Перейти к содержанию

Амазончика отдают


Рекомендуемые сообщения

Бродила сейчас по инету и увидела объявление, так жалко стало, может какой хороший человек с этого форума себе возьмёт, решила тут запостить, вот ссылка http://nice-pets.net/main/191-amazon-otdam-v-dar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что это всё какой-то лохотрон... Я кликнула сейчас "контакты", а там смс надо куда-то слать. Удалите, пожалуйста, темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да тоже был на таких сайтах.да и смс слать.и коды вводить.и телефон свой давать.отдавали на сайте какаду желтохохлого тритона.мол завели собаку,а птиц не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видела этот сайт. Лохотрон по каждому объявлению и висят объявления-ловушки давно и так понимаю будут висеть и приманивать как паутина. Значит прибыльно. Мне сынок по ссылке на поиск фамилии с моим телефоном пошустрил. Вовремя увидела и соскачила с выкачивания денег. На будущее от соблазнов и пресечения поползновений других членов семьи воспользоваться моим телефоном установила блокировку на платные 4-х значные смс-ки. И своих всех заставила это сделать. Сначала бубнили, а потом сами спасибо сказали и теперь обсуждают кто из знакомых на чем попался и сколько с телефона содрали за эти смс.
О блокировке можно узнать у своих операторов связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда бы написать... поэтому пишу здесь.
Сегодня в Зоогалерее на ул. Космонавтов видела амазона за 25 000 рублей.
В первый раз в жизни видела амазона! Я представляла, что они больше.
Птичка очень хорошая, перышко к перышку, очень общительный, тянется к людям, воркует с ними, единственное - почему-то нет хвоста. А так вообще никаких проблем с оперением нет. Так его жалко там :(
Так что если кого-то интересует...
Ааа и забыла добавить - глаза у него потрясающие... не знаю у всех ли амазонов такие - карие, как человеческие, большие и очень умные.

Изменено пользователем Мечта о Тенерифе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, это обычная цена в магазине за амазона. На цену может влиять и возраст. В AVITO видела молодого за символическую сумму продают и вроде как ручной и опять же другие птицы есть.... Всех не спасти и в хорошие руки не пристроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого амазона впервые увидела где то с полгода назад. Сначала он сидел в стеклянном вольере, где сейчас мелочь всякая сидит, потом его пересадили в отдельную клетку. Действительно, птичка общительная очень, меня раз даже за рукав схватила, пока я корм своим птицам доставала, и смотрит так, жалобно-жалобно, мол ну купи меня...
Слышала, как продавцы называют птичку, когда с ней играют - Роза...

Изменено пользователем lorrimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Была в этой галлерее... видела этого венесуэльского амазона. Спокойная птичка... Перышки тусклые, не блестят и хвост куций - совсем не опрыскивают птичку. Возраст девушки-венесуэлки 1 год и 2 месяца. Могли бы и сбросить цену. Я так понимаю, что птичка очень контактная. Со всеми продавцами заигрывает, а когда есть настроение, то и с покупателями. Кому-то действительно повезет! Хороших ей ручек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была в этой галлерее... видела этого венесуэльского амазона. Спокойная птичка... Перышки тусклые, не блестят и хвост куций - совсем не опрыскивают птичку. Возраст девушки-венесуэлки 1 год и 2 месяца. Могли бы и сбросить цену. Я так понимаю, что птичка очень контактная. Со всеми продавцами заигрывает, а когда есть настроение, то и с покупателями. Кому-то действительно повезет! Хороших ей ручек!

Значит сидит еще там, бедненькая :cray:
И вроде молодая еще совсем, кто же ее туда отдал :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скорее всего не сопоставили желание приобрести большого попугая и свои возможности......

То есть вы думаете что это может быть и выкормыш?
Неужели только годик ей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу утверждать ни в первом, ни во-втором случае. 1,2 ей со слов продавцов. На счет выкормыша... трудно сказать, но даже если это природник, то уж слишком лояльный к людям. В принципе птичка попав в добрые, любящие руки отойдет от сресса и станет хорошим компаньоном. Можно попытаться поторговаться с магазином.
Лично я бы птичку взяла, но у меня уже есть стая средних попугаев и амазон, очень ревнивый, а я в свою очередь, не хочу терять его любовь и доверие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине я этого амазона впервые увидела в феврале текущего года, когда покупала там неразлучника (жалко его стало, решила "спасти" птеню).
С того времени амазончик не сильно изменился, на внешний вид... как то мне не очень верится, что ему годик с небольшим.... цена, кстати, с того времени тоже не изменилась...

 

Ради интереса заеду туда сегодня, спрошу про возраст...
А то с этим неразлучником забавная история была... в плане возраста и времени пребывания его в магазине.

 

Небольшой оффтоп, но все же расскажу. Ходила высматривала его неделю где то, спрашивала продавцов. Так вот, день первый. Прихожу, спрашиваю, что мол, сколько птичка у вас тут живет, какого она возраста, самец или самка? (знаю, что визуально не отличаются, спрашиваю просто из любопытства). Отвечают, мальчик, год с небольшим, живет в магазине месяца 4, точнее не помнят.
Приезжаю дня через три. Уже другой продавец, спрашиваю тоже самое, получаю в ответ: мальчик, молоденький, месяцев 6-7, буквально пару недель назад от заводчика привезли.

 

Точный возраст птицы я так и не узнаю никогда, но то что она сидела там явно не 2 недели - факт. И что самое интересное, оказалась самкой :)

 

ЗЫ: я б его тоже взяла, хожу смотрю на него постоянно, и так жалко-жалко птичку.. да боюсь, не справлюсь с крупным попугаем.. мелких лет 20 уже держу, а вот крупных не было ни разу...

