Перейти к содержанию

помогите определиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Уже точно решили , что будем покупать жако. Но теперь родители стоят на своём , хотят брать не маленького а просто молодого(около 2 лет).Я же хочу маленького совсем.(4-5мес)
Что делать не знаю....Они говорят что с двухлетним будет проще ,он ручной уже ко всему приученый..
А я считаю что лучше купить именно маленького черноглазика и что бы он только у нас жил ,а не как тот двухлетний жил год в других руках.

 

Вот и не знаю что мне делать? Как вы считаете какого лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Вы правы. Возьмёте детку, воспитаете под себя.

 

Кто- то хорошо сказал, что хороших попугаев не продают... обычно за таким тянется шлейф проблем (кричит, кусается н-р). Может повезти, и, действительно попадётся хорошая птичка проданная из-за серьёзных обстоятельств..

 

Но в любом случае моё личное имхо- легче правильно воспитать птицу сызмальства, чем переделывать чужие (как и свои ;) ) ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, для новичка, не желающим заморачиваться с приручением действительно проще взять малыша...
Но ведь проблемные птицы не виноваты что их владельцы испортили их... Они ведь бедолаги тоже достойны лучшей жизни... И наконец-то обрести любящую постоянную семью... А не скитаться из дома в дом. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам предложили купить ручную птичку вроде как два года ей, у них времени мало на неё но не известно же как она разлуку перенесёт((?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для малыша понадобится быть дома, а сколько дней - зависит от его возраста, может, и три месяца. Это как маленький ребенок. С взрослой птицей легче, но период привыкания все равно будет долгим - несколько месяцев. Если взрослая птица будет вам доверять, то ваше общение будет успешным и радостным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


родители говорят что страшно что маленький типа слабый

1151023[/snapback]



С чего ему быть слабым, если вы возьмёте в правильном возрасте (4 месяца) у ответственного заводчика, приученного к нормальному питанию? Будет совершенно нормальный, здоровый и полнй жизненных сил ребёнок.. к тому же характер- пластилин: лепи из него что хочешь.

 


Но ведь проблемные птицы не виноваты что их владельцы испортили их...

1151406[/snapback]



Денис, моё кредо- птица вообще никогда и ни в чём не виновата. И, конечно она заслуживает любящую и понимающую семью. Но корректировать поведение- очень тяжело, это и Вы и я знаем.

 


нам предложили купить ручную птичку вроде как два года ей, у них времени мало на неё но не известно же как она разлуку перенесёт((?

1151416[/snapback]



Выкормыш, или из бывших дикариков? Что ещё известно о птице? Есть ли возможность побыть перед покупкой в гостях у птицы и понаблюдать за её поведением?

 


Для малыша понадобится быть дома, а сколько дней - зависит от его возраста, может, и три месяца.

1151421[/snapback]



зачем??? :shok: если малыш уже отошёл от птенцовой каши, то дальнейший его режим должен быть изначально таким, каким будет всю жизнь. ;)

 


Если взрослая птица будет вам доверять, то ваше общение будет успешным и радостным.

1151421[/snapback]



Согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C малышом придется действительно сидеть дома, потому что маленькие птенцы нуждаются в постоянном внимании и уходе. Пятимесячный птенец не остается в природе один.
Кроме того, для выращивания птицы нужен багаж знаний.
Если родителей птенца чрезмерно эксплуатировали, он может не пережить первую линьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та птица, которой 2 года вроде из питомника(по словам хозяев) но кольца то у неё и нету( так что только по словам возраст знаю. Побыть в гостях проблематично - птица в другом городе. Я думала о возрасте 4-7 месяцев конечно.У нас в Днепре и в магазине сидит жако по словам продавцов ему 4 месяц но по глазам как минимум месяцев 8 да и стоит больше чем я видела во всех питомниках потому тоже не вариант.
А вот про линьку даже напугали :newconfus:
нам если ехать то конечно лучше в Харьков там вроде тоже есть питомник , только я о нём ничего не знаю.

 

Сидеть целыми прямо днями может и не получится , но времени много уделять ему сможет вся семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C малышом придется действительно сидеть дома, потому что маленькие птенцы нуждаются в постоянном внимании и уходе.

 

Для малыша понадобится быть дома, а сколько дней - зависит от его возраста, может, и три месяца.

