Перейти к содержанию

кот принес галчонка


Рекомендуемые сообщения

нет ну я умолчал что он сорвал все простынки обгадил телевизор )) плюс так и норовит вылезти из комнаты :)

Изменено пользователем Vova1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сосед принес голубя из своей голубятни :( с открытым переломом плеча ну крыла :(
я усыпил птицу эфиром обколол место перелома новокаином воткнул иглы с закругленными концами в кость (сделал МОС иголками по Веберу ) птиц через 3 часа после операции очнулся :( через час клевал кукурузу :)
и вот, только что умер :( голубь был породистый аш жалко :(

 

птиц попал под колеса автомобиля :( кроме крыла зашил рану на шее :( я не ветеринар я врач травматолог ,но мну попросили помочь т . к. в ветеринарке сказали, что не выживет ,а он племенной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vova1986, Вы убили птицу своими собственными руками. Новокаин, лидокаин и прочие препараты этого ряда у птиц применяются исключительно наружно. Подумайте в следующий раз, а достаточно ли у Вас знаний, чтобы делать что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, вы бы хоть сначала в Инет заглянули... там впрямую НОВОКАИН и его производные- в запрете у птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар какой.....у меня в голове не укладывается, как вообще можно конструктор из чего бы то ни было живого собирать... Vova1986, всё равно молодец...молодец, что взялись помочь, молодец, что написали:)
Говорящий попугай, Zosia, где можно почитать какие препараты ни в коем случае нельзя давать животным и какую птичью аптечку всегда стоит иметь при себе в поездках? буду очень благодарна :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам бы лишь бы обхаять ,а ведь именно ваши коллеги начхали на пожилого человека который тащился с животинкой через весь город в ветеринарку :)

 

лично я склонен думать , что( т. к. новокаин и его производные вызывают аллергическую реакцию только первого типа и птиц не помер сразу от анафилактического шока ) причина была другая и это скорее всего геморрагический шок т.к. крови голубь потерял слишком много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вам бы лишь бы обхаять ,а ведь именно ваши коллеги начхали на пожилого человека который тащился с животинкой через весь город в ветеринарку :)

 

лично я склонен думать , что( т. к. новокаин и его производные вызывают аллергическую реакцию только первого типа и птиц не помер сразу от анафилактического шока ) причина была другая и это скорее всего геморрагический шок т.к. крови голубь потерял слишком много :)


Кого Вы имеете в иду под "нашими коллегами"? Ветеринаров в клинике? Которые, в отличие от нас, получают деньги за свою работу? Давайте не будем, ладно?
А по поводу препаратов.. Есть вполне конкретные данные - нельзя применять эти обезболивающие у птиц. Чтобы Вам было понятно - если я предложу ввести Вам, например, Димексид внутривенно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, Наверное нужно отдельно создать тему, где списком все препараты, которые могут навредить птице. Просмотрела форум, не нашла. Аптечка есть, а вот АНТИаптечки нет. Знаю, что многие в птичьей аптечке держат перекись, а ведь она также противопоказана птицам. Ведь главное- не навреди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете какие формы выпуска есть у препарата димексид ? :) да и по вене в растворе на сколько я знаю его пускают или пускали раньше к примеру при тяжелых воспалительных заболеваниях легких :) но он очень аллергичен т.к . изначально связывает альбумины образуя соли которые атакует имунная система (на на такой основе работает очень много лекарств и их все вводят) :)

 

биохимические процессы в организме человека и птици фактически идентичны разница мизерная :) возможно лидокаин и вызывает гибель у птиц однако ядом не является и так однозначно оскарблять мое не знание не стоит и еще если вы заявляете что птиц умер именно по моей вине обоснуйте это :) в свою защиту я привел факты реального формирования аллергической реакции первого типа тоесть немедленного типа :) почему птица прожила 8 часов после операции в таком случае и даже съела немного кукурузы ?

 

