Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Принимайте и нас в свою компанию :fly: Уже как неделю живет у нас галчонок. Спасла от ворон возле дома,прятался в кустах... Не знаю насколько правильно поступила,что подобрала его(т.к. здесь много обсуждалось,что слетков подбирать не следует), но и оставлять его воронам не смогла... А дело было так: на кануне вечером услышала громкие крики галок и ворон,выглянула из окна,а там на газоне стая галок с дикими криками гоняет ворону от галчонка-слетка. Я не стала выходить и вмешиваться,скоро все стихло... На следующий день на этом месте я увидела мертвого галчонка,а на соседнем газоне еще одного :cray: Вот вам и естественный отбор! :( Должна сказать,что на деревьях возле дома пара ворон вывели птенцов и поэтому очень рьяно охраняют близлежащую территорию...
Этим же вечером слышу опять галдеж галок. Смотрю,опять пара галок отгоняет ворону от кустов :( На этот раз я уже не выдержала и вышла посмотреть... В кустах нашла галчонка,малюсенького,худющего и грязного. Сажать на дерево было бессмысленно,кругом вороны,а где искать гнездо я и понятия не имела... Поэтому принесла птица домой.
Он был очень истощен,торчал киль не прикрытый перьями,на пузе тоже не было перьев и на затылке тоже,видимо его кто-то клевал в затылок :( Оперение было в ужасном состоянии,свалявшееся и грязное,видимо он ни один день провел вне гнезда...
Первые дни: post-27885-1308581921_thumb.jpg post-27885-1308582004_thumb.jpg post-27885-1308582044_thumb.jpg

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Принимайте и нас в свою компанию :fly: Уже как неделю живет у нас галченок. Спасла от ворон возле дома,прятался в кустах... Не знаю насколько правильно поступила,что подобрала его(т.к. здесь много обсуждалось,что слетков подбирать не следует), но и оставлять его воронам не смогла... А дело было так: на кануне вечером услышала громкие крики галок и ворон,выглянула из окна,а там на газоне стая галок с дикими криками гоняет ворону от галченка-слетка. Я не стала выходить и вмешиваться,скоро все стихло... На следующий день на этом месте я увидела мертвого галченка,а на соседнем газоне еще одного :cray: Вот вам и естественный отбор! :( Должна сказать,что на деревьях возле дома пара ворон вывели птенцов и поэтому очень рьяно охраняют близлежащую территорию...
Этим же вечером слышу опять галдеж галок. Смотрю,опять пара галок отгоняет ворону от кустов :( На этот раз я уже не выдержала и вышла посмотреть... В кустах нашла галченка,малюсенького,худющего и грязного. Сажать на дерево было бессмысленно,кругом вороны,а где искать гнездо я и понятия не имела... Поэтому принесла птица домой.
Он был очень истощен,торчал киль не прикрытый перьями,на пузе тоже не было перьев и на затылке тоже,видимо его кто-то клевал в затылок :( Оперение было в ужасном состоянии,свалявшееся и грязное,видимо он ни один день провел вне гнезда...
Первые дни: post-27885-1308581921_thumb.jpg post-27885-1308582004_thumb.jpg post-27885-1308582044_thumb.jpg

что ж поздравляю! :flowers1: малышик еще маленький, даже клюв розовый :)

 

на пузе у маленьких итак перьев маловато,если вообще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Принимайте и нас в свою компанию :fly:post-27885-1308582004_thumb.jpg

Прелестное дитя! Ну а пёрышки вырастут. Как только откормится, станет ещё красивее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые дни было очень сложно с ним. Сам не ест и не просит. Проштудировала темы форума, кормила жидкой мешанкой из шприца насильно... Благо,муж сейчас дома, первую половину дня кормит он,вечером я :) Сейчас уже птиц становится похож на галчонка,а то какой-то чертенок был :grin: Уже сам просит есть,открывает клювик и пищит...
Вот так он спал на теплой грелке :crazy:post-27885-1308585783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первые дни было очень сложно с ним. Сам не ест и не просит. Проштудировала темы форума, кормила жидкой мешанкой из шприца насильно... Благо,муж сейчас дома, первую половину дня кормит он,вечером я :) Сейчас уже птиц становится похож на галчонка,а то какой-то чертенок был :grin: Уже сам просит есть,открывает клювик и пищит...
Вот так он спал на теплой грелке :crazy:post-27885-1308585783_thumb.jpg

о, Господи!!! бедненький, как же он устал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас уже птиц становится похож на галчонка,а то какой-то чертенок был :grin: Уже сам просит есть,открывает клювик и пищит...

Да всё обязательно будет хорошо! Мы с нашим Перчиком тоже задёргались. Он хоть и постарше Вашего был, но зато из корыта с битумным лаком выловлен. Просто сплошной кошмар с клювом. :sorry: А сейчас уже годовалый клевачий обалдуй, пёрышко к пёрышку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проштудировала темы форума, кормила жидкой мешанкой из шприца насильно...

