Перейти к содержанию

Рацион питания Сойки! Друзья, давайте делиться опытом!)


Рекомендуемые сообщения

Уже 3 года у нас живет наш любимый Арончик! Очень активный, веселый и деловой! Но часто у него бывает жидкий помет! Вот его приблизительный рацион: нежирный творог, куринная грудинка, перепелинное яйцо, орехи - через день. Каши( гречка, пшеница, овсянка) - каждый день, разнообразные овощи и фрукты каждый день. Достаточно ли этого? Пожалуйста, делитесь своими советами и вариантами рациона Ваших Сойчат!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не держала соек дома, не посчастливилось, но вот в природе их наблюдала , прямо из окна, рядом с которым рос огромный дуб. Сойки туда налетали за желудями. А ведь дубильные вещества как раз останавливают поносы. Вот я и думаю, может вашей сойке предложить желуди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey2500, вот с орехами нужно быть аккуратнее. И с овощами/фруктами, поподробнее можно? Какими, сколько, как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, соек это не касается,а по поводу желудей-так сойки без них чахнут!им вообще можно и нужно частенько давать орехи,любые,правда не увлекаться сильно.а вообще сойки ягоды-фрукты оч.любят+мои и зоофобас едят,и собачий корм у псов воруют)

 

Oxy_ok, про помидоры вам уже ответили,зачем медленно птицу травить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, соек это не касается,а по поводу желудей-так сойки без них чахнут!им вообще можно и нужно частенько давать орехи,любые,правда не увлекаться сильно.а вообще сойки ягоды-фрукты оч.любят+мои и зоофобас едят,и собачий корм у псов воруют)

 

Oxy_ok, про помидоры вам уже ответили,зачем медленно птицу травить?

 

Не совсем понял... Желуди- это НЕ орехи. У них основа- углеводы (причем имеющие много дубильных веществ). У орехов наоборот, углеводов практически нет. Но много жиров (как часто мы просим не увлекаться жирной пищей) и растительного белка. В природе сойки прячут желуди в бОльшем случае раз, чем их съедают. Поэтому создается впечатление о том, что они их много едят. Не много.
Собачий корм воруют, так они и сыр могут воровать, и колбасу. Это не говорит о том, что их можно так кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юстас, соек это не касается,а по поводу желудей-так сойки без них чахнут!им вообще можно и нужно частенько давать орехи,любые,правда не увлекаться сильно.а вообще сойки ягоды-фрукты оч.любят+мои и зоофобас едят,и собачий корм у псов воруют)

 

Oxy_ok, про помидоры вам уже ответили,зачем медленно птицу травить?


странный пост(к чему он?)...я же написала, что не даём помидор( один раз дали-реакция хреновая и на этом всё) и мне уже объяснили почему была такая реакция!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.