Перейти к содержанию

Мои пухи


Рекомендуемые сообщения

В общем начну с того, что у меня до вчерашнего дня уже было 4 волнушки. Самые обычные. Два старичка Чип и Чипуля, купленная на "распродаже" альбиноска Клепка ( отдали за 100 р. в 20градусный мороз ), отказник ГУгуша ( она же Гоша ). И со вчерашнего дня теперь уже найденыш Пипка.
Позавчера у моей дочурки было День рождение 11 лет и мы в выходные поехали в город покупать ей ролики. Жара стоит последние несколько дней. Попутно прогулялись по городу и наткнулись на обувной магазинчик с распродажей. Купили пару туфлей дочке. Когда вышли, то остановились на улице возле входа, чтобы переложить сумки. И тут доча как завопит: "Мама. смотри попугайчик!!!!" Я с трудом увидела на самом пекле птичку. Присмотревшись поняла, что там и правда сидит белый пух, который практически растаял под солнцем. Перелезть через невысокую оградку и поймать, а точнее просто взять его не составило большого труда. Птиц был посажен в коробку из под туфель и отвезен домой. По дороге в коробке проковыряли дырки. До дома ехать на общественном транспорте 1.5-2 часа. Самое забавное то, что домашние не поверили, что птиц пойман, а не куплен)) Птиц дремал всю дорогу и даже чирикал пару раз. Дома поел и попил.
Состояние птица я бы назвала удовлетворительным. Киль выпирает. Перо в общем то в хорошем состоянии, только хвост грязный. Окрас белый с желтизной. Как будто пару раз его акварелькой помазали. Пару раз чирикал и ползал по клетке. Помет жидковат, без сформированных червячков. Сидит в летке нахохлился и спит. На голове имеется шрам от когтей, заживший. Крови нет ни где. Наверное досталось от кошки. Был задет глаз левый. Он припухший и воспален немного. Клюв слоится и слева небольшая ранка.
Отчет:



92e002e28183.jpg
f6e40e3dde66.jpg
49c6270562ae.jpg
24417287fba3.jpg
d428f9f19ccc.jpg
673a2952ee21.jpg
131dfcf19e79.jpg6468654079e5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вам срочно тему создать в болезнях. Если птиц побывал в кошачьих когтях ему антибиотик нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш найденыш Пипка чувствует себя прекрасно. :) Это девочка. И если чуди по поведению, то очень молодая. Мы с дочей решили ее переименовать в Лапочку. Сегодня такие кульбиты выделывала. Я просто поражаюсь над их гибкостью. Повисла на потолке клетки в виде сливы и давай в такой позе чистить перья. Выглядело это так, как будто бы она сидела на жердочке и чистилась, только вверх ногами. Не успевали за фотиком в такие моменты. Еще она у нас сейчас выглядит как бы с фингалом. Потому что после обработки глаза корнергелем залезла в мин. смесь. Шрамы на головешке начали покрывать трубочками. В общем подвижный головастик. В остальном она выглядит вполне нормально. Правда только зерно ест, к овощам не прикасается.
На мои объявления, данные в инете на наших местных сайтах, никто не откликнулся :( Кроме одной странной женщины. Которая спросила, а что я буду делать с птицей. А когда услышала, что она нуждается в лечении, то интерес угас. Остальные мои подопечные летаю, едят, чирикают и какают. В общем ведут активный образ жизни. Правда Клепчик пыталась уже приземлится к Пипке-Лапке.

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пухи объявили забастовку. Не хотят спать в клетке. Причем делают они это очень забавно. Дежурят по очереди. Трое в клетке, а четвертый сидит снаружи и караулит. Такое же дежурство а процессе еды. Пипка-Лапка не ест овощи и фрукты вообще. Остальные с удовольствием трескают морковку, пророщенку, кашу. Иногда даю яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш найденыш окончательно пришла в себя и часто в течении дня делает вот так


Такой своеобразный бег может долго продолжаться с небольшими перерывами. Что означает сие поведение? Остальные так себя не видут :)
Клепка post-28300-1313256829_thumb.jpg
Чип, Чипуля и ГУгуша ( Гошик :) )post-28300-1313256892_thumb.jpg
Чипpost-28300-1313256979_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Давно ничего не писала. Не хотелось. Свежа рана после гибели Пипки. Следите за своими пернатыми, а если заболели сразу же к врачу!!!! Если есть возможность к самому лучшему. У которого есть рекомендации. Не компетентность врача и моя нерасторопность привело к гибели Пипки. Сейчас слава богу со всеми моими пушистиками все хорошо. После приема курса цамакса все начали дружно линять, особенно Клепка. С той так вообще перья сыпались как снег. Обросла. Перо стало получше, но залысины на крыльях так и остались. Будем проводить еще курс. Сейчас пока пьют витаминки биафаровские. Открылся у нас новый зоомаг возле дома. Продавали 2 волнушек-самочек, которых одна из продавщиц почему что называла неразлучниками)))) Одну взяли практически сразу, другая уже больше 2 недель сидит в клетке - карцере... Жалко, но у меня и так 3 самки с 1 самцом(.
Зашла туда вчера после работы за камешком. Вместо попика сидит здоровая жирная белая крыса. Отдали?- спрашиваю у продавца, на что получила получила положительный ответ. Зачем тогда заводить животное? Большинство заводят животных не дооценив своих возможностей и желаний. Думая, что птица будет молчать ради того, чтобы они поспали. Да и вообще, оказывается что она может КРИЧАТЬ, ГРЫЗТЬ и КАКАТЬ, а грызуны еще и ПАХНУТЬ.У меня джунгарик беззубый доживает последние свои месяцы, но я же не выкидываю его...

