Перейти к содержанию

Летуны


Юка

Рекомендуемые сообщения

ussuri
уж простите меня тормоза, :hiya: но что Вы имеете ввиду под

"птичья камера"
?

 

но хотелось услышать от обладетельницы

Lanaland ага, ею самой.. вот пытаюсь во всяческих кнопочках разобраться :) правда пока не особо получается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lanaland

    40

  • ~Libelula~

    31

  • Натуся

    28

  • ussuri

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это и мне интересно узнать, как удается на фокусном 55 амадин в полете щелкать. И так, чтобы получалось

ussuri
И я про тоже! Хорошие фотографии. Я за кареллкой не могу угнаться!!! А тут амадинки!!!
viannen_37.gif

 


Lanaland ага, ею самой.. вот пытаюсь во всяческих кнопочках разобраться правда пока не особо получается

~Libelula~
На мой простой взгляд, начало даже очень :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~
За счет малого размера матрицы в 400D некоторые обладатели "полноценных" систем (от нескольких тыщщ долларов и за тушку и за объективы) часто используют 400D (приобретают специально для этих целей) для съемок птиц (и животных) на длиннофокусные объективы. Поэтому и закрепился термин "для птичек".

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussuri
пасибо за разъяснение :)

~Libelula~
На мой простой взгляд, начало даже очень

пасибки, будем стараться дальше и улучшать результаты ;)
ussuri, Lanaland
а вспышечку какую-нить не посоветуете, такую, чтобы птички не обуглились и глазки не повылезли :) на достаточно близком расстоянии ;) но всеже полезнее , чем встроенная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял Canon Speedlite 430 EX
Для моих целей оказалась достаточной. Пока обойдусь ей, хотя очень хочется Canon Speedlite 580 EX

 

Ни та, ни другая вспышки птичек "не поджарят". Они дают неполный импульс, когда нужно. Просто "досвечивают" объект съемки. Можно "бить" в потолок, если он белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussuri, у меня есть 580, но для птички использовать боюсь..., даже в потолок.

 

~Libelula~
Вообще не знаю, есть ли какие рекомендации, какой мощности вспышки можно использовать для съемки птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanaland
Вот 580 как раз и не пересветит, в отличие от 430, которая в ряде случаев может светануть мощнее.

 

Мощность вспышки зависит от режима съемки. А именно от диафрагмы и чувствительности ISO. Камера сама вычисляет сколько выдать. По умолчанию на 400D идет предварительная вспышка, расчет, итоговая. Поэтому у моего "Хохлатого" очень часто "крылья торчат". Это его реакция на предварительную вспышку. Человеческое зрение не успевает отделить эти две вспышки.
Поэтому без разницы какой вспышкой светить встроенной или 580.
Это верно для автоматического режима работы вспышки. Более детально все расписано в инструкции. При чем на русском языке инструкция также подробна, как и на английском.

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того насколько часто и много. Нужно просто давать им отдыхать. Если делать в день по сотне снимков, то глаз на это не хватит. А от случая к случаю, думаю ничего страшного не приключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная засада!!! Что-то мне это напоминает...

нууу? и где?

 

ussuri,
здорово! мне первая особенно понравилась :) может, и я когда-нибудь так смогу ;) а еще будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут. Сейчас пытаюсь хоть как-то справиться с новым объективом. 100-300 в квартире не так уж и легко "попасть" в летящую птицу. А сегодня с новым два шанса из четырех - "попал". Правда кадры неинтересные. Но зато розелла получилась в фокусе. Да и птицы сегодня тихие были. Даже отношения выясняли вяло и без суеты.

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял по случаю EF28-135mm f/3.5-5.6 IS USM. Странный объектив. Видимо долго к нему привыкать придется... На ряде снимков нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу? и где?

~Libelula~ , спешал фо юююююю........
Зелененькая и фо юююююю....... Больше с птицами в полете, не приставать!!! :acute: Они у меня не получаются :bang::down:

 

Взял по случаю EF28-135mm f/3.5-5.6 IS USM. Странный объектив. Видимо долго к нему привыкать придется... На ряде снимков нравится.

ussuri, для каких то определенных целей брали или нет...?
На сайте посмотрела, как народ его использует, если интересно сходите тоже http://www.usefilm.com/Pictures.asp?s=19&id=195

post-8392-1183022182_thumb.jpg

post-8392-1183022515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanaland
Брал его руководствуясь принципом "чтобы легко избавитсья". Объектив имеет ряд злостных минусов. Самый злостный - жутко собирает пыль внутри себя. Хотелось попробовать стаб и уйти от "кита". Также, ввиду того, что к "элькам" еще морально не готов, выбирал "из чего попрощще". В общем вполне сносный объектив. Главное, что все шансы от него избавиться через полгодика без особой потери в деньгах (возможно и без потери. брал "с рук").

 

Кстати, о вспышках. Вспышки подсвечивают объект светодиодом. На ближней дистанции он неплохо слепит глаза. Поэтому нужно избегать съемок с близкой дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня не получаются

а мне нимфа понравилась, еще бы фотку ее в полете и с "лицом" :) намек понят? я не пристаю, так только чуть-чуть ненавязчиво намекаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Домашняя фотоохота" дала результат. Ждал в известной мне точке полторы минуты. Правда фон не очень...

