Перейти к содержанию

Не приручается!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У нас праздник - 2 дня как летаем :). Прошло 3 недели со дня покупки птицы и я его решила выпустить :)....В первый раз он никак не мог соорентироваться, врезался во стенки :), но обратно в клетку залетел сам, а сегодня ни разу уже не врезался, облюбовал себе карнизы :) и там сидит...только вот к рукам мы привыкнуть так и не смогли:(. Даже есть с руки отказывается, шипит и пытается укусить стоит к нему только руку поднести :(...Что с ним делать? может оставить в покое? Еще не привык? Очень дружить с ним хочу, только вот ну никак не получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • геройка

    15

  • Татьяночка

    14

  • Yuri

    13

  • Яэль

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня маленький прогресс.Птичку наконец заинтересовал выход!И сам туда нырнул.До этого он отворачивался в другую сторону.И начал ходить по лесенке! :P
Может когда-нибудь научится сам обратно залетать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка,2-3 дня,как я уже убедилась,это очеень мало.Это ж вам не собака. :)
Захочет,пойдет на контакт.Смотря какой характер. Должен привыкнуть к отсутствию клетки.
У меня за месяц научился только из клетки сам вылетать... :blink:
Но пускать я его начала уже дней через 5,но все равно как в первый раз все.А вы хотите через 2 дня! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геройка, но ведь он у меня не 2-3 дня, а уже больше месяца....у большинства за это время уже по крайней мере с рук едят...а мой вредный до ужаса...шипит, орет и шарахается от руки :(...может он так и останется злым :( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может если ему подругу преобрести он подобреет?...Или она глядя на него такой же злой будет?...хотя я еще наверное не готова к 2-м попугаям...они же как орать напару начнут я из дома убегу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поняла,что не 2-3 дня.Ну летает он столько у вас.
Значит у нас с вами не такие как у всех :P Что я могу сказать.У меня так же ведет себя.Живет 5-6 недель где-то.
А у вас чирикает часто?У меня только когда летает :blink:
Подругу рановато будет наверно. ;)
Пусть к вам привыкнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геройка, чирикает он у меня по утрам (ну очень громко)...в выходные залезаю под подушку и все равно заснуть больше не могу :(...еще чирикает когда налетается и на карниз садится....поорет-поорет и опять летает...правда он у меня умничка с первого дня сам в клетку залазит и вылазит сам...только когда уйти мне надо, а оставлять его одного страшно не могу его в клетку загнать...он меня боится дико, да и руками его хватать не хочу....жду пока на кресло сядет и потом его на этом кресле прямо к клетке подвожу :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка, ну вот видите,чего же плохого.Нормально развивается,сам в клетку залетает.
Чего еще надо?! :)
Привыкнет еще к вам.И ко мне мой,надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, да,клетку новую осваивает. :)
Вчера первый раз заинтересовался выходом,стал как сумашедший.Это прогресс.
Еще он как-то странно выл секунд 40.Я из комнаты услышала,думала прищемил что.Зашла на кухню,а он сидит нормально... :blink:
И сразу прекратил.Интересно,что это могло быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геройка, а как он выл? Птицы могут издавать самые разные звуки, и неотличимо подражать многим искусственным звукам, но про вой - слышу первый раз. Может, это было что-то за окном, или - кухонный кран?

 


