Перейти к содержанию

Домовой сыч


Дон Дато

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Принесли птена сыча домового. Аппетит -ок, подвижный, свистит, но проблемы есть- все в фотках. В совах я полный профан, так что очень нуждаюсь в помощи. 4 дня как у меня - кормлю кошерными воробьями, и не жирными обрезками голубятины. Колоаку от помета отмывал в тазу с чередой, но это помогло ровно на сутки. Погадки хорошие без запаха.

post-12994-1309103738_thumb.jpg

post-12994-1309103802_thumb.jpg

post-12994-1309103891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток. Принесли птена сыча домового. Аппетит -ок, подвижный, свистит, но проблемы есть- все в фотках. В совах я полный профан, так что очень нуждаюсь в помощи. 4 дня как у меня - кормлю кошерными воробьями, и не жирными обрезками голубятины. Колоаку от помета отмывал в тазу с чередой, но это помогло ровно на сутки. Погадки хорошие без запаха.

Кошерные воробьи,равно как все дикие птицы. на 99 % инвазированы глистами,простейшими и прочей радостью.
Какашки сычиные- на анализ.
На глистов
простейших (особо- эймарии,протеи.амебы)
бак посев с количественным определением.и с чувствительностью к а/б

 

Без этого такому грудничку страшно лекарства назначать.

 

Череду парню заварить круто- 2 ч.л. на 400 мл,запаривать 20 минут.процедить.Отдельно прокрутить подорожник свежий, грамм 200.Отжать через женский гольф,соединить потом сок с взваром череды. Держать в холодильнике, и клоаку малышу мазать КИСТОЧКОЙ, по нескольку раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кошерные воробьи,равно как все дикие птицы. на 99 % инвазированы глистами,простейшими и прочей радостью.
Какашки сычиные- на анализ.
На глистов
простейших (особо- эймарии,протеи.амебы)
бак посев с количественным определением.и с чувствительностью к а/б

 

Без этого такому грудничку страшно лекарства назначать.

 

Череду парню заварить круто- 2 ч.л. на 400 мл,запаривать 20 минут.процедить.Отдельно прокрутить подорожник свежий, грамм 200.Отжать через женский гольф,соединить потом сок с взваром череды. Держать в холодильнике, и клоаку малышу мазать КИСТОЧКОЙ, по нескольку раз в день.

 


Спасибо, я все понял. Мне его принесли уже в таком состоянии, он содержался в весьма антисанитарных условиях, посему я сразу не разобрался, пока от помета отмывал. Воробьев разбираю аккуратно, перед кормлением, чай хищей содержу не первый год)
Завтра поеду в клинику, а то у нас тут 4 - тый день праздников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон Дато, он погадку скидывал? Пузо очень вздутое. То ли он битком воробьями набит после кормежки, то ли там дофига ненужного хлама хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дон Дато, он погадку скидывал? Пузо очень вздутое. То ли он битком воробьями набит после кормежки, то ли там дофига ненужного хлама хранится.

 

Ника РА, пузо было такое сразу как мне его принесли. Погадку первую, которую он скинул, была размером с погадку крупного сокола. Ростиславу скинул фотки болячки он сказал что похоже на кишечную ифекцию, и он такого ни одного х.п. не видел, только у перепелов. Вчера отвез помет в лабораторию, жду результата.
Кормлю только чистым мясом без матириала на погадку, даю пробиотики и мажу колоаку с пузом болтушкой описанной Zosia. Динамику пока наблюдаю позитивную, вроде гуля уменьшилась. Колоака стала чище. Совенок набрал 40 грамм за 7 дней. Активный парняга. Насекомых тоже вытравил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем. Сычик наш оклемался. После курса пробиотиков, вроде, все прошло. Обзавелся новым домом, но сидеть на ветках ему не кайф. То в коробочке, то просто на полу среди клетки. Может я что-то не так устроил для него?! Как праильно ему присадки в клетке сделать? Астротурф необходим на ветках?

post-12994-1311838064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон Дато, ветку, мне кажется надо чуть ниже и на пол я бы тряпочки постелила мягкие они любят поваляться. Клеточка конечно маловата, вы его болтаться выпускаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дон Дато, ветку, мне кажется надо чуть ниже и на пол я бы тряпочки постелила мягкие они любят поваляться. Клеточка конечно маловата, вы его болтаться выпускаете?

 

Да, конечно. Утром и вечером. С утра пару часов, и с вечера часа 4-5) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон Дато, палка неудобная. Сучок надо в угол и так, что бы там стенок открытых не было. Вообще, для сычей лучше у клетки 3 стенки делать закрытыми.
Я в клетки поперечные палки вообще не сую, только сучки на стенки типа post-3551-1311967152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дон Дато, палка неудобная. Сучок надо в угол и так, что бы там стенок открытых не было. Вообще, для сычей лучше у клетки 3 стенки делать закрытыми.
Я в клетки поперечные палки вообще не сую, только сучки на стенки типа post-3551-1311967152_thumb.jpg

 


ООО, спасибо Ника, уже сам "вкурил" пока за его поведением присматривался. Вроде уже все ок. Зверюга еще та выросла. Агрессия не хуже чем у моего балобана. Серьезный экземплярчик. У меня в квартире на вабило такие ставки делает, аблдеть) Еще за попугаем в клетке охоты ведет. Сниму как-то видео запощу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.