Перейти к содержанию

Найден голубь


Pavlov's Dog

Рекомендуемые сообщения

Найден в МО, рядом с г. Кубинка Не очень рзбираюсь в породах, но очень похож на немецкого выставочного. Окрас сизый.

 

Вроде бы здоров, не истощен. Очень много паразитов на перьях- обработала его спреем для голубей от эктопаразитов.

 

Сильной жажды не проявил, на корм не набросился... Отпускать его боюсь- в округе очень много хищников летает. Непонятно, как он оказался у меня - под деревьями на берегу реки- возможно спасался именно от какого-то пернатого любителя нежного голубиного тела((((

 

Дала где могла объявления о нем, очень надеюсь найти владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти голубя по кольцу практически нереально. Нет обширной базы данных. Можно только нового хозяина найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас сидят два почтаря - чешский почтовый, который не пришел с дистанции (осколочный перелом был), и русский почтовый, который рухнул на балкон к знакомым.
Могу Вашего голубя взять в компанию, если сможете заранее по договорённости подвезти к ст.м.Добрынинская.
Надумаете - звоните - 8985-641-80-16. Мария :)

 

Только скажите сразу, что Вы с форума по поводу немца...
А то много звонков что-то последнее время про голубей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо всем за участие. Ой, я не подумала про номер кольца. Можно попросить модераторов убрать половину цифр? Я не в Москве, и стараюсь туда как можно реже появляться. Голубь и у меня может жить, мне очень нравятся именно такие птицы. Кормом и ветобслживанием я его обеспечу.Пока живет в недостроенном доме-Это 120 метров пола, объе соответственно большой. Птиц может там в свое довольствие летать. Просто хотелось вернуть его именно владельцу...Я так обрадовалась, увидев кольцо. Ну, думаю, ура- щас вернем хозяину. А оно вона как. Хуже даже чем ситуация с поиском собак ..Ни клейма, ни чипы особо не помогают найти хозяина если он сам не прилагает титанические усилия по поиску пропавшего зверя..А почему голубей не ищут их владельцы? У них нет инета? Может быть, есть какой-то бумажный печатный орган? Непонятно совсем....
А еще- как у голубей определяется пол? По тазовым костям, или есть еще какие-то признаки?

Изменено пользователем Pavlov's Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlov's Dog, Вы ему не дадите всего, что необходимо голубю. Все же квартира (дом) - не лучшее место для него. Собственно, так же предлагаю привезти его в Москву, Маше (Полосатая).


Птиц может там в свое довольствие летать.

1146859[/snapback]



не получится. Это как себя спортзалом ограничить.

Просто хотелось вернуть его именно владельцу...Я так обрадовалась, увидев кольцо. Ну, думаю, ура- щас вернем хозяину. А оно вона как. Хуже даже чем ситуация с поиском собак ..Ни клейма, ни чипы особо не помогают найти хозяина если он сам не прилагает титанические усилия по поиску пропавшего зверя..А почему голубей не ищут их владельцы?

1146859[/snapback]



может быть и ищут. Если это действительно немецкий выставочный. А если старый чех с большими наростами, то маловероятно.

У них нет инета? Может быть, есть какой-то бумажный печатный орган? Непонятно совсем....

1146859[/snapback]



инет есть. Нет базы данных колец. Это очень хлопотно заносить в единую базу все кольца (номера). Да и у некоторых действительно нет инета.

А еще- как у голубей определяется пол? По тазовым костям, или есть еще какие-то признаки?

1146859[/snapback]



не всегда по тазовым можно определить. Я бы даже сказал, редко. В основном, по поведению. По форме головы (переход клюва и лба), толщине грудной клетки. Ну и анализу ДНК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pavlov's Dog, Вы ему не дадите всего, что необходимо голубю. Все же квартира (дом) - не лучшее место для него. Собственно, так же предлагаю привезти его в Москву, Маше (Полосатая).

 

...... Это как себя спортзалом ограничить.

 


 

Я написала - ПОКА живет в доме. Это меньше суток с момента его обнаружения. Я все-таки надеюсь найти его владельца. Здесь есть несколько голубятен- в выходные попробую их объехать, поговорить с людьми.

 


Если поиски окажутся тщетными- тогда и буду решать- везти птицу в Москву ( если там реально будет лучше ему, чем у меня), ну или оставить его...

 



По форме головы (переход клюва и лба), толщине грудной клетки.

 


b8c1f3e76e0d.jpg
6872bad444ba.jpg
45711bee64d4.jpg
368660013385.jpg
1bd564396bbb.jpg
5ebd54d7795f.jpg
f567f40df4f3.jpg
54e0e679a0b6.jpg
9176603ea60e.jpg
9a6aad5d9321.jpg
510c5b6f73c7.jpg

 


Вот фото. Правильно ли я определила породу? Нет ли каких-то признаков полового диморфизма, видного опытному глазу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.