1132081[/snapback]


 

Мне однажды такого же принесли. Неделю жил у людей на мешанке из шприца... и остался маленьким на всю жизнь. Он даже со шкафа на пол спуститься не может, летает только по прямой, натыкается на стены и т. д. - не докормили в детстве, мозгу и прочему организму не хватило питательных веществ. Не надо кормить мешанкой, ничего хорошего из этого не выйдет, одна вода. Катайте шарики и закладывайте в клюв, штук по пять за один раз на корень языка сбоку, ребенку нужна пища, а не ее название. Извините, если резко, просто своего очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,Вы меня не правильно поняли просто :) Мешанку делала из творога,детской безмолочной каши, детского куриного пюре и пюре из брокколи. Так что,думаю,все необходимые вещества ему поступали :) Сейчас уже едим кусочки отварной курицы и говядины,и катаю ему шарики из отварной крупы,смешанной с творогом... иногда добавляю яйцо,овощное пюре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, как обработать птена спреем Фронтлайн?
Сегодня выпали почти все перья хвоста :( Они как будто сломались у основания... Еще я заметила,что на мелких перьях,которые на спинке под крыльями,поперечные прорези... Это пероеды,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцов советуют не обрабатывать, тем более вашего, судя по фотографиям, он не из самых крепких. Подождите, пока вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фронтлайн токсичен и ослабленному птену его применять крайне не рекомендуется. подождите, пока окрепнет и подрастёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оксана-78,BladeDance , спасибо за совет!
Птен уже бодричком, начал выпрыгивать-выпархивать из коробки,поэтому сейчас приучаем к клетке... Тянется к рукам,понравилось сидеть на плече,даже сам туда прыгает :fly: Уже требует почти постоянного внимания,долго один находиться не хочет,начинает крякать :friends:
Вот мы какие :)post-27885-1308838130_thumb.jpg
А так мы просим кушать :)post-27885-1308838174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reyda, забавный. ему присада нужна потолще. такая, чтоб лапкой обхватывал где-то на 2/3. и ещё, я бы чуть-чуть подстриг когти. мне кажется, длинноваты. да и руки/плечи будет меньше травмировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


reyda, забавный. ему присада нужна потолще. такая, чтоб лапкой обхватывал где-то на 2/3. и ещё, я бы чуть-чуть подстриг когти. мне кажется, длинноваты. да и руки/плечи будет меньше травмировать.

BladeDance,забавный не то слово! :tease: Лапочка маленький :wub:
Присаду уже сменили,а про когти,думаю, Вы правы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже вовсю играем post-27885-1309270666_thumb.jpg post-27885-1309270695_thumb.jpgpost-27885-1309270780_thumb.jpg
в игрушки :clap:
Начинает по-тихоньку летать :fly: Но вот кушать сам никак не хочет...
И еще немного фото:
post-27885-1309271034_thumb.jpg post-27885-1309271074_thumb.jpg post-27885-1309271114_thumb.jpg

 

Уважаемые модераторы,перенесите,пожалуйста,мою тему в раздел "Про наших птиц". А то,кажется, моя тема тут не по теме... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но вот кушать сам никак не хочет...

1136993[/snapback]



оставляйте еду в кормушке, со временем научится сам клевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


reyda, такой красивый птиц!)) Соберётесь гулять- зовите и нас, будем знакомить птиц))

Динка,спасибо! :flowers1: Я кстати тоже об этом думала :) чтобы собраться на прогулку со своими птичками... Думаю и нам и им прогулка пойдет только на пользу :friends: А то у меня совершенно нет знакомых,которые бы увлекались птицами,даже обидно иногда :( Никто мое увлечение не понимает! :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нашла вот что: post-27885-1309459768_thumb.jpg post-27885-1309459790_thumb.jpg
Называется прогулочный костюмчик для попугаев... Вот я и подумала,а почему не используют что-то подобное у врановых? И можно ли применять для прогулок шлейки для птиц к галкам? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у попугаев такие костюмчики применять чревато ощипыванием, порчей пера. Врановые вообще берегут свое оперение пуще глаза... Плох вариант, ИМХО.
По-моему, лучше сделать классические опутенки. Если хотите, я вам пошагово напишу, как делала опутенки своей сороке. А насчет погулять... эх, мы тоже с вами хотим)))

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,значит этот вариант отпадает...
А погулять вместе нужно будет обязательно! :friends: Вот только я своему опутенки сделаю... и вперед! Я только ЗА! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reyda, рядом со мной, как оказалось, собираются владельцы врановых) Но там птички большиииие, заклюют ещё..) а мелочь познакомить было бы интересно)
Я сегодня с совой гулять ходила- вот это шороху было)
Lerois, будет возможность- соберёмся)) Я своего на днях приучать буду.

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рядом со мной, как оказалось, собираются владельцы врановых

1139304[/snapback]



а где это?

Но там птички большиииие, заклюют ещё

1139304[/snapback]



это вряд ли, хозяева не допустят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.