Перейти к содержанию

Спрей 8in1


Молукковна

Рекомендуемые сообщения

Купили в помощь своей какаду этот спрей, о котором были хорошие отзывы на сайте,
но на флаконе не написано, сколько раз брызгать им птицу и как часто это делать.

 

Кто успешно применял это ср-во, поделитесь, пожалуйста, опытом,
как часто и по скольку раз на одно и то же щипанное место Вы брызгали этот спрей?

 

Я боюсь переусердствовать, у моей малышки много голой кожи,
а в составе спирт, боюсь ей кожу пересушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по поводу спрея не знаю. Мы в воду добавляли сок алое (в ампулах в аптеке) и так купали - помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся,
спасибо за хороший совет, буду иметь ввиду!
А в какой концентрации Вы разводили алоэ в воде,
как часто и в течение примерно какого времени птицу обкупывали до наступления результата?

 

Наша малышка сама в купалку пока не идёт, да и в любом случае, надо будет её через какое-то время, принести в ванную комнату и чуть тёплым слабым напором душика плечики ей помыть, да спинку с крылками, сама она в купалке их и не вымоет, а они у неё засмоктанные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы выливали одну ампулу на литр воды (горячей). Купали каждый день, благо наша какадушка от этого балдеет. В ванной покупать не удалось- она категорически против душа! Перья тоже были серые и замусоленные, где-то через месяц все наладилось, теперь мы белые и "пушистые". Тем более лето на дворе, тепло купать можно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся,
то есть она сама залезала в купалку, а Вы её водичкой окатывали, где она сама не достанет, да?
Наша купалку пока игнорирует, мне в душ её тащить тоже очень не хочется, но если сама и дальше не пойдёт, то придётся помучить птичку во имя её же чистоты, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну неужели никто не пользовался этим спреем?
Подскажите хоть аналогами его кто как пользовался, интересует частота применения в первую очередь, да и интенсивность смачивания животного этим составом тоже : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спреить какаду необходимо достаточно часто.Объясню почему:у какаду образуется много пудры,она покрывает все перья...когда Вы обработаете птицу, буквально за день, а скорее всего и раньше состав на перьях будет покрыт слоем пудры, даже на пенечках растущих перьев она будет .. необходимо снова обработать... тем более растущие перья..Только Вам , по ситуации, надо решать... :shades:

 

Молукковна, а интенсивность... так чтоб перья промокли..

 

... на первый раз ,а потом просто "освежить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Не высушит ли кожу ежедневное применение? У неё много голой кожи, где пёрышки выщипаны, на которую состав будет попадать каждый раз, а само ср-во на основе спирта, вот я и боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ! Не высушит ли кожу ежедневное применение? У неё много голой кожи, где пёрышки выщипаны, на которую состав будет попадать каждый раз, а само ср-во на основе спирта, вот я и боюсь...

Там, если мне память не изменяет не этиловый спирт,а изопропиловый....А еще в состав входит сок алое,который и увлажняет кожу.Но по опыту моих друзей , одним спреем не обойдетесь... еще и диету надо продумать...орехи исключить, вернее свести к минимуму..семечки... Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л., спасибо! Про диету и вообще про самоощип начала читать соответствующий раздел.
А можно расспросить чуть подробнее про опыт Ваших друзей? Орехи наша пока и не жалует, а вот без семечек я не знаю, что она из сухого корма и есть то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно расспросить чуть подробнее про опыт Ваших друзей? Орехи наша пока и не жалует, а вот без семечек я не знаю, что она из сухого корма и есть то будет.


У них моллук ощипывался года...3... Потом начали его обрабатывать спреем от ощипа фирмы Бефар"Папик-спрей" и перевели на фрукты и гранулы, после чего птиц начал обрастать, спрея вылили всего пол флакона...И вот два года,ттт, попугай забыл и думать о перьях.. :fly:

 

в смысле он использует их по прямому назначению... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л., запомню эту историю излечения, спасибо.
А что за гранулы, это которые из корма?
Мои попки плохо каканят, если даёшь им только фрукты, сразу жидкий помёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что за гранулы, это которые из корма?
Мои попки плохо каканят, если даёшь им только фрукты, сразу жидкий помёт...


Нет не из корма, эти гранулы и есть корм.Гранулированный корм,зерен в диете нет вообще. Поищите по форуму темы о гранулах.
Касательно фруктов, не только Ваши птички так.....Это нормально, но только если от фруктов!

 

про гранулы тут

 

главное и самое сложное - перевести птицу на такой вид корма...Но мои легко перевелись...и быстро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.