Перейти к содержанию

Давайте спасем птиц?!


soyka1979

Рекомендуемые сообщения

Все, кому небезразлична судьба пернатых наших друзей, птичек! Отнеситесь со всей серьёзностью к изложенному. В наше время много диких птиц гибнет от разных факторов: выпадает из гнезда, попадает под колеса автомобилей, становится добычей кошек, собак, хищников, или просто становятся жертвами вандалов-садистов, не имеющих ценности жизни и издевающихся над животными. Прошу поддержать мою идею создания приюта для птичек, нуждающихся в уходе, будь то ворона, сорока, сойка, голубь или просто воробей – все они требуют нашей с Вами помощи. Моя идея проста: создать приют для птиц и дальнейшее их поддержание жизнедеятельности. Я знаю, что есть много приютов для бездомных собак, котов…. Но найти приют для птиц в наше время просто нереально… зайдя в интернет можно найти массу желающих приютить птиц, но, к сожалению, желающих помочь немного… Что меня подвигло к подобной идее – так это то, что у самого жила сойка, вернее, подросток, сойчёнок. Подобрал во дворе, скорее всего, выпавшим из гнезда. Прожил у меня они три недели, все, что я мог ей предоставить, т.к. у жены физическая аллергия на птиц, хотя она только ЗА, да и возможности содержать больше не было, ей нужен простор, а вольер поставить было некуда. По интернету долго искал желающего взять её на обеспечение, у кого есть такая возможность. Не нашел… Договорился с Киевским зоопарком на принятие моей Сои на ПМЖ к ним. Когда я её привез, она начала очень странно суетиться, а когда пришел ветеринар забирать её и я стал передавать ее ему в руки, у моей Сои случился разрыв сердца. Вот так вот и получается, что пернатые настолько привязываются к нам, что не хотят жить без нас… Пожалуйста, откликнитесь, кто поддерживает мою идею, кто хоть немного небезразличен к судьбе пернатых, у кого есть какие-то соображения по поводу территории, есть возможность помочь построить вольеры и принять участие в предлагаемой идее – звоните, пишите, ведь они так нуждаются в нашей помощи. Мой e-mail: raifil@i.ua, тел: (095) 333-8129. Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите юзеру ксюндель, она в Питере открыла приют для птиц, возможно, подскажет, с чего начинать и т.п.
п.с.

становится добычей кошек, собак, хищников,
хищниками и птицы, кстати, бывают - ястреба, сокола, совы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soyka1979, дело очень нужное, только нанесут со всего Киева столько птиц, что их будет больше, чем жителей города. И в большинсте это будут голуби, вороны, стрижи, воробьи. С разными проблемами здоровья и разными условиями содержания.
Некоторые болезни требуют ручного вскармливания, и стрижей, к слову, тоже придется кормить вручную. Для нормального ухода потребуется просто огромная армия добровольцев. Еще наличие разных помещений, где можно изолировать больных птиц, а для остальных создавать условия, соответствующие их виду. А еще нужно решить вопрос с квалифицированной ветеринарной помощью, за ней придется обращаться часто. Соответственно и материальная часть играет не последнюю роль, даже наоборот- одну из первых.

 

По этому поводу вспоминаю одного своего знакомого, который создал благотворительный фонд для наркоманов. Ему в этом помогли иностранцы. Не вникала во все подробности, но каким то образом его проэкт заметили и одобрили, выделив при этом солидную сумму. Фонд работает, средства поступают регулярно.
Вот если бы так и к животным отнеслись. Поэтому советую разместить как можно больше объявлений типа "ищу спонсора" на заграничных сайтах в том числе. А вдруг удача улыбнется.
А по поводу территории, думаю с этим будет сложнее, ведь у вас земля на вес золота. Так что рассматривайте окраины, промзоны, пригород, обратитесь в горадминистрацию или в жилкомунхоз, у них на баллансе должны быть неиспользуемые помещения.
Создайте групу единомышленников, ведь работы предстоит немало, пороги оббивать придется долго, ведь приют придется еще и оформлять, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга30, Вот если подходить серьезно, то голуби это самое безобидное что может быть. Хорошо поддаются лечению, даже при переломах часто восстанавливают летные качества. Вороны похуже, с ними надо повозиться, но зато хорошо живут совместно.
Куда больше проблем доставляют чайки, утки, крупные хищники. Поверьте пристроить ворону без крыла хоть и сложно но проще чем того-же тетеревятника.
soyka1979, По сути Вашего вопроса. Во первых для всей этой истории нужны деньги. И не думайте что вы соберете на строительство. Хоть какие-то пожертвования и поддержку при самом хорошем раскладе можно получить только тогда когда вы уже начнете строить. Васе Пупкину под планы на бумажке никто ничего не даст.
Я бы советовала для начала создать юр. лицо, Благотворительный фонд, очень удобная форма. Главное продумайте устав и сделайте его максимально безликим ( не уточняйте животных которым готовы помогать, потому что если Вам в деятельность пропишут просто животные, то не придется связываться с организациями контролирующими виды дикой природы). Дальше со своим благотворительным фондом начните вести активную социальную деятельность, соберите информацию о ветеринарах хорошо работающих с птицами, о мероприятиях в городе посвященных животным, впишитесь в какой-нибудь район с планом установки кормушек или скворечников. Короче проявите активность. Параллельно подыскивайте землю, деньги сотрудников. И вот когда о Вас уже в целом будут что-то знать. Можно пытаться собирать деньги на строительство, и получать разрешение на сие мероприятие от города. Плюс имя юр. лицо, можно искать комерческих спонсоров. Лесопилки которые дадут бесплатно опилки или брак материал(брак вагонка, часто оочень причного качества), можно договариваться с торговыми комплексами о благотворительных акциях и пр.

 


все расписывать очень долго если будут конкретные вопросы пишите расскажу с чем сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга30, Кстати тоже не очень понятно, почему многие считают что если делать приют то обязательно брать все и утонуть в потоке невозможности. ИМХО лучше помочь 10 птицам чем не помочь никому. Наш приют не принимает стрижей не под каким видом, ни птенцов ни взрослых даже без травм. Нет возможности ими заниматься, но это же не значит что раз мы какому-то виду отказываем в помощи, то приют наш затея бесполезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.