 

Фото:
D_2434 (64.12 килобайт)

post-4771-1183048505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanaland
Совсем из головы вылетело. Подсветку автофокуса можно отключить в меню камеры. У меня под рукой инструкции не было, поэтому пока вспомнил, что это отключается с камеры уже возникла привычка не снимать на ближних дистанциях с внешней вспышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал в известной мне точке полторы минуты.

ussuri, даааааа....., 1,5 минуты ожидания это вечность!!! Казалось бы... :crazy:
Совсем из головы вылетело. Подсветку автофокуса можно отключить в меню камеры.

Спасибо за совет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь на каждый такой кадр целый ворох вот таких.... И каждый раз ждеш. И не всегда дожидаешся....

post-4771-1183094348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал в известной мне точке полторы минуты.

это стоило ожидания :)
Правда фон не очень...

да какая разница какой там фон, когда такая пцыца в полете!!!! Супер!!!

 

И каждый раз ждеш. И не всегда дожидаешся....

это самое обидное, но при этом так радуешся каждому получившемуся снимку :)
Снималось обычной мыльницей.

мыльница мыльнице - рознь :) Сашка, фото хороши, особенно 1е загляденье!

 

ussuri, нимфа тоже хороша, как будто улыбается, жаль фокуса совсем малость не хватило ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне тоже первая фотка очень-очень ндравится...
Так вот и я о чем: на мыльницу ведь легче снимать, разве нет? Правда, качество такое, что ой! В последнее время я чувствую, что начинаю потихонечку из мыльницы вырастать.

 

ussuri
Розеллик в полете шикарный. А фон можно немножко фотошопом подправить - размытие при малой глубине резкости. Хотя вы, наверное, принципиально им не пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время я чувствую, что начинаю потихонечку из мыльницы вырастать.

да есть такое :) такая же история, вот сейчас потихоньку зеркалку осваиваю. На мыльнице проще снимать, там все автоматическое в основном, но тем и интересны "немыльницы", что очень много настроек вручную можно выставить, хоть и сложно поначалу во всем этом разобраться. Сложно, но интересно. :up: Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка
Ну почему-же не пользуюсь. Я им из RAW в JPEG перегоняю (ну не нравится мне результат перегонки DPP) понравившиеся снимки. Вот найду подходящий для себя конвертер и прекращу фотошоп триальный переустанавливать.
После мыльницы крайне тяжело снимать зеркалкой. Первые результаты съемок просто разочаровывают. Но потихоньку как-то привыкаеш и к мыльнице уже не тянет. Она остается на особые случаи, когда либо зеркалка недоступна, либо неуместна.

 


ussuri
Розеллик в полете шикарный. А фон можно немножко фотошопом подправить - размытие при малой глубине резкости.

 

Фон там нужно совсем "выдирать". Он все портит. Не видно крыльев во всем великолепии и самое главное не видно когтищщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решила поэкспериментировать, поснимать моих любимых чаечек с окошка. Только сильно не бейте, местами качество оставляет желать лучшего, т.к. солнышка хватило только на первую фотку, да и снимала с 4го этажа, так что прошу простить, но не смогла не выложить, т.к. попались молодые линяющие озерные чайки, а в полете у них довольно интересно окрас выглядит :wub:
ЗЫ: еще сильнее захотела зум-объектив, например Canon EF 70-300 f/4,5-5,6 IS USM…
post-5346-1183204298_thumb.jpg post-5346-1183204508_thumb.jpg post-5346-1183204600_thumb.jpg
post-5346-1183204786_thumb.jpg post-5346-1183204966_thumb.jpg

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~

Только сильно не бейте

Никто и не собирается!!! ;)
молодые линяющие озерные чайки, а в полете у них довольно интересно окрас выглядит

Это окрас, как на 3ей фотке? Красивый :wub:

iriwkins Сколько же у них окрасов существует? Видимо много :)

 

Вчера я снимала наглого воробейку, он КОНЕЧНО не в полете :slow: , а в полете зерна, которыми я подкармливаю птичек. Воробейка не только наглый, но еще и злодей...,
делиться не с кем не хочет, дерется и остальных воробейков гоняет punish.gifpadonak.gif

post-8392-1183214858_thumb.jpg

post-8392-1183214900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати чайки у нас тоже другие...

и такие как у Вас у нас тоже есть, даже в черте города есть, но в основном вместе с серебристыми держаться поближе к водоемам, к озерам, речкам, лужам в конце концов, ну и возле моря естественно, а озерные (те что с черной головой) они любители мусорных баков, и в городе их очень много, чуть меньше чем голубей если только, последнее время совсем обнаглели, разгуливают по асфальту, у кошек местных еду отбирают :)
Это окрас, как на 3ей фотке? Красивый

на всех кроме первой - на 1 взрослая птица, а на остальных молодые в разной стадии линьки.
Сколько же у них окрасов существует? Видимо много

да это не окрасов много, это разновидностей самих чаек много, что черт ногу сломит, некоторых на первый взгляд и не отличить, немножко цвет лапок другой или форма клюва немножко иная...

 

а в полете зерна,

и правда зерна в полете :) а воробей как хомяк прям какой-то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.