Перейти к содержанию

какаду Гоффина с улицы, самоощип...


Рекомендуемые сообщения

Ну как птица удрать могла на ногах :) с окна что ли прыгала?

 

Мне кажется ей заботливые хозяева дали "вольную", вот и все. Надоело семечки тратить

 

:uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Solnzzz

    24

  • Стерлиция

    13

  • natali555

    12

  • victor27

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стерлиция, victor27, мы записались к Бебих Наталье,на четверг,раньше не получилось,всё забито у неё. Эх,я всё переживаю как мы поедем...Хочу поехать на метро,так быстрее будет думаю. Теперь надо какой нибудь чехол сшить для клетки,чтобы Кирюша меньше нервничала,надо будет заняться этим завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюше здоровья покрепче, быстрейшего выздоровления, перышек хороших! :fly: Как же несказанно повезло ему, что очутился он у Вас, Люба!!! Спасибо Вам, удачи всей Вашей семье и новому питомцу!

 

c064db5b5b1b0948bbc4d5cbaab715d8.gif
5e9ff3b88d5e21531d4c42cb0db9cf0b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, спасибо:) Ну вот мы едем от доктора, Наталья хороший врач, долго ахала и охала над тем,какие у Кирюши перья плохие.Послушала легкие,сказала что чистые. Цирковируса сказала что нет,меня это больше всего волновало... Взяла кровь,завтра будут готовы результаты.Сделала прививку от паразитов. Взвесила Кирочку, эта маленькая,но очень гордая,птичка весит 192 грамма...Выписали нам кальций и Линекс,остальное по результатам анализов. Вот так:)в общем я довольна поездкой,хоть и пришлось ехать через всю москву на метро,с немаленькой клеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова, А как она определила,что нет цирковируса на глаз?на какие анализы взяли кровь?
Я сдавал кровь на биохимию.
Общий белок.креатинин.мочевая кислота.аст.кфк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова, Настаивайте на анализе на вирусы, нельзя определить по внешнему виду наличие или безналиче вируса, я вам писала список необходимых анализов для ощипенцев.

 


victor27, креатинин можно птицам не сдавать, почему у вас так мало показателей на биохимию? :( А общий анализ крови делали? Он тоже нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, Очень жаль, для полной картины состояния птицы необходимо большое количество показателей биохимии. А что случилось с вашим какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот собственно и анализы готовы, правда Наталья меня расстроила...сказала что в лаборатории не хватило крови и из 11 показателей, сделали лишь 4 :bang:
Правда, сказала что мы можем в любое время приехать и сдать повторно кровь бесплатно. По имеющимся результатам выписала нам "Карсил". А на повторную сдачу анализов поедем через месяц, заодно и рентген сделаем, внутренних органов.
Теперь немного фоток

 

Пугает кареллских птенцов
x_c284f3bc.jpg

 

Даже и подумать не могла что у нас появится такое чудо в перьях без перьев
x_a20cd438.jpg
x_1efd0063.jpg
x_10b78740.jpg

 

Маленькая обезьянка :up:
x_d0e4027d.jpg

 

Пёрушки новые лезут очень активно :yesyes:
x_c870af88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь немного фоток

 

Пугает кареллских птенцов
x_c284f3bc.jpg

 


Ах, ты, господи! :dribble: И плакать и смеяться хочется.

 

Растите, перышки, растите, самые красивые! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...первая фотка - это нечто... :(
А на всех остальных птиц выглядит довольно мило. Очень радуют растущие перышки. Надеюсь маыш их не будет выскубывать. Буду держать за Вас кулачки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ах, ты, господи! И плакать и смеяться хочется.

1143338[/snapback]



Точно! :cray: Хорошенький такой, трогательный. Желаю Вам терпения, а ему здоровья. Чтобы все сложилось. Хотя ему уже очень повезло, что он к Вам попал. :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот собственно и анализы готовы, правда Наталья меня расстроила...сказала что в лаборатории не хватило крови и из 11 показателей, сделали лишь 4 :bang:
Правда, сказала что мы можем в любое время приехать и сдать повторно кровь бесплатно. По имеющимся результатам выписала нам "Карсил". А на повторную сдачу анализов поедем через месяц, заодно и рентген сделаем, внутренних органов.

 


Симпатичная птичка, несмотря на ее состояние:)
Любовь, Наталья - опытный врач, и пациентов - цирковирусников у нее в достатке, но все же когда поедете через месяц - сдайте кровь на цирковирус, 300р уж осилите наверно, зато будете уверены, что у вас его нет... А то у Вас вот и кареллки размножаются...Опасно! Конечно, не удобно, что пробу крови придется везти еще на Звенигородку, но от Зоо - это 1 станция на метро и там недалеко совсем. Или может кто-то с вами поедет и метнется без птицы до лаборатории, или, наоборот, посидит в метро на скамеечке с переноской, пока Вы отнесете пробирку.
В любом случае - птицы Ваши и решать Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, Наталка+ Олег, allely,спасибо!
Irisha, что то я и не додумалась сама что можно с кем то поехать, спасибо за совет! В следущем месяце обязательно досдадим все анализы.
Мы очень активно обрастаем пёрышками :yahoo: и совсем не думаем их щипать, Кира так тщательно их чистит и , кажется, что каждое пёрышко ей очень дорого! Вон и на хвосте уже пеньки стоят))

 

x_b64aaa01.jpg
x_dd0a51c2.jpg

 

пока я коню хлеб резала, что бы посушить, эта хулиганка утащила горбушку у меня и хоть не голодная, но начала есть её с великим удовольствием, правда вынуждена отказать ей в этой радости... Судя по всему в её рационе присутствовали не только семечки, но и хлеб...
x_9058f844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова, слежу постоянно за Вашей темкой.
Какадушке - здоровья и новых красивых перышек, Вам - удачи и терпения!
(Привет от Риччи :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, она хоть и полуголенькая, но такая миленькая и симпатичная, здоровья ей и быстрейшего обрастания!

