Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Юстас и Стерлиция, вы можете меня хоть камнями закидать, но сложившаяся ситуация от этого не изменится, только если не прилетит, вдруг, волшебник в голубом вертолете...

1131777[/snapback]



мои посты больше к Андрею относились

Так они УЖЕ расставлены. Птица куплена именно для работы. И очень здорово, что человек, оказавшийся рядом, пришел на форум с вопросами, потому что радеет о птице.

1131754[/snapback]



Не всегда это показатель того, что человек радеет. В одних только Нашла птенца, что делать?- радеющих много

Так и хорошее качество жизни птицы может вполне сочетаться с ее работой.

1131732[/snapback]



Может. Но не в этом случае

Со стороны все проще...и советы , и поучать проще, а как бы Вы господа поступили, окажись на месте хозяйки?

1131845[/snapback]



Перенесемся в начало 90-х. В нашей семье было (и есть) четверо детей (со мной). Жили мы так себе. Очень "так себе". Чтобы как-то свести концы с концами я продавал газеты (зимой) и редиску (летом). Стоя на рынке, я подобрал молодого голубя (не помню. что с ним было) и посадил в коробку. Подошел мужичок и спросил, почем я продаю голубя? Я ответил, что он не продается. Мужчина вытащил деньги и предложил столько, что выручка за день была просто смехом по сравнению с ними. Не знаю, откуда я взял эти слова, но я отвеил: " Друзья не продаются!"
Вторая история: в прошлом году попал ко мне подранок ястреба. Держал его, восстанавливал для полетов, тренировал. Подъезжает ко мне во время одной из тренировок кавказец на "десятке". Смотрел, смотрел, потом говорит: "25 тыщ, и я забираю" Я говорю, нет. Мужик протягивает 10 тыс и говорит, что поехал за остальными. Я ему отказал. Через несколько недель я выпустил ястреба в природу.
ПС: во втором случае мне очень нужны были деньги, но я знал, на что пошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, при всем уважении - в огороде бузина...и так далее.


Цитата(MarinaS @ 20 июня 2011, 12:29)

 

Так и хорошее качество жизни птицы может вполне сочетаться с ее работой.
*

 


Может. Но не в этом случае

1132181[/snapback]



Да? А откуда, простите, такая уверенность? На чем основана?

Не всегда это показатель того, что человек радеет. В одних только Нашла птенца, что делать?- радеющих много

1132181[/snapback]



и что? вывод-то какой? А что тогда вся эта тема? И разве это плохо, что радеющих за птиц много? По-моему - это просто хорошо.Кстати...а что тогда показатель?

но я знал, на что пошел.

1132181[/snapback]



Вы могли принимать решение. В данном случае автор этого права не имеет. Птица ВООБЩЕ НЕ ЕЕ. И то, что с птицей УЖЕ случилось - чья вина? Ее? Или Андрея?

 

Далее: разве ловчие птицы не работают? Разве цирковые не работают?
И последнее - камней налетело полные огороды. А кто сам не без греха?
Человек просит совета в СЛОЖИВШЕЙСЯ ситуации ! Кто может помочь - помогите, но вот всё остальное-то вообще ЗАЧЕМ?

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Перенесемся в начало 90-х. В нашей семье было (и есть) четверо детей (со мной). Жили мы так себе. Очень "так себе". Чтобы как-то свести концы с концами я продавал газеты (зимой) и редиску (летом). Стоя на рынке, я подобрал молодого голубя (не помню. что с ним было) и посадил в коробку. Подошел мужичок и спросил, почем я продаю голубя? Я ответил, что он не продается. Мужчина вытащил деньги и предложил столько, что выручка за день была просто смехом по сравнению с ними. Не знаю, откуда я взял эти слова, но я отвеил: " Друзья не продаются!"
Вторая история: в прошлом году попал ко мне подранок ястреба. Держал его, восстанавливал для полетов, тренировал. Подъезжает ко мне во время одной из тренировок кавказец на "десятке". Смотрел, смотрел, потом говорит: "25 тыщ, и я забираю" Я говорю, нет. Мужик протягивает 10 тыс и говорит, что поехал за остальными. Я ему отказал. Через несколько недель я выпустил ястреба в природу.
ПС: во втором случае мне очень нужны были деньги, но я знал, на что пошел.

