Перейти к содержанию

помогите советом


Рекомендуемые сообщения

подобрал птицу, точнее выловил из канализационного колодца, как оказалось вороненок-слеток, хвост выщипан (был, отрос быстро) С питанием разобрался. Помогите пол определить, ну и помочь советом как опутинки одеть этому мелкому клаустрафобу 

post-36060-1308584122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить пол у вороны: подходите к ней близко и хлопаете в ладоши. Если отлетел, значит он, если отлетелА, значит она :)
LOKFORD, смотря из какого Вы города. Вообще можно точно определить пол только по анализу крови. В Москве можно это сделать, как в других городах - не знаю.
Про опутенки смотрите здесь
:sp: Хорошо Вы с птицем смотритесь - гармонично :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто ракурс такой, но чисто внешне на самца похож. А точнее только экспертиза. Но на самца всё равно похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растем, крепнем. только я понять не могу почему LOKI, перестал сам есть, капризничает и просит чтоб кормили. Толи вредничает, толи не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


растем, крепнем. только я понять не могу почему LOKI, перестал сам есть, капризничает и просит чтоб кормили. Толи вредничает, толи не хочет.

Ленится. Из рук ведь удобнее и приятнее есть. Но Вы его подкармливайте в час-полтора, а в кормушке должна постоянно быть еда. Вот он и будет привыкать питаться сам. Я свою Жоржетту кормил с рук почти до четырёх месяцев. Точнее подкармливал. Но мне пришлось её и учить есть самостоятельно. Она не умела. Сначала кормил её полностью с рук. Потом стал постепенно кормить с рук только мясом, а всё остальное давал в кормушку. Потом и мясо стал класть в мешанку. Но иногда она и сейчас просит покормить её с рук. Впрочем и возраст у неё ещё детский, годик всего. И летать её пришлось учить мне. Слишком молодой птенец был.
post-31054-1309010321_thumb.jpg Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKI хоть и щипаный был, летает не плохо, правда только по балкону, когда домой принес трескал сам причем на ура, как в руки даватся начал, попрашайничать начал.
утром и вечером подкармливаю, а днем меня нет сам ест, только вроде как меньше и меньше
кормлю мешанкой, мясо сразу начал добавлять, но мясо в сыром виде даю, восновном куриное, гдето читал что можно только вареное, кому верить?
Еще есть вопрос, как птица лучше помыть, сам он воду неочень уважает, я же из канализации его вытащил...
пить при мне не пьет, если только днем, но тоже не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сыром мясе по любому пользы больше, но так как в большинстве случаев мясо заражено, либо яйца-глист, либо в жутких дозах проколото антибиотиками, либо ещё гадость какая нибудь. Поэтому перестраховываемся и отвариваем. Вот перепёлки- другое дело. Они чистые. И яйца перепелиные сырыми можно давать. Помыть можно под тёпленьким душем. Аккуратно понемного задвигайте его под струйки, а ещё лучше вместе с ним под душик. Дождик как бы. Моя тоже мыться не любит, но душик терпит кое как. И то, когда вместе с ней залезаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serendipity, говорят, что в мясе перепелок может быть сальмонеллёз, вот в яйцах нет.
Я своей серой даю телятину и крольчатину в сыром виде, говяжью печень, язык иногда, вроде ничего пока плохого за 2 года не случилось (ттт), хотя магазинные конечно. Птицу только отварную. Как то передачу смотрела: в фабричной куриной печени этот антибиотик зашкаливает. Умный с виду дядечка сказал, что даже в отварном виде её не рекомендует :( Вот про индюшек информации никакой не было, не знаю - добавляют им антибиотик в корм или нет.
LOKFORD, птичье мясо в сыром виде не рекомендуют из-за инфекций - в основном сальмонеллёза. В принципе, если поставщик надёжный, то можно наверное и дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по работе была связана с Очень крупными мясными поставками. Могу точно сказать, антибиотиком ВСЁ мясо буквально нафаршировано. И КРС и птица. Там зашкаливают все показатели. А печень, честно говоря, побаиваюсь. Она- фильтр, там много чего оседает.

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот таким вот мелким он ко мне попал, интересно сколько ему отроду на этой фотке...
Подскажите это нормально если у птица над глазницами, велюровые перышки выпадают, может витаминьчиков попить, если да то каких и сколько, подскажите?.. у меня кроме волнистой братии никого не было.
Еще вопрос, птиц вымахал больше чем все дворовые птены, может я его перекармливаю?... подскажите сколько в день скармливать?
Может ли характер и поведение птицы зависеть от рациона? Птиц кошку годовалую за уши таскает, по лапам клюет и в нос, выгоняя с обжитого балкона... Может мяса поменьше давать чтоб злючка не вырос?

 


post-36060-1311059074_thumb.jpg вот таким вот мелким он ко мне попал, интересно сколько ему отроду на этой фотке...
Подскажите это нормально если у птица над глазницами, велюровые перышки выпадают, может витаминьчиков попить, если да то каких и сколько, подскажите?.. у меня кроме волнистой братии никого не было.
post-36060-1311059811_thumb.jpgpost-36060-1311060338_thumb.jpg
Еще вопрос, птиц вымахал больше чем все дворовые птены, может я его перекармливаю?... подскажите сколько в день скармливать?
Может ли характер и поведение птицы зависеть от рациона? Птиц кошку годовалую за уши таскает, по лапам клюет и в нос, выгоняя с обжитого балкона... Может мяса поменьше давать чтоб злючка не вырос?

 


вот такой вот ОРЕЛ домашнего разлива...
весьма странный птиц
еду по углам прячет, причем так чтоб я в этот момент не смотрел...
мешанки полный клюв набрал, сел на плечо и меня кормить пытался...

post-36060-1311060222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.