Перейти к содержанию

Кормление воронёнка. 1,5-2 месяца.


Рекомендуемые сообщения

Ещё вопросы. Уж извините. Завалю)

 

Как часто такого кормить? Совсем малышей которых с пипетки каждый час пишут. А этого? И сколько это по объему. Я то теперь боюсь что недокармливала. Кормила как бы интуитивно. 3 раза в день по 8 опарышей или 8-10 шариков из яиц. А сколько надо по объему то, частоте???

 

На будущее. Так как он с интересом смотрит в окно, пытается летать - то как то жалкое его без воли держать. Реально будет в будущем с ним гулять на улице что бы он летал недалеко и возвращался? Во сколько по возрасту можно пробовать? Насколько опасно? Есть ли удачные опыты таких прогулок или лучше не стоит рисковать ради воли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё вопросы. Уж извините. Завалю)

 

Как часто такого кормить? Совсем малышей которых с пипетки каждый час пишут. А этого? И сколько это по объему. Я то теперь боюсь что недокармливала. Кормила как бы интуитивно. 3 раза в день по 8 опарышей или 8-10 шариков из яиц. А сколько надо по объему то, частоте???

 

На будущее. Так как он с интересом смотрит в окно, пытается летать - то как то жалкое его без воли держать. Реально будет в будущем с ним гулять на улице что бы он летал недалеко и возвращался? Во сколько по возрасту можно пробовать? Насколько опасно? Есть ли удачные опыты таких прогулок или лучше не стоит рисковать ради воли?)


Насчет кормления, интуитивно кормить на мой взгляд - это когда он просит) на мой взгляд 8 опарышей 3 раза в день это вообще голод для него, ему мясо надо и много) Насчет прогулок, если вы научите его возвращаться по команде на перчатку, простым командам вперед/назад и тд. (аля собака), не пугаться незнакомой обстановки, шумов - то прогулки и полеты пойдут любой птице только на пользу, поддерживать мышечную массу и не жиреть.

 

:sp: утром наблюдал с балкона картину, как родители учат слетков убивать голубя) Я каждый день прикармливаю голубей с балкона, сегодня как обычно вышел покормить, прилетело их много и в стае сизарей был слеток слабенький, а неподалеку паслись вороны с 3 птенцами. Взрослые сразу их общего числа голубей выделили этого заморыша, спикировали на него, одна я так понимаю клюнула его в голову, голубь забился, но был живым с нарушенной координацией, остальные голуби так и продолжали жрать) Родители подозвали птенцов и подтащили голубя за крыло, птенцы были в недоумении, потом самый смелый начал голубя за крыло хватать, минут 15 они не решались его убить, потом голубь оклемался и потыпался убежать, но взрослые вороны сразу пресекли эту попытку, я ушел с балкона, щас выхожу смотрю полусъеденный лежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё вопросы. Уж извините. Завалю)

 

Как часто такого кормить? Совсем малышей которых с пипетки каждый час пишут. А этого? И сколько это по объему. Я то теперь боюсь что недокармливала. Кормила как бы интуитивно. 3 раза в день по 8 опарышей или 8-10 шариков из яиц. А сколько надо по объему то, частоте???

 

На будущее. Так как он с интересом смотрит в окно, пытается летать - то как то жалкое его без воли держать. Реально будет в будущем с ним гулять на улице что бы он летал недалеко и возвращался? Во сколько по возрасту можно пробовать? Насколько опасно? Есть ли удачные опыты таких прогулок или лучше не стоит рисковать ради воли?)


Недокорм грозит очень серьёзными последствиями. Я свою Жоржетту кормил каждый час месяцев до четырёх, и это кроме того, что и она уже съедала сама. А сейчас кормлю сорочёнка (ему (ей) около месяца) тоже каждый час + он(она) что то уже и сама подъедает. Не бойтесь перекормить, бойтесь недокормить.
Жо начала летать месяцев с полутора-двух. То есть перелетать, а точнее, планировать, с балкона на дерево напротив. Там, по веткам забиралась наверх и оттуда планировала на балкон. По настоящему же летать, то есть по прямой и даже чуть вверх, начала по прежнему маршруту с балкона на дерево и обратно, месяцев с 3-х. В три-четыре месяца уже летала в лесу на высокие деревья. Однажды даже улетела, но через часа полтора вернулась на то место, откуда улетела, в сопровождении двух взрослых ворон. После этого уже не улетала.
post-31054-1308819084_thumb.jpg Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить нужно каждые 2 часа по примерно 5 шариков из мешанки размером максимально больших для пролезания в глотку. Мешанка: 50% вареной каши (гречки, например), 30% вареного мяса (печени), нежирный творог и тертая морковь (яблоко). Я своего как индюшку набивала. Сначала насильно детским мясным пюре без соли и масла, а потом он сам начал выпрашивать. Зачем ему насекомые то? Это же не стриж. Не издевайтесь, кормите правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по началу явно я кормила его не достаточно и не правильно.Бедная птичка голодала.Но после первого дня на форуме сразу исправилась.Чудо что существуют такие ресурсы в сети.Вообщем кормила все это время по правилам, но видимо какая то нехватка была. Лапки у воронушки ослабли.Я даже сначала по незнанию решила что он ушиб их в полеете, так как проблемы с лапами начались резко с утра. Сразу пошли к ветеринару.Сказал что нехватает витамин и выписал два вида. Добавляю витамина уже около четырех дней.Сам он стал на вид бодрей,но лапы ужасно слабые.Просто волочаться.надеюсь это лишь последствия лишь того периода, когда я его только взяла и он не доедал. Щас вежь кормлю на убой прям.... Вообщем не знаю как еще ему помочь.Если на неделе не станет лучше,сново пойдем к врачу. Вообще питание у него щас все как советуют здесь.Но может есть у кого такой опыт с ослабшими лапками...как быстро должно это пройти??? Вдруг из за таких проблем в раннем возрасте лапы плохо разовьються... Вообщем очень переживаю....жутко привязалась к птичке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.