Перейти к содержанию

Выкормыш Виски, наш новый член семьи


Зачарованная

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я поняла. Спасибо за советы.
Только к ложке тоже как то не хочется приучать. Потом как привыкнет и будет требовать чтобы я его с ложки кормила. Если только чередовать например шприц, ложку, пипетку.

 

MarinaS,
Птица просит именно кашу. Возможно и шприц.
Но крики по другим причинам: мой уход, или нежелание сидеть в клетке здесь совершенно ни при чем.

 

Сегодня меня не было пол дня. Перед уходом я накормила его кашей, и поставила свежую еду. Уже только сухое зерно смешаное с овощами и яблоком. Перед самым уходом я увидела как он пошел кушать то что в миске. Видел то что я ухожу, эмоций - ноль!

 

Так же он не разбалован ломиться из клетки когда ему захочется. Максимум что он может просто ползать по ней, типо пора мне размятся, но никак не кричать. Это мы пресекли сразу как только наметился корень.

 

Вообще эти проблемы появились именно тогда когда я сократила количество каши и потом решила давать ее только на ночь. Голодная птица мучилась и мучала нас.

 

Сегодня птенец сытый, и ведет себя более чем прилично, играет сам, сидит в клетке столько, сколько нужно мне. Вот по приходу выпустила на час и закрыла снова. Он либо играет, либо дремлет.

 

А вообще характер у него ангельский, он не псих, очень спокойный, всегда внимательно смотрит что мы делаем, и слушает что говорим. Прямо сам тянется к человеку, лезет на руки. Знает команду "На палочку".
Испортилась птица буквально за неделю, я поняла что этот срыв именно из за моей отмены шприца с кашей.
Как стала давать с сегодняшнего дня как раньше в обед и покормлю на ночь, все пришло в норму.

Изменено пользователем Зачарованная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Зачарованная

    93

  • MarinaS

    34

  • Стерлиция

    24

  • Василий Птичкин

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и кормите 2 раза в день. У Вас другого-то выхода нет.
Пусть ест. Будем надеяться, что рано или поздно успокоится по этому поводу.
Удачи


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже если закачать в шприц холодную кашу- уже не то для него. Обычно им противно есть холодную вязкую еду.

Нет, не противно.
Сам заводчик этого попугая выкармливал его холодной кашей. Он просто возил моего и его сестренку везде с собой в коробке и кормил таким способом. Где ему воду то греть? Вот кормил, кормил, да не докормил, и на нормальное питание не перевел как все нормальные заводчики делают, продал в 2 мес птицу, у которой каша на клюве не обсохла.
И потом бывшая его владелица еще у себя дома показывала мне как готовить эту кашу. Просто разводила водой комнатной температуры, и скармливала. И я так же кормила его примерно 2 недели.
И только здесь MarinaS мне подсказала что нужно ее разводить 60 градусной водой, остужать до 35-37 градусов и давать птице. Изменено пользователем Зачарованная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


elena_veselou,
Я Вам в личку написала.

А мне можно в личку про клетку? я тоже ищу и скоро стану мамой выкормыша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только к ложке тоже как то не хочется приучать. Потом как привыкнет и будет требовать чтобы я его с ложки кормила

1150946[/snapback]


 

А зря. Я люблю, когда птица умеет есть с ложки. И творожок и пюрешки можно давать. У некоторых вон сами ложку держат и едят. А по миске размажешь это количество творога- и есть нечего будет. И потом, никогда не возникнет проблем, если вдруг (ттт) лекарства дать нужно будет. Имхо.

 


Сам заводчик этого попугая выкармливал его холодной кашей. Он просто возил моего и его сестренку везде с собой в коробке и кормил таким способом. Где ему воду то греть?

1150953[/snapback]


 

Жесть. Интересный заводчик.
А греть воду в дороге - какие сейчас то проблемы с этим? Я раньше с собой термос возила, когда птенов не на кого было оставить, и на работу брала.

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это напоминает отучение младенца от грудного вскармливания...мда..
ну,кому как удобно,собственно.
Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я люблю, когда птица умеет есть с ложки.

Попробую. А как надо ему давать еду с ложки? Типо закидывать в клюв, или поднести пусть сам ест?
Я как то йогурт ему с ложки дать хотела, он посмотрел на меня как на дуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробую. А как надо ему давать еду с ложки? Типо закидывать в клюв, или поднести пусть сам ест?
Я как то йогурт ему с ложки дать хотела, он посмотрел на меня как на дуру.

