Перейти к содержанию

Жужа плюс


Рекомендуемые сообщения

Просто Жужа ждет своего часа. Когда вы расслабитесь и ослабите наблюдение, она поубивает все растения. Когда-нибудь вы проснетесь в окружении разбитых горшков и растерзанных листиков :nyam: .
Орхидею она, видимо, выращивает для любимых хозяев. Чтобы порадовать своей сообразительностью и проницательностью, когда та зацветет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто Жужа ждет своего часа.

1223522[/snapback]



Да неее, тут другое. У Жуни очень строго определены границы зон, где кто живёт и где чьи вещи. Заметно это стало где-то с пол года назад и с тех пор усугубляется. Есть её территория и там она может делать всё, что захочет. А есть наша территория и территория Зямы. У них одинаковые мячики, Жужа роняет свой, крутит головой и видит, что он рядом с Зямкой лежит, Жуня спрыгивает на пол, бежит к мячику, берёт его, разворачивается и замечает свой под клеткой, выплёвывает Зямин и бежит за своим. Ещё: она спокойно не торопясь пересчитывает своё добро, вдруг что-то падает ко мне на кровать. Проблема. Жуня мучается, бродит вокруг кровати, начинает кричать, чтобы я ей отдала её игрушку, если я делаю вид, что оглохла вдруг, она с вытаращенными глазами пулей заскакивает на кровать, хватает игрушку и бежит домой сломя голову. На своей территории мы можем оставить всё что угодно, не тронет. Но своё не отдаст. Из Зяминой миски есть ни за что не будет, подойдёт, проверит, что там и уйдёт просить чтобы ей тоже дали. За собачью подушечку корма она родину продаст, мы её провоцировали, оставим подушечку на столе или на кровать положу и уйду на работу, прихожу- не тронула. Смотрит глаз не отводит, но не возьмёт. А вот у Зямки, у этого- да, всё вокруг колхозное всё вокруг моё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вам повезло с вороной.

1224070[/snapback]



Дело в том, что Жуню мы брали у Надежды V, и на тот момент у неё сидело четыре штуки разной степени травмированности в одной клетке. И Жужа там занимала первое место с конца, т.е. они ей дипломатично намекнули насчёт собственности и кодекс походу разъяснили тактично. Так что к нам она пришла обученной старшими и кодекс чтящей. Сразу как-то оценила жизнь соло. Сравнила и сделала выводы. Орха норм, гонит стрелки и бутоны птичков и рыбков радовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело в том, что Жуню мы брали у Надежды V, и на тот момент у неё сидело четыре штуки разной степени травмированности в одной клетке. И Жужа там занимала первое место с конца, т.е. они ей дипломатично намекнули насчёт собственности и кодекс походу разъяснили тактично. Так что к нам она пришла обученной старшими и кодекс чтящей. Сразу как-то оценила жизнь соло. Сравнила и сделала выводы. Орха норм, гонит стрелки и бутоны птичков и рыбков радовать.

Ну и я свои пять копеек подкину.
ДА ДЕВОЧКА И ПРАВДА МОЯ. Но воспитанная она не мной( хотя конечно-же против *авторитета* Мальчика как против лома. Он птица старая, больная и размером с Зяму. После инфаркта и инсульта и волновать его себе дороже. Муселька та маленькая и суетная, но не до, не после её мне руки так никто мастерски не раскрашивал-фильмы ужасов просто отдыхают, хотя все вороны мой изначально дикие...Они конечно что к чему быстро расскажут-хотя потом и не загнобят всех принимают долгих конфликтов не бывает.)
Но Жужа это совсем другая песня. Когда я её увидела мне до вечера время понадобилось что бы понять что брать нужно. А её и след простыл. Я эту фрю три дня по всему району искала целыми днями. Нашла через несколько кварталов от того места где сразу увидела. А перо у неё такое не с кем не спутаешь! И всё время лечения и до пристройства она жила у меня с ребятами сначала на балконе потом в клетке САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЕДИНИЦЕЙ!!!!!! Она меня не кромсала и на руку садилась но это сложно объяснить...семьёй с моими она так и не стала. Именно поэтому и встал вопрос пристройства. Она как маленькое солнышко сама по себе.....
А ПТИЦА ПРОСТО ПРЕКРАСНАЯ. ОЛЕНЬКА СПАСИБО ЗА НЕЁ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, смотри:


