Перейти к содержанию

Стала счастливой обладательницей Ары!))


Рекомендуемые сообщения

всем привет!
я здесь совсем недавно, третий день, как стала обладательницей красавчика Амиго по этому поводу безумно счастлива, но и вопросов миллион, потому что опыта ноль
опишу в кратце свою птичку - 2 года (ну так сказали), желто-голобуй ара, воспитывался для работы с людьми, довольно ручной - ну руке сидит, на плече сидит...но не разговаривает надеюсь, что пока..
я, конечно, активно читаю, все что попадается под руку)) но написано так много, пока до конкретных ответов, меня волнующих дойдет...поэтому можно я к вам тут вторгнусь и поспрашиваю немного тут уже все, я так понимаю, опытные...таких красивых птичек вырастили помогите мне, новичку
сейчас наиболее остро меня волнует следующее
1. по-моему, он через чур спокойный...может, и глупо...но тут все писали, какие ары шумные и крикливые...а наш только в первый день покричал (аж соседи позвонили менеджеру дома-что там происходит)...а сейчас спокойный, когда разговариваю с ним - что-нибудь почирикивает в ответ негромко, а когда оставляю его на едине..так вообще может сидеть как истукан и не двигаться..((
2. он частенько перебирает свои перья...это нормально, он так чиститься..или это признаки начала самовыщипывания? очень не хочется его красивые перышки потерять! но он любит прям и лапки, и крылышки, и спинку клювиком прочесать...при этом иногда маленькие перышки-пушочки вылетают
3. у него на лапках какие-то покраснения..вернее такое ощущение, что кожица облезла (нормально они же должны быть черненькими), а у него как будто там отщелушилось и розовая кожица выглядывает..что это может быть?? и что с этим делать...
4. корм ест престиж пэрротс (какой продавец дал), только вот там и черные семечки есть, и арахис..а где-то прочитала, что их надо выбирать?? но престиж же вроде хороший корм?
фрукты-овощи не ест (кроме яблока и кукузных листьев), но я так поняала это процесс не быстрый, так что наберусь терпения, кашу тоже сегодня предложила - смотреть не стал...
а вот еще такой момент...нельзя ли ему в зерновую смесь добавить кашу, фрукты -овощи...как бы обмануть..будет свои семечки выбирать, глядишь и каши захватит, или кусочек огурца?

 

частично получила ответы на вопросы от Сахарушки, за что ей спасибо большое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу еще вопрос...
нас малыш живет сейчас на коряге, сделанной из дерева, сидит как раз на уровне наших глаз, рядом со стенкой (фотку прикреплю)...ему там нравится, он к ней прям стремится...если гуляем по квартире, потом когда возвращаемся, он сраху тянется клювом и хочет скорее уцепиться за нее...ее отдал продавец, видимо, Амиго наш на ней и сидел раньше - привык...
так вот, можно ли ему так и жить на ней или необходимо все-таки клетку приобрести?
если да, то как с кормушками быть...сейчас они у нас на кулере стоят:), который придвинут к коряге...

post-36047-1308422091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.