Перейти к содержанию

Ворошка Василий.


Рекомендуемые сообщения

Ну всё. Окончательно создала тему где буду писать всё про своего ворошку. И спрашивать. А то я напрыгалась тут с темы на тему. И в теме про кормление ответов насчет лапок нет, так что продублирую кусочек теста здесь. Переживаю за лапки...

 

Вася у меня уже 17 дней живёт. Как только освоился за пару дней на новом месте, стал бодрой, любопытной, смелой птицей. Гулял по всей квартире в развалочку, кричал на своё отражение в зеркале. Облюбовал фикус. Сидел там, спал, обрывал листики))) Завидя оранжевую миску из которой я его кормлю с рук, бежал за мной вприпрыжку)))

 

по началу явно я кормила его не достаточно и не правильно.Бедная птичка голодала.Но после первого дня на форуме сразу исправилась.Чудо что существуют такие ресурсы в сети.Вообщем кормила все это время по правилам, но видимо какая то нехватка была. Лапки у воронушки ослабли.Я даже сначала по незнанию решила что он ушиб их в полете, так как проблемы с лапами начались резко с утра. Сразу пошли к ветеринару.Сказал что нехватает витамин и выписал два вида. Добавляю витамины уже около четырех дней.Сам он стал на вид бодрей,но лапы ужасно слабые.Просто волочатся. Если сидит то на попе, а не на лапках. Ходит на сгибах лап( ну как колени только в обратную сторону) помогая крыльями. Выглядит это жалко... Надеюсь это лишь последствия того периода, когда я его только взяла и он недоедал. Щас ведь кормлю на убой прям.... Вообщем не знаю как еще ему помочь.Если на неделе не станет лучше,сново пойдем к врачу. Вообще питание у него щас все как советуют здесь.Но может есть у кого такой опыт с ослабшими лапками...как быстро должно это пройти??? Это проходит вообще???? Вдруг из за таких проблем в раннем возрасте лапы плохо разовьються... Вообщем очень переживаю....жутко привязалась к птичке....

 

Просто мечтаю что бы он снова стал таким же весёлым, бодрым хулиганом.

 

Василий взрослеет. Вчера куда то делись (отвалились?) розовые штучки в уголках рта.

post-36034-1309249360_thumb.jpg

post-36034-1309249382_thumb.jpg

post-36034-1309249462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snajpersha, какая же лапочка Ваш Василий! Особенно второе фото понравилось, где он с отражением общается :up:
С лапками не поняла - на фото всё выглядит нормально. Значит в любом случае не всё так плохо. У меня таких проблем не было, но когда я выхаживала раненого и сильно ослабленного воронёнка, то давала ему витамины группы В (аптечные пивные дрожжи), ампульный глюконат кальция - каплю в клюв и классическую мешанку изменила, увеличив количество животного белка. У меня на 2\3 были: сырая говяжья печень и телятина, а так же перепелиные яйца. Воронёнок мой оклемался, а то первое время совсем плохой был :)
Вам наверное не надо так кардинально питание менять, но слегка думаю не помешает.
Интересно, а какие витамины Вам доктор прописал? Возможно у воронятки рахит, тогда ему витамин Д нужен. Его больше всего в сыром яичном желтке (перепелиное можно дать сырым), твороге, печени рыб, морепродуктах. Печень рыб жирновата, а вот в говяжьей пусть и поменьше этого витамина, но тоже не мало, а по жирности самое то. Ещё в икре витамина Д много. Можно купить свежую селёдку с икрой: икру и голову на поиграть вороне, а остальное засолить - вкуснее магазинной будет :dribble: Ещё постарайтесь малыша на солнышко выносить, через стекло сами знаете - толку мало :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё постарайтесь малыша на солнышко выносить, через стекло сами знаете - толку мало

1137295[/snapback]



Ага. Нужно акцентировать на этом. Витамин В без солнечных лучей не вырабатывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в том и дела что фотки старые где с лапами всё ок. Вот фотка как он сейчас ((( Сидит на попе. Лапки слабые. пальчик которые вот у птиц обычно назад идёт завёрнут вперёд. (на ближней лапе на фото видно)

 

Потащим на солнышко. Только бы не напугать таскаючи... Печень куплю сейчас побегу. Лишь бы всё ок было... Такой он милый... Любопытный... щас бодрей ну ужас смотрится как когда на коленках бегает .... (((

post-36034-1309330583_thumb.jpg

Изменено пользователем Snajpersha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витамин В без солнечных лучей не вырабатывается

1137359[/snapback]



Не знала. Я только про витамин Д слышала :)
У меня сетки москитные на окнах и сторона солнечная: просто открываю на распашку и ворона прямо в квартире солнечные ванны принимает :)
Snajpersha, да теперь видно. Эх, знаний у меня маловато, чтобы по вет части консультировать. В любом случае не помешает витаминки нужные подавать и на солнце.
Помёт на анализ ему сдавали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snajpersha, не только можно, но и нужно. В первую очередь на простейшие и гельминты (которые кстати людям не передаются). Возможно воронёнка не прошлое неправильное питание так ослабило, а паразиты постепенно разрушают организм, вызывают интоксикацию, да и не дают нормально усваиваться пище. Тогда, пока не пролечишь - правильное кормление с витаминами не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз хотела про паразитов вас спрашивать! потому что сама подумала, что питание отличное и много и часто вообщем сколько просит. Мешанка с мясом, с печенью, витамины в каплях, овощи... А лучше совсем не становиться. Даже хуже. Вот сегодня так лежит всё время (прилагаю фото). Точно кто то там тырит все вещества внутри. Но вот блин проблема в том что на весь город только один сейчас врач птицами занимается. Второй в отпуске. Короче записаны на следующую неделю. От паразитов он только на шею что то мазал когда я ходила к нему. Но может у него глисты или что то ещё... А пока до врача доберёмся блин умрёт ещё... Я в шоке вообщем. Какие тут советы мне дать вы можете сама не знаю... Понятно что врач нужен... Но всё равно пишу. Может у кого то был опыт подобный... Что пока без врача можно сделать???

post-36034-1309419487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт... Чёрт... В зоопарке меня послали нафиг сказав что занимаются только своими птицами. Единственный врач так занят что даже в кабинете трубку не берёт что бы совет дать хоть... Сказать какие лекарства купить. Вообщем полная тишина и стена. А Васильку только хуже (((((((( Люди. Какие то может есть лекарства купить?Хоть какой то совет... Хоть что то... Блин тупые врачи один на весь город.... Это же дико мало.... А город вообще то столица блин Европейской страны... круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали поговорить с врачом по телефону. Описала ситуацию. Он сказал что паразитов быть не может, потому что он именно от них дал на две недели лекарств. То есть занова надо через две недли. Сказла завтра можно без записи в любое время заехать за антибиотками ещё... Странно. Разве бывает лекарство от всех паразитов сразу? анализов не делали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.