Перейти к содержанию

Фуражирование и сложные игрушки


Deja vu

Рекомендуемые сообщения

Вот такой магазинчик с фуражиловками я надыбала вКонтакте vk.com/zoomagazin4parrots. Он же в сети 4parrots.ru. Постепенно и в Россию приходят птичьи товары)))

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Сема, какое огромное Вам спасибо!!! :flours: Я столько искала нечто подобное для своих хулиганов! Просто класс! СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Купил я своим птицам вот такие развивающие игрушки-фуражиловки,только они ни как пока не поймут что с ними делать,что крутить чего вращать :) .

post-40559-1349432373_thumb.jpg

post-40559-1349432386_thumb.jpg

post-40559-1349432398_thumb.jpg

Изменено пользователем Максим71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил я своим птицам вот такие развивающие игрушки-фуражиловки,только они ни как пока не поймут что с ними делать,что крутить чего вращать :) .

 

Прошло 3 недели ,птицы на раз ,два...научились доставать орешки изо всех головоломок,без моих подсказок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 3 недели ,птицы на раз ,два...научились доставать орешки изо всех головоломок,без моих подсказок.
Да,птахи быстро понимают,что к чему и как достать)))Приходиться усложнять задачку,добавляя трудности.Я комкаю бумажки и щепки от деревянных игрух туда примешиваю.Ещё заворачиваю в пергаментную бумагу сюрпризики,получается игра достань и проверь,что там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А я сделала игрушку-фуражилку из мочалки-люфы(магазин Оби,65 рублей).Сверху и снизу в дырки насовала палочек от мороженого,веточек,бумажек.Шилом (можно ножом) по всей мочалке наделала разных дырочек.Только не по прямой,а под углом сверху-вниз.В дырочки насовала овса,обычного,и цветного из корма,семечки подсолнечные и лущённые,тыквенные.Причем одни почти на поверхности (чтобы привлечь),а другие поглубже,чтобы трудно было достать.Нанизала мочалку на жердочку, снаружи клетки (можно подвесить в клетке, за имеющуюся веревочку).Попики одобрили.И волнистый и корелла.Пыхтят,выковыривают семена.Грызут,вытаскивают веточки,палочки.Шуршат бумагой.А корелла иногда самой мочалкой похрустывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пиф, о, круто) надо своим неразлушкам такое устроить)

Наш ожерелик "точит"" мочалит" с остервенением, только труха сыплется от люфы даже если ничего туда не прятать. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у нас вот такое развлечение
post-47670-1363454823_thumb.jpgpost-47670-1363454844_thumb.jpg
Раздербаненная игрушка для волнистика, а внутри листья хлорофитума

То есть,в шарик из двух половинок кладётся хлорофитум,а потом скрепляется верёвочкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть,в шарик из двух половинок кладётся хлорофитум,а потом скрепляется верёвочкой?

Угу... Шарик изначально склеен слегка... но в процессе игры, мы его раздербанили... вот и возникла идея. 2 половинки связал в 2 местах джутовым шпагатом - нам его можно грызть без опасения))

 

изначально выглядела так
http://zoopapa.com.ua/uploads/large/image2321.jpg

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю в тему или нет, но тут купила своему клювию отличную штуку. В Финляндии покупала, там они есть разных видов и часто даже в простых супермаркетах. Они такие вешают для уличных птиц, плюс к ним шарики продают специальные. Нам шарики не нужны, конечно, а вот штуковина отличная, в ходу уже месяца три! Все счастливы!

post-41515-1364311189_thumb.jpg

post-41515-1364311209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только привыкаем, поэтому.... не весть что, но... Купил некую игрушку - 4 маленьких корзинки на цепочке из разноцветных пластмассок... Пластмасски пошли в ведро, а корзинки - в дело, в смысле в игрушку... вместо пластмассок джутовый шпагат, в корзинки - корм... Вчера повесил, боялась, вечером пришел - ковыряется))) С удовольствием выковыриваем корм... Беда в том, что и корзинки грызем тоже с удовольствием... Придется еще купить)))
post-47670-1364574762_thumb.jpgpost-47670-1364574747_thumb.jpgpost-47670-1364574781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть,в шарик из двух половинок кладётся хлорофитум,а потом скрепляется верёвочкой?

А я своей семечки пихала в такой шарик и на верёвочку,но нас только верёвочка интересует...К фуражиловкам не могу пока приучить.А что за корзиночки -на фото плохо видно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я своей семечки пихала в такой шарик и на верёвочку,но нас только верёвочка интересует...К фуражиловкам не могу пока приучить.А что за корзиночки -на фото плохо видно?

 

Ссылка под спойлером... а то меня скоро забанят за рекламу двух магазинов)))

 

 

 

 

Пластмаски в помойку, вместо них джутовый шпагат, но так, чтобы попугай не мог запутаться...
post-47670-1364705519_thumb.jpgpost-47670-1364705538_thumb.jpgpost-47670-1364705560_thumb.jpg

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю в тему или нет, но тут купила своему клювию отличную штуку. В Финляндии покупала, там они есть разных видов и часто даже в простых супермаркетах. Они такие вешают для уличных птиц, плюс к ним шарики продают специальные. Нам шарики не нужны, конечно, а вот штуковина отличная, в ходу уже месяца три! Все счастливы!

 


:shok: Есть у меня такая штука... Вернее у мужа... В рыболовном ящике... Правда от нее придется лишние детальки отрезать)) Или прогуляться до рыболовного..

 

Вот нашла несколько фотографий в интернете. Называется кормушки для фидерной ловли..

 

post-26792-1366087768_thumb.jpg post-26792-1366087806_thumb.jpg post-26792-1366087821_thumb.jpg

Изменено пользователем Zuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, можете спокойно давать ссылки на Какадушку и HappyBirds - они официально представлены на нашем сайте, как коммерческие организации, и имеют собственные темы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.