Перейти к публикации
prego2010

Соя, Vam-гранулы, бисквиты

Рекомендованные сообщения

prego2010

В кормах часто присутствует соя -хотя термически обработаная судя по цвету но всё же давать или воздержатся?

VAM гранулы -на англоязычных сайтах есть предупреждения по поводу гранул что используется химия при производстве почитав темы на агросайтах и вправду в производстве участвуют химические производные да и остальные продукты типа овощного жмыха апетита не прибавляют да и запах у них странный Что думаете по поводу гранул?

БИСКВИТЫ- тоже головная боль -производители не пишут из чего пекут ,какая мука? соя?пшеница ? думаю лучше не давать- а вы какого мнения?

Поделиться сообщением

Irinkaa

prego2010, бисквиты - не головная боль, а лакомство.
Состав бисквитов, например, "Fiory" четкий и подробный: злаки, яйца и яичные продукты(30%), сахар(27%), яблоко(4,1%), мед, мин.вещества, ароматизаторы, красители и консерванты в соответствии со стандартами ЕЭС.
Про бисквиты могу сказать, что они как дополнительный корм имеют место быть ( мои попугаи бисквиты используют только в качестве предмета, который хорошо крошится и который можно с легкостью просто раскрошить и разбросать, но это все индивидуально), следует только приобретать бисквиты как и корма известных производителей.
Крекеры( бисквиты).
Если вас смущают обогащенные корма( с гранулами) ведущих производителей кормов, то есть выбор - не приобретать такие корма. У ведущих производителей есть и линии "классик" без добавок и не обогащенные. Многие попугаи гранулы в корме игнорируют, если же попугай предпочитает гранулы в корме, то просто необходимо соблюдать рекомендации по норме дневного рациона сухого корма.
:sp: Нет ничего криминального ни в бисквитах, ни в добавках( гранулах) в зерновом корме, при условии приобретения продуктов известных фирм - производителей.

Поделиться сообщением

Marina-P

Мои конголезы из бельгийского Престижа в самую первую очередь выбирают эти самые VAM-гранулы. Глядя на это, не раз задумывалась о переводе птиц на гранулированный корм.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.