Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Странно получается, мои попугайчики едят все что ни предложишь. Грушу, морковь, мой хлорофитум, сегодня ели помидор, яблоки едят, мандарины, первый раз с таким сталкиваюсь, а ваши попугайчики тоже все любят? У меня до них жил попик, не ел ничего, никаким образом, кроме укропа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был попик, который ел все. А сейчас у меня попик, который ест все, чего не боится, а боится он почти всего, шерсть прижимает, приседает. Ну виноград, к примеру, он же страшный! Как я изголяюсь, чтобы придать пище не очень страшный вид, это отдельная история. А, скажем, тапок по полу волочить или ругаться, наступая и наскакивая, на дядьку незнакомого страшного ростом 210 см и весом 160 кг - это пожалуйста! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Уря более смелый, он даже один раз наорал на мужа и полез разбираться, когда он клетку закрыл на ночь )))) мы так долго ржали над ним.
Особых усилий я не прилагала к приручению, просто вставляю еду на верх клетки, а не сбоку или внутри, из любопытства они пробуют и кушают потом, я думала помидор будут боятся, он такой красный срашный, но нет. Варька прям залезла на него сверху и грызла одна )
Добавлено

 

ksyushka,
а можно попутно вопрос задать? На форуме я прочитала что фрукты и овощи можно в неограниченных количествах, кроме некоторых. У меня они практически ими питаются, неужели правда можно так много? Морковь например они съели целый кружек диаметром 3 см, это не много?

Изменено пользователем Hallveig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был попик,он ел не всё но многое-фрукты/овощи/одуванчики...но и многого не ел например помидоры,мандарины и т.п.
Сейчас попка тоже есть всё что не дай,чему я очень рада.Никаких проблем нет :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперва про одуванчики... у меня едят все... цветок, семена, стебель, листья, корень...

 

теперь про то сколько давать... если нет поноса, то сколько съест - все хорошо... если у птицы есть понос, то нужно ограничивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, дядьку незнакомого страшного ростом 210 см и весом 160 кг, может скушать хотел? Вы не задумывались об этом? :spiteful:

 

Что едят мои. Когда была жива наша прородительница, которая ела всё, они повторяли за ней и ели фрукты. Но после её смерти как-то потихоньку отошли от этой привычки. Теперь не всегда и яблочко попробуют :not_i: Зато любят укроп и другую зелень. Едят землю из горшков(знаю-знаю, что плохо, но как им это объяснить).

 

Расскажу в волнистой теме немного про неразлучницу(шепотом). Она у меня ест чуть больше волнистиков, в плане фруктов, цветов+книги, паспорт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,

Расскажу в волнистой теме немного про неразлучницу(шепотом). Она у меня ест чуть больше волнистиков, в плане фруктов, цветов+книги, паспорт и т.д.
:rofl:у меня тоже попик был ел газету, и книги и тетради )))
ksyushka, вот именно что поноса нет, я читала что груша слабит, но я даю каждый день и помет нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Снежа ничего кроме корма не признает, пыталась ему морковку на терке тереть и в корм мешать, но он отказывается есть вообще, ходит голодный, но не прикасается :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick,
Мои тертую тоже не едять, я присмотрелась к тому что они все норовят попробовать на зуб, и приделала кружочком на верху клетки. Через 10 минут они уже начали ее грызть, любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, если бы неразлучница ела еще сберкнижки, телевизионные пульты, носки и линолеум, то это уже была бы не неразлучница, а лабрадор наших соседей.
Страшный дядька подозревался в том, что он может спереть очень ценные крышки от пластиковых бутылок, уж слишком близко он к ним подошел. Вот так зазеваешься - а крышки все покрали. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не ест,а больше грызёт,ради интереса,и разбрасывает, куски летят из клетки на обои :down: но всё таки думаю что-то да проглатывает!И ему что не даёшь,надо обязательно на это сесть и только потом попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотела с вами посоветоваться, я не знаю к какой теме прикрепить свой вопрос. Что касается вкусов, то мой попугайчик в последнее время полюбил сахар-песок, как увидит сахарницу, то со всех ног к ней бежит, сверху на нее налетает как только увидит открытой, или на чашку садится и проверяет насыпан ли туда сахар, и ест и мне кажеться что много, мы конечно его отгоняем и я просто не знаю можно ли ему сахар и очень ли это вредно. Кто с этим явлением сталкивался и знает, посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЖАНКА,
По-моему, это уже спрашивали... :wacko: Конечно же нельзя им сахар. Отвлеките его внимание чем-нибудь более полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick, мой тоже так себя ведет.

