Перейти к содержанию

С жаконей что-то не то?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые сообщники,

 

помогите, пожалуйста, разобраться - с птичкой что-то не то, или у меня паранойя.
У меня живет жако уже почти год. В последнее время я обратила внимание, что он очень часто занят педикюром. :) При этом, лапки чистые, когти подгрызены аккуратно и немного (т.е. никаких обгрызаний до крови, шелушения или еще чего-то). Помет, перья, поведение - все как раньше; поведение даже немного лучше, потому что мой дикарь ко мне постепенно привыкает. По утрам и вечерам орет, аппетит отменный, буквально недавно стал есть почти все фрукты и ягоды, которые ему предлагаю (после того, как стала их подвешивать на веревочках). Может, у него частички фруктов к лапам прилепают? Он как будто с лап что-то объедает (но не свою плоть). К ветеринару "просто так" нести не хочу, потому что птица дикая, для него это будет огромным стрессом. Вот опять сидит, смотрит на меня и когти грызет с увлечением. :(

 

Заранее спасибо за экспертное мнение. post-36794-1311009227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, у него частички фруктов к лапам прилепают?

1149366[/snapback]



ещё как прилипают)))и красятся лапки здорово,все жаки так делают-чистят свои лапы,видимо Вы не сталкивались с этим,именно из за того,что

буквально недавно стал есть почти все фрукты и ягоды,

1149366[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, большое спасибо, успокоили. Да, мне с жако все в новинку, были до него только мелкие птички, да и то в глубоком детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще может быть своего рода занятием, развлечением. И погрызть можно и не страшно. Или у него есть погрызушки? Стенд или палочки коротенкие в клетке на разгрыз я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.