Перейти к содержанию

Сера и энтеросгель


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, где спросить, поэтому я опять на общем форуме для новичков. Меня интересует когда и каким образом давать волнистому попугаю пищевую серу? И еще, каким образом давать попугаю энтеросгель? Насколько я знаю он представляет собой полупрозрачные шарики разного размера. Их что, надо в клюв закладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


каким образом давать попугаю энтеросгель?

1146735[/snapback]



наверно лучше в шприц без иглы и в край клюва...ну по крайней мере я так все лек-ва своим хищникам даю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valiushka55, серу обычно дают при линьке и в период восстановления оперения, клюва и когтей после каких-либо заболеваний, на них влияющих, если ее нет в составе витаминных или минеральных комплексов. Дают на день кусочек, размером со спичечную головку, 2 недели. Энтеросгель обычно закладывают в шприц, добавляют немного теплой воды, доведя до консистенции фруктового пюре и дают в клюв.
Цамакс может заменить и то, и другое. Он содержит серу и, параллельно, является сорбентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Valiushka55, серу обычно дают при линьке и в период восстановления оперения, клюва и когтей после каких-либо заболеваний, на них влияющих, если ее нет в составе витаминных или минеральных комплексов. Дают на день кусочек, размером со спичечную головку, 2 недели. Энтеросгель обычно закладывают в шприц, добавляют немного теплой воды, доведя до консистенции фруктового пюре и дают в клюв.
Цамакс может заменить и то, и другое. Он содержит серу и, параллельно, является сорбентом.

 

А как давать этот кусочек серы? Если добавлять в корм или минералы ежедневно, то попугай может просто его не съесть. А Цамакс как давать? И все же, если попугай отравился, то что сразу лучше давать, сорбенты или Цамакс? Еще вопрос, костная мука ежедневно должна присутствовать в минералах или ее тоже дают в период линьки? Спрашиваю подробно потому, что последнюю линьку попугай тяжело перенес и линял в теч. двух месяцев. Правда до этого не линял год (скорее всего в связи с болезнями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отравлении лучше давать энтеросгель, примерно 1-1,5 кубика уже разведенного, за несколько приемов.
Серу, как и Цамакс дают на корм. Эта дозировка - уже с учетом того, что попик не съест все, а что-то останется в кормушке, с запасом, так сказать. Цамакс, думаю, будет более эффективным, чем костная мука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При отравлении лучше давать энтеросгель, примерно 1-1,5 кубика уже разведенного, за несколько приемов.
Серу, как и Цамакс дают на корм. Эта дозировка - уже с учетом того, что попик не съест все, а что-то останется в кормушке, с запасом, так сказать. Цамакс, думаю, будет более эффективным, чем костная мука.

 


Спасибо за советы! Особая благодарность Говорящему попугаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.