 

Он раньше всего боялся. Потом как-то попробовал огурец (там же такие вкусняшки в виде мягких семечек! :) ) - и началось. Лезет ногами в тарелку. Но ему очень вредная хозяйка попалась - ничего попробовать не дает: ни макарон, ни колбасы. Прямо чувствую, как он меня ненавидит :grin: Получает только фрукты и овощи. Ну и зелень, конечно, как же без нее.
Так что поосторожнее с продуктами. Я предпочитаю даже пробовать не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,с лапами в тарелке советую поосторожнее! лучше вообще не пускать.У нас раньше волнистик жил на кухне,стоило нам сесь за стол он устраивал истерику,приходилось выпускать,и он начинал лапами бегать по еде,а она то горячая!!! и не уследить за ними,они же шустрые .и вот так один раз очень сильно обжёг лапы,в супе или где то ,не помню уже.Так что берегите птичку,не разрешайте по тарелкам лазить! :nono: удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hallveig,
мой пока боялся нас только зерносмесь ел, а сейчас яблоки, морковь, мандарины, яйцо. А сегодня я ему бурый рис сварила и вместо зерна в кормушку положила, тоже ест, не сказать, что с великой радостью, но ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,
как раз сейчас ищу по сайту список полезных и не очень продуктов. Вроде бы здесь или на Зооклубе читала, что рис вреден (или это о непроваренном рисе было?). Хочу выяснить, потому что Кеша его тоже любит.
Как найду - скажу :)

 

Просто, думаю, если птыцу не очень нравится, то не надо его мучить :) Лучше, в честь праздников, яблочком угостить :)

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
ок! Уже убрала!
Если найдете достоверную информацию (список) о продуктах, может в отдельную тему выделить и подколоть в форуме про волнистиков? Будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Начитался и выдал Аркашке ветку укропа на клетку.
Рвал, трепал, жрал...
Теперь повернулся хвостом и 5 минут орет как сорока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор рис вреден стал, особенно бурый?! :shok:
Natasha_s,
Можете спокойно давать. Не знаю, почему Ваш не оценил, мои этот самы бурый просто обожают (впрочем, белый тоже). :dribble: Правда я его даю не вместо зернового корма, а в доп. кормушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash,
никто и не утверждал, что рис вреден. Я для того и написала - "вроде бы читала" :) У меня хорошая память на такие вещи, возможно, источник был недостоверный.

 

Но я все-таки обеими руками за то, что если птиц ест через силу, то не надо его насильно кормить. Из этого ничего хорошего не выйдет :(

 

Xtreemgirl,
спасибо, сейчас почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ничего мои подлецы не едят! Ни тебе рис, ни тебе гречку, ни фрукты-овощи. У меня двое, мальчики-близнецы, молоденькие /ещё не линяли даже/. Прилетают с прогулки голодные и, обнаружив в кормушке что-либо кроме своего зерна, орать начинают и друг с другом драться от злости. Морковку тёртую не едят, целый кусок тоже только чуть-чуть поклевали, яблоко то же самое, салат зеленый тоже не едим, цитрусы ни в какую, яйцо варёное игнорируют - только корм. Камни и песок с поддона скорее будут клевать, чем овощи. И орут когда жрать не даю, вернее даю не то, что им хочется. Я их, правда понимаю, сама бы заорала, если бы мне тёртую морковь с яблоком после прогулки дали вместо обеда! :bang:

 

Что делать? Нельзя же растущие организмы только зерном кормить... :( Продолжать предлагать, может распробуют? Предлагать дополнительно к основному корму, то есть, одновременно, или по отдельности - например, на завтрак только творог или там овощи? Укроп едят, а петрушку им можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz, почитайте форумы кормления. Там много полезного. А насчет упрямства... Предлагайте в разных видах и сочетаниях. Попробуйте смешать с зерном или посыпать им новый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz, петрушку не надо, укроп помногу не давайте, в основном для раздирания :) .Продолжайте предлагать то, что перечислили, рано или поздно станут есть, может быть, не все, но станут. Яблоко старайтесь давать сладкое, мой, например, не ест голландские любые (видимо, от них трансгенами разит за километр, хоть они и вкусные). Попробуйте предложить пшенную кашу, в ней, конечно, меньше смысла, чем в гречке, они и так просо едят, но если распробуют пшенку, потом перейдут и на другие. Я бы продолжала давать не вместо еды, а одновременно, пока они не поймут, что это съедобно, все равно лопать не станут, но на этот счет есть разные мнения. Попробуйте пророщенное зерно, у нас хорошо идет пшеница, хуже рожь (ест только один из двух), чечевица на ура пророщенная идет. Можно пойти на то, чтобы разбросать по поддону, может, с полу вкуснее, а потом распробуют.
Мой старший яблоко начал есть где-то через полгода, каждый день ему в морду тыкала этим яблоком, мелкая начала есть его через пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, спасибо, почитаю.

 

Если смешать, они выбирают только зернышки, а остальное оставляют. Если не наелись тем, что повыбирали - орут!

