Перейти к содержанию

Наша большая птичья семья


Рекомендуемые сообщения

Сколько помню себя, у меня всегда были попугаи. Правда, волнистые. И жили они не меньше 10 лет. Помню,в детстве, у меня был блокнот, в который я постоянно зарисовывала всяких птичек-невеличек, поэтому, можно сказать, любовь к пернатым была у меня с детства. Я даже на вопрос: "Кем ты хочешь стать" всегда отвечала: "Птицеводом". Ну как-то не слышала я тогда ни разу слово "орнитолог". Жизнь, конечно, распорядилась иначе, образование я получила связанное с журналистикой, работаю совсем в другой области, ни о каких птицах, к сожалению, моя работа и не знает.
Прошлой осенью умер наш волнистый любимец семьи, проживший почти 13 лет. Честно сказать, купили мы следующего попугая почти сразу же. Потому, что пустая клетка наводила невыносимую тоску, а в сердце оказалась ничем не заполняемая пустота. Мы думали, что это решение проблемы, а оказалось, просто бегство от воспоминаний. И хотя я человек не сентиментальный, моя работа требует выдержки, отсутствия сентиментов и трезвости ума, что- то тогда в корне внутри изменилось.
Не знаю, почему, но купили мы кореллу. И тут началось то, о чем я никогда не могла подумать. Численность попугаев в нашей семье за полгода выросла с одной птицы до шести!!!!Но обо все по порядку.
Итак, мы купили природную самочку кореллы. Птица оказалось инфантильной, ничем не интересовавшейся, но очень умной. Мы привязались к ней, хотя ручной так она и не стала.
Буквально через некоторое время произошло то, что назвать счастливой случайностью крайне неправильно - я уже убедилась, что случайности ни в чем не бывает. К нам на окно прилетел волнистый попугайчик, голубой самец. Мы долго думали, что же делать с новобранцем, я спрашивала здесь на форуме, можно ли посадить их в одну клетку, но птицы как- то не сжились друг с другом, волнушке купили отдельную клетку, так и стали жить - ну вместе-то веселее дожидаться мамку с папкой с работы))
Спустя месяца два мои друзья собрались в Америку. Я знала, что они вряд ли вернутся обратно, но все же согласилась поухаживать в их отсутствие за зеленой самочкой волнушки. Клетки складировать было уже негде (так как кроме птиц у нас еще зверья семья есть), я посадила их вместе. Друзья из Америки, конечно, не вернулись, так птичка-отказница осталась жить у нас. Ну прямо как в сказке про теремок.
Я думала на этом все закончится, но однажды муж посетовал, что волнушки живут парой,а кореллочка одна. В общем, решили купить ей пару.
В одном магазине мне очень понравилась кореллка- лютино. Я опять-таки консультировалась на форуме по поводу пола, ну чтобы уж точно мужик оказался. Но, как я и говорила, наверно, это была судьба, купили мы, в итоге, другую птицу -перловую- которая, конечно же, оказалась самкой. Ну а потом, как не трудно догадаться, нашим самкам были куплены с этого форума два самца. Итого - шесть птиц :uzhas:
Надо признать, муж у меня понимающий оказался, квартирные условия позволяли - почему не завести. Другое дело, что тяжело совмещать уход за ними, внимание с сумасшедшим графиком работы. К сожалению, в мае мы чуть не совершили ошибку и не лишись своих птиц. Мне предложили интересную работу в другом городе, вернее, даже в другой стране. Птиц было решено отдать. Нашлись люди с форума, готовые забрать их себе, но в последний момент мне отказали в визе и мы остались.
Сейчас у нас большая звере-птичья дружная семья. Хотела написать о кореллках, но вышло как- то так.... Если я написала не туда, поправьте меня пожалуйста. Вот фотографии наших славных пухов))

post-30758-1308911719_thumb.jpg

post-30758-1308911737_thumb.jpg

post-30758-1308911748_thumb.jpg

post-30758-1308911763_thumb.jpg

post-30758-1308911778_thumb.jpg

post-30758-1308911792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у вас стайка :clap: все красивучие-красивучие! :dribble:
у меня тоже чуть больше года назад появилась первая в жизни попугайка)) и мне тут на форуме сказали, что это "только начало".... а теперь их 8 :huh1: (+ у пары кареллок 3 птенчика вылупились, ждем остальных и еще пара неразлучек на яйцах) :oops: за отступление от темки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, спасибо, мы очень стараемся быть ухоженными и красивыми))) Вашим птенчикам хороших ручек!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flaresoul, спасибо! а вы побольше рассказывайте про своих пернатых и про фотографии не забывайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотела сфотографировать на макросъемку кореллок, но они, конечно же, испугались фотоаппарата. Ну и куда можно уткнуться клювом, дрожа в страхе от непонятного объекта, кроме как не в спину товарища, сидящего рядом :) Хотя, как оказалось, у меня есть один самчик, который все же с интересом вглядывается в фотоаппарат. А еще сегодня мы, наконец, переоборудовали клетку, чтобы каждый товарищ нашел занятие по душе.

post-30758-1309198632_thumb.jpg

post-30758-1309198832_thumb.jpg

post-30758-1309198872_thumb.jpg

post-30758-1309198907_thumb.jpg

Изменено пользователем flaresoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.