 

Нет,это не так! У грамотного заводчика птенец жако переходит на взрослый корм в 3-4 месяца, т.е. это уже полноценная самостоятельная птица,которая сама питается, сидит на жердочке,летает.Это уже не слеток. Не надо с такой птицей сидеть дома по несколько месяцев. Более того,покупая выкормыша вы покупаете здоровую птицу(если вы покупаете птенца у нормального заводчика,конечно), с нормальной психикой, такая птица наверняка будет говорить ,будет ручной, а не дикаря с неизвестно какими болячками и психикой. Для всех,кто сомневается,кого покупать - дикаря или выкормыша, советую почитать эту тему, посмотреть,видео отлова диких жако и сделать свой выбор:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=71619

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо... тот что постарше вроде тоже из питомника но всё же может быть и ложью((
Надеюсь что удастся найти молоденького.... просто я уже все сайты облазила и вблизи питомник только в Харькове.
А кто нибудь сталкивался с Харьковскими заводчиками ?

Изменено пользователем Nastya96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


C малышом придется действительно сидеть дома, потому что маленькие птенцы нуждаются в постоянном внимании и уходе.

1151605[/snapback]



И подросшие тоже! :)
Только если птицу от себя вовремя не отрывать- будешь иметь приличную пиявку на плече энд крикливого нервного попугая в клетке. ;)

 


А вот про линьку даже напугали

1151672[/snapback]



На форуме много владельцев жако, которые брали птенцов черноглазыми. Может попасться ослабленный птенчик от "выжатых" родителей..
Один типа заводчик мне рассказывал, что интересовался на "жако ферме" сколько можно позволять попугаю класть яйца... ответ был- сколько могут, столько и даём, а т.к яйца у птиц сразу забирают в инкубатор, то соответственно птицы, согласно инстинкту долго со следующей кладкой не тянут.. :( Живой рабочий материал..
Поэтому, если хотите купить малыша- очень желательно у известного заводчика.
С другой стороны на форуме полно чешских выкормышей в разной стадии взросления, и трагических случаев не больше, чем несчастных случаев с уже выросшими (имхо).. :idontno:

 



Та птица, которой 2 года вроде из питомника(по словам хозяев) но кольца то у неё и нету( так что только по словам возраст знаю. Побыть в гостях проблематично - птица в другом городе.

1151672[/snapback]



Покупаете птицу на всю жизнь. Не стоит покупать кота в мешке. Посмотреть, прочувствовать- обязательно нужно! Пусть хотя бы фото- видео вам пришлют на мэйл. Нам покажите- посмотрим...
Если птица взрослая, но ручная и без проблем со здоровьем и психикой- то, думаю, нет особых причин не брать...

 


а не дикаря с неизвестно какими болячками и психикой.

1151740[/snapback]



Олга, человек о дикарике, мне кажется, даже и не думает. Выбирает между маленьким ручным и взрослым ручным. :) Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по телефону общалась с арнитологом. Честно говоря просто в шоке....
Оказывается лучше покупать дикаря, по ее словам, ведь он же выкормлен родителями пищей настоящей его среды. И ВООБЩЕ ЭТИ ПОПУГАИ НЕ УМНЫЕ НИСКОЛЬКО. Умнее их в сто раз александрийцы и аратинги и говорят они лучше. Питомников нормальных в Украине нету вообще. Если купим выкормыша - долго он не проживёт. жако сильно орут ещё по её словам , ары и какаду вообще молчуны. Предложила патагонца мне, он умнее больше и лучше . А жако выберет для себя любимца , а других будет грызть нещадно. Вот что мне сказал арнитолог который поставляет птиц в большинство магазинов Днепропетровска.

 

Что делать не знаю. Кому верить тоже((но своей мечты не орица и всё равно думаю таки о малыше.просто она своими словами жутко напугала. и заводчики у нас и в Харькове и в Одессе одни и те же не хорошие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


телефону общалась с арнитологом

1153102[/snapback]



Nastya96, арнитолог Вас нагло обманула. Все попугаи кричат,свистят и какают,а еще они грызут мебель уничтожают антиквариат(если он есть), сильно кусаются, да и просто попугай в доме это стихийное бедствие.

Питомников нормальных в Украине нету вообще

1153102[/snapback]



еще раз врет.

по ее словам, ведь он же выкормлен родителями пищей настоящей его среды

1153102[/snapback]



тут она возможно, действительно от части права.

И ВООБЩЕ ЭТИ ПОПУГАИ НЕ УМНЫЕ НИСКОЛЬКО. Умнее их в сто раз александрийцы и аратинги и говорят они лучше. Питомников нормальных в Украине нету вообще.

