Перейти к содержанию

Клетка для амадин


zogg

Рекомендуемые сообщения

В данный момент парочка амадин с 4 птенчиками у меня проживает в клетке
высота 45, глубина 22, ширина 34.
До того как у семейки появились детки было ещё терпимо, а теперь уже просто очевидно что им тесно в такой клетке.
Волевым решением из семейного бюджета было выделено аж 5000 на новый дом для птичек и вот тут у меня началась головная боль. Оказалось что купить клетку не так-то просто. Вернее сказать купить-то просто, а вот выбрать...

 

Очень долго и скрупулёзно выбирал. Отсеивал разные варианты, смотрел как в интернете, так и в живую в магазинах, облазил все известные форумы. Пока для меня очевидно одно - чем больше клетка, тем лучше :) Но ведь у каждой клетки есть и ньюансы. Плюс внешний вид..
В данный момент остановился на 2 вариантах из которых ну никак не могу выбрать - хоть монетку кидай.

 

1. Ferplast PIANO 6
цена 5500 руб.
  
плюсы:
- размер 87х46х70h
- чёрные прутья
- выдвижной лоток
- дверцы на боковых стенках клетки
минусы:
- если убрать штатные кормушки, то в клетке остаются дыры
- не прозрачный лоток
- хлипкость конструкции (вычитано на форумах)
- нет решётки над лотком

 

2. Hagen VISION Модель Lo2
цена 5300 руб.
 
 плюсы:
-размер 75x38x93
- прутья "металл"
- легко съемный лоток
- кормушки внутри лотка
- прозрачный лоток
- нет мусора от птиц вокруг клетки(многочисленные отзывы на форумах)
- красивый внешний вид клетки, современный дизайн
минусы:
- отсутствие боковых дверей
- размер заметно меньше чем пиано 6

 

Пока склоняюсь к VISION.

 

Почему-то фотки не вставляются.

Изменено пользователем zogg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд сравнивать клетки дело тяжкое и неблагодарное. :)
Тем более такие как Ferplast PIANO 6 и Hagen VISION Модель Lo2. Хагеновские клетки как бы особняком стоят, за счёт нестандартных решений компановки. Но эта же нестандартность кому нравится, а кому и нет. Так что сравнивать их как то некорректно что ли.
Бросить монетку тоже решение проблемы. :)
Хвалить ферпластовские клетки не стану. Хотя Piano 6 имею в своём арсенале. Не согласен только с одним, что она хлипкая. По моему этот миф о ней распространяют товарищи которые из клеток этажерки строят, ставя одну на другую под самый потолок. Ну извините, когда фирма разрабатывала эту клетку, там и представить себе не могли, что кто то додумается до такого. По этому запас прочности у неё достаточный, если над ней не изголятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и проблема что обе клетки нравятся и владельцы хвалят и ту и другую. Но выбрать надо какую-то одну.

 

Вчера уже заказал piano 6 но позвонили из магазина и сказали что клетка есть, но поддон треснутый, так что не стал брать, а теперь вот думаю, может это был знак "свыше" - мол ещё раз подумай, какую клетку выбрать...

Изменено пользователем zogg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, решил всё-таки сделать по-своему :-):
Когда только начинал присматривать новую клетку для амадинчиков, вообще смотрел в сторону Piano 3 open - она мне очень нравилась своей "нарядностью", а вот когда дошло до покупки и начал изучать вопрос всерьёз она не подошла сразу по 2 параметрам - маленький размер и цвет(вычитал что птички будут теряться в ярких цветах). Недельное изучение форумов в режиме читателя оставило для меня 4 варианта - пиано 6, пиано 7, вижн л01, вижн л02.
Пиано 7 всем устроила кроме цены, потому отсеялась.
Вижн л01 отсеялась по причине наличия только 2(по сути даже всего одной большой) дверей и только на лицевой части клетки.
Остались пиано 6 и вижн л02.
Хотел уже купить пиано 6 т.к. масса положительных отзывов и богатейший опыт эксплуатации этой модели, даже заказал уже в и-нет магазине, но на следующий день из магазина позвонили и сказали что клетка-то есть на складе, но только вот поддон у неё треснут. Естественно брать не стал. За такие деньги не очень-то хочется ещё и чинить новую вещь. Замену предлагали привезти только через неделю..
Неудача с покупкой пианины была для меня как сигнал свыше(стараюсь доверять таким вещам) и я пристальнее взглянул в сторону хагеновских вижинов.
Ещё раз прошёлся по форумам и понял что проблема с 2 дверями решается достаточно просто. Во-первых у модели л02 есть 2 одинаковых "яруса", каждый из которых имеет свои собственные двери, а во-вторых, ничто не мешает мне купить самую дешёвую б/у клетку с похожим расположением прутьев рублей за 100-500 и взять из неётолько дверцу, которую приделать на боковую стенку вижина, выкусив несколько прутков. Кстати, что изначально не нравилось в ферпластовских клетках - так это то, что если убрать любую из кормушек, то в клетке останется дырка, которую и прикрыть-то нечем!
В итоге заказал Hagen Vision L02, которую уже привезли.

 

Кстати сравните как упакованы клетки:
Piano 6
 

 

Vision L02
 

 

Почему такая большая разница - для меня загадка... Но и тут Хаген оказался на высоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.