Перейти к содержанию

Произошло горе.


Рекомендуемые сообщения

У меня Японские амдины парочка- снесла яички,всё хорошо ,выседела их -вылупилось 4 птенца
Все было хорошо,потом как то обнаружила одного на полу(не знаю каким образом он вывалился) я его аккуратно положила в гнездо,вроде шевелился кушал и все нормально.Через дня 2 обнаружила одного мертвого птенца((( он был еще под двумя.
Подскажите- может быть такое что он умер от удушья (что на него навалились остальные и он задохнулся).Или просто возможно это тот что упал и отшиб себе что-то и в результате умер. :(:sorry::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и так, и так. Он мог зацепиться коготком за кого-то из родителей и тот его случайно вытащил из гнезда. Обычно таких птенцов удается благополучно вернуть в гнездо, но тут все зависит от того, с какой высоты он падал и долго ли находился без обогрева и без корма. Возможно, он был слабым и поэтому не выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще бывают случаи когда птенцов задушили родители?
Это у меня первый выводок- я читала на сайтах о разведение,но лучше узнать мнение опытных людей.

Изменено пользователем xahhax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас всего 3 птенца, то не думаю, что его могли удушить или затоптать - здорового птенца фиг затопчешь. Более правдоподобной кажется версия о повреждении при падении, или как говорит Juliett, долго лежал без обогрева, без еды. У меня так выпадал птенец, но это было на моих глазах и упал он мягко на песочек, был сразу же возвращен в гнездо и вырос толстым и красивым. Думаю, что он изначально был слабеньким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если у вас всего 3 птенца, то не думаю, что его могли удушить или затоптать - здорового птенца фиг затопчешь.

Да, это точно. У меня вот было шестеро птенцов, так самый маленький лежар сверху на куче остальных. Вряд ли его можно было спасти после выпадения. У Вас пара молодая? Т.е., первый выводок - он вообще первый и у них тоже? Бывает такое, им тоже нужно учиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.