P.S. Лучше перенести птичку из кухни, если есть возможность разместить клетку в комнате. В кухне слишком душно, а тефлон вообще ядовит для птиц. Если попугайчик будет опять дышать часто и дрожать, навестите все-таки врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,выл,это я уж так.Не чирикал,а издавал какой-то слитный звук...Может он хочет запеть?..Мечта идиота.То есть идиотки :D
Нет,это был он!У нас гробовая тишина за окном. :)
У нас на кухне не жарко абсолютно.Ему там как-то веселее.В комнатах редко кто бывает.
Мы с ним были у врача.Давали лекарства.это было нечто.Приходилось его ловить,чтоб влить это. :o
Сказали,что продуло его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас попугайчики уже почти год и я не знаю почему, но до сих пор они не хотят есть с руки. правда на руку они идут и на плече сидят.
Идут правда с неохотой, иногда шипят и часто пытаются побыстрее слететь, но ведь идут.
А когда подносишь им еду - шарахаются
Что с ними делать не знаю. Может кто-нибудь посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airin,
Как я поняла, у вас пара птичек? если так, то тут всё просто! обычно птицы ручные когда живут отдельно, или к примеру вы купили птичку, приручили её, а потом купили ей пару, тогда птичка останется ручной! А в паре просто им хватает друг друга ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
Спасибо за ответ, похоже им действительно хватает друг друга. У нас было наоборот сначала мы купили неручного мальчика, а потом ручную девочку. Сделали такую ошибку, просто я ее когда увидела, сразу влюбилась, а теперь вот....
Хотя ведь на руку идут оба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, везет же Вам...мое чудо такого внимания ко мне не проявляет пока...в принципе дается в руки, если в комнате полумрак...но это пока что все :(...в последнее время начал побелку поглощать с навесного потолка, точнее штукатурку...садится на карниз и долбится :(...и поедает :(...в следствии чего ужасный понос :(...может ему чего не хватает?...да и настроение ухудшилось :(...согнать оттуда не могу...это любимное место и мы почти нигде больше не сидим :(...может что посоветуете?...хотя наверное не в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка, а птичка отшелушивает побелку от навесного потолка в разных местах, или только в одном месте? Если только в одном, то можно скомкать лист бумаги и положить на карниз, так чтобы он "туго" входил между карнизом и потолком. Если птичка вернется и будет рвать эту бумагу, то ничего страшного. Многие попугаи любят рвать бумагу. Только бумага должна быть белой (не газетной, т.к. на ней много типографской краски, содержащей свинец).

 

Чаще всего птицы рвут бумагу и грызут несьедобные предметы для развлечения. Но, чтобы птичка действительно не испытывала недостатка в минеральных веществах, повесьте ей в домике панцирь каракатицы (он содержит кальций) и минеральный камушек. И то, и другое продается во многих зоомагазинах.

 

Игрушки тоже можно купить :) И разговаривайте с ней. :console:

 

А пока не допускайте птичку на карниз. В случае чего ей можно запретить строго и громко. Птички понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы тут на днях ни с того ни с сего полюбли качели :)...правда садимся мы на них только когда они висят в углу клетки, а не в центре...
Ну да это не самая важная тема....
У меня вот такой вопрос возник: Зевс (мой птах) уже более или менее спокойно у меня на руках сидит (правда когда темно) и с ладони на ладонь переберагает...когда свет включаю он остается какое-то время, сидит на руке не боясь, а потом улетает...но если пытаюсь при свете руку подставить чтоб он сел - то это для нас дохлый номер...в принципе это все равно для нас очень большой прогресс по сравнению с тем, что было раньше...теперь вот думаю его на плечо посадить, но как только тяну руку (естесственно с ним) к плечу (даже в темноте) он сразу улетает :(...кто с таким сталкивался? как же его туда усадить ( и не один раз)? может кто знает как быть?
Заранее пасибо :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка,
Привыкнет, сам сядет, хотя можете завлечь на плечо чем-нибудь интересным (блестяшкой, игрушкой).

Изменено пользователем loverbirds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! У меня попугай Карела (желтый), которого я купила 4 месяца назад. По словам продавцов – это мальчик, 3-4 месяца. Первое время он сидел в клетке, и я его через решетку могла потрогать. Потом я обнаружила у него «пушкоедов». Купив специальный спрей, мы с мужем поймали его руками и обработали. Пушкоедов больше не было. В клетке он просидел месяц, потом мы стали его выпускать. Он сам залетал иногда в клетку поесть, потом вылетал. Я, когда он проголодается, подносила кормушку и кормила его, понемногу приближаясь пальчиками. Во время его прогулок он несколько раз ударялся об зеркальный шкаф, разбивав себе нос. Даже один раз, ударившись об зеркало, упал, потом, взлетев, полетел в ванную и прямо в унитаз. Я его оттуда достала руками. После этого все стало понемногу меняться он стал постоянно спать в не клетке на шкафу оперевшись немного об стенку (это его теперь любимое место). Когда я рукой залезаю в клетку, для того чтобы насыпать корму он шипит и носится по клетке. Я решила, что лучше сидеть в клетке и не выпускать. Я постоянно с ним разговариваю, пытаюсь научить говорить, повторяя одно и тоже слово тр..рр.рр. Иногда он свистит, но не часто.

