Перейти к содержанию

Страусиная ферма "Русский страус"


Рекомендуемые сообщения

Как-то по дороге в питомник растений проезжали мимо фермы"Русский страус", нашли сайт, заинтересовались и решили посетить на предмет экскурсии.
Приехали в будни. Ферма находится в деревне недалеко от городов Чехов и Серпухов, в поле на месте какой-то бывшей фермы, что видно по остаткам сооружений.
Перед входом 2-х этажное здание непонятного назначения и небольшое асфальтированное место для парковки с деревянными домика-туалетами( посещение не желательно).
При входе, на территории, стоит маленький домик с работниками, продающими билеты. Вход – 200р. с человека, можно также купить небольшую пластиковую тарелочку с капустой за 50р. для страусов. Сотрудники, продающие билеты доброжелательные.
Экскурсии, как было заявлено на сайте и в предварительном звонке по телефону не было, вернее экскурсовода, почему-то не оказалось. Ну, что ж, купили билеты и пошли сами проводить себе экскурсию.
Первое впечатление – большая площадь с загонами и малая численность страусов. Страусы явно голодные, все постоянно стоящие или подходящие к барьерам и просящие еду, к тому же облезлые, грязные, есть экземпляры с подвисшими крыльями, почти лысые и впечатление полной безнадеги и жалости сквозит во всем.
Посетителей мало, но те, кто были все пытались покормить страусов капустой, причем вся капуста оказывалась на асфальте в зоне не досягаемости для страусов, т.к. страусы истошно колотили или клевали тарелку так, что вся капуста просто разлеталась в стороны.
Интересно то, что из увиденных в первых загонах страусов, был один, единственный, постоянно лежащий с необычным окрасом – белый в черных пятнах. Он к концу нашего обхода по ферме так и не двинулся с места.
Дальше сходим с асфальтовой дороги и идем по траве к загонам с курами и индюками.
Впечатление еще более удручающее – несколько кур, петухов и индюшка и индюк, загон маленький, старенький, сетка покоцанная, воды не видно, индюк ( еле наступает на лапу), которого задирают курицы, но петухи интересной породы( белые, с лохматыми лапами).
В 10 шагах на небольшом клочке земли, обнесенным редкими жердями лежит небольшая группа верблюдов, похоже на семью. Верблюды все побриты на лысо, видны кожа и кости и только у двух маленьких верблюжат есть кое-где рыженькая шерсть.
Идем дальше – кругом стоят самосвалы, трактор, вокруг какая-то хозяйственная зона, свалка железных конструкций, мусора, трава не кошенная и постоянно натыкаешься на помет животных.
Далее взору предстают еще ряды сооружений с загонами, уже в лучшем состоянии и с более многочисленным количеством страусов, но все такими голодными и постоянно стоящими у ограждений. Здесь и страусы холеней и на окнах не висят порванные п/э пакеты как в первых загонах.
Увидели 6 маленьких страусят, в огражденном загончике – яслях и все хмурое впечатление немного развеялось. Маленькие страусята вызывают только улыбку умиления, все рыжие, в пятнышки как леопарды и с торчащими перьями как иголочки, прям леопардо-ежики на ножках.
Идем далее – кафе с крытой верандой и со страусбургером в меню и тут же место с прудиком, домиком и многочисленными утками и гусями, которые громко и дружно обругали/обгоготали женщину, которая посадила перед ними( прям перед загоном и перед носами гусей и уток) писающего ребенка. Конечно, кому приятно, когда твою территорию метит чужак.
Честно говоря после увиденных глаз страусов не знаю как можно тут же их есть. Такие же разговоры я услышала от проходящей мимо пары. Но, это – ферма и страусов здесь выращивают именно на продажу, как мясо.
Общее впечатление удручающее. Многое то, что на писано на сайте немного преувеличенно, мягко говоря. Ферма находится в непосредственной близости с коттеджами, вид внутренней разрухи, не ухоженность и заброшенность обитателей фермы обескураживает.
Конечно, это не питомник, это – ферма, но все равно все как-то режет глаз…

P7140088.JPG

P7140098.JPG

P7140095.JPG

P7140115.JPG

P7140089.JPG

P7140096.JPG

P7140100.JPG

P7140101.JPG

P7140108.JPG

P7140113.JPG

P7140117.JPG

P7140127.JPG

P7140139.JPG

P7140142.JPG

P7140145.JPG

P7140149.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.