Можно сдавить немного чайную ложку с боков, чтоб образовалось подобие "клювика".Так удобнее будет и Вам и птице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л.,
Спасибо за совет.
А мы сегодня на "ура" покушали гречневую кашу с грушей "Агуша", с небольшим количеством пюре яблоко-банан, тоже "Агуша" :dribble:
А теперь сидим и доедаем сухой зерносмесью с яблочком, морковкой, цукини и огурчиком, ням :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.
А покушали как? Каким способом?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока со шприца. Я думаю надо попробовать давать ему со шприца какую нибудь гадость, что бы понял что это не вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня исполнилось 4 месяца! В награду получили правда немного раньше вольер, и сегодняшнюю стрижку когтей. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачарованная, поздравляю.
Ну, блин, а спросить? Прежде чем делать..
Если есть возможность не стричь, а просто подпиливать когти - не надо их стричь. Этим Вы провоцируете постоянный их рост, причем достаточно активный . Уж выкормышу-то их подпилить вообще не проблема - чуть-чуть закруглить острие. Обычной пилкой для типсов (нарощенных ногтей).
Не думаю, что 4- месячный птенец нуждался в подрезке.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я и не знала. :( Я буквально 1 мл состригла, он даже не почуствовал.
В след раз будем подпиливать. Просто уже не когти и когтищщи отросли, как у стервятника. Следы на плече после таких когтищщ очень болезненные остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились.
Если что - спрашивайте, хорошо?
я в интернете почти всегда.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто интересовался клетками. Наташа (продавец) узнавала, они есть в наличии.
Без проблем отправит в Москву. Нужно будет встретить на Павелецком вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоить с доставкой они сколько будут?
Можете узнать?
И - спасибо.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,
Доставка будет стоить 1 000 рублей. Это проводнику. Но она размер не видела, я ей по телефону описала. Может чуть больше (это на тот случай если когда увидит испугается). :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а испугается адназначнА :huh1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, коробку с вольером можно поставить куда нибудь к стеночке. Кушать, пить, какать она 3-ое суток просить не будет. Так что ухаживать за ней не прийдется. Считаю что цена за доставку отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я спросить хотела. В общем у нас тут с мамой мооей проблемка из за птенчика. Она мне всю плешь проела. Хотя живем мы отдельно.
Ситуация такая, поставила я клетку Виски возле своей кровати, освободив место от стоявшего там ранее кресла. Выбрано место было не случайно, так как это место скрытое от сквозняков, и даже кондиционер туда не продует.
Сама клетка стоит возле изголовья моей кровати. Между кроватью и клеткой расстояние примерно в 10-15 см.
Мусор на кровать почти не попадает, помогает в этом защита вольера. Может упасть пару кусочков фруктов-овощей.
На ночь я в клетке тщательно убираю, меняю газету в поддоне, в общем все промываю. Под клеткой тоже пол моется.
Так вот мама моя убивает меня что это очень вредно что птица находится в том месте где я сплю. Уже не знаю как убедить ее в обратном. Или может она права?

Изменено пользователем Зачарованная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот мама моя убивает меня что это очень вредно что птица находится в том месте где я сплю.

1153941[/snapback]



вредно для кого?птицы?Вас?
Чем руководствуется Ваша мама?
У меня тоже клетка стоит рядом с диваном где спим,но в ногах.Но ещё под клеткой ,практически ,спит мой немаленький пёс,и так уже почти три года.Пока все нормально.А что должно произойти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно она считает что это вредно для меня. Начиталась или наслушалась где что при вдыхании пыли от птицы легкие человека забиваются и вплоть до тяжелых поражений доходит.
В общем мне это кажется чушью. Тем более если я тщательно убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем мне это кажется чушью

1153991[/snapback]



и мне

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в комнате стоит клетка рядом с диваном. Пыли везде полно и на улице и дома. И нисколько не мешает. И проблем с дыханием я не замечаю у себя )) Наоборот от увлажнителя лучше даже стало.

 

У меня тоже в комнате стоит клетка рядом с диваном. Пыли везде полно и на улице и дома. И нисколько не мешает. И проблем с дыханием я не замечаю у себя )) Наоборот от увлажнителя лучше даже стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начиталась или наслушалась где что при вдыхании пыли от птицы легкие человека забиваются и вплоть до тяжелых поражений доходит.

1153991[/snapback]



доходит,у тех,у кого аллергия в той или иной степени на попугаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Masane, ЭКВИ,
Спасибо.

