Перейти к содержанию

Улетел бурохвостый Жако


Теплова

Рекомендуемые сообщения

19 июля 2011 года в СНТ «Снегирь»недалеко от деревни Падиково Истринского района улетел попугай Жако. Кличка Жорик. Не ручной, но охотно идет в клетку. Уже второй вечер подряд летает по нашему дачному товариществу, садится на высокие березы, откликается на свист. Днем его не видно. Просьба ко всем, кто обладает информацией как поймать птицу или кто может помочь поймать, или знает телефоны тех, кто может помочь, буду очень признательна. Стандартные способы ловли на чирикалку и тд. пробуем, клетку ставим,пока безрезультатно.
Елена

 

Тел. 8-916-244-52-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307 меня можно поймать по этому номеру 8916три три265семь6
помощь в поимке птиц,достаточно мобильна в любое время))
имею опыт в выкармливании хищников

 

вот нашла, предлагают помощь в поимке птиц, может вам подойдет.

Изменено пользователем Гоша+Леся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично они видят и летают ночью,не хуже чем днем,а как они шикарно летают ночью да и еще после хорошего ливня!!!!!!!..........ловили не одного попугая,знаем!!!

 

автор,пишите мне в личку как будут обстоять дела,буду рассказывать что можно попробовать сделать.Выехать раньше выходных не сможем.поэтому пока через личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако в темноте не видят. У них кончик клюва, чувствительный орган обаяния, лапы, слух, воспринимающий ультразвук, и все.

 

Лично меня бы насторожила просьба написать в личку. Топик-стартер создал тему, чтобы в ней обсуждать, как действовать и получать советы. В личной переписке проще, например, попросить денег за поимку птицы авансом...

 

Надеюсь, что это не ваш случай.

 


отлично они видят и летают ночью,не хуже чем днем,а как они шикарно летают ночью да и еще после хорошего ливня!!!!!!!..........ловили не одного попугая,знаем!!!

 

автор,пишите мне в личку как будут обстоять дела,буду рассказывать что можно попробовать сделать.Выехать раньше выходных не сможем.поэтому пока через личку.

Изменено пользователем Тат99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так,в общем тема такая-я завтра рано уезжаю в деревню до вечера воскресенья,так что если до понедельника его никто не поймает-не вопрос!попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тат99, Бог с Вами,посмотрите когда я зарегистрированна на форуме,и посмотрите сколько у меня сообщений......Какие деньги,о чем Вы вообще?Не несите бред пожалуйста.
Если я вызываю ТАКОЕ НЕДАВЕРИЕ,хотя далеко не один человек на форуме меня знает лично,ловили попугаев,было дело с положительными результатами БЕСПЛАТНО ........но раз Вы лично меня в чем то увлечили,приношу свои извинения что влезла в тему и удаляюсь!!!

 

ПС После такого высказывания с Вашей стороны,надеюсь Вы поможите автору в поимке с положительным результатом!!!

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете помочь, Ольчик, - помогайте. Обижаться не время, у людей беда случилась. Телефон, например, скиньте, в личную почту автору...

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=79477&hl= почти то же самое...

Изменено пользователем Тат99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики. Сегодня ни утром, ни вечером попугай на связь не вышел, я очень расстроена. Но все же не теряю надежды. Завстра буду продолжать чирикать и свистеть. Я согласна оплатить услугу в поимке попугая, но конечно в случае результата или если будут приложены усилия, но неполучится. Ведь шансов очень мало. Я не очень знаю где "Личка" и как ей пользоваться. Тем, кто не хочет писать тут, можно мне позвонить, я ищу любую информацию . Но если напишите в "Личку", сообщите, я буду искать:)))
Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что влезла!
Ольчик2,и мне телефончик в личку! :shuffle:
Теплова, ищите! вы должны найти своего любимчика!

Изменено пользователем Любовь Смирнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,не о каких деньгах речи не идет.......было высказанно мнение,оно ошибочное.....дело не в этом.

 

На сколько высоко садится попугай?не засекали что он ест?Есть кому ловить?Если у Вас есть человек,который сможет этим заняться(наверное лучше мужчина,потому что нужно будет сделать конструкцию кое какую) то было бы замечательно,мы бы проинструктировали подробно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик2, у вас есть опыт в поимке птиц? Он может быть полезен другим пользователям! Можете поделитесь им в теме, почему вся информация в ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Опыт в поимке птиц есть,и не один.
Поясню почему инфо через личку.Для того,что бы понять,какой метод подсказать по данной птице,мне нужна подробная информация как,что и чего(потому что сама выезжать наблюдать не могу)......но, потому как, многие здесь боятся перекупов,я предложила пообщаться через личку(что бы не было полной инфы о птице в открытом доступе),а далее по телефону.Еще раз повторюсь,выезжать на поимку возможности на данный момент практически минимальны,потому как грудной ребенок на руках!!!Но кому нужна помощь,пишите в личку,все расскажу,объясню,поделюсь опытом,дам свой телефон если необходимо!!!Мне не жалко,я только ЗА!!!