а насчет коллег я скажу так просто зашить рану и затянуть проволокой две иголки много ума не надо :) однако деда послали со словами что птиц не проживет и 3 часов :) а получают они деньги или нет не имеет в данном случае никакого значения я говорю об отношении к человеку :) какое тогда должно быть отношение к животным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коллег.. Это на их совести. А мы тут, вроде, никому в консультациях не отказываем и работаем на чистом энтузиазме. Так что - не надо равнять.
Если бы Вы удосужились, перед тем, как что-то делать, ввести в Яндекс запрос "Аненстезия птиц", то первое, что Вам выдало бы - http://www.mybirds.ru/health/medic/narkoz.php
Если пропустить все перепосты данной статьи, дальше видим http://www.birdsguide.ru/study-49-1.html и http://articles.excelion.ru/science/biology/40679223.html
и еще.. физиология птиц и млекопитающих - это совершенно разные вещи.
Фактически - Вы ввели ослабленному пациенту в состоянии шока вещество, гарантированно дающее сильные побочные эффекты и угрожающее жизни даже здоровой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока что забрал результаты вскрытия :) сам за него же и заплатил :) самое прикольное то что больной голубь умер от тромбоэмболии в легких у людей ето ТЭЛА :cray: спецально спросил в ветеринарке мона ли было колоть новокаин :( мне сказали ,что нет потому что у птици могло отказать сердце за счет снижения давления или развиться асфикия вследствии аллергии ,но т к птиц прожил немного после операции причина смерти не в етом да и данный доктор сказал ,что с первого раза от новокаина у него ни одна птица еще не померла :( там реально была задета крупная вена которую я перевязал :( скорее всего тромб из нее :( да и анастезировать мне было не чем кроме лидокаина :) эфира совсем мало было на 5 минут всего хватило :(

Изменено пользователем Vova1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера гуляли в парке :( Малыш подрался со стаей ворон перьев ни в хвосте ни в крыльях целых не осталось :( хорошо хоть живой остался ,но летать мы теперь не можем :( захожу к нему в комнату сидит на клетке жалобно смотрит летать то охото :( после линьки весенней восстановится ли оперение ? на выходных выложу фотки :(

 

ППЦ откуда взялись эти вороны не было же никогда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что выдранных перьев почти нету штук 5 выдрано остальные изломаны :(

 

а творог мы на отрез не едим даже если нечего :( буду впихивать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья поломанные не выдирайте только. В отличие от зерноядных у врановых они крепче сидят. Можно на всю жизнь оставить птицу инвалидом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впихиваю в день чайную ложку обзжиренного творога потом на меня смотрит обиженно может попробовать глюконат кальция , а то обижать не могу птица :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего себе драчун какой...не удрал, а дрался) И временно не летая Малыш найдет себе уйму развлечений))) Серу в еду добавляйте, перепелиное яйцо сырое со скорлупой штучки 3 в неделю))) Привыкнуть к пешкодральству не успеет снова полетит)))

Изменено пользователем Katerina3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всех с наступившим новым годом

 

мы теперь не летаем ждемс линьки зато прыгаем и бегаем очень уверенно

 

новогодние фото воть

post-35911-1325529666_thumb.jpg

post-35911-1325529712_thumb.jpg

post-35911-1325529745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, пока не было дождя, вывел птица на выпас ,гуляли рядом с голубями, ну и решили ,что сухая гречка не хавчик начали нападать на голубей ,все же мясо
клюет зараза все, что шевелится , а что не шевелится шевелит и тоже клюет
как отучить ? или ето в крови :cray: .... ?
он как кошка ,всех стрижей перегасил во дворе которые падали летом , воробьев загонял по полю до полусмерти, теперь ваще нету их во дворе, сейчас не летает , хоть синички появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахал какой!!!лютый у Вас Малыш, вроде сыт, по что животину другую истребляет понять не могу...как ему дома обитается в пешем режиме? как Тихон с такой кровожадной своей бывшей жертвой уживается?не замучил его еще Малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему Малыш свыкся с тем ,что летать пока что не судьба :( сейчас малыш с легкостью запрыгивает на китайскую розу ,лазиет по аквариумам и рядом

 

с котом они не общаются ,а если пересекаются то друг на друга гордо не смотрят, Малыш так ваще даже в его сторону не смотрит :)

 

а гасил других птичек он когда на свободном выпасе был так он дома почти и не ел на улице питался ловил мух всяких сам видел как после дождя червячков ковырял в луже ну и других птичков тоже заклевывал хотя кушать у него всегда больше чем нужно было

Изменено пользователем Vova1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оторва - сорванец, интересно, какой образ жизни ему по душе придется, когда пером обрастёт, самостоятельный такой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму откуда такое поведение?!........ :bang::bang::bang:

 