1153102[/snapback]



обман

Вот что мне сказал арнитолог который поставляет птиц в большинство магазинов Днепропетровска.

1153102[/snapback]



Это не показатель того что человек понимает о чем он говорит.

А жако выберет для себя любимца , а других будет грызть нещадно.

1153102[/snapback]



Обман чистой воды. Имею на данный момент дикаря которым мы с мужем занимаемся наравне. Птица отлично идет что ко мне что к мужу.

Предложила патагонца мне, он умнее больше и лучше

1153102[/snapback]



Ей тупо надо продать патагонца. :clap: Молодец тетка арнитолог.
Вот прям чувствуется рука мастера вешать лапшу на уши, вообще ни чего не понимая в птицах. :ok: Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня по телефону общалась с арнитологом.

1153102[/snapback]



Орнитлог.

 


Оказывается лучше покупать дикаря, по ее словам, ведь он же выкормлен родителями пищей настоящей его среды.

1153102[/snapback]



угу.
1)можете купить взрослого, неприручаемого дикаря. Не будете знать с какой стороны к нему подойти- вечно.
2)Можете приобрести с ним- пачку проблем по здоровью: может привезти какую- нить экзотическую заразу оттуда, может подцепить по дороге у сородичей+ здесь многие перекупы их протравливают повально и бездумно антибиотиками и противопаразитными, сажают печень и т.д..
Если у выкормышей проблем по здоровью у нас на форуме с гулькин нос, да и говорить они начинают поголовно в большей, или меньшей степени, то у дикарей проблемы сплошь и рядом: если не привозные, то приобретённые здесь, из-за непривычного для птицы и неправильного питания, из-за психологического состояния..

 


И ВООБЩЕ ЭТИ ПОПУГАИ НЕ УМНЫЕ НИСКОЛЬКО.

1153102[/snapback]



Им посвящают фильмы.

 

 

 

 



Умнее их в сто раз александрийцы и аратинги и говорят они лучше.

1153102[/snapback]



По моему у Вашему арнитологу александрийцев и аратинг девать некуда. Я ничего не имею против этих птичек.... но жако- это жако! Не просто говорят, а даже в тему!

 



Если купим выкормыша - долго он не проживёт.

1153102[/snapback]



По какой причине?

 


жако сильно орут ещё по её словам , ары и какаду вообще молчуны.

1153102[/snapback]



С точностью наоборот. Орут! именно какаду и ары, жако нудно пикают, призывно свистят, и то, если их неправильно воспитать.

 


Предложила патагонца мне, он умнее больше и лучше .

1153102[/snapback]



Антирекламой заниматься не буду, да и просто ничего особого не знаю об этих попугаях- идите почитайте а ветке про патагонцев, погуглите..

 


А жако выберет для себя любимца , а других будет грызть нещадно.

1153102[/snapback]



То, что выберет одного в любимчики- правда. То, что остальных будет "грызть".. ну пытаться построить будет, скорее всего,.. но это излечимо. Впрочем это касается почти всех крупных попугаев.. да и средних, вроде бы.

 



Что делать не знаю. Кому верить тоже((но своей мечты

1153102[/snapback]



Плохая мечта, если какой- то псевдоорнитолог вас так быстро смог сбить с пути. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastya96, у Вас в профиле написано:
Люблю безумно животных, мечтаю о крупном попугае.
У вас есть волнистик и карел. Вы их любите! А вы знаете, что соседство крупного попугая, может оказать трагедией для волнистика с корелкой(крупные птицы часто мелких калечат)? Вы готовы расстаться с мелкими попугаями ради крупного? Или каждому предоставить отдельную комнату? А еще кроме Вас в семье кто то хочет крупного попугая? Вам 15 лет, вы вырастит, поступите в институт и времени занимать с птицей просто не будет ( как показывает практика) Кому тогда будет нужен ваш попугай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, покупку жако обдумывала вся семья 3 года. Действительно есть маленькие попугаи но они в одной комнате , а жако будет жить в другой. Вся семья уже ждёт, когда же мы сможем найти себе жако. И мешать он никогда не будет никому. Из семьи мы отдавали только грызунов и то лет 8 назад (по причине аллергии у одного из членов семьи) после поступления в институт он не станет ненужным, уже точно знаю куда буду поступать в нашем городе.

