Перейти к содержанию

Серая цапля птенец!


Рекомендуемые сообщения

прочитала тут былую тему, но не нашла по ссылке рекомендаций по вскармливанию, будьте добры помогите советом! Нашли маленького цаплёнка, недели 3, вышел на асфальтовую дорогу, никто его не искал (родители), собрат лежал рядом под кустами разорванный собаками. Там просто рядом место, где серые цапли гнездятся. У нас у самих выход к озеру, и рыбу и лягух обеспечить можем. Принесли домой, сделали вольер, что посоветуете????? заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyusik, вопрос в том что собираетесь делать дальше? У меня щас аист которого подержали годик а потом "выпустили", только он человека не боится а еду сам добывать не умеет. Такого выпускать уже нельзя.
Вольер для цапли должен быть большой, и желательно не из рабицы. Зимой теплый. Кормила бы я как аиста в ведре с водой, основа рыба мелкая и немного мяса (попробуйте лягушек).
Животное с возрастом может стать весьма опасным, продумайте эти моменты.

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lyusik, вопрос в том что собираетесь делать дальше? У меня щас аист которого подержали годик а потом "выпустили", только он человека не боится а еду сам добывать не умеет. Такого выпускать уже нельзя.
Вольер для цапли должен быть большой, и желательно не из рабицы. Зимой теплый. Кормила бы я как аиста в ведре с водой, основа рыба мелкая и немного мяса (попробуйте лягушек).
Животное с возрастом может стать весьма опасным, продумайте эти моменты.

загон большой