 

Подскажите, пожалуйста, что делать дальше или он уже не исправиться, а так очень хочется, чтобы он был ручным. Заранее большой спасибо.

post-12653-1196459973_thumb.jpg

post-12653-1196460011_thumb.jpg

post-12653-1196460020_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, самое главное- это любить птицу!!! а с ваших слов я поняла так, что раз малыш шипит-значит должен сидеть в клетке! представляете, каково ему!!?? то гулял, а то -заперли!
нимфы очень спокойные и любопытные птички. рано или поздно, но он пойдет с вами на контакт...если вы будете терпеливы, будете дарить ему любовь и внимание.
удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручным будет если будете больше общаться. Почитайте подробно вот этот раздел: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=17
Для начала: много и спокойно с ним говорите, чтобы птица поняла, что Вы не представляете опасности :) Когда разговариваете - подносите руки к лицу, чтобы птица ассоциировала их с Вами.
Но вот пример: у меня обе птицы ручные. Самец абсолютно ручной (почесоны, тисканья, прилетает по команде и т.д.) Самочка садиться на палец иногда берет угощение из рук.
НО! Когда я меняю корм или убираюсь в клетке - обе птицы шипят и убегают от рук. Я не настаиваю - клетка видимо их интимная зона. Не хотят моих рук там... Ну и ладно :)
(И да... Кстати - мое мнение - у Вас самочка. Самочки корелл не говорят) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жердочки в клетке нужно поменять на деревянные, от пластиковых у них лапки болят.
На дно клетки нельзя стелить газету. Там в краске ядовитый свинец.
Птичку нельзя не выпускать, потому что вам так удобнее. Изменить что-то нужно в обстановке - закрывайте двери, когда птица гуляет, закрывайте зеркала. Следите за птицей, общайтесь при прогулке.

 

Читайте форум, и увидите как исправить свои ошибки и не допустить новых.Не обижайтесь, но после вашего поста захотелось прибежать и забрать у вас птицу, мне показалось что ни птица, ни вы не счастливы вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще клетка для кареллы явно маловата, а если вы редко выпускаете гулять, то вообще недопустимо.

 

Ищите способы заинтересовать птицу собой - держите в руках лакомство, любимую игрушку. И больше разговаривайте с ним, не одно слово повторяйте, а именно разговаривайте, пойте. Попугаи очень умные птицы.

 

Попробуйте его поднести к зеркальному шкафу, чтобы он понял, что это стенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьян, самое главное- это любить птицу!!! а с ваших слов я поняла так, что раз малыш шипит-значит должен сидеть в клетке! представляете, каково ему!!?? то гулял, а то -заперли!
нимфы очень спокойные и любопытные птички. рано или поздно, но он пойдет с вами на контакт...если вы будете терпеливы, будете дарить ему любовь и внимание.
удачи вам.

 

 

 

У меня всегда были попугайчики волнистые т.к. я их обожаю. И все у меня становились ручными и говорящими. терпение у меня есть. Но Карелла впервые. Сначала все было ок. Вроде бы я все делала правильно.... но.... Т.к. он когда гуляет, то сидит постоянно на шкафу возле стенки, иногда летает, и спит там же. Я сделала вывод, что пускай сидит в клетке пока и кормить я его буду стараться только с рук из кормушки. Может так он начнет не бояться моих рук.