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да грустно все это. Сейчас мои волнушки начали линять. Наверное от витаминок. Озабочена поиском большей клетки для этих батареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да грустно все это. Сейчас мои волнушки начали линять. Наверное от витаминок. Озабочена поиском большей клетки для этих батареек.

И я ищу.. Точнее нашел.. Теперь вот разрабатываю и привожу в действие план ее получения :clap:
Удачи в нелегком поиске!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, спасибо)) В принципе я уже присмотрела. Осталось только поработать чуток)

Повезло же..
Я месяц 6 через 1 работал с 9 утра до 10 вечера..
Денежка поднакопилась вобщем то.. теперь проблемы с доставкой.. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, у меня пухов то ровно в половину меньше чем у вас ;) поэтому и клетка чуток меньше будет. А та на которую вы замахнулась вообще шикарная. :dribble: А мне нравится клетка Пиано 6, но пока по деньгам :bang: ее не потяну. Так что нашла у нас на "птичке" китайскую за 2 тЫщи по размерам подходяшую. Или уж до Пианы поднакопить :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, у меня пухов то ровно в половину меньше чем у вас ;) поэтому и клетка чуток меньше будет. А та на которую вы замахнулась вообще шикарная. :dribble: А мне нравится клетка Пиано 6, но пока по деньгам :bang: ее не потяну. Так что нашла у нас на "птичке" китайскую за 2 тЫщи по размерам подходяшую. Или уж до Пианы поднакопить :idontno:

Я не могу похвастаться зарплатой в многаМногатыщ.. Но считаю, что лучше уж хорошую и один раз, чем не очень и пару раз..
Советую: потерпеть и поднакопить на то, что нужно, чем покупать китайскую коряволомающуюся..
Мои волнистые шарики сейчас вообще в клеточке для хорьков живут..
А что?
Я пригляделся, размеры хорошие(правда нам уже этого мало очень!), расстояния между прутиками подходящие, расположение прутиков горизонтальное(идиально).. Единственный минус: поддона нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня мои пухи меня повеселили. Пыталась сфоткать этот момент, но телефон подвел.Аккумулятор сдох. В общем достала я джунгарика и перед клеткой стою и глажу его. Чипа при этом стала проявлять любопытство. Даже бумагу бросила грызть, подбежала на край клетки и смотрит. Мордашка такая была смешная )) После того как джун был водворен на место, она слетела на его клетку и давай бегать по ней, да других звать. и так несколько раз. Да так смешно все это проделывала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb специально для Вас и остальных форумчан, удалось таки заснять охоту на хомячка. Заранее извиняюсь за качество:


post-28300-1330360551_thumb.jpg Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешнулина!!! И ведь боится же, а все равно лезет!!!
Хомяк там вообще во всю развлекается!!!
К слову, мышку очень хочу.. Маленькую..
Но, пока держу себя в руках :beee: у меня и так зверинец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))ну я не могу просто!!!! Чипулька и впрямь объявила охоту на джуна Кикито. :rofl: Вообще обнаглела до того, что стала хватать джунгарика за хвост и лапы, шкурку. Так еще и других на это безобразие подбивает.Это надо было видеть. Хомячиха старенькая уже, доживает свой век, а молодежЪ к ней пристает. Или это весна так на пухов действует. До этих пор не проявляли ни какого интереса ни к клетке, ни тем более к хомяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тень, нового особо то и нету ... Хотя Чипуля до того обнаглела, что в мое отсутствие ( по словам дочки ) стала буквально ловить хомяка. И ей это удалось, то за шкурку, то за хвост. Так и другие, глядя на это безобразие, стали спускаться на клетку. В общем выбрали место для тусовки и развлечений))) Не знаю, вот как наладить оперение у Клепки. Плохо обрастает...Проели 2 месяца цамакс, 2 недели пили витаминка Биафаровские. Может еще курс цамакса провести?