 

Юстас, у Вас под аватаркой написано "Мерзкий тип",у MarinaS написано"мерзкая кошь".... а я просто мерзкий!!!!Простите,Юстас, я за медалями.... :censoree: Вам две? :flood:

 


А по существу:все в этом мире имеет цену....что-то больше, что-то меньше...
думаю надо советы топикстартеру давать , а не разбираться в нравственном аспекте этой истории...не для того человек пришел на форум, чтоб читать в своей теме как плохо птицей деньги зарабатывать... тем более ,что она,Sandraforever, и так ЭТО понимает!!!!

 

Далее: разве ловчие птицы не работают? Разве цирковые не работают?
И последнее - камней налетело полные огороды. А кто сам не без греха?
Человек просит совета в СЛОЖИВШЕЙСЯ ситуации ! Кто может помочь - помогите, но вот всё остальное-то вообще ЗАЧЕМ?

 


MarinaS, +10000000000000 :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, кто по делу...

 

попугай пьет, конечно) попробовала дать сок, разбавленный водой, сначала охотно так набрал полный клюв, распробовал, почувствовал подставу, еще пару раз глотнул и больше не стал...
морковку тертую с зерносмесью перемешала, морковь тщательно выкидывалась, но, может, что то и зацепил...фруктовые гирлянды без внимания остались, на его глазах воткнула семечки во фрукты, все равно не заинтересовался
а как думаете, лучше наверное постепенно сначала к чему-то одному приучать? (вот с морковки начали) или каждый день новое...или все подряд (но когда салат ему с зерносмесью предлагала - вообще не ел)
сухофрукты нам тоже пока не нравятся...
а как ему кушать с ложки, я что-то слабо представляю...с поварежки еще могу:)

 

про клюв...чешет именно клюв все же...и просто кончиком водит, и по бокам...
еще иногда поскрипывает клювом, но прочитала, что это кроде нормально...
ноздри чистые, ничего там не увидела..

 

а еще...где у него ушки?:)

 


Если вам кажется, что попугай худоват, то каши, бананы, орехи( не увлекаться)могут исправить худобу.

1132180[/snapback]



это хорошо, конечно, но их того списка, ест только орехи..(
попробую банан сблендерить и в воду добавить

 

через пару недель поеду в россию, хочу там заказать какую-нибудь конструкцию ему, чтобы и играть, и жердочки какие надо были-площадки...разборную (ну или на месте чтоб шурупами скрутить)
а где можно посмотреть макеты-модели такого?

Изменено пользователем Sandraforever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по краям?..не совсем поняла...и по краям, и по всей длине...
раньше он, дейстительно, после еды так делал, когда клюв весь в семках) и они дружно отлетали...
а сейчас и просто так, без видимых загрязнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как думаете, лучше наверное постепенно сначала к чему-то одному приучать? (вот с морковки начали) или каждый день новое...или все подряд

Я бы выбрала 3-4 овоща-фрукта и их давала одновременно. А то к чему-то одному худо-бедно приучится, а потом со вторым фруктом по новой :)
Думаю, что процесс привыкания займёт много времени. Главное что бы фрукты Вы всё время ему ставили - день за днём, неделя за неделей... Когда он начнёт Вам немного доверять, хорошо в его присутствии изображать, что Вы сами эти фрукты кушаете...
про клюв...чешет именно клюв все же...и просто кончиком водит, и по бокам...
еще иногда поскрипывает клювом, но прочитала, что это кроде нормально...
ноздри чистые, ничего там не увидела..