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальной - клетка маловата, жердочки пластиковые создадут проблемы (намины) на лапах. Не увидела разнообразных игрушек в клетке.
У меня птица живет уже полтора месяца. Можно сказать,что с меня не слезает. Покупалась в зоомаге, соответсвенно никакой приручаемости к рукам у нее не было.
Карелла хоть и попугай, но это все ж не волнистик. Они - иные.
Попробуйте поговорить со своей птичкой. Именно поговорить. Допустим после работы рассказать ей как прошел ваш день. Они ж очень чувствительны к интонации и эмоциям.
Падения также врядли прошли незаметно для вашего питомца. Теперь он еще больше всего боится.
Как я понимаю, первое что очень хорошо должна птичка - это свою клетку. Там она должна чувствовать себя в безопасности. Там любимые игрушки и вкусняшки, там еда и питье.
Затем птица привыкает к людям. К тому что они кормят, поят, ласково разговаривают. Как мне кажется, тут очень важно самому не испытывать страха и негатива. У меня Груня когда кусается, то делает это основательно, прокусывает до крови. И первоначально было очень сложно отличить собирается она укусить всерьез или же просто проверяет допустим руку на устойчивость прежде чем сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он когда гуляет, то сидит постоянно на шкафу возле стенки, иногда летает, и спит там же. Я сделала вывод, что пускай сидит в клетке пока и кормить я его буду стараться только с рук из кормушки. Может так он начнет не бояться моих рук.

Кормить попугайчика основным кормом нужно только в клетке. Тогда он будет возвращаться в клетку поесть.

 

Доступ к основному корму всегда должен быть ничем не ограничен. Основной корм не следует давать из рук или из кормушки, которую держите в руке, чтобы птичка не испытывала чувство голода, боясь подойти к руке.
Кроме того, если птичка все-таки подойдет и начнет есть, пройдет довольно большое время, прежде чем она насытится. Ассоциативная связь между подходом к руке и сытостью не успеет установиться.
В этом случае устанавливается другая ассоциативная связь: между утолением голода и наступлением чувства страха. Это происходит, когда что-то, вызывающее испуг, всегда находится вблизи корма, либо возникает всякий раз, когда живое существо начинает есть. Это очень вредно для здоровья всех живых существ.

 

Здесь основной корм = зерновая смесь от зарубежного производителя - лакомство.

 

Лакомство - зернышки, которые птичка выбирает из зернового корма в первую очередь. Как правило, это белые и полосатые семечки подсолнечника, но некоторые кореллы предпочитают овес.
(Черные семечки подсолнечника не покупайте отдельно и не давайте: они очень жирные.)

 

Чтобы птичка начала подходить к рукам и забираться на руки, нужно предлагать ей из рук не основной корм, который всегда должен быть доступен в кормушке, а лакомство. Выберите часть семечек из зерновой смеси, уже насыпанной в кормушку, и предлагайте птичке из рук. В этом случае птичка не будет испытывать чувства голода и у нее будет выбор: подходить к руке или не подходить. Если птичка подходит, значит, она не боится.
Кроме того, когда птичка берет лакомство, а не пищу, она сразу получает то, что хочет: хруст, вкус и другие впечатления, в отличие от отсроченного наступления сытости. Поэтому ассоциативная связь между подходом к руке и впечатлениями от лакомства устанавливается быстро.

 


Список рекомендуемых зерновых кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня всегда были попугайчики волнистые т.к. я их обожаю. И все у меня становились ручными и говорящими. терпение у меня есть. Но Карелла впервые. Сначала все было ок. Вроде бы я все делала правильно.... но.... Т.к. он когда гуляет, то сидит постоянно на шкафу возле стенки, иногда летает, и спит там же. Я сделала вывод, что пускай сидит в клетке пока и кормить я его буду стараться только с рук из кормушки. Может так он начнет не бояться моих рук.

Татьяночка, а теперь волнистиков нет? "Положительный пример" сильно облегчает приручение...
Кореллы очень трудно обучаются разговору, так что говорящий корелла - большая редкость. Зато они прекрасно имитируют звуки :)
Если птица предпочитает ночевать вне клетки, значит, не чувствует там себя в безопасности... Может, клетка стоит неудачно: на проходе, например? Лучше ставить куда-нибудь в уголок (только не в темный!!!) Не просто так он на шкафу в уголке прячется - от людей подальше. Да и разбитый нос не добавляет уверенности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы к чему?