 

Ладно, наберусь терпения. Попробую вареную морковь сегодня. А что с полу вкуснее - это точно. Мой предыдущий попик аккуратно кушал, а эти разбрасывают по всей клетке, потом с пола собирают. А иногда только один побирается - тот, кто проиграл в бою за еду. Кормушки две, но дерутся все равно. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь-ка и я что моя Стешунька кушает. Начну с того, что ей 2,5 месяца только :wub: Естесственно мы только начинаем ее приучать кушать фрукты/овощи/зелень. В аватарке видно как она ест морковку. Это единственное что она ест с удовольствием. А творог, вареную картошку, огурец, салат, яичко - с большим трудом пару раз дотронется и не хочет. Я решила ее обмануть!!!!!! :dance: Она как только видит, что я сижу с тарелкой и что-то кушаю, тут же прилетает и лезет в тарелку. Я положила в тарлку поломанную яичную скорлупу и села смотреть телевизор и типа ее кушать. Моя красавица тут как тут была. И лопала за обе щеки :rofl: Если бы просто так ей дали, ни за что бы не взяла.

 

А вот как она любит по чужим тарелкам шляться (см. фотку), но я ее нежненько так отгоняю конечно :grin:
Добавлено

 

Еще хочу посоветоваться, как бороться с таким безобразием как разбрасывание корма. Она из кормушки поест, а остальное выбросит по зернышку, что за 10 минут ее кормушка полностью пустая. :down: Как бороться с хулиганкой?

post-3965-1138884757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stefani, это они пока мелкие, глупые, ведутся на то, чтобы есть то, что хозяин :) . Кстати, аватарка с морковочкой прекрасная. А с тарелками завязывайте, потом будет трудно, мы это проходили. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stefani,  ситуации, похожие на ту, что на фото, нужно исключить категорически!

104451[/snapback]


 

Не, мы ни-ни больше :nono: Это она самый первый раз залезла, мы ее сфоткали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мой Яшулька есть яблочки-апельсины, хурму обожает.. другое дело, что он если покусать -так клюв сильный, а если яблочко откусить -то тут уже )))) я ножом провожу, и он слизывает сок и мякоть))

 

у меня вопрос - у меня он ест всё из тарелки!

 

ну жирное я ему не позволяю, жареное там... :nono:

 

а вот курицу вареную я ему позволяю есть, и овощи из супа-борща вареные вылавливаю.. он с радостью кушает..

 

да всё он кушает, только отгонять надо.. курицу седня пошамал вареную и к кетчупу поскакал)) я отогнала канешно..

 

Вопрос к знающим -вареное можно мясо давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос - у меня он ест всё из тарелки!

 

ну жирное я ему не позволяю, жареное там... :nono:

 

а вот курицу вареную я ему позволяю есть, и овощи из супа-борща вареные вылавливаю.. он с радостью кушает..

 

да всё он кушает, только отгонять надо.. курицу седня пошамал вареную и к кетчупу поскакал)) я отогнала канешно..

 

Вопрос к знающим -вареное можно мясо давать?


Какие ужасы Вы рассказываете :uzhas:
Вот все, что перечислено в цитате, нельзя никогда, ни в каком количестве, он не должен знать вообще, что существует такая пища и тарелка как таковая.
Они с радостью все это кушают, могу подтвердить, только потом начинают сильно болеть и мало живут. :wacko:
Почитайте:
Пагубные предпочтения
В разделе "Кормление" очень много информации о том, чем нужно кормить попугайчиков, и о том, чем нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry::(

 

а если уже 3 года не болеет и прекрасно выглядит? веселый, целый день носится по квартире... и перья красивые и всё остальное :superstition:

 

хотя может быть внутри там ... но ведь он не болезненный НИ КАПЕЛЬКИ,

 

буду отгонять от всего теперь :no:

 

почитала Пагубные привычки :dribble:

 

давать попугаю куски масла. ветчины :diablo:
фу, я сама такого не ем..

 

были мнения, что можно давать не соленое вареное мясо..

 

не знаю.. тем более у моего Яши большая часть еды разлетается и разбрысывается)) всмысле вареная курица, да овощи вареные.. живу я одна, готовлю редко :grin:

 

всё таки думаю раз в неделю если пожует (и то,повторю, он так "ест"))) - отхватывает куски и откидывает)..

 

а 80% еды -это корм, яблочки, апельсины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АняКиев, разумеется, Вы можете кормить свою птицу так, как сочтете нужным, никто Вам этого не запретит. Вы спросили - я ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я мою когда привезла мелкую, она даже тогда яйцо есть не хотела. Ну я и перестала предлагать. Зато она с удовольствием стала есть морковь, салат, укроп любит раздербанить. Пока что это все наши гастрономические пристрастия, но мы планируем их расширять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.