Перейти к содержанию

Помогите пристроить ушастика.


Рекомендуемые сообщения

В деревне,в 60км от Тулы, на участке найден совенок. Сидел возле сарая. Рядом заброшенный дом и сад в котором наверное было совиное гнездо. Найден был два дня назад и отправлен в этот заброшенный сад. Но вчера был найден повторно у другого сарая. Что с ним делать, не понятно, т.к. на месте он на воле не сидит, а в деревне есть и кошки и собаки, а он и обороняться то толком не умеет, только щелкает клювом.Вчера взяли его в дом, кормят куриным филе, дома сидит смирно, никуда не убегает ...
Может кто приютит птичку или даст совет что с ним делать? Никаких мышей и суточных цыплят ему в деревне никто конечно искать не будет, но курятиной накормят, только как долго он на ней продержится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совенок здоровый? Может быть стОит все-таки попробовать вернуть его обратно в этот сад? Послушайте вечером - может, услышите писк других совят. Посадите его повыше на ветку и оставьте - родители его найдут, если еще далеко не улетели с остальными совятами. Слетки сов вылетают из гнезд еще не умея летать, и родители их кормят, находя их по звуку.
На курятине совенок конечно немного продержится, можно давать сердечки (предварительно срезав жир), но ему нужен полноценный совячий корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, поздно вечером, прилетели 3 совы, одна села на дерево и начала пищать.Вынесли ей птенца, он стал откликаться. Оставили их в саду, к утру птенца там не было. Надеюсь его не съедят кошки - собаки и он не будет бегать по всей деревне. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.