Перейти к содержанию

Крольчиха строит гнездо


Клопсик

Рекомендуемые сообщения

Купили две недели назад крольчиху в возрасте 4 месяцев. На днях обнаружила, что самка стала строить гнездо - правда, пока, просто набирает сено в рот и держит этот пучок очень-очень долго в зубках. Таскает в домик. Насчет дерганья пуха - пока не была замечана. Вопрос тем, кто занимался кролями или есть большой опыт в содержании таковых, по моему опыту такое поведение характерно для беременной самки. Или это проявление полового созревания?
Беременность в нашем случае исключена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня есть крольчиха... когда они беременеют,( особенно если они практически или полностью на вольном содержании) они ищут темное теплое место,где бы их ни кто не беспокоил... таскают туда тряпки, сено и прочее.при чем делать это начинают не с первого дня беременности, так что прощупайте аккуратно живот, если там кто есть :) вы сразу поймете на ощупь)) ну это все из личного опыта..) а таскание сена в домик... возможно она просто делает себе пастельку или копит запасы, они же едят сено , даже если оно играет роль подстилки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пальпации живота иногда можно спутать плод с почкой слева. А если брюшные стенки довольно толстые, то даже если там кто-то и есть, то не всегда можно нащупать))
По теме - сделали УЗИ, никого в зоне видимости нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала то не прощупать...) моя под конец беременности пузатая была, ну и чуствовалось,что там есть кто то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я даже где-то чуточку расстроилась. Думала, ждем пополнение, радостное событие как никак, а там никого нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну надо же! До чего все разные кролики. У моей точно так было за 2 дня до родов,тоже сено таскала.А у другой такого не было. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще-то в 4 мес. рановато беременность заводить. Они конечно могут уже и повязаться, если её с братом держали. Заводчику (у кого брали кролика) по шее за такое содержание!
Да и от ложной ничего хорошего, к онкологии ведет.
А вот щупать не надо, можно и плод подавить, если не знающими руками делать.
А что за кролик (порода) ?
Я своих уже с 2,5-х мес. раздельно держу. Сейчас 4 мес. и у мальчика уже яички опустились (повяжет и глазом не успеешь моргнуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.