Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!) Давно не была здесь. Мы всё растем с Аполлошей (венесуэлец)) Летаем везде, ходим, суем свой клюв везде и тд ))) Точный возраст не знаю, но где-то под 4-5 лет нам. Вот хотим еще пёсика завести маленького (25 см в холке), будем брать щенком 3 месяца где-то. Хотелось бы проконсультироваться как амазоны уживаются с новыми питомцами, в частности с собаками. Как их знакомить, как вести себя, чтоб попик не ревновал и тд? Может у кого опыт есть или был, поделитесь, пожалуйста. Заранее огромное спасибо :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mylene_29,поддерживаю Ваше решение!Одно другому не помеха.У меня две кроличьих таксы и амазон.Живут нормально.Но я держу границы между ними.Всё-таки собаки есть собаки,а попугаи так ими и останутся.Тесных встреч стараюсь не допускать.Так как было несколько попыток схватить попугая у собак и клюнуть за нос собак у попугая.
Желаю Вам удачи в покупке четвероногого друга.А породу какую собираетесь приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mylene_29, у меня ши-тцу.С моим амазоном( возраст 22 года появился у меня месяц назад, после собаки(4 года у меня)) и собакой ,несмотря что познакомились недавно ,проблем никаких не возникает.Сразу приняли друг друга.Другие мои птицы появились раньше собаки, поэтому там никаких вопросов ни у кого не возникло вообще.Пес со щенячьего возраста привык к птицам.Колебания в знакомстве с новым членом семьи были...но развеялись когда пес вставил морду в клетку к амазону.... Ждали укусов... не дождались, теперь лучшие друзья..Друг друга выгуливают, пес постоянно вынюхивает амазона(запах от амазонов есть), а Гошка расчесывает шерсть псу...Не думаю,что будет война и у Вас. :)

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А породу какую собираетесь приобрести?

1133338[/snapback]


 

Вам спасибо за полезные советы, учтем =) Две собачки и птиц, наверное вам скучать не приходится) А мы хотим купить вест хайленд вайт терьера. Маленькое белое чудо ))

 


С моим амазоном( возраст 22 года появился у меня месяц назад, после собаки(4 года у меня)) и собакой ,несмотря что познакомились недавно ,проблем никаких не возникает.

1133343[/snapback]


 

Ого, какой у вас взрослый амазон. Здорово. Спасибо за ваш рассказ. Удивительно =)

 


А наш животных явно считает чем-то ниже себя в иерархии, смотрит на них пренебрежительно

1133445[/snapback]


 

Ахаха))) Смотрела намедни передачу про попугаев, крупных как раз, как амазоны, благородные, какаду и тд. И там говорили, что если попик живет с вами с "птенячьего" возраста, то он воспринимает себя не как птицу, а как равного вам, как человека то бишь. Вот мне кажется это наш случай )) Аполлон у нас такой деловой, что мне кажется он будет смотреть на пса как хозяин на неутомимого питомца)))

Изменено пользователем Mylene_29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мне кажется это наш случай )) Аполлон у нас такой деловой, что мне кажется он будет смотреть на пса как хозяин на неутомимого питомца)))

:yesyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Две собачки и птиц, наверное вам скучать не приходится)

1133541[/snapback]



Кроличьи таксы не собаки.Это кошки.

 


наверное вам скучать не приходится

1133541[/snapback]



Да,в семье всегда веселье.Собаки поднимают настроение и попугай своим ором.Я хочу ещё чишку.Всё идёт на уменьшение весовой категории.

 


А мы хотим купить вест хайленд вайт терьера.

1133541[/snapback]



Мне тоже очень нравится эта порода,если бы не стрижка и тримминг.Была у меня собачка бедлингтон-терьер.Замучилась я ей делать прически. Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо... Боюсь могут быть проблемы.
Вестик в холке повыше будет чем вы указали, весом около 10кг и это настоящий терьер, с ши-тцу его сравнивать не стоит. Охотничья собака, вся на инстинктах. Возможно что и удасться держать рамки между животными, но инстинкты есть инстинкты. У нас собаки не могут жить с птицами мирно (живу с сестрой и её двумя басенджи), постоянно приходиться держать оборону. И хотя мой мюллер и крупнее венесуэльца, а басенджи весят те же 9-10кг, но мне кажется задавить птичку им труда не составит при желании. Так что обдумайте тысячу раз. (именно касаемо этой породы).
Я, конечно, знаю и удачные случаи содержания птиц и охотничьих собак, но это ж не лотерея - вдруг вам не настолько повезет с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,в семье всегда веселье.Собаки поднимают настроение и попугай своим ором. Я хочу ещё чишку.Всё идёт на уменьшение весовой категории.

:yesyes: Мой вариантик, Ириш. Тоже хочется, чтоб вес питомца уменьшался... Или чишка ..или чтоб такса кроличья, но чтоб как мышь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или чишка ..или чтоб такса кроличья, но чтоб как мышь

1134125[/snapback]



Марина,ура!Я не одна такая!!! :yahoo::grin: Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На момент появления у нас амазона, у нас уже был американский коккер-спаниель (11 лет). Воспринял пес новую птаху настороженно, но птиц предпринял первым шаги на встречу - стал скидывать фрукты псине (собака у нас любитель фруктово-овощного меню). Потом при облете несколько раз спекировал над ним, а потом и к нему. Конечно же мы были всегда на стороже, но теперь собака не обращает внимания на прогулки попугая по полу и даже дозволяет прилизиться к его кормушкам, а это верх доверия. В конце концов собаке тоже перепадает со стола попугая от самого попугая.
Сказать о дружбе трудно, потому как мы все равно стараемся не дозволять близкому их общению, но бывает недоглядим бреющий полет и птиц может оказаться даже верхом на собаке и та в свою очередь его не обижала, не обижает и попыток агрессии к птице и от птицы к собаке, не замечали. Пес может аккуратно дать понять птице - "лучше этого не делать!" и птиц сам понимает, что за эти границы лучше не переходить. Так же и птиц дает понять псу - "моя территория, а то клюну". У пса и попика полное взаимопонимание в части границ общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня живет лабрадор 5 лет и 2 чишки, с двумя эклектусами и суринамским амазоном. Живут прекрасно.Каждый живет своей жизнью! :) Иногда плотформой для посадки птиц является мой Михей(лабродор),посидит минутку и летит по своим делам дальше!Вот так! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не раз Грин приземлялся на лежащую Долли, потопчется по ней и и дальшей пойдет. Долли спокойно к этому относится, только голову поднимет и наблюдает. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ооооо... Боюсь могут быть проблемы.
Вестик в холке повыше будет чем вы указали, весом около 10кг и это настоящий терьер, с ши-тцу его сравнивать не стоит. Охотничья собака, вся на инстинктах. Возможно что и удасться держать рамки между животными, но инстинкты есть инстинкты. У нас собаки не могут жить с птицами мирно (живу с сестрой и её двумя басенджи), постоянно приходиться держать оборону. И хотя мой мюллер и крупнее венесуэльца, а басенджи весят те же 9-10кг, но мне кажется задавить птичку им труда не составит при желании. Так что обдумайте тысячу раз. (именно касаемо этой породы).
Я, конечно, знаю и удачные случаи содержания птиц и охотничьих собак, но это ж не лотерея - вдруг вам не настолько повезет с собакой?

Ой, регулярно вижу вестов на притравочных станциях, еще ни один не заработал. Там инстинктов только на мячик и осталось. Да и воспитывать надо, и щенка выбирать и не экономить на покупке собаки, тогда куда больше вероятности взять и вырастить именно то, что хозяину надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.