Перейти к содержанию

Соя, Vam-гранулы, бисквиты


prego2010

Рекомендуемые сообщения

В кормах часто присутствует соя -хотя термически обработаная судя по цвету но всё же давать или воздержатся?

 

VAM гранулы -на англоязычных сайтах есть предупреждения по поводу гранул что используется химия при производстве почитав темы на агросайтах и вправду в производстве участвуют химические производные да и остальные продукты типа овощного жмыха апетита не прибавляют да и запах у них странный Что думаете по поводу гранул?

 

БИСКВИТЫ- тоже головная боль -производители не пишут из чего пекут ,какая мука? соя?пшеница ? думаю лучше не давать- а вы какого мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prego2010, бисквиты - не головная боль, а лакомство.
Состав бисквитов, например, "Fiory" четкий и подробный: злаки, яйца и яичные продукты(30%), сахар(27%), яблоко(4,1%), мед, мин.вещества, ароматизаторы, красители и консерванты в соответствии со стандартами ЕЭС.
Про бисквиты могу сказать, что они как дополнительный корм имеют место быть ( мои попугаи бисквиты используют только в качестве предмета, который хорошо крошится и который можно с легкостью просто раскрошить и разбросать, но это все индивидуально), следует только приобретать бисквиты как и корма известных производителей.
Крекеры( бисквиты).
Если вас смущают обогащенные корма( с гранулами) ведущих производителей кормов, то есть выбор - не приобретать такие корма. У ведущих производителей есть и линии "классик" без добавок и не обогащенные. Многие попугаи гранулы в корме игнорируют, если же попугай предпочитает гранулы в корме, то просто необходимо соблюдать рекомендации по норме дневного рациона сухого корма.
:sp: Нет ничего криминального ни в бисквитах, ни в добавках( гранулах) в зерновом корме, при условии приобретения продуктов известных фирм - производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои конголезы из бельгийского Престижа в самую первую очередь выбирают эти самые VAM-гранулы. Глядя на это, не раз задумывалась о переводе птиц на гранулированный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.