К тому, что карелла больше волнистика, ей надо больше места в клетке. И клюв у них сильнее, а значит и разрушительней, и если не подсунуть достаточно игрушек - при полетах в квартире начнется много непорядка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое, пребольшое спасибо. Начинаем новую жизнь "Свободу попугаям". Я клетку переставила в другое место, открыла дверцу, поставила корм. Реакция моего попугайчика - сидит, смотрит по сторонам и, наверное, не понимает в чем тут дело. Но все равно когда я к нему подхожу и начинаю с ним разговаривать - он отворачивается.
Но мне очень обидно, ведь когда я его купила, могла его через клетку потрогать, но события, которые с ним произошли все изменили: пушкоеды (я же не могла их не вывести), зеркальный шкаф (как я его могу закрыть?) и полёт в унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но мне очень обидно, ведь когда я его купила, могла его через клетку потрогать, но события, которые с ним произошли все изменили: пушкоеды (я же не могла их не вывести), зеркальный шкаф (как я его могу закрыть?) и полёт в унитаз.

Не отчаивайтесь! Общайтесь для начала... т.е. для "продолжения" ;) с безопасного расстояния (настолько далеко, чтоб птичка не проявляла страха), не морите голодом - и все будет хорошо. Есть хорошая штука от паразитов - Bird protector (8 in 1): я так Гришку от паразитов вылечила и до сих пор пользую - для профилактики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не отчаивайтесь! Общайтесь для начала... т.е. для "продолжения" ;) с безопасного расстояния (настолько далеко, чтоб птичка не проявляла страха), не морите голодом - и все будет хорошо. Есть хорошая штука от паразитов - Bird protector (8 in 1): я так Гришку от паразитов вылечила и до сих пор пользую - для профилактики.

 


а как правильно птичку обрабатывать, ведь надо его в руки брать и брызгать так, чтобы в глазки и в клювик не попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как правильно птичку обрабатывать, ведь надо его в руки брать и брызгать так, чтобы в глазки и в клювик не попало.

В том-то и прелесть, что никак: эта хрень на клетку вешается и целенаправленно "воняет" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, стоит ли вести мою птичку к орнитологу. Просто мне кажется, что после этого приёма он совсем дикий станет. Т.к. я покупала мою птичку в зоомагазине, я не могу точно быть уверенна, что она молодая, а не старая.

 


В том-то и прелесть, что никак: эта хрень на клетку вешается и целенаправленно "воняет" ;)

 


о здорово, спасибо, обязательно такую приобрету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потом я обнаружила у него «пушкоедов». Купив специальный спрей, мы с мужем поймали его руками и обработали. Пушкоедов больше не было.


а как правильно птичку обрабатывать, ведь надо его в руки брать и брызгать так, чтобы в глазки и в клювик не попало.

Разве пухопероеды остались? Какой спрей Вы использовали?

 

От пухопероедов можно избавиться с помощью препарата "Фронтлайн" в пульверизаторе (не в каплях!), брызгая его на кожу птички (чтобы он всосался в кровь) и на такое место, которое она не достает клювом, например на затылок. Но брызгайте с очень короткого расстояния, не больше 2-3 см, чтобы случайно не попасть в глазик (птицы очень подвижны). Кроме того, перышки нужно раздуть, чтобы препарат попал на кожу.

 

"Фронтлайн" осторожно пшикают на кожу птичек (а не на самих пухопероедов и не на участки, где они заметны), чтобы он всасывался в кровь и далее поступал в перья, которыми питаются пухопероеды. После паразиты погибают везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, стоит ли вести мою птичку к орнитологу. Просто мне кажется, что после этого приёма он совсем дикий станет.

Нет, после приема птичка не начнет доверять Вам меньше. В каком Вы городе? Быть может, рядом с Вами есть хороший врач-орнитолог. Показать ему птичку было бы желательно, пройти "диспансеризацию".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жердочки в клетке нужно поменять на деревянные, от пластиковых у них лапки болят.
На дно клетки нельзя стелить газету. Там в краске ядовитый свинец.
Птичку нельзя не выпускать, потому что вам так удобнее. Изменить что-то нужно в обстановке - закрывайте двери, когда птица гуляет, закрывайте зеркала. Следите за птицей, общайтесь при прогулке.