Изменено пользователем Гоша+Леся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она хоть и полуголенькая, но такая миленькая и симпатичная, здоровья ей и быстрейшего обрастания!

1145737[/snapback]


 


Не то слово! Такая чудесная! Просто чудо, что может дать любовь и забота за 2 недели!! Мне кажется, что вам обеим очень повезло, что вы с ней встретились- любовь и полное доверие попугаев- просто счастье. Она это уже поняла- как быстро на контакт пошла!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот такие мы стали

1151378[/snapback]



Любовь Смирнова, потрясающе! Вот что творит любовь и забота! А анализы на Цирковирус Вы делали? (на всякий случай).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, нет, ещё не делали, первых числах планирую ехать на пересдачу крови и заодно на цирковирус сдадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока я коню хлеб резала, что бы посушить, эта хулиганка утащила горбушку у меня и хоть не голодная, но начала есть её с великим удовольствием, правда вынуждена отказать ей в этой радости... Судя по всему в её рационе присутствовали не только семечки, но и хлеб...
x_9058f844.jpg

А сынок - то как и удивлен, и рад, восторг неподдельный! :up: Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих голеньких ножках она как в купальнике! Этакий летний костюмчик на время жары.А как похолодает, оденется! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая фотки симпатичные, особенно с горбушкой. Гордая такая сидит, вот, мол, какой кусок большой у меня есть :). Очень милая девочка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как птичка уже обросла))). Скоро совсем в перышках будет. Была в шоке от первых фоток. Какие чудеса творят внимание и ласка. За пару недель птица пришла в норму. Удачи вам и красивых перышек. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птичка меняется прямо на глазах. Как здорово ))) Еще чуть-чуть и мы ее не узнаем. Мне кажется пухов не любить не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кажется, влюбилась в эту засранку!

 

Ой, не могу :rofl: Кажется... Да вы сразу в неё влюбились :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, да! меняется и это радует! :flowers1:
lisa-alisa, :flowers1: ну сперва я не уверена была, а сейчас, когда эта кАзяФка свою головушку в ладошку мне кладёт, я как ребёнок радуюсь...один раз даже прослезилась :oops:
Xelen спасибо :flowers1:

Изменено пользователем Любовь Смирнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


один раз даже прослезилась

1160577[/snapback]



:wub: понимаю... если даже глядя на фото- слезы и улыбка до ушей... Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же птице повезло с хозяйкой! Люба, поздравляю! Из общипанного несчастного куреныша она становится красавицей. А у нас жених есть! Приеду, фотку ему покажу. Что же доброта и хороший уход делают! :clap::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...прослезилась..."
Я и сейчас иногда слезу пускаю)) особенно когда ПУнчас с таким доверием в глаза заглядывает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Спасибо за добрые слова! У нас появилась проблема... НУЖЕН СОВЕТ! На хвосте стали перья появляться,а эта чучундра расклёвывает их до крови...нигде перья не трогает,ест именно хвост...что сделать можно? Может спрей какой горький купить,чтобы ей не вкусно было или вообще воротник одеть!? Посоветуйте! И ещё Кирюша стала странные вещи делать.Садится попой на канат и елозит по нему,и покрякивает,и спину как бы изгибает,и голову на спину От удовольствия кладет.Это она так мужчину просит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова, и правда, какая вы молодец! Какой он был, и что с ним стало. Ему очень повезло, что он к вам попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролистал пост и присоединяюсь. Вам за Ваше терпение и старания - огромное уважение! а птиц чтоб дальше набирался сил и скорее росли пёрышки :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может так очинный клещ чесаться,если растущее перо полностью наполнено кровью и не прорастает.У моих какаду тоже такая бяка бывает.И почему-то периодически.Видимо, перо сильно зудит и они его расклевывают до крови. Держите под рукой отодектин, фронтлайн нам не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любовь Смирнова, вы на вирусы так и сделали анализы? Патология развития роста пера возможно по многим причинам,да она из них очинный клещ,но не факт,что он, без анализа травить птицу крайне нежелательно. Вы же наблюдаетесь у Натальи Бебих, к ней обращались с этой проблемой?
А попой елозит это да,вы правы :oops: какои рацион у птицы? сколько часов световой день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирковируса у нас нет,анализы сдали! К Наталье поедем наверно в октябре,когда потеплеет немного,если потеплеет...Кирюшка так хорошо уже летает! Иногда на пол спускается,ночью чаще,чтоб никто не мешал.Ходит бродит такая:) На люстре взяла привычку кататься:) хвостик растет по немногу. И ещё,по мимо слова "кар!" мы уже что то пытаемся сказать,он опять же,пока никто не видит её.Если начать разговаривать с ней, она отвечает коронным " кар! " или если говорить не хочет то какнет и улетит. Она у нас в свободно полете живет,кушать в клетку только заходит.Кушаем корм,фрукты,овощи,каши,сейчас вот Нут проростила,но лежит он не тронутый:-( залезла тут Мадам Кирюша в клетку к кореллам,когда те на прогулке были,покушала там,в игрухи поиграла...а вылезти не может! А кореллы,пользуясь случаем, пошли громить кормушку Кирюши:) в общем весело у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.