Наверно ничего страшного... Ноздри нормальные, клюв тоже... Скрип - это нормально.
а еще...где у него ушки?:)

Там же, где и должны быть, если представить на месте головы ары человеческую... Просто не торчат и прикрыты перьями :) В разделе "фото записи видео ар" в нашей теме (Сине-желтый Ричард) есть видео, 11 сообщение, где Риччи любезничает с папой. Там хорошо видно, как ему чухают ушки... Наш при этом всегда зевает, вытягивая клюв :clap::)
через пару недель поеду в россию, хочу там заказать какую-нибудь конструкцию ему, чтобы и играть, и жердочки какие надо были-площадки...разборную (ну или на месте чтоб шурупами скрутить)
а где можно посмотреть макеты-модели такого?

а зачем аж из России вести? Можно на месте сделать из подручных материалов. Видео с нашей присадой там же (второе в 1-м сообщении)... Пару веток прикрепить к чему-нибудь стоймя (например саморезами) и навешать канатиков, колечек и всего такого, что бы птичка могла полазить, веточки погрызть. Хорошо ещё там же прикрепить кормушки - мы так и сделали (на видео их ещё нет)...
Вот тут много фоток присад-стендов тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=334

 


а как понять, выкормыш он или дикоотловленный?
вероятнее, видимо, второе?

Похоже на то.
Выкормыш - это с крохи выкармливает человек. Такие, как правило вылупляются тут. Соответственно с детства доверяют людям, нет агрессии и т.д. Из-за этого и из-за того, что ары в неволе разводятся плохо, такие птицы дороже стоят. Поэтому вряд ли выкормыша включили бы в фото бизнес, дешевле ведь дикаря - морально поломать-запугать, присадить на успокоительные, отчекрыжить коготочки... :hunter1: Фашисты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandraforever, я уже ранее упоминал магазин

на рынке в старом городе, возле ворот Адриана. Если не обращать внимание на зверье, в каких условиях они содержаться, то там можно найти или заказать все для птиц включая вольеры, корма, игрушки.

 

Присады думаю тоже без проблем, а может многое и в наличии будет.

 

А для его коготков, чтоб он мог лучше держаться на жерди,или ветке, надо небольшого диаметра и желательно обмотанные шнуром ветки.

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка, фашисты не то слово...даже страшно его прошлое представить :cray:

 

дала сегодня проростки - съел!))
потом зерно с морковкой опять, поклевал, потом как будто разозлился прям, стал горстями выкидывать из кормушки..
попил банановую водичку..не то, чтобы с апетитом, но нормально так выпил..)
а вообще, посмотря на приблизительный рацион для, он так мало ест...(
там и целое яблоко, и еще всякие овощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandraforever, попробуйте сделать "бар-салат" - положите в одну большую кормушку горочку зернового корма, горочку морковки, горочку овощей/фруктов, все рядом, не смешивая.
Получится вроде как отдельно, но и вместе, обязательно что-то попробует или поковыряется точно.
Можете морковь попробовать так - нарезать длинными полосками, связать по середине, обмакнуть кончики в оливковое масло и предложить попугаю, прикрепив.
И как уже писали ранее - подавайте личный пример, это часто срабатывает. Ешьте чаще по возможности перед попугаем то, что он пока не предпочитает, а кусочек давайте попробовать попугаю( только не изо рта), можете даже почавкать смачно.
Посетите зоомагазин на предмет витаминов, сепии и минеральных камней. Если купите обычную глину белую/голубую, то можно сделать полезный для организма абсорбент. Купите канаты, кольца, деревянные игрушки.
В ваших краях что-нибудь из хвойных растет? Пихта должна. Шишки соберите сухие, не свежие и предложите попугаю - полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посетите зоомагазин на предмет витаминов...

 

В ваших краях что-нибудь из хвойных растет? Пихта должна. Шишки соберите сухие, не свежие и предложите попугаю - полезная штука.