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, даже не знаю, что посоветовать.. Я в этих делах не очень понимаю..
А хомяка даже жалко.. Нашли бы старушке-хоме новое место.. Замучили ее уже птичули :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕНЬ, да я бы рада в другое место убрать, да для них эта клетка как медом намазана. На полу сейчас холодно, а на окно боюсь просквозит старушку. Но там они вообще обожают сидеть на клетке. Сейчас пока активности нет. Да и что то сне вылазиет она. Сил нет даже колесо крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему конечно... Но вчера пришла домой и обнаружила, что наша старушка Кикито умерла. Ей было 2 года и 3 мес. Хомячки долго не живут увы. :( И хотя я и дочка морально были готовы к этому, все равно грустно. :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУшистики, продолжают линять. У Клепки опять голая шея, куцый хвост. У Чипа головешка вся в пеньках. Через несколько дней после смерти Кикито, дочка попросила принести нового джунгарика. Сказала, что очень тоскует по Кикито и новый ей будет ее напоминать. Назвала мальчишку Тимоном. Вот такие дела у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Ответьте на один вопрос. В каком возрасте птенцы волнушек становятся самостоятельными? У нас в зоо-магазинчик отдали попужку похоже совсем кроху. Глазки черные-черные и меня насторожило, что он ( вроде мальчуган) копает дно клетки упершись головкой. Как будто укрыться хочет. Бодренький. Внешне выглядит здоровым. Жалко мне его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жаль, что никто не ответил на мой вопрос((.
Мои пернатые старички все больше стали игнорировать Клепку, стараются не пускать ее в клетку. Все чаще во время прогулок она сидит отдельно от ЧИпа, Чипули и Гугушки. Вид такой одинокий и несчастный, что само собой напрашивается решение устроить ее в пару. Но пока еще одну птицу позволить не могу из-за отсутствия подходящей жилплощади как для пухов, так и для людей. Да и ПУнчас может не принять новичка. Будем думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чипа опять начала проявлять любопытство и объявила охоту на хомяка, который находится у нас на передржке

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане. Ответьте на один вопрос. В каком возрасте птенцы волнушек становятся самостоятельными? У нас в зоо-магазинчик отдали попужку похоже совсем кроху. Глазки черные-черные и меня насторожило, что он ( вроде мальчуган) копает дно клетки упершись головкой. Как будто укрыться хочет. Бодренький. Внешне выглядит здоровым. Жалко мне его.

Masane, привет!!!
Мне на 23 февраля подарили Лилушу.. Так вот она не умела самостоятельно есть.. Девушке такую продали со словами: что ест сама и ей 5 месяцев..
Так вот Лилу тоже упиралась головой в угол пола и копала..
Я еле выкормил малышку..

 

Как же мне жалко старенькую хомку!!! :huh1: Чипа хулиганка!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕНЬ спасибо. Чем вызвал хомяк у них такой интерес не понимаю. А хомячиха другая, молоденькая. Сегодня было еще интересней. Трое на клетке хомяка, а Чипа на верху сидела и похоже им команды подавала))))Я конечно стараюсь не допускать, чтобы они ее клевали.

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Клепкой похоже ситуация разрешилась сама собой. К нам скоро должен переехать жених, ттт. Очередной отказник со своей жилплощадью. Но там птица не надоела людям. Просто они переезжают в другой город и бояться везти по жаре птицуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажете, что ерунда, но мне удалось найти колосья чумизы ( сенегалькое просо написано на упаковке) РИО по 75р и пару достойных игрушек для моих птах. Просто у нас в зоо точках в основном продаются колокольчики и пластиковые лестницы. И найти что то стоящее практически не реально. От жадности забрала все 3 пачки, которые были в магазине)))
post-28300-1337505049_thumb.jpg

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) почему ерунда?
От РИО очень хорошие эти веточки сенегальского проса)))Тоже всегда беру своим)
С хорошей покупкой :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb они в восторге)))Я им делю колосья на несколько частей, а то жирно будет)))) Для сравнения мои агрономические достижения в попытке выращивания чумизы post-28300-1337586203_thumb.jpg post-28300-1337586215_thumb.jpg Из рук колосья щипать стали только ГУгушка и недавно осмелевшая Клепка. Чип с Чипулькой пока гордо стороняться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляюс приобретентем птичьего лакомства! Очень хорошо понимаю вашу радость- у нас тоже никаких колосков в продаже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHbДля сравнения мои агрономические достижения в попытке выращивания чумизы post-28300-1337586203_thumb.jpg post-28300-1337586215_thumb.jpg

Это что? Вы сами вырастили??? :dribble::flowers1::flowers1::flowers1:

 


у нас тоже никаких колосков в продаже нет.

1320906[/snapback]



Leonid62, а я что-то Вашу темку найти не могу - тересна же :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Masane, птички - замечательные!!! :flowers1::dribble:
И клеточка просто супер, столько всего понавешано, но этим мне и нравится!!!
У Вас еще одна клеточка есть? А то эта же для четырех мала_))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin вы правы она маловата. Планирую расширить жилплощадь осенью, после того как соберу дочку в школу))) В принципе они там только спят. В остальное время заняты попытками сожрать потолок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane,

В принципе они там только спят. В остальное время заняты попытками сожрать потолок)))

Аааа, ну тогда понятно! :grin: Я вот тоже планирую расширять... Вы через интернет-магазин будете заказывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, у нас в магазине есть подходящие клетки. Правда китайские

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.