Она меня не кромсала и на руку садилась

1224327[/snapback]



Кромсала меня до кости в лохмотья, на руку НИКОГДА не садилась и не сядет, но

семьёй с моими она так и не стала

1224327[/snapback]



Вписалась к нам сразу, она не самостоятельная единица, это часть семьи.
Во так вот. Поэтому, когда у меня спрашивают: А у ворон какой характер? У меня ступор сразу. У нас об одной-то Вороне диаметрально противоположное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во так вот. Поэтому, когда у меня спрашивают: А у ворон какой характер? У меня ступор сразу. У нас об одной-то Вороне диаметрально противоположное мнение.

 

На самом деле всё просто. Я её и отдавала по тому что это не моё животное по духу по нутру что-ли. Когда животное твоё оно с тобой единое целое-что у вас и случилось. У меня ей было бы просто хорошо а у Вас ЗДОРОВО-ОНА ДОМА именно так и должно быть. Ваш детёныш ничего не скажешь я сразу это почувствовала и когда ты спросила не жалко ли отдавать я честно ответила что нисколько- я отдавала её маме!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ОЛЕЧКА ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НАСТУПИВШИМ НОВОМ ГОДОМ!!!!!!!МАЛЫШАМ ПРИВЕТ, ЖУНЕЧКЕ ОТДЕЛЬНОЕ С КИСТОЧКОЙ ПУСТЬ РАДУЕТ МАМУ С ПАПОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Надюш. И тебя с Новым Г(рачём)одом! Жунечка то радует, а вот Зямик всё по прежнему. Сам не ест, не пьёт. И, не смотря на Жужины песни, каркать так и не научился. Так и крякает в полголоса. Всё жду, может кто чего дельного подскажет. Как ему объяснить, что из миски еду можно самому взять, а не ждать когда я в рот затолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот Зямик всё по прежнему.

1243244[/snapback]



Жалко как, я уж думала всё нормализовалось или по крайней мере значительно лучше.
Всё таки тут дело не в воспитании, вряд ли ему можно объяснить, наверное он просто не может. Хотя могу и ошибаться (хотелось бы).
Может попробовать Кузнецовой позвонить - спросить, что можно сделать? Вдруг уже сталкивалась с подобными случаями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наверное он просто не может

1243560[/snapback]



может. Выхватить из рук может, трясти горшок на котором сидит клювом- может, вцепиться мне в рукав, когда кушать просит- может. А вот из миски не может.
Какбэеее он меня с едой ассоциирует, а миску- нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, тогда это самая балованная ворона, которую я когда либо знала. Хотя молодец - получает то, что хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый прогресс, конечно, есть. Координация улучшилась. Даже не улучшилась, а появилась. Тяжело ему было учиться, а что поделаешь? Я стала его высаживать на подоконник, где Жужа гуляет по вазам. Поначалу падал, потом стал хотя бы просто держаться. Теперь может перейти с одного кашпо на другое. Прыгать, как Жуня, не прыгает, но когда бежит по полу, то подскакивать начал. Так как он живёт на присаде, пришлось ему научиться обхватывать палку. Раньше сидел, не обхватывая, и соответственно падал. Ещё присады, хоть и прочно закреплены, но всё равно чуть шатаются. Я не разрешаю их жёстко закреплять, потому что так ему приходится учиться держать равновесие. Получается. Попробую описать жест, которым он просит кушать. Это как собака, когда она резко ловит сбоку пролетающую муху. Вот также. Резкий рывок клюва вбок и несколько быстрых щелчков. Хвост мало того, что не отрастает, он ещё и крыло обломал. Жужа перья бережёт, а он нет. По поводу нарушений координации- нормально там всё. Прекрасно чистит себе пёрышки во всех местах. Короче, физически он догнал своих сверстников, а вот умственное развитие отстаёт. И не каркает. Почему?
Ещё у него очень длинная и гибкая шея. Выкручивает голову так, что можно испугаться. Жужа так не умеет. Выкручивает шею на 180 по горизонтали и при этом голову на 180 по вертикали. То есть клюв разворачивает параллельно хвосту и при этом поворачивает голову к потолку нижней частью клюва. Смотрит сзади себя на потолок. Жуткое зрелище. Зато удобно. Сидя на одном месте обзор 360 по 3-ём осям.
В общем, проблемы у нас есть, но не физические. Здесь бинтик не привяжешь и мазью не помажешь. Может у кого будут какие предложения? Хоть какие нибудь. Я любому совету буду рада. Единственно, скажу сразу- не кормить, морить голодом- не вариант. Он не боец, просто так молча тихо и превратится в скелетик сидя на миске с едой.