Irinkaa, при всём моём уважении :)
Давайте сначала разберёмся, а каким кормом кормят Амиго - если не ошибаюсь "PRESTIGE"? Может витаминизированным (т.е. Premium)? Как бы хозяйка не "перевитаминизировала" птичку...
Sandraforever, можете сбросить фотку упаковки или хотя-бы точно переписать, что там написано?

 

И насчёт хвойных шишек. Я когда-то по незнанию предложила попугаю вроде-бы сухие чистые шишки (до сих пор не знаю, что это было за дерево - у меня рядом с домом парк, в который лет 200 коллекционировались всякие деревья, в т.ч. и редкие). А внутри оказалась смола, хорошо сразу убрала и птица не перепачкалась. Sandraforever, посмотрите, что бы не повторить мою ошибку... :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте сначала разберёмся, а каким кормом кормят Амиго - если не ошибаюсь "PRESTIGE"? Может витаминизированным (т.е. Premium)? Как бы хозяйка не "перевитаминизировала" птичку...

Да, все правильно, значимое уточнение. Надо еще узнать, ест ли витаминно-минеральные гранулы попугай из "PRESTIGE", корм может быть обогащенный, а попугай гранулы может не есть.
Но, вы абсолютно правы.

 

И насчёт хвойных шишек. Я когда-то по незнанию предложила попугаю вроде-бы сухие чистые шишки (до сих пор не знаю, что это было за дерево - у меня рядом с домом парк, в который лет 200 коллекционировались всякие деревья, в т.ч. и редкие). А внутри оказалась смола, хорошо сразу убрала и птица не перепачкалась. Sandraforever, посмотрите, что бы не повторить мою ошибку... :sclerosis:

Вот как бывает. Я много лет предлагаю шишки сосновые и лиственничные, перед подачей осматриваю и ошпариваю, смолу видно сразу, да и попадается она крайне редко. Хорошо, что вы обратили на этот факт внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо за идею..салат-бар попробую)
Сахарушка, корм сфотала...кажется, без витаминов он? а, вообще, этот корм как, нормальный? а то что дали, тем и кормим... :idontno:
да и был бы с гранулами...он же,действительно, выбирает только то, что ему нравится..

post-36047-1308682941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandraforever, Этот без витаминов. По поводу худой или нет - взвесьте птицу на кухонных весах,нормальный вес для сине-желтого 1000-1200 гр.
Кстати говорю крупным попугаям можно добавлять в кашу чеснок и корицу. Видела в продаже препарат для профилактики кокцидоза состав чеснок сушеный 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandraforever, корм обычный, в смысле - без витаминизации. Насколько я знаю - считается хорошим. Я как-то даже покупала и такой и EXOTIC NUTS того же производителя, но из-за перехода на гранулы, так и не использовала толком.

 

Так что Irinkaa очень хорошо Вам посоветовала насчёт витаминок... Но какие именно ему хорошо было бы купить, посоветовать не смогу опять же из-за того, что своему витамины не даю вообще из-за гранул.

 

Тут многие дают витамины, так что если напишете, что есть у Вас в продаже, надеюсь "коллективный разум" :) нашего форума подскажет какие лучше... Слышала, что вроде хвалят ORLUX и Canina :idontno:

 

Sandraforever, как Амиго относится к игрушкам? Хорошо бы, что бы он поменьше медитировал на своей коряге, как-то расшевелился :driver:
Наш обожает трепать рулон туалетной бумаги (покупаю лично ему самую простую - не цветную и уж тем более без всяких ароматизаторов)... Попробуйте ему предложить такое, может заинтересуется? Пишу про бумагу потому, что попугай может и не играться магазинными попугайскими игрушками (например наш Риччи почти не обращает на них внимания, наоборот любит раздеребанить что-то "одноразовое" типа старого степлера или каких-то катушек, пробок и т.п.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад если поможет
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1136831

 

