Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди! Все! кроме, пожалуй, волнистиковладельцев, поскольку у меня они у самой есть :) !

 

А у Вас попугаи облизываются??? :shok:

 

Когда я увидела сей номер в исполнения своего Лаврушки в первый раз - глазам не поверила, списала всё на свою близорукость - померещилось, думаю, с другого конца комнаты. Но действо повторилось, когда я уже сидела напротив Лаврушкиной клетки и кормила его рябиной. У него мякоть на клюве налипла, он сначала об жёрдочку почистил - не дочистил, а потом высунул язык из клюва, приподнял его и аккуратненько так , загнув, облизал надклювье! Ну как собаки или кошки облизываются. или как люди :) .
В следующий раз попыталась это сфотогрфировать - чтоб доказательство было :) , но получилось очень смазано, ничего не видно. Пока не теряю надежды подловить момент.
И всё-таки - это они все так делают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня корелка делает что-то подобное. Только язык не выгибает, а просто высовывает и клювом скрипит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста что произошло. У меня попугаю 1,5 года, карелла, мальчик. Корм кушает обычный смеси "Чика" и овес"Чика", лакомство - корм на палочке. В рацион так же входит яйцо, картофельное пюре, белый хлеб, яблоко, морковь, минеральный камень белый. Камень с речным песком - игнорирует. Два раза в день выпускаем из клетки полетать. Находится на клетке часа четыре. Кушает хорошо, встречает нас радостно напевая и посвистывая. Я бы не сказала что внешне он болен. Но вот постоянно как до принятия корма так и после высовывает язык , как будто дразнится. На кончик языка нажимает клювом и как будто пережевывает. Иногда язык при пережевывании остается в стороне. Создается такое ощущение что язык ему мешает, будто он не помещается во рту. Высовывание языка началось где то с месяц назад, когда мы уезжали в отпуск и оставляли его у деда. По рассказам деда попугай высовывал язык все это время. Условия содержания за месяц нашего отсутствия были почти такие, единственное могло нехватать освещения, т. к клетка стояла чуть дальше от окна. Вода в клетке всегда есть.

 

Помогите пожалуйста, незнаю что и думать. Что у моего Кешеньки может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что так поздно началось высовывание языка. :crazy:
Не переживайте, это нормально :). Они ещё обычно при этом клювы чистят и скрипят ими.
А вот картофельное пюре вызывает сильные сомнения. Вы на всякий случай форум по кормлению изучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монада!
У меня , конечно , не корелла, а александриец.Но это не меняет суть этого "ритуала".Никки , особенно после еды, часто проделывает это--высовывает язык и шаркает им по верхниму нёбу, при этом скрепя "нижним" клювом.Только у меня это всё (скрип) намного громче,иногда аж уши закладывает :wacko: .Понаблюдайте за язычком своего Кешечки :huh1: , скорее всего он делает тоже самое.
Врядли среди попугаев есть мазохисты... :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понаблюдала за Кешей. действительно язык высовывает чаще после еды и как буд то чистит им клюв. Интересно так. А вот клювом скрипел он у меня давно, я сначало думала, что это у него гельминты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.