 

А мне что то кажется что мы мелкие и почему то не растем (((
Сегодня я была в зоомагазине, покупала корм. Взяла РИО для крупных. Сразу попробовали, но что то не понравилось.
Так вот в этом магазине сидит Жакоша и Ара. Оба такие красавчики )))
Меня прямо из этого магазина пинками погнали (приперлась к закрытию), как я уселась возле птиц, давай их рассматривать.
Жако этот дикарь, крупнее нашего. Взрослый уже, глазки желтые. Цена мне показалась низкая, 1000 у.е.
Ара вообще очаровашка, увидел нашего Чихуа, подошел поближе и говорил все время "Ара, Ара". Мне прям затискать его захотелось :)
И клеточка такая там в продаже есть, здесь по моему Стерлиция писала, с игровым стендом наверху.

 

Что можно подавать нашему птенчику чтобы он подрос. А то его вес уже довольно продолжительное время стоит на одном месте 379-380 гр. 22 числа 4 мес исполнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
У нас дома гостит еще один Жакоша. Это уже взрослый и очень крупный попугай. Полный дикарь. Я взяла его на время, чтобы наш птиц научился кушать самостоятельно гляда на друга попугая. Сегодня познакомили их. Они клювиками поздоровались, потом посидели недолго на одной жердочке и наш Виски решил уйти.
Этот попугай дикарь на вид совсем взрослый, глаза желтые. К клетке практически не дает подходит очень громко рычит и кричит. Кормушки меняю, не кидается, но орет так то уши закладывает.
Сегодня я его аккуратно почесывала деревянной ложечкой с длинной ручкой. Когда поглаживаю замолкает.
Подскажите, как мне расположить его к человеку. Потому что клетку мыть приходится под дикие вопли в ванной. Хотелось чтобы его приблизить к тому что хотя бы на приближение к клетке и дачу еды он реагировал спокойно.
Может кому не лень ссылочки дадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачарованная, вам совсем не жаль Виски? вы рискуете его жизнью,лишь бы он научился грызть семечки? Дикий жако может быть болен каким угодно заболеванием, у вас совсем молодая птица, которая подхватит сейчас заразу без труда и в таком возрасте без нормальной ветеринарной базы не факт,что перенесет его и выживет. Во - первых новой птице необходим строгий карантин 40 дней изоляции, во -вторых анализы! Дикий жако может сделать из вашего выкормыша такого же дикаря как он - птица будет брать пример с сородича, а не с вас .Кошмар просто,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, как мне.....

1163689[/snapback]



Зачарованная, за чем вам что то подсказывать? Подсказку надо было спрашивать на стадии появления мысли о появлении гостя, а сейчас ток руками развести можно :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому что клетку мыть приходится под дикие вопли в ванной.

1163689[/snapback]



...ммм....
Вы клетку вместе с дикой орущей птицей несёте в ванную комнату,и там моете ...ИХ???(клетку вместе с жако)
Или я не правильно Вас поняла?

 


Подскажите, как мне расположить его к человеку.

1163689[/snapback]



надо научится быть мебелью.не делать резких движений,разговаривать тихо,не лезть к орущей птице руками,не таскать его в ванную,а просто тихо сидеть рядом,тихо разговаривать,и так изо дня в день.Пока птица не перестанет орать при Вашем появлении.
Она может не перестать никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачарованная, за чем вам что то подсказывать? Подсказку надо было спрашивать на стадии появления мысли о появлении гостя, а сейчас ток руками развести можно :idontno:

+1
Спустя время спросят:

А как можно решить психологическую проблему?? :bang:

- Чью?

 

Зачарованная, несите гостя назад и молитесь, чтобы был без неприятных подарков малышу (птицы уже контактировали). Когда справитесь и вырастите малыша, тогда и можно думать о дикаре и расчитывать свои силы (не, не материальные), к тому времени Ваше решение будет более взвешенным и осознанным.
Нам не лень накидать ссылок, но смысл, если сами ленитесь?