Изменено пользователем lorrimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, да я поэтому как раз и боюсь уже в этот магазин ходить, хоть он и рядом с домом - чувствую еще раз увижу ее и возьму :(
Ко мне самой скоро ожерелик приезжает, а амазону нужно анализы сдавать, потом находить место для клетки... в любом случае, конечно, будет лучше, чем сейчас в зоомагазине, но для меня сразу два птица - тоже большая ответственность.
lorrimer, Вот и у меня сомнения про годик... а вдруг это вообще старый попугай окажется. Хотя у нее вроде кольцо есть, оно же врать не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Хотя у нее вроде кольцо есть, оно же врать не должно...

 

Кольца у нее не было, когда я пристально птицу рассматривала. Может быть теперь надели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кольца у нее не было, когда я пристально птицу рассматривала. Может быть теперь надели.

Аа, может мне и примерещилось его поблескивание, я особо не приглядывалась.
Тогда вообще про возраст только если на слово верить, или уже после покупки примерный по анализу крови определить...
Но такое чувство, что действительно или выкормыш, или люди попугаем хорошо занимались, такая контактная птичка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lorrimer, было бы интересно, отпишитесь тогда, пожалуйста. Я может тоже сегодня заеду - вот они удивятся :) Ну или на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе,

 

Значит так, отчитываюсь.

 

В магазине была. По сравнению с прошлым моим посещением, попугай стал выглядеть хуже, хвостик совсем обтрепался. Хотя у него, вроде, сейчас линька начинается, судя по пенькам на мордочке. Еще, мне показалось, что у него распухшие лапки (хотя не знаю, может такие лапки для амазона норма). Птичка очень общительная и контактная. Пока я стояла у клетки, пернатый так и вился рядом, пытался привлечь мое внимание, курлыкал что то по-амазонски...

 

Продавец сказал, что это девочка. Ей 1,5 года. В магазине птица сидит с зимы, т.е. если данные о возрасте точные, на продажу амазончик попал в 5-6 месячном возрасте. Далее... по поводу происхождения птицы ничего не известно. Привезена ли она была откуда то, или выведена в неволе, информации нет никакой. У птицы есть там какая то медицинская (ветеринарная) справка.

 

Вот как то так....

Изменено пользователем lorrimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птице сейчас требуется купание, а купалкой и опрыскиванием и не пахнет.... Птичка действительно молодая - еще в цвет не вошла. Если в магазин попала 5-6 месяцев, это значит птена после того как самостоятельно начал есть не смогли пристроить и передали в магазин. Т.е воспитание - белый лист. Бери и рисуй не перечеркивая! На счет лапок - это тоже от сухости в клетке. Да и можно ли эту переноску клеткой назвать, где ей даже крылья не расправить....
Взяла бы.... но некуда! :cray:
Надо помочь птице найти хозяина. Может ходят мимо и не знают, что желанная птичка рядом!? :fly:

 

А на кольцо не обратили внимание? Может она чипирована?

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на кольцо не обратили внимание? Может она чипирована?

 

Кольца нет
Не могло ведь оно под перьями затеряться?... а на голеньких лапках точно нет.
Птица на стене висела, лапки очень хорошо смогла рассмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня была там.
Хочу сказать что птичка с характером.
Когда я пришла, она снова начала ползать по клетке, лапку просовывать между прутьями, курлыкать, но стоило мне наклониться к ней - как птичка истошно завопила, видимо испугалась.
А потом подошла кассир и вынула ее из клетки. Как оказалось, птица признает только ее, она при мне и почесала ее, и чуть ли не целовалась, а рядом стояла продавец и говорила, что такие штуки амазончик разрешает только ей вытворять, а на продавцов кидается когда они ее кормят.
Я кассиршу спросила, кто же ее такую ручную отдал. А она сказала, что это она в магазине ручной стала. Я так поняла, что все-таки природник значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, жалко птаху((((
может если кассирше рассказать про опрыскивание и купание, они будут это делать? может они просто не знают что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда попадет к новому хозяину, то переквалифицируется на нового владельца. :fly: Птенцы тоже первое время только заводчика признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ох, жалко птаху((((
может если кассирше рассказать про опрыскивание и купание, они будут это делать? может они просто не знают что надо?

Да там ее и опрыскивать негде - маленькая клетка стоит на проходе между полками с кормами :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да там ее и опрыскивать негде - маленькая клетка стоит на проходе между полками с кормами :(

 

Кошмар((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда попадет к новому хозяину, то переквалифицируется на нового владельца. :fly: Птенцы тоже первое время только заводчика признают.

Она еще и агрессивная такая к остальным... ее когда выпустили, она села на плечо к любимице, на других смотрит, глаза сверкают и крылья приподнимает - аки коршун :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все продавцы знают как содержать тех или иных питомцев магазина. Как вариант действительно можно посоветовать чтобы птичку опрыскивали и в идеале настоем ромашки первое время и заодно проверить как там в этом подобии клетки с камушками, песочком и витаминками, которые тоже влияют на восстановление перьев и состояния птички....
Может завтра тоже заедем навестить, проезжая мимо по ул.Космонавтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, к сожалению. :huh1: Я там бываю по выходным, когда своим что-нить в рацион хочу подкупить или игрушку какую поменять.
В тот раз у нас поездка сорвалась из-за старшего питомца (стареет собака и наблюдаемся теперь почти каждые выходные у ветеринара), а в будни ездить по магазам не получается. Если только в эти выхи пролучится - будем мимо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Была сегодня в этом магазине. Амазона нет, стоит пустая клетка.
Надеюсь, птичку купили, и теперь она дома у любящих и заботливых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.