 


Некта , не выживет она сказала из за выкармливания человеком не той пищей что в природе. мы с родителями послушали что она нам говорила и просто не поняли в чём дело, но потом вроде дошло - она предлагала нам настоятельно того природника что у нас в магазине сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вся семья уже ждёт, когда же мы сможем найти себе жако.

1153337[/snapback]



Тогда супер!

она предлагала нам настоятельно того природника что у нас в магазине сидит.

1153337[/snapback]



Очень на то похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некта , не выживет она сказала из за выкармливания человеком не той пищей что в природе.

1153337[/snapback]



Во многих странах запрет на природников действует: там их просто нет! Однако люди держат попугаев много лет, выкормленных спец. разработанными кормами.
Конечно, в идеале хорошо бы найти такого заводчика, который даёт птицам кормить ребёнка хотя бы месяц (и такие есть).. в таком случае птенец получает как бы "птичье молоко", что укрепляет его иммунитет (наподобие, как человеческому ребёнку нужно получать молоко матери, а не сразу переходить на искусственное вскармливание).

 

Не буду вводить в заблуждение- то, что иммунитет у дикарей считается крепче- эта правда, но и болеют они, попав в наши условия и перейдя на нашу пищу- чаще!
Выкормыш изначально адаптирован к нашим условиям, поэтому у него нет ни гастрономических, ни психологических проблем, если хозяин готов к появлению такого питомца.

 

:sp: Вы очень правильно подходите к приобретению попугая, стараясь выяснить все нюансы на форуме.
Многие сначала купят, а потом локти кусают. ;)


она предлагала нам настоятельно того природника что у нас в магазине сидит.

1153337[/snapback]



А давайте этот вариант тоже рассмотрим? Покажите фотографию, опишите, насколько он дикий, чем питается в магазине, в какой клетке он там сидит, как выглядит оперение, помёт, насколько он бодр, как относится к людям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, фото выложить пока нет возможности.Расскажу что вижу.

 


1)Он не дикий , его купили дикарём и он жил у людей 4 года. к людям относиться скептически . Продавец его чесал - он к нему шейку подставлял. но особого притяжения к людям нету.сказали что когда в магазине людей нету выпускают его и он может садиться на руку . Сказали что даже можно его в руки взять но он этого не любит. когда жил у тех людей был безумно ручным но в магазине немного одичал. Предположительно ем 4 - 5 лет но тоже не всё известно если он природник.

2)В магазине сидит в средней клетке на колёсиках, но я бы другую выбрала. мне кажется прутики тонковаты но просторная крыльями помахать может в любой её части и без проблем.жердочек мало правда.

 

3)ест зерновую смесь и видела фрукты(яблоко , апельсин) и овощи( буряк, морковку) в кормушке.

 

4) помёт вроде нормальный не жидкий а сформированные зелёные кучки.

 

5) к людям никак не относится , подходишь - сидит смотрит и всё не тянется к людям но и не боится.палец в клетку сунешь - посмотрит и всё.

 

6) когда мы приходили он почти спал но это было обеденное время, по тому меня это не смутило, прихожу туда не первый раз был бодрый игрался с качелей своей.

 

7) единственное что смущает, клювик слоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, по описанию, очень даже прекрасный дикарик.

 



единственное что смущает, клювик слоится.

1153600[/snapback]



Это вас вообще не должно смущать. Клюв всегда в процессе отслаивания-обновления. В домашних условиях особые гурманы полируют клювики своим питомцам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да всё с ним хорошо. жалко только что ему как бы люди не нужны.та и продавец сказал тоже самое. Что есть люди что нету.

 

Думаем ещё про того что из другого города двухлетнего он говорят вообще ручной. предложили они нам встретиться у нас в городе , они могут привезти нам его. Хотелось бы на него конечно осмотреть.
А с ним ничего не будет после того как он будет у нас и больше не увидит своих прежних хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предположительно ем 4 - 5 лет но тоже не всё известно если он природник.

1153600[/snapback]



Всем продающимся природникам 5 лет! :grin: Визуальных признаков возраста уже нет.. Глаза становятся соломенно жёлтые к пяти годам и уже не меняются.
Есть возможность связаться с бывшими хозяевами? Узнать причину, почему от него избавились? (дайте угадаю..аллергия у ребёнка/жены/бабушки..
То, что идёт на руку, спокойный- это хорошо!!!

 

Второе. То, что так долго жил у людей, теперь в магазине, говорит о его хорошем здоровье, и стабильной психике- это тоже хорошо.