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не поняла что за наезды? Да что это такое? Как не зайдешь сюда спросить все умные пытаются из человека дурака сделать, это не так, то не так.
В конце концов это мое право решать что мне делать. Или может если у меня в планах купить еще одного попугая то вы все мне запретите это сделать?
А не у всех ли Вас живут птицы не в единственном количестве? И вы сами ни чем не рискуете содержа их всех вместе?
Прямо Вам всем так не безразлично здоровье моего попугая?
А ничего что его родители точно такие же дикари. И могут быть точно так же больны чем угодно. Больше чем уверена что никто никогда их не проверял. И содержатся в большом количестве все вместе, потому что человек занимается разведением.
Птица дикарь прошла карантин уже давно, еще с прошлого года. Жила она у моей знакомой, которая занимается попугаями.
И что интересно что именно у этой знакомой ни одна птица за все время не ощипалась.
А вот наш брат или сестра от этого же заводчика сидит в зоомагазине без хвоста и половины перьев.
Так что не надо меня учить.
Давайте, жду камней не счет того что еще Виски заразит несчастного дикаря какой нибудь фигней.
И хватит тут уже наездов. Надо же еще разрешения спрашивать заводить мне вторую птицу или нет.
Модератор, удалите тему, больше нет желания здесь вообще ничего спрашивать.
Потому что очень здесь любят поучить, забывая что у самих живет по несколько птиц.

 


Или я не правильно Вас поняла?

Объяснять не буду, потому что все равно не так поймете.

 


Зачарованная, несите гостя назад и молитесь...

Стесняюсь спросить, это Вы за меня решили? Может еще мне скажете в зоомагазины за кормом не заходить, потому что в нем продаются попугаи, и со знакомыми не общаться у которых птицы есть? Ведь не дай бог какую заразу на себе принесу ...

 


Когда справитесь и вырастите малыша, тогда и можно думать о дикаре и расчитывать свои силы ...

И это тоже мне решать, когда и на что расчитавать свои физические силы! Да здесь почти весь форум держит вместе выкормышей и дикарей, и никто им мозги не вправляет.

 


Спустя время спросят ...

Будут вопросы, спрошу, но только не здесь! Это я вам гарантирую.
Потому что здесь уже повелось по ходу воспитывать и тактично опуская выпинывать всех новичков.
Видать не дорожит форум посещаемостью юзеров, да пофиг, пусть ретинг падает.
Не зря отсюда уже столько народу ушло. Слишком много учителей.

 

Я сама тоже модератором работаю и прекрасно осведомлена как важна посещаемость.

 

В общем модератор, тему удалите. Ноги моей больше здесь не будет.
А ведь предупреждали же .....

Изменено пользователем Зачарованная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


новой птице необходим строгий карантин 40 дней изоляции ...

Да? А если например Цирковирус то и годовой карантин не поможет.
Так что теперь, всем птицу не заводить? Почитать вас так вообще надо стерильным ходить. И держать в доме только одного попугая. Другим птицам и животным дорога закрыта.
Еще про моих кроликов, кота и собаку напишите. Например что кот может птенца заразить Пастереллезом. Собака сожрать его, а с кролами ему вообще контактировать опасно. И всех их из за попугая надо выкинуть.

 


Вы клетку вместе с дикой орущей птицей несёте в ванную комнату,и там моете ...ИХ???(клетку вместе с жако)
Или я не правильно Вас поняла?

Уже читать правильно научитесь, а не передергивать. Где я написала что мою ИХ?
Да я несу клетку вместе с орущей птицей в ванную и там мою. Клетку. Уже не надо меня считать совершенной дурой, думая что я мою клетку а заодно и птицу.
А вы можете предложить другой вариант? Например выловить полотенцем на время мытья клетки? Нанося тем самым ему еще больший стресс.
Или как еще вымыть клетку в которой живет дикарь? Изменено пользователем Зачарованная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или как еще вымыть клетку в которой живет дикарь?

1163823[/snapback]



не мыть её.Чистить выдвижной поддон.и больше ничего.

Да здесь почти весь форум держит вместе выкормышей и дикарей,

1163800[/snapback]



Поясняю-своих выкормышей ОНИ(кто держит) практически всех вырастили.
И только после этого завели дикаря.

 


Модератор, удалите тему,

1163800[/snapback]



Право администрации форума решать,что удалять,а что нет.
Может придут люди,почитают Вашу тему,и сделают правильные выводы, подчерпнув для себя ценную информацию.Советов заводчиков,опытных людей, здесь предостаточно.

 



Будут вопросы, спрошу, но только не здесь! Это я вам гарантирую.
Потому что здесь уже повелось по ходу воспитывать и тактично опуская выпинывать всех новичков.
Видать не дорожит форум посещаемостью юзеров, да пофиг, пусть ретинг падает.
Не зря отсюда уже столько народу ушло. Слишком много учителей.