Вот читаю другие темя все сходится, много гадит, иногда орет благим матом,обои пока не обдирал (хотя там где он живет поклеены жидкие обои ), что не дашь все ломает, убираю раз в день, простынки с телика и дивана раз в 2 дня стираю , но это не проблема. Проблема в его кровожадности ,или может инстинкт и так все делают токо хозяева умалчивают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ворона на свободном выгуле по улице не гуляет, с грузиком или на привязи, букашек и козявочек ловит, птиц маленьких не задирает, ежа изображает и боевой клич издаёт. ровный, мягкий, спокойный характер, тяга к душегубству замечена не была, на обои не покушается (тьфутьфутьфу). у меня впечатление, что это за счёт образа жизни, могучая стая за спиной, сыто, вольно и баловано, ни кто же ему клювом не стучал, объясняя, где его место в стае, вот и вырос - оторва))) отучить, только, как и большинство на привязь посадить и не подпускать, иначе гуманность не привьёшь, я бы к своей, даже зная её мирный характер, не стала бы подносить птенчика более маленькой птицы, мышонка или еще кого, есть у меня подозрение, что не будет всё розово и пушисто)

Изменено пользователем Katerina3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

перья не все отросли и посему мы не летаем :(:bang::cray:

 

каждый вечер ходим гулять вот фото наших прогулок

 

слушается меня как собачка куда я туда и он

post-35911-1341312361_thumb.jpg

post-35911-1341312405_thumb.jpg

post-35911-1341312474_thumb.jpg

post-35911-1341312528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный боевой галк! И хотя я - жалостливая до омерзения и, например, дать своей вороне мыша мне слабо, я не стала бы огорчаться по поводу "кровожадности" вашего птица. Он - такой, какой есть и очень хорошо, что живет так, как подсказывает ему природа. А такая привязанность к вам восхищает и наводит на размышления. Во мне крепнет убеждение, что лучше всего птице с владельцами, которые УВАЖАЮТ свое животное. Остальное - вторично.
Vova1986, какая-то я - корыстная :oops: Сейчас сообразила, что Вы - травматолог, а меня очень интересует один вопрос. У моей вороны - проблема с ногами. Я не прошу Вас вникать в неё. Просто, чисто теоретически, не могли бы Вы сказать, если вывих бедра не заметили вовремя, не лечили, не вправляли, прошел месяц, что будет происходить?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у людей подобные застарелые( около 1 месяца) вывихи вправляются к сожалению только открыто, насчет птиц сказать трудно, я если честно не знаю как быстро атрофируются мышци и образуются рубцы у птиц

 

ЗЫ у людей закрыто самый поздний срок того что я вправлял из вывихов это 1 неделя

 

ЗЫЫ опять же у людей если ваобще не вправлять вывих происходит
1.нарушение функции сустава
2.болезненность и отечность
3. нарушение инервации и кровообращения
4. ...
5. ....
6. ..... короче дофига всего плохого

Изменено пользователем Vova1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Даришки тоже линька всё ни как не начнётся, летает в режими птицы киви....что не так уж и плохо))))) хороший таккой, личность, сразу видно!!! в пеше-прыгательном режиме тоже много всего интересного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Малыш оброс пером, стал красивой птицей , слушается безприкословно , только почемуто тал обкусывать мои пальци

 

сразу как смог летать пошел на улицу, питается сам благо дом я достроил ( пожрал всю клубнику ( зараза ))

 

я доволен тем что увидел , спасибки всем форумчанам. кто подсказывал что делать с галченком после травмы

 

теперь мы красавци

 

фото прилагается

post-35911-1350242540_thumb.jpg

post-35911-1350242585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

вопрос века

 

Малыш начал в очередной раз линять

 

у него выпало много перьев

 

теперь летать не может бегает по грядкам возле дома

 

ЭТО НОРМАЛЬНО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vova1986, вообще-то нет. Линька должна происходить постепенно,так,чтобы птица не теряла способность к полету- иначе как бы они выживали в природе?
Если у птица выпало сразу много перьев- это обвальная линька. Это нехорошо.
Сильных стрессов у него не было? какой у птица световой режим? Кальций,серу даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъем на рассвете

 

засыпаем с закатом

 

питаемся подножным кормом плюс мешанку даю ну в миску ,но он ее не любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vova1986, это как- подножным кормом? черви,улитки ,кузнечики и тд?
если да, то у птицы уже,скорее всего, есть паразиты,которые и могли повлиять на нарушение обмена веществ,отсюда- обвальная линька.
Вам надо сдавать анализы ( простейшие,гельминты,бакпосев) и лечиться в зависимости от результатов. И,конечно, кормить птицу правильно,приучать есть мешанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю помет нормальный

 

как его сдать тоже проблема ,он же у меня не клеточный :fly:

 

хотя сейчас пешеходный

 

ЗЫ наверное он просто опять с кемто на участке подрался , вот и лазит коцаный :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

к сожалению галк сегодня умер :( на фоне полного здоровья красивый , умный , настоящий друг всей семьей скорбим

 

прошу закрыть тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.