Перейти к содержанию

как и когда выпустить молодого скворца?


Рекомендуемые сообщения

post-35908-1307881688_thumb.jpg
post-35908-1307881737_thumb.jpg
Здравствуйте. 3 дня назад отобрали у кошки молодого скворца? коричнегого цвета. На левом крыле было несколько капель крови. Посадили в клетку, кормили яблоками. Совсем ручной.На следующее утро крыло уже не опускает и мы попробовали отпустить его - но он не летает :beee: . Прыгает и ПРячется в кустах. Снова посадили в клетку. Он уже рук побаивается. Кормим личинками моли и фруктами. Птица активная, купается, разносит клетку, сама ищет червяков в и сама ест принесенных жуков с улицы. Счас прочитала, что это может быть птенец и он просто не умеет летать. Мы не собираемся заводить птицу, потому что у нас 2 кошки. Только что снова выпускали во двор - прыгает, но лететь не может. Вопросы форумчанам:
1. Когда он начнет летать ?
2. Как долго его держать в клетке (клетка маленькая)30на 30 на 20). Если долго - мы ему корм купим,и с клеткой что-нибудь подумаем. а если нет - то не будем покупать.
3. Есть ли смысл учить его летать?

 

Спасибо за ответ. Извините, если подобная тема уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

secogovia, это не совсем птенец, это молодая птица, уже покинувшая скворечник. В этом возрасте скворцы вполне уверенно летают следом за родителями, учатся добывать еду, но родители их ещё докармливают и опекают. Причина его нелётности скорее всего в крыле и(или) общей слабости. На одних фруктах и насекомых(сомневаюсь, что вы ловите их тысячами) он долго не протянет. Птице нужно приготовить полноценную смесь для насекомоядных. Например, к специализированному корму для насекомоядных птиц Падован грандпате инсектес добавить отварное тёртое яйцо, обезжиренный зернистый(или простой, но чуть проваренный и отжатый) творог, мелкотёртую сырую морковь. Это база. А уже к ней в отдельном порядке предлагаются фрукты и насекомые.
Опять же, если крыло целое, то в такой малюсенькой клетке летать и разрабатывать его птица не будет. А для того, чтобы отпустить его на волю, крыло должно переносить приличные нагрузки. Соответственно у вашего спасенца нет условий для тренировки крыла.
Ну и, если он ручнеет, то отпускать не стоит точно. Пока он восстановит рабочие способности крыла(если восстановит), пройдёт ещё время - птица всё больше будет отвыкать от родной стихии, да к тому же родители так и не успели его научить добывать еду, избегать опасностей и т.п.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какого Вы города?
Попавшая к человеку птица в первое время испытывает шок. поэтому может показаться ручной. Позже. когда шок проходит она начинает бояться человека. Для того. что бы ваш птиц стал ручным прошло слишком мало времени. Внимательно осмотрите крыло. как уже было сказано выше, в таком возрасте скворец уже должен хорошо летать.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

secogovia, если не собираетесь держать птицу, то могу предложить свои ручки. Правда не знаю, откуда вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы. Я живу в Новороссийске. Может быть кто-нибудь из Краснодарского края захочет его забрать... а пока будем строить временный вольерчик на улице.... Поищу завтра в магазинах корм...Marina-P, А как его кормить, он же сам творог не ест.... Анел, Крыло осмотрели - абсолютно на вид здоровое, такое же как и второе. И чем больше мы его тискаем в руках, тем более пугливым становится. Но ест-то из рук, через решетку. И совсем не поет, только ругается, когда мы его из клетки достаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучая к смеси - придавливаете насекомых штук 5-8. Или, пардон, можно их располовинить, и кладёте в мешанку так, чтобы их было видно, но в то же время на них бы налипала мизерная часть смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Мы сделали скворцу высокий вольер на улице, и я думаю, когда он заберется на верхнюю жердочку, то значит он уже летает. Замечательного корма Падован в нашем городе нет.... Вообще ничего нет для насекомоядных птиц.Пока даем ему сушенный гамарус. Вчера съел примерно 7 грамм. Вопрос:
Можно ли его кормить сушенным гамарусом вместо насекомых ?плюс творог, морковь, яйцо (которых он не ест) и фрукты?
Должна же быть какая-нибудь альтернатива падовану, даже если его закажу через интернет, он придет только через 10-14 дней.
Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно смешивать перечисленные вами ингридиенты с отварной(на воде без соли) гречкой - так, чтобы получалась довольно рассыпчатая, не липкая смесь. Туда же и гаммаруса. Ещё туда можно добавить небольшое количество отварного мяса (не жирного, без соли) или креветок(тоже, чтобы без соли).

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.