 

Клетка для магазина- нормальная. Питание тоже. Молодцы работники магазина!

 

Клювы у них у всех слоятся- это физиология: клюв растёт, верхний слой отслаивается.

 

ba608e88e252.jpg

 


В домашних условиях особые гурманы полируют клювики своим питомцам.

1153652[/snapback]



эстеты ты хотела сказать? :tease: Да- полируем! :shades:

 

2ae5bda9ed1d.jpg

 

Я думаю, что Вам стоит рассмотреть покупку этого жакоши, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, как вы считаете кто будет лучше? Краснохвостый - ручной живёт пока в семье, или бурик - магазинский, вроде не совсем дикий??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаем ещё про того что из другого города двухлетнего он говорят вообще ручной. предложили они нам встретиться у нас в городе , они могут привезти нам его. Хотелось бы на него конечно осмотреть.

1153664[/snapback]



Сразу нужно будет оговорить, что если они вам его привезут- это не значит, что вы его сразу купите.
Обдумайте варианты..

 


Хотелось бы на него конечно осмотреть.

1153664[/snapback]



Конечно нужно посмотреть. Уверена, что вам самим туда лучше съездить. Посмотреть поведение птицы в родных условиях, документы посмотреть, если таковые имеются, обратите внимание на цвет глаз, после "5-ти летнего" дикаря Вы должны увидеть разницу с двухлеткой... Обратите внимание насколько контактный к вам птиц, есть ли закладки к кусачеству.. Ну и оперение насколько красиво- это зеркало здоровья...

А с ним ничего не будет после того как он будет у нас и больше не увидит своих прежних хозяев?

1153664[/snapback]



Если вы ему понравитесь всё будет хорошо.

 


Некта, как вы считаете кто будет лучше? Краснохвостый - ручной живёт пока в семье, или бурик - магазинский, вроде не совсем дикий??

1153683[/snapback]



Настя, я не знаю. Вам сейчас просто неизчего выбирать. Познакомьтесь с обеими птицами- сердце Вам подскажет.
Оба варианта сейчас выглядят на равных. Но после Вашего знакомства чаша весов может сдвинуться в чью-то пользу. Слушайте своё сердце...
А выкормыша- малыша совсем выкинули из головы? :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, выкормыша не выкинула из головы. Просо перевезти всё таки возможности нету. Машины у нас нету. а на поезде боюсь что с ним что то случиться , если будет возможность сразу же воспользуюсь ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете если будет возможность купить птенца у мужика на птичке, он сказал что типа сам пару имеет и продаёт каждые 5-6 месяцев по 2 по 3 птенца. Вот как раз к осени будут малыши для людей, то брать или лучше всё таки не рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он сказал что типа сам пару имеет и продаёт каждые 5-6 месяцев по 2 по 3 птенца.

1153957[/snapback]



то есть передохнуть и восстановить силы он своей паре он не даёт?

 


брать или лучше всё таки не рисковать?

1153957[/snapback]



мы ничего не знаем про этого товарища и его птиц.. Посмотреть птенчиков можете.
Вы читайте ветку- Знакомьтесь: мой жако. Там как раз появляются маленькие жаконятки и MarinaS очень понятно поясняет в каком возрасте и что птенец должен уметь делать у ответственного заводчика. Почитайте и завалите своего заводчика умными вопросами: когда забирает птенцов у родителей (или сразу яйца в инкубатор), где держит птенчиков без родителей (брудер?), чем кормит в самом начале, когда и как начинает переводить на взрослый корм, в каком возрасте начинает их пристраивать.
Если заводчик нормальный- он сдаст вам такой блиц опрос на отлично, значит птенца можно брать. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите обратиться в САД? Там многие с этого форума покупали себе птенчиков, тем более Одесса не так и далеко, можно и поездом, люди в Москву поездами возят и слава Богу все нормально. Позвоните, поспрашивайте , а там уже решите для себя что и как.
Природник всю равно до конца доверять человеку не станет, да приручить можно, но разница с выкормышем всю равно будет очень видна. У нас дома жако природник, за два года дает себя гладить, чесать, идет с удовольствием на руку, целуется, здоровается лапкой, но он всю равно сам по себе, и всю жизнь будет помнить о свободе. Это я мультик РИО недавно смотрела, теперь бешенный осадок на душе.