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик2, пожалуйста,расскажите ваши истории поимки птиц,опыта именно поики мало,каждый удачный опят на счету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый опыт был 2,5 года назад,тема есть здесь на форуме в службе спасения........щас буду искать тему,там все описано подробно,правда там страниц много)))второй опыт даж не представляю как в инете описать,но я попробую завтра это сделать)))ну и темку найду-выложу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик2, было бы отлично, сейчас самый сезон для "путешественников" :cray: ваш опят будет очень многим полезен,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нашего Жорика могу сказать следующее - он у меня 1 год, купила его у женщины, которая 8! лет назад брала его у Татьяны для своего сына. Сынуля вырос, птица стала ненужна, они держали его в маленькой клетке и накрывали полотенцем когда он рычал. Еще был самоощип. Я его взяла,т.к. всегда мечтала о Жако, у сестры тоже есть, за это время я изучила всё про их повадки и характер. У меня самой кубинский амазон Арчик уже 5 лет. Ручной, добрый, но не говорит. Друг друга они восприняли нормально. Как раз прошлым летом я подрезала крылья Жаконе, но он был и так в стрессе, а потом еще и крылья подрезали! ну вообщем совсем общипал себя спереди и шею, выглядел ужасно. В итоге я вызвала врача, нам сделали укол, выписали гомеопатию и витамины и мы лечили его 3 месяца. Результат превзошел ожидания, птица как с картинки. Поэтому и крылья второй раз не стала обрезать, пожалела, а зря.... Насчет приручения за этот период я добилась следующего - по хлопку и фразе"Жорик домой" он летел сам в летку. Я ему могла почесать везде и голову тоже. Но на плечо не прилетал. Корм брал из рук охотно. В руки брала полотенцем, сажала на плечо и он там сидел. Еще с амазоном у них случилась любовь, целовались, кормили друг друга и выглядели как настоящая пара.
Насчет поимки я пробовала чирикалку, способ работал 2 дня, он откликался в вечернее время, примерно в одном и том же месте, но на высоте 30-40 метров на березе. Перелетает спокойно с дерева на дерево. Сделать стремянку, поставить клетку, включить магнитофон - это все может мой муж. Но сегодня Жорик не объявился нигде. У нас рядом большой лес, не знаю что и думать. Завтра возобновлю поиски. если он объявится, я буду рада любой инфе как правильно все сделать чтобы поймать. Считаю, что лучше писать здесь, это форум для открытого общения, для того, чтобы все читали и знали как справиться с бедой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремянку делать не нужно.Клетку выставить на улицу нужно обязательно,он у вас не долго летает,еще поидее не адаптировался,может приманиться,если с едой плохо.В клетку положите все что он любит,плюс яркие фрукты.Клетку на улицу на видное место.
Все остальное по обстоятельствам.
Так как круглосуточно я сейчас из-за ребенка не могу находиться на форуме,я Вам сейчас в личку напишу свой телефон.Личка находится справа вверху "Личные сообщения",когда я отправлю Вам сообщение,оно сверху справа высветится,нужно будет в него зайти и прочитать.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Вот тут про первый наш опыт,на нем мы учились)))
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34204

 

про остальные случаи поимки попугаев расскажу чуть пойже.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, СТОП!
Ольчик реально ловила с нами и в итоге поймала амазона и ожерела кажется (замечу это не какаду и не жако)))
Если не будет доверия, не будет и помощи, Лучше порадуйтесь что инициатива есть, мне с моим дикарем амазаном реально помог только один человек.
Если заранее известно чья птица, халявщики на 80% отпадают, так что пока предлагают помощь форумчане, да еще и безвозмездную (а Ольчик и еще кучка форумчан уже проверенны своими хорошими поступками и опытом в поимке), не отказывайтесь, ловите!
Если есть сомнения, или нужен совет в поимке, звоните в любое время, чем сможем, поможем. Телефон в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya, Приветик.Спасибо за отзыв и поддержку!!!

 


Ольчик реально ловила с нами и в итоге поймала амазона и ожерела кажется

1151905[/snapback]


 

На моем счету 2 ожерела.Тогда было несколько адресов,было 2 амазона и несколько ожерелов в разных местах.Ездили тогда Юлькин,Иришка-Иринамазон,мы с мужем,Палина, и ты(все с форума).В результате решили разделиться,девочки ловили Амазонов,мы с мужем поехали по Ожерелам,а ты помогала и там и там.Все в результате пойманы,все хорошо!!!!Девочки поймали Амазонов,мы словили ожерелов,правда у нас это несколько затянулось,потому как

 


(замечу это не какаду и не жако)))

1151905[/snapback]


 

Пожалуй да,ожерелы САМЫЕ СЛОЖНЫЕ в поимке птицы.

 


мне с моим дикарем амазаном реально помог только один человек.

1151905[/snapback]


 

Я тогда поздновато твою тему уведела....Надо тебе было мне в личку написать сразу,а лучше позвонить,у тебя же был мой телефон.ты ж знаешь,мы бы помогли без проблем!!!!И уверенна поймали бы сразу!!!А одной не реально что то сделать,я тебя понимаю!!

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.