Перейти к содержанию

какаду летает в ВАО


Solnzzz

Рекомендуемые сообщения

нашла такое объявление!
В ВАО Москвы над двором, расположенном между домами 11, 13, 15, 17 по улице Магнитогорской уже несколько дней летает большой белый какаду с белым хохолком. Попугай летает с дерева на дерево и кричит, но на землю не спускается

 

http://moscow.olx.ru/iid-230156528

Изменено пользователем Любовь Смирнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в 3 км. Сегодня прогулялась со знакомым туда. Посмотреть, летает еще птица или нет, помочь может чем-нибудь. Взяла фрукты, корм, вкусняшки на всякий случай. Была опрошена бабушка. Она сказала, что со слов хозяйки, попугай прилетел с Юго-Западной, улетел месяц назад. Ловят второй день на этом месте, не получается. Назвала имя попугая, я правда забыла, что-то вроде Зюся. Говорит, что не давно еще летал ара, его быстро поймали. Рассказала, что какаду вначале гоняли дети, он кричал. Еще была информация, что хозяйка с ним выступала в цирке. Говорит, как только его не привлекала, тарелку ставила с фруктами на голову и т.д. и т.п.. Хозяйка вызывала МЧС, обещали 2 раза приехать, но так и не приехали. Это все со слов приятной бабушки, живущей рядом.

 

Прошли мы на территорию школы, где якобы обитает попугай. Я так поняла "встретил" нас муж хозяйки попугая. Увидела висячую клетку, ее повесели на дереве. Увидела его жену, на плече у нее был какаду. Я уже хотела обрадоваться, что поймали птицу. В итоге обойдя школу, подошла к девушке спросить, что и как. Она сказала, что ловит попугая второй день, две ночи не спала. Улетел самец, она купила самку, чтоб его привлечь. Не далеко от себя посадила какадушку для привлечения самца. Я уточнила, с нашего она форума или нет, сказала нет, что объявление подавала где-то на другом сайте с фоткой. И попросила нас уйти, чтоб не спугнули птицу, мол что она боится людей и улетает. Я пожелала удачи в поимке и мы ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyalka, а контактов девушки нет? Может можно помочь чем ни будь? Надо же, с Юго Западной до Новогиреево долетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, с Юго-Западной, это со слов бабушки, которая общалась вчера с хозяйкой. Я Не знаю, на сколько это достоверная информация. Хотя бабушка внушает доверия, очень приятная.

 

Контактов у меня ее нет. Я хотела помощь предложить, но если честно они встретили нас не дружелюбно и попросили уйти. Мне показалось, что любое приближение человека к территории школы у них вызывает антипатию. Муж что-то пробурчал, чего не понятно, похоже в нашу сторону. Хотя я держалась на расстоянии, чтоб не докучать и не дай Бог им помешать в ловле птицы. Потом когда обойдя школу и не увидев птицу и поняв, что хозяйка ее тоже не наблюдает, все же решилась подойти и поговорить. Сказали она мне пару фраз и попросила уйти. Я думаю, что женщина действительно замученная, не спавши пару ночей и думаю таких как "я" было много. И не знаешь кто перед тобой стоит, то ли человек действительно желающий тебе помочь безвозмездно, то ли перекупщик. Хотя цель изначально у меня была помочь и передать достоверную информацию, а на тот случай если бы я и поймала бы птицу, то обязательно ее отдала хозяину без всяких вознаграждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе история!Вот это да!!!Желаю счастливого завершения путешествия "путешественнику" и поскорее вернуться в семью!!!

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем превет! Мы вчера тоже с супругом туда ездили. Так вот хозяева действительно артисты, а птиц улетел у них в одинцовском районе от какого-то ресторана перед выступлением. Он сидел на руке хозяйки, раскрыл замочек шлейки и помчал.......С ребятами долго общались, потом их до метро отвезли. Будем туда ездить и помогать. Двор такой общительный там!!!! Люди молодцы всех чужаков гоняют)) У меня есть контакты Элли (хозяйки) но выкладывать на сайте не буду, могу в личку желающим, чтоб жулики не замучали.
Модератерам предлагаю удалить адрес пребывания птицы, что бы жулики не поймали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... через всю Москву пролетел.
katushka.krotik, действительно, птица улетела месяц назад? Надеюсь, сработает их идея, приманить самца на самку. Желаю удачи в поимке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хм... через всю Москву пролетел.
katushka.krotik, действительно, птица улетела месяц назад? Надеюсь, сработает их идея, приманить самца на самку. Желаю удачи в поимке.
Они говорят что около 1.5 месяцев уже, им звонят и они едут в очередной его новый район обитания, вот и сюда теперь прилетел...
Мне не понятно почему ручной дрессерованный какаду так одичал :newconfus: Мне казалось какадухи прирученные только с испугу улететь могут, но потом к хозяину вернутся если он уже освоился и хозяин под деревом битые сутки стоит.... Изменено пользователем katushka.krotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне не понятно почему ручной дрессерованный какаду так одичал

1151976[/snapback]


 


Наверно потому что 1,5 месяца прошло.............А вообще,по моим наблюдениян,как только они улетают за пределы места жительства,они буквально сразу забывают что они ручные))))природа есть природа,она берет свое!!!У нас второй пойматыш в результате тож ручным оказался,а ловили не один день.Первый как был дикарем,так им и остался,поэтому ловили 4 месяца.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же удивилась, что птица дрессированная, а поймать не получается на разные приманки. Хозяину проще, он знает так скажем, слабости птицы и предпочтения в еде. Бабулька сказала, что он хорошо ест ягоды черемухи и листочки грызет. Почувствовал свободу, путешественник. Еще удивилась, что пролетел через всю Москву. Я не знала, что они улетают так далеко. Хозяйка, действительно, замученная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ловили 4 месяца.