Приучение к фруктам.
Не все ары которые у нас жили, были приучены к фруктам прежними владельцами. Мы не применяли гирлянды и прочее. Изначально, по совету Ольги и Олега мы приучали ар к тому, что все, что дается из рук это «вкусно». То есть в принципе, когда проходишь мимо птицы, даем из рук маленький кусочек орешка. Это помогает положительно настроить птицу к человеку и приучить к кормам, длится такой период около месяца. Обычно через неделю ара начинает хватать из рук все подряд, вот тут и наступает нужный момент – все наши ары больше всего из фруктов любят виноград (сладкий) и банан. Поэтому нарезаем банан колечками, виноград режем пополам и даем (срезом на язык) аре банан или виноград вместо ореха. Обычно распробовав на язык вкус, попугай начинает есть эти фрукты. После этого начинаем на его глазах класть резаный виноград и банан в кормушку, а попутно таким же образом в клюв начинаем давать морковь, яблоки, резаные дольки мандарина и т д… Постепенно в кормушку режем все больше видов овощей-фруктов. Тут важно чтобы ара начал сам есть фрукты из кормушки, дальше он сам постепенно начинает все пробовать.
Наши ары с удовольствием едят
Морковь
Яблоки
Виноград
Банан
Мандарин
Огурцы
Арбуз
Острый перец
Кукурузу в початках

 

Хуже
Тыкву
Кабачки
Абрикосы
Персики
Помидоры
Вишня/черешня
Дыню
патиссон

 

Вообще не едят
Апельсины
Груши
Сладкий перец
Зеленый горошек и фасоль в стручках

 

Но это вкусы наших ар, естественно другие птицы могут с удовольствием есть груши, зеленый горошек и остальное.

 

Приучение к кашам.
Всех ар кроме одного, мы смогли приучить к кашам смешивая их с зерносмесью и кусочками грецких орехов у них на глазах. Птица выбирала зерно с орешками, попутно что то попадало и они «распробовав» начинали есть каши лучше зерносмеси. Да и видя как Ярик лопает кашу, другие начинали кушать каши сами. Но один попался упрямый, он вообще не ел кашу, причем был готов голодать пока не дадим зерно, несмотря на Ярика поторый рядом с аппетитом съедал свою кашу. С «упертым» мы справились по совету очень опытного «форумчанина», который посоветовал давать заваренную кипятком размолотую в муку смесь круп. Эту сметанообразную массу мы на глазах у этого «товарища» нашпиговывали кусочками грецких орехов, и он постепенно стал ее есть. Затем мы аккуратно стали переводить его на залитые кипятком хлопья. Смесь пять злаков плюс геркулес заливаем крутым кипятком, закрываем крышкой и даем настояться минут 10 до получения каши. Важно налить нужное количество воды, а то или хлопья будут сырыми, или получится слишком жидко Затем он стал лопать обычную сложную кашу вместе с Яриком.
Мы даем кашу из смеси злаковых круп без добавления бобовых: овсянка, перловка, греча, пшено, пшеница (просто зерно), бурый рис. В равных пропорциях смешиваем, промываем и заливаем водой примерно в два раза выше уровня крупы и варим до испарения воды под закрытой крышкой. Я не варю каши впрок, делаю это каждый день утром. Если совсем нет времени запариваю, как писал выше смесь хлопьев (именно хлопьев, а не мюсли!). Обычно я покупаю качественные хлопья «Nordic» и смешиваю их с обычным «геркулесом».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Случайно наткнулась на тему. Сижу читаю весь вечер, переживаю. Конечно, не все у нас в Турции садист! Но отношение у людей специфическое к животным. Они не вникают во все тонкости и не грузятся переживаниями за здоровье и благополучие птички, кошки, собачки и даже верблюда, которые тожеработают с фотографами.
И отношения к животным такое не потомучто сознательно мучают его, люди просто не знают как иначе..как еще ухаживать и зачем...

 


Очень интересно как дальше сложилась судьба птицы и девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.