресурсы. Это уже хоть что-то...
Но для этого надо быть способным сопротивляться халяве. Попробуйте почитать темы людей, которые потеряли птиц. И представить себя на их месте...

Поддерживаю насчет того что стоило бы поискать объявления о пропаже, и, если такое возможно, поискать по кольцу.
Но вот чтобы давать объявление самой - я бы наверное не стала. Сколько может предприимчивых перекупщиков обратиться по этому объявлению якобы за их пропавшей птицей... И как определить что это настоящие хозяева?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Строго говоря, Вас игнорируют - посмотрите на аналогичные темы, сравните тон и количество сообщений.

 

А сделать можно многое, но если захотеть: самое простое - воспользоваться поисковиком по номеру - вдруг были объявления. Второе по сложности - дать объявления на бесплатные ресурсы. Это уже хоть что-то...
Но для этого надо быть способным сопротивляться халяве. Попробуйте почитать темы людей, которые потеряли птиц. И представить себя на их месте...


Что за поисковик по номеру??? Где такое есть???
У нас в Эстонии таких поисковиков нет.

 


Строго говоря, Вас игнорируют - посмотрите на аналогичные темы, сравните тон и количество сообщений.

 

А сделать можно многое, но если захотеть: самое простое - воспользоваться поисковиком по номеру - вдруг были объявления. Второе по сложности - дать объявления на бесплатные ресурсы. Это уже хоть что-то...
Но для этого надо быть способным сопротивляться халяве. Попробуйте почитать темы людей, которые потеряли птиц. И представить себя на их месте...


Ещё насчёт халявы. Когда мы нашли эту птичку, я понятия не имела не что за порода уж темболее сколько он стоит. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда мы нашли эту птичку, я понятия не имела не что за порода уж темболее сколько он стоит. :nono:

 

Дело не в виде попугая и его стоимости. Дело в том, что для хозяев дороже и ценнее этой птицы нет. И абсолютно неважно, кто это: волнистик или ара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ищите любой питомник попугаев в Эстонии (или заводчика крупных попугаев), наверняка такие есть. И спрашиваете у них, мир заводчиков крайне тесный, и они все друг друга знают, и знаю у кого что на кольце написано... Но зачем вам это рассказывать, все равно искать хозяев вы не собираетесь.. :nono::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что за поисковик по номеру??? Где такое есть???
У нас в Эстонии таких поисковиков нет.

1177011[/snapback]


 

У Вас в Эстонии есть организация http://www.mybirds.ru/org/clubs/lub-ptits-estonii.php
Было бы желание, все можно узнать... А вот его как раз и нет, насколько мы все понимаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.