Перейти к содержанию

Заболевший птенец?


Рекомендуемые сообщения

У меня на балконе поселись голуби и даже вывели птенцов, которым сейчас примерно дней 20. Но сейчас видимо случилась беда. Сначала исчезла голубка. Причем в то утро, когда я видел ее в последний раз, она как-то странно летала. Как будто была нарушена координация. Мне показалось, что у нее что с глазом случилось. Теперь же судя по всему то же горе произошло и с одним из птенцов. Сегодня вечером я обнаружил его сидящем на полу балкона, а не как обычно в гнезде в шкафу наверху. Один глаз у него неживой какой-то, серый, мутный. Или это он просто закрыт и не открывается? Он наверное им не видит, т.к. даже не насторожился когда я к нему руки протягивал, хотя раньше "шарахался", даже когда я просто в гнездо заглядывал. Я сначала думал, что он из гнезда вывалился и побил его кто-то. Но вроде никаких повреждений на нем нет. Я полагаю, что и у птенца и у голубки одна и та же беда. Только что это такое и как помочь птенцу я не знаю. Надеюсь, на подсказку бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brokk, Прежде всего птенца надо взять в дом и внимательно осмотреть, накормить по возрасту. Если проблемы с глазом были у голубки, то это инфекция, для начала попробуйте глазные капли Цитромед или глазную тетрациклиновую мазь.
А вообще надо фото глазика, птенца, помета и так далее, как обычно.
Осмотр - общая упитанность (пощупать киль, зоб), наличие ран или царапин, синяков, гематом, проблем с конечностями. Клюв внутри - налеты, наросты, запах. Помет - вид, запах, цвет, консистенция. Как пойдет пищеварение очень важно.
Про возраст и кормление птенцов можно почитать здесь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
Без всех этих сведений нам трудно что-либо понять, мы же не видим птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.