1151997[/snapback]



:shok::huh1: четыре месяца! Кошмар! Это хозяева не спали столько? А птиц был на виду всё это время или звонили хозяевам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это хозяева не спали столько? А птиц был на виду всё это время или звонили хозяевам?

1152008[/snapback]


 


К сожалению от хозяев вестей мы так и не дождались.............Птицу никто не искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверно потому что 1,5 месяца прошло.............А вообще,по моим наблюдениян,как только они улетают за пределы места жительства,они буквально сразу забывают что они ручные))))природа есть природа,она берет свое!!!У нас второй пойматыш в результате тож ручным оказался,а ловили не один день.Первый как был дикарем,так им и остался,поэтому ловили 4 месяца.

А мы нашего Петрушу (малый желтохохлый или желтоухий Какаду) на даче на свободном выпасе держим, но под чутким контролем. Если чуть дальше от него отойти или спрятаться за деревом- он начинает громко плакать и бегать искать. А когда ему в дом уже пора, то ну если не на первую доброжелательную просьбу "иди на руку", так на вторую строгим тоном- бежит как миленький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы нашего Петрушу (малый желтохохлый или желтоухий Какаду) на даче на свободном выпасе держим

1152015[/snapback]



не экспериментируйте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на даче на свободном выпасе держим, но под чутким контролем

1152015[/snapback]


 

а у него крылья подрезаны или он на шлейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у него крылья подрезаны или он на шлейки?

Перышки маховые подрезали. Но он мог бы и на дереве спрятаться от нас, но ему как-то человек нужен, не может один, а другие птички его особо не интересуют. А вообще я много читала, и на этом форуме тоже, что даже не подрезая крылья народ выпускает.... Но я - НИКОГДА. У нас в том году уже амазон полетал четыре дня. Так что конечно с подстраховкой Петрушу (какаду) выгуливаем, а амазону на улицу теперь запрещено. А так, по собственную опыту и почитав другие истории, я так понимаю, что какаду и ару если приручить, то удерут они только с испугу, и поймать их легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и поймать их легко

1152028[/snapback]


 

Честно сказать,мне,как и многим наверно тут,кто имел дело с поимкой птиц,очень интересно,В ЧЕМ ИМЕННО состоит сложноть поимки с данным попугаем?!
В клетку не пойдет,это понятно,на самку приманится врятли(но тут еще маленькая надежда есть),что то еще они предпринимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно сказать,мне,как и многим наверно тут,кто имел дело с поимкой птиц,очень интересно,В ЧЕМ ИМЕННО состоит сложноть поимки с данным попугаем?!
В клетку не пойдет,это понятно,на самку приманится врятли(но тут еще маленькая надежда есть),что то еще они предпринимают?
Он сидит на огромных березах, на землю вчера впервые спустился, так что шансы увеличиваются. Питается там рябиной, яблоками, черемухой....так что на еду ему нас...ать и причем в прямом смысле слова!!!! Вчера хозяйка тянет к нему ладожку с орехами, а он прям в руку и наклал ей :clap: , а потом начал кидаться ягодами рябины)))) Летает он отлично, ближе чем на 10-15 метров не подпускает. Очень аккуратный.
А к клетке с самкой он как раз вчера и спустился. Нужно секретку сделать чтобы если он войдет, то клетка закрылась. Вот собираемся вечером на подмогу к хозяевам. Пока от них новостей нет. Изменено пользователем katushka.krotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а он прям в руку и наклал ей

1152042[/snapback]


 


О дает!!!Не было бы так смешно,если бы не так грустно.............

 


ближе чем на 10-15 метров не подпускает.

1152042[/snapback]


 

Вот это очень плохо........

 


на землю вчера впервые спустился, так что шансы увеличиваются.

1152042[/snapback]


 

Все они на землю спускаются,только толку то............хитрые они все.............но мы хитрее))))))))))

 


Будем держать кулочки,что бы поскорее поймался беглец!!!

 


ПС То что к клетке вчера спустлился,это уже очень интересно!!!Дай Бог!!!Секретку нужно делать срочно!!!

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Барсса, да не долетел бы он с Одинцовского района до Новогиреево, что за бред.

Да, я тоже уже думаю.... И он совсем дикий и очень осторожный. Я все-таки думаю, что прирученный Какадуха уже никогда в такого дикаря не превратится. Мы может в воскресение опять поедем туда с мужем. Ну, я уже не знаю, как его заманивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


katushka.krotik, а когда его там вообще последний раз видели?

В прошлые выходные. А с хозяйкой уже и того больше не созванивались....ну или не с хозяйкой))

 


Ой, даже не выходные, а еще до выходных, в середине недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


katushka.krotik, а где его видели? Насколько я знаю он пропал.

Там же, около школы. Но это уже больше недели прошло, так что, мож уже и пропал. Да...если пропал, то жалко птица. А кто говорит что пропал? Когда там были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.