Изменено пользователем Гоша+Леся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью, но мне страшно что с ним может что то в такой жаре случиться. Та и родители против куда то ехать тоже переживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=76459&hl= а вы поспрашивайте у людей, как покупали, как им привозили и т.п. может потом и определитесь. Думаю если птица хорошо доехала с Одессы во Владивосток, то в Днепропетровск и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, я с ним немного пообщалась один раз,он только и твердил про то что птенцы ручные как котята. И больше ничего не выдавал может на выходные уже с родителями схожу и поспрашиваем по детальнее.
сказал что через месяц уже можно у него будет брать птенчиков.Я спросила , можно ли будет прийти посмотреть и пообщаться с ними, он сказал , что конечно можно без проблем и сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !Мы две недели назад встретили свою жакулю поездом из Сада,за что огромное спасибо Сергею.Встречали в Донецке ,к нам прямого поезда нет,затем машиной в Мариуполь.Дорогу перенесли замечательно,сразу адаптировались и ребетенок ручной, вообщем все ок. :up::up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastya96, я бы на Вашем месте не рисковала с покупкой абы где.
Позвоните Сергею в САД, узнайте,договоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не могли бы вы поделиться, как вы пташку выбрали , не видя в живую, и как её передавали поездом))?

Изменено пользователем Nastya96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некта, я с ним немного пообщалась один раз,он только и твердил про то что птенцы ручные как котята.

1154363[/snapback]



Вы просто вопросы не задавали. :)


сказал что через месяц уже можно у него будет брать птенчиков.

1154363[/snapback]




вооот! каков возраст птенчиков будет к этому времени?

 


можно ли будет прийти посмотреть и пообщаться с ними, он сказал , что конечно можно без проблем и сколько угодно.

1154363[/snapback]


 

шикарно! Непременно посетите!, заодно частично получите ответы на вопросы визуально на месте! Если всё понравится- то и зарезервируйте себе детку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передумала! :grin:
Всё- таки сначала допросите заводчика с пристрастием, потом, если войдёт в доверие- езжайте в гости!
А то, как увидите серых малышей- все вопросы вылетят из головы!
И главное денег с собой не берите, что бы не уйти с птенцом. После визита- обсудим. ;)

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно вы правы)
А то увижу и растаю ,а потом расхлёбывать буду :dribble:
Сегодня просто позвоню , поспрашиваю что у него и как.
Но то что он не кольцует , это точно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила этому мужчине. Он сказал что птицы не его разведения, а его друга. Он ему как бы помогает продавать их. Птиц от родителей отлучают в возрасте 2-х недель.Кормят вручную потом. Пристраивать начинают в возрасте 3-4 мес. в зависимости от птицы. Приехать посмотреть нет проблем. Пока что им по 3 недели. Если хотим , сказал что бы набрали в конце августа и там уже определялись со всем остальным.
Вроде всё что сказал написала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходила в зоомаг к бурику, чесала его)))))
Он меня смущает двумя вещами
1. Нету одного когтя на лапке
2. у него какой то странный один глаз , не знаю даже как объяснить... Зрачок не круглый а в форме капли как будто .

post-25550-1311709068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, не могли бы вы поделиться, как вы пташку выбрали , не видя в живую, и как её передавали поездом))?

Выбрать можно по скайпу, поехать туда у нас не получилось.Мы полностью доверились Сергею и не пожалели.К вам ходит не один поезд, выберите который меньше в пути, птичку в ящичке с дырочками и с едой посадят в поезд . И встречайте свою радость.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глаз такой, то это предположительно прободная травма. На жизнедеятельность и ориентацию в пространстве сильно не повлияло.
182e5d3c795c.jpg

 

4bf74eda7e29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть не купила птичку)))))В магазине договорились с директором про цену которая нас устраивает...... Сказала что папа зайдёт даст залог и мы пойдём выберем клетку и приедем за ним. Папа пришёл - его продали(((( Ему было я даже не очень поняла сколько ему , глаз серый был это и обрадовало. папа поднял кипиш....В общем нам привезут маленького четырёх месячного из Крыма. он сто процентов с кольцом ....Будете "ругаться" ,понимаю, рискованный шаг.

хотелось бы узнать у того жако на кольце было написано : CAD UA 10 3 4 что это значит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.В общем нам привезут маленького четырёх месячного из Крыма. он сто процентов с кольцом ....Будете "ругаться" ,понимаю, рискованный шаг.

хотелось бы узнать у того жако на кольце было написано : CAD UA 10 3 4 что это значит???

на кольце написано сад ua-украина и год 10 :) Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.