 

Читайте форум, и увидите как исправить свои ошибки и не допустить новых.Не обижайтесь, но после вашего поста захотелось прибежать и забрать у вас птицу, мне показалось что ни птица, ни вы не счастливы вместе.

 


Спасибо за помощь. Но если честно, поста никакого не было просто я его пол - дня кормила с рук вот и все и думала, как действовать дальше. И я очень рада что зарегистрировалась на этом сайте, почитала все комментарии и все стало более понятно. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

weeping: :weeping: :weeping: клетка у моей птички достаточно большая и в ней только две не деревянные жердочки и в ней присутствуют много разнообразных игрушек, лестницы, палочки с кормом, качели, колокольчики и веревочки. Я постоянно разговариваю с ним, но пока хорошего результата нету.

 



Ручным будет если будете больше общаться. Почитайте подробно вот этот раздел: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=17
Для начала: много и спокойно с ним говорите, чтобы птица поняла, что Вы не представляете опасности :) Когда разговариваете - подносите руки к лицу, чтобы птица ассоциировала их с Вами.
Но вот пример: у меня обе птицы ручные. Самец абсолютно ручной (почесоны, тисканья, прилетает по команде и т.д.) Самочка садиться на палец иногда берет угощение из рук.
НО! Когда я меняю корм или убираюсь в клетке - обе птицы шипят и убегают от рук. Я не настаиваю - клетка видимо их интимная зона. Не хотят моих рук там... Ну и ладно :)
(И да... Кстати - мое мнение - у Вас самочка. Самочки корелл не говорят) :)

 


а подскажите почему вы подумали что у меня девочка. какие признаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве пухопероеды остались? Какой спрей Вы использовали?

 

От пухопероедов можно избавиться с помощью препарата "Фронтлайн" в пульверизаторе (не в каплях!), брызгая его на кожу птички (чтобы он всосался в кровь) и на такое место, которое она не достает клювом, например на затылок. Но брызгайте с очень короткого расстояния, не больше 2-3 см, чтобы случайно не попасть в глазик (птицы очень подвижны). Кроме того, перышки нужно раздуть, чтобы препарат попал на кожу.

 

"Фронтлайн" осторожно пшикают на кожу птичек (а не на самих пухопероедов и не на участки, где они заметны), чтобы он всасывался в кровь и далее поступал в перья, которыми питаются пухопероеды. После паразиты погибают везде.

 


Пушкоеды были 4 месяца назад, с тех пор их нет. Но тогда пришлось его поймать и обработать. название я уже не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дно клетки нельзя стелить газету. Там в краске ядовитый свинец.

Какой свинец!!! Дела давно минувших дней, педанья старины глубокой...В современных красках уже мого-много лет не употребляют свинец! 21-й век на дворе! Можете смело стелить газету и не бояться.
Я постоянно разговариваю с ним, но пока хорошего результата нету.

Это долго... Ваша птичка обязательно приручиться, только изучите информацию - как правильно. ССылку Вам дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой свинец!!! Дела давно минувших дней, педанья старины глубокой...В современных красках уже мого-много лет не употребляют свинец! 21-й век на дворе! Можете смело стелить газету и не бояться.

Если птица грызет подстилку или порядком времени проводит на дне клетки, то нельзя стелить газету и т. п. - все равно в краске ничего полезного нет. Одно то, что от газет руки пачкаются уже останавливает... На дно можно стелить простую бумагу или бумажные полотенца, песок и т. д.

 

Что насыпать в поддон клетки, минусы и плюсы разных наполнителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой свинец!!! Дела давно минувших дней, педанья старины глубокой...В современных красках уже мого-много лет не употребляют свинец! 21-й век на дворе! Можете смело стелить газету и не бояться.

 

Это долго... Ваша птичка обязательно приручиться, только изучите информацию - как правильно. ССылку Вам дали.

 


ок. спасибочки... здорово что есть такие сайты. буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, после приема птичка не начнет доверять Вам меньше. В каком Вы городе? Быть может, рядом с Вами есть хороший врач-орнитолог. Показать ему птичку было бы желательно, пройти "диспансеризацию".

 

Я живу в г. Москва м. Сокол

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.