Перейти к содержанию

Голуби не дают прохода.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Начну с самого начала.
В конце прошлой весны подобрала голубёнка выпавшего из гнезда, он у меня вырос, улетел и прибился к дворовой стайке. Я его стала подкармливать, ну и вместе с ним всех дворовых гулей. Но скоро случилось несчастье, мою гулю поймал кот. К оставшимся гулям я уже привыкла и продолжала подкармливать.
В прошлом году их было не много, а с этой весны появилось куча новых птиц(молодых) - теперь их в два раза больше, и они для меня превратились в некоторую проблему - они всегда меня узнавали по собаке(я их кормлю когда иду гулять с собакой) и слетались к нам, а сейчас они не просто слетаются - они нам прохода не дают, собака их вообще боится(они и на спину ей могут усесться и на голову и на меня садятся тоже). А если у меня не дай бог ничего нет - они за мной по всему району летают (пока собака что-то нюхает они у неё из под носа что-то тянут, она даже в туалет не может сходить нормально), а если я им что-то насыплю, то они очень быстренько всё съедают, а иногда даже не съедают(бросают) и снова летят за нами.
Что нам делать? Можно их как-то воспитывать, чтоб они так не наглели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ольга24, у меня по зиме была та же проблема, я подкармливаю голубей возле работы, меня узнавали по одежде, для них это не составляло труда, яркая лисья шуба и шапка, так они мне на голову садились, приходилось отмахиваться :) весной они просто прилетали в одно и то же время кормежки, а так как я сменила одежду, то не узнавали, но на корм летели. По весне случались долгие выходные в связи с праздниками, я не ходила в эти дни, не кормила. После праздников они не реагировали на меня до того, как я опять не начинала их кормить. Я думаю, воспитать их не получится, только если прекратить их кормить совсем, то они через время потеряют к Вам интерес, но и потеряют в Вашем лице кормильца. Или кормите тогда, когда не выгуливаете собаку, в другой одежде. Думаю, они по собаке Вас узнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или кормите тогда, когда не выгуливаете собаку, в другой одежде. Думаю, они по собаке Вас узнают.

1135951[/snapback]



Да, смените одежду когда кормите (только без собаки). А выгуливая собаку, возьмите газету или шуршащие пакеты (пустые) и отгоняйте их от себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже по двум собакам узнавали. Мне, наоборот, удобно было, что без собак они меня не узнают и не достают. Смешно - иду по дорожке с двумя собами, а за нами пешком стая голубей торопится.
Надо просто кормить в одной одежде приблизительно в одно время. В другой одежде вообще к ним не подходить. Есть, правда, очень умные и ушлые голуби, которые ухитряются узнавать по-любому, но таких мало, один-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.