Перейти к содержанию

Что за птица?Помогите,пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Этого птенца мы нашли вчера рядом с протокой.Он сам к нам приплыл с того берега.Но дело в том,что перепонок на лапах,как у водоплавающих птиц,у него нет.Ноги больше него самого,ходит плохо,а крыльев почти нет. На руки идёт очень охотно. Что за птиц такой,помогите пожалуйста?
post-36433-1309681506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить кто именно?...Кстати,у него рот не закрывается.Он не пищит,а как-то чирикает что ли,замолкает только когда ест,ну и иногда ночью,когда темно совсем,а так всегда попискивает,и во сне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас птенец камышницы.

Я фотографии сейчас посмотрела в интернете,у них лапки жёлтые(у камышниц),а у него чёрные,или это не показатель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим его пшеной кашей,вареным вкрутую яйцом,чуть-чуть мясо свинины давали сегодня,морковки,ну и водичку. От всего этого у него сейчас случился жёлтый помет.Извините за подробности,но это не страшно?И чем его вообще можно кормить?Подскажите,пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти ссылку. Вот выдержка из сохранённой страницы:

 


«Камышница. Похожа на лысуху, но мельче (с галку), клюв красный, ноги зелёные, хвост оторочен белым. Гораздо более сухопутна, чем лысуха, кроме того, многочисленна и часто поселяется по соседству с людьми, даже в городах - а потому контакт с ней весьма вероятен.

 

В разное время мне приходилось содержать у себя дома камышницу, коростеля, обыкновенного и малого погонышей и водяного пастушка. Приходилось выкармливать птенцов коростеля и камышницы. И я могу сказать, что всё это - совсем не сложные в содержании и при этом довольно интересные птицы. Главное, о чём нужно помнить желающему их содержать - пастушковым необходимо укрытие, где они могли бы спрятаться от посторонних глаз. Это птицы зарослей, и на открытом месте они всегда чувствуют психологический дискомфорт. Если есть куда спрятаться, они никогда не станут биться в клетке или вольере, куда быстрее освоят новый корм и привыкнут к новым условиям жизни. Укрытие может быть любым, вплоть до прислоненного к стене веника (а лучше трёх… четырёх), или просто вязанки камыша, естественно, подойдёт и деревянный домик, его высота не должна быть сильно больше роста птицы, нормально стоящей на ногах, длина и ширина - как минимум вдвое больше, желательно сделать два входа, разнесённых по диагонали. Не стоит и говорить, что таких укрытий вполне может быть несколько. Что же касается, собственно, помещения для содержания пастушков, то оно должно быть просторным, минимальной площадью пола следует считать квадратный метр, высота - тоже около метра. В случае же с камышницей, погонышами и пастушком - помещение желательно подобрать как можно большего размера, ибо эти птицы любят лазать по веткам и стеблям тростника, соответственно, в помещении должны быть присады. Кстати, на "верхних этажах" не помешает пристроить и парочку укрытий - помимо всего прочего, когда птицы находятся там, очень удобно убирать пол клетки или вольеры, не беспокоя их. Более мелкие помещения годятся только для временной передержки, а низкие (менее метра) - только при наличии мягкого потолка, так как при испуге пастушки высоко подпрыгивают и могут разбить голову о верхнюю сетку. Наилучшим покрытием для пола является торф, при его отсутствии - сено, трава, опилки, как крайний случай - бумага, а вот песок нежелателен.
Обязательный "предмет интерьера" - просторная купалка, воду в которой нужно менять не реже двух раз в сутки. Её размеры должны быть таковы, чтобы птица могла там разместиться целиком, а высота бортиков - не больше, чем расстояние от земли до брюха птицы, стоящей на ногах. Не помешает также и автопоилка. Купаясь, пастушковые сильно разбрызгивают воду и разводят много грязи, поэтому иногда может оказаться целесообразным изготовление закрытой купалки - склонные залезать во всевозможные ниши и пустоты, они быстро научатся ею пользоваться. Когда у меня одновременно жили 2 коростеля, пастушок и погоныш, я сделал им такую купалку из пластмассового ведра с вырезанным лазом в стенке. Часто можно было видеть, как они буквально выстраивались в очередь к этому лазу, чтобы выкупаться.

 

В природе пастушковые птицы питаются в основном насекомыми, червями и иной мелкой живностью, иногда едят и растительную пищу (например, для лысухи она вообще является основной). В неволе основной пищей моих пастушковых является стандартная мешанка для насекомоядных птиц. Я готовлю её так: морковь трётся на мелкой тёрке и отжимается от сока, потом смешивается с молотыми белыми сухарями. На той же тёрке натирается крутое куриное яйцо (объём яйца и моркови должен быть примерно равным). Такая смесь хранится в холодильнике до 3 дней, перед скармливанием в неё можно добавить мясного фарша и/или творога. Очень любят пастушки мучных червей и мотыль, а для птиц, не привыкших к искусственным кормам (т.е. поступивших из природы), наличие таких кормов необходимо. Технология перевода с живого корма на мешанку стандартна и, как правило, не вызывает затруднений - мешанка перемешивается с "мучником" (при необходимости - разрезанным пополам или мельче), и постепенно его доля уменьшается, пока наконец птица не начнёт есть чистую мешанку.

 

В заключение ещё раз подчеркну: пастушковые - питомцы "на любителя", и хотя они способны доставить своему владельцу немало радости (нужно только иметь терпение наблюдать за ними), специально заводить их, наверное, не стоит».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешанку можно поделить на небельшие порции и хранить в морозке. Каждый день с утра размораживать комочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки , растёт потихоньку.Кушает хорошо,к рукам уже привык полностью,бывает даже спит на руках:) Живёт уже неделю у нас.Вот думаем,если его обратно отнести-поздно,да? Мы когда его подобрали,ему от силы дня 2 было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristinka, нельзя её уже выпускать на волю - погибнет. Не научена навыкам выживания в дикой природе. Она теперь полностью домашняя птица :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.