Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

MooNBitter, а какие проблемы с коготками? Они ведь не закручиваются? Попугаи, вообще-то, сами маникюром успешно занимаются, постоянно обгрызают когти до нужной длины. А вот если когти очень быстро перерастают, то это настораживающий симптом каких-то отклонений в работе печени.

 

Не могли бы выложить фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пациент: ожерелик Кеша. У него в последнее время отрасли сильно когти. Поначалу как то не очень волновались: у него полно естественных стачивателей когтей вроде деревянных жердочек. Но он уже где то неделю на них не сидит тк мешают когти сидит на тонкой лампе. А последние 3 дня окончательно птице стало плохо: она дергается очень громко и истерично кричит и пытается сама отгрызть когти, вечно застревает во всех нетвёрдых поверхностях.

 


Пожалуйста помогите. Как его подстричь если он к нам ещё не привык, уже взрослый от того когти чёрные, сосуды едва видно в них. Страшно навредить хотя птиц очень сильно страдает :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрезаем когти

 

По ссылке выше, объясняется как стричь когти. Вашей птичке, когти мешаются, я так понимаю, что отросли коготки сильно. Их нужно подстричь. Подстригайте по чуть-чуть. Держите под рукой кристаллы марганцовки или перекись водорода, на тот случай, если нечаянно повредите сосуд. Если боитесь сами подстригать, то можете вызвать ветеринара на дом. По ссылке все объясняется и понятно написано. На свое личном опыте, поняла, лучше подстригать когти птице вдвоем. Один держит птицу, второй держит лапку и стрижет когти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.