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас есть нахлебник. Периодически заходит очень наглая синица, почему-то кажется, что оно синиц. Мы на 12-м этаже и на окнах сетка, он пролезает через зазор между сеткой и стеной в квартиру, гуляет, ест из жужиной миски, попьёт из аквариума, погуляет по полу, посидит с Жуней на веточке минут 20-30 и протискивается через сетку обратно на улицу. Мы с мужем в это время тоже в комнате присутствуем, просто все своим делом заняты и особо внимания на него не обращаем, а он ещё и заигрывает, может чиркнуть крылом по голове, когда перелётывает туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serendipity, ничего себе нахлебник)))) А может, у Зямы с давлением проблемы? То есть, когда голову вниз опускает, давление внутричерепное подскакиевает и координация нарушается? Я такое у собаки после травмы встречала. Там псинку сильно машина ударила... Можно поробовать ему кормушку так поставить, чтобы наклоняться сильно не приходилось. Авосьт, поможет? А ту псинку до конца с рук кормили (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кормушку так поставить, чтобы наклоняться сильно не приходилось.

1249844[/snapback]



Я прям под нос тарелку подношу. Дело в том, что он клювом в тарелку долбит, а рот не раскрывает. Закрытым ртом стучит, или в край тарелки вцепится, а когда кушать хочет, рот открывает и типа " положите туда что нибудь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос возник, может кто знает? Может озон- ванны, вдыхание озона- повлиять на улучшения при ЧМТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль это капли в вет аптеке--beaphar---комплекс витамина В там под названием так и написанно что В . Их очень много разных. И для пера и для всех животных. Я всё время что нибудь в еду капаю. Когда подобрышей беру то капаю в клюв по схеме.
Про азон я не знаю он окислитель сильный можно ли его птицам??????
Вот ссылка на витамины посмотри там разные есть
http://beaphar.ru/archives/354

Изменено пользователем NadejdaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Надюш. Теперь мы точно уверены что у Зямы была ЧМТ. До этого были сомнения. То ли он сам по себе такой рохля, то ли последствия травмы. Он ВДРУГ внезапно ожил. Он начал есть! Не сам, конечно, пока, а просто есть. Он ел крайне мало. Еле еле за целый день впихивала столовую ложку каши. Вдруг как проснулся. Две недели назад стал есть в огромных количествах. Съедает по две тарелки каши в день. Перестал падать с присады. Перестал спать днём. Стал подлётывать. Взгляд совершенно другой стал. И всё это буквально за пару дней. Он вообще стал реагировать на происходящее вокруг. До этого был просто комок перьев без хвоста, сидящий на одном месте и редко крякающий тихонечко. Сейчас это здоровенный крякающий бегающий комок перьев без хвоста. Я голову сломала, от чего такие резкие изменения. Ну вырос, ну выздоровел. Всё так. Но за два дня не взрослеют и не вылечиваются. Потом вспомнила. Мы поставили ультразвуковой увлажнитель- озонатор. И Зяме очень нравится сидеть под струёй пара. Сидел, сидел и вдруг ожил. Вот и думаю, может это как то связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.