1163800[/snapback]



это всё лирика и истерика + неуважение к собеседникам.
Иначе зачем Вам утруждать себя,расписывать пол страницы,если в заключении

Ноги моей больше здесь не будет.

1163800[/snapback]



Здоровья Вам,и Вашему малышу.Желаю Вам не совершать глобальных ошибок.
В остальном форум свободен для посещений,у нас никого не держат,но и всегда рады людям желающим,ищущим,способным общаться,и правильно воспринимать информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с самого начала.

Как не зайдешь сюда спросить все умные пытаются из человека дурака сделать, это не так, то не так.

Специально перечитала Вашу тему, не увидела, что бы из человека делали дурака. Вы задавали вопросы и вам терпеливо на них отвечали. Именно терпеливо, так как отвечать приходилось одно и тоже, по несколько раз, Вы же не прислушивались и не всегда следовали советам опытных людей.
В конце концов это мое право решать что мне делать. Или может если у меня в планах купить еще одного попугая то вы все мне запретите это сделать?

Ваше право у Вас ни кто не отнимает. А попугая вы уже купили, правильно поняла?
У меня одна птица. Да и не только у меня, читайте темы, сами убедитесь.
Птица дикарь прошла карантин уже давно, еще с прошлого года. Жила она у моей знакомой, которая занимается попугаями.

А почему он дикий такой, если им занимались? У меня дикарь живет семь месяцев, но он уже ручной.
Если попугай такой дикий, то врядли он ест все как положено и может чему-то научить птенца. У людей живут дикари и выкормыши, но как правило делают все наоборот - к дикарю берут птенца, что бы дикарь на его примере начал питаться правильно. (и не у всех получилось) Читайте темы.
Про мытье клетки. Вы несете клетку в ванную и моете именно ее, куда девается при этом дикий жако? Как вы его вынимаете и сажаете обратно?
Бывают и такие клетки, которые в ванную оттащить просто не возможно, моют их на месте (и я так делаю, и многие форумчане). Взял тряпочку, водичку и погнали. Присохшие овощи-фрукты можно заранее замочить, с помощью пульверизатора.
Зря напали на форумчан. Многие не по наслышке знают, как серьезно может навредить выкормышу дикая птица и были шокированы вашим поступком. Отсюда и всплеск эмоций. И не понимание.
В начале своей темы вы по кормам советовались (какие брать), спрашивали о всяких мелочах, а тут приняли такое серьезное решение, поставили перед фактом. Какой реакции форумчан Вы ожидали? Аплодисментов?
Видать не дорожит форум посещаемостью юзеров, да пофиг, пусть ретинг падает.
Не зря отсюда уже столько народу ушло.

От Вашего ухода рейтинг не упадет, я Вас уверяю. Уходить или оставаться - право Ваше. Если останетесь, Вам будут помогать и дальше, терпеливо отвечая на все вопросы.
Если уйдете - тама Ваша останется, не удаляют темы по желанию автора - правила форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. Птенцов сравниваю с младенцами. Почему к новорожденным никого не пускают первое время? Правильно, чтобы его не заразили, т.к. иммунитет у них практически нулевой. И правльно сказала ОРЬ, если бы птицей занимались, то настолько дикой она не была бы. У меня у самой несколько птиц, 2 кота и хомяк. Никого не выкидывала из-за появления ПУнчаса. НО каждая последующая птица проходила карантин, даже те которые от "знакомых". Отдали птицу прожившую год у коллеги на работе. Принесла, а у той КЛЕЩ. Хорошо, что на карантине была, а то бы все перезаразила. А ведь это мелкие. А взрослый может действительно физически навредить малышу и пресловутым цирковирусом заразить тоже ( даже несмотря на каратин у вашей знакомой ).
Так что нечего тут огрызаться и истерики закатывать, а Слушайте и Делайте, что вам ОПЫТНЫЕ люди говорят ( себя к ним не приписываю ))). А говорят они вам все правильно, сначала вырастите, а потом берите второго если так уж хочется. У них многолетний опыт выращивания и содержания этих чудесных птиц. Хотите здоровую компанейскую птицу-компаньона, а не хилого и задерганного психопата? Тогда только один совет сдерживайте свой гонор, Слушайте и Делайте, а не ищите миллион причин и отговорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прямо Вам всем так не безразлично здоровье моего попугая?

1163800[/snapback]



Если Вы заметили, Вы попали на форумы портала «Энциклопедия владельца птицы» - разговоры о птицах, лечение птиц, содержание попугаев, сов, певчих, врановых, хищных птиц и люди здесь собрались любящие птиц, действительно переживающие за них и их здоровье.

 


Объяснять не буду, потому что все равно не так поймете.

1163800[/snapback]



Как пишите, так и понимаем.
Есть жако 4 мес. Трудности с переводом на взрослый корм. Сходила в магазин, едва оттуда увели, там есть взрослый дикарь жако. Взяла на время, «чтобы наш птиц научился кушать самостоятельно глядя на друга попугая». Птицы уже пообщались.
Ни о каком карантине и знакомых не было и речи.

 

Любое животное, появившееся в доме у ответственного владельца проходит хотя бы минимальное обследование у ветеринара. Попугаям по возможности сдают анализ на наличие хламидий (возбудитель орнитоза) и на PBFD (цирковирус), птенцам в первую очередь. Тем более, что:

 


А ничего что его родители точно такие же дикари. И могут быть точно так же больны чем угодно. Больше чем уверена что никто никогда их не проверял. И содержатся в большом количестве все вместе, потому что человек занимается разведением.
А вот наш брат или сестра от этого же заводчика сидит в зоомагазине без хвоста и половины перьев.

1163800[/snapback]


 



И это тоже мне решать, когда и на что расчитавать свои физические силы!

1163800[/snapback]



Кто ж спорит?! И о физических силах в том числе, только Вам и решать.
Но я имела ввиду другое ? Пока птенец взрослеет, набирается сил, мы набираемся опыта в содержании птицы, ее понимании, а в общении с другими владельцами перенимаем и чужой опыт тоже. Случается, человек всю жизнь, живя с животными, понимает, что птицы не его стезя или наоборот, заводит вторую, третью, пятую, или понимает, что он однолюб и другие крупные ему не нужны… Ситуаций множество!

 


Стесняюсь спросить, это Вы за меня решили?

1163800[/snapback]



Боже упаси!
Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачарованная, очень жаль что вы обиделись, я вот вас ждала с новостями, тема у вас очень информативная получилась, интересная, не смотря на то, что моментами неожиданная и что то шло наперекосяк.
Но вы же не просто дневник вели - без комментариев, а спрашивали и вам отвечали, не всегда ласково конечно... Но абсолютно точно из лучших побуждений к вашему малышу Виски.
В пустоту пишу наверное, но надеюсь ( если вы даже не захотите здесь ни о чём спрашивать ) то хотя бы поделитесь с нами хорошими новостями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Огромное спасибо модераторам форума за то, что не удалили эту ветку! Просто кладезь полезных советов, рекомендаций, предостережений -читала взахлёб.
Проблема Зачарованной, на мой взгляд, в том, что советчики у нее были не только на сайте МБ, но и " в реале".Среди множества мнений нужно было АБСОЛЮТНО ДОВЕРИТЬСЯ, как врачу, только одному специалистуи твердо следовать плану, а она искала решение "среднее арифметическое". Когда форумчане средились, что она спрашивает совета, а делает по-своему, это было не так. Она делала не по -своему , а по мнению другого советчика (из реального окружения). А форумчане сердились, что сначала спрашивает-а потом делает не так. Или вообще не спрашивает, а сразу делает. Видимо, советчик из окружения показался Зачарованной более компетентным,поэтому и стали раздражать советы форума. Хотя они, действительно были очень обдуманными, терпеливыми и доброжелательными.
Еще раз спасибо за ветку, почерпнула для себя много бесценных советов и не пришлось мучать распросами еще раз, только по своей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла сюда чтобы посетить веточку любой мной Кимы. И признаться совершенно не удивилась что спустя столько времени в теме посвященной моей птице появляется еще одна мадам из этого же окружения, да еще и экстрасенс судя по всему. Потому как по посту она прямо "видит" на огромном расстоянии кто меня консультирует, и чьи советы я слушаю, а чьи нет :rofl:
Уважаемая, у меня проблем нет! А судя по вашему посту проблема у вас. Потому что не надо писать того, чего не знаете, да еще и спустя столько времени.
Вежливые здесь все и терпеливые, ага, не дай бог кому еще чего спросить, заклюют и затопчут нафиг! А именно терпеливые и вежливые мне давали советы в личку. А не не этих страницах, не вникнув в основную суть, перекрикивая и передергивая друг друга, и пытаясь показать что именно он "умнее" другого.

 

И уже оставьте меня в покое, а вместе со мной мою птицу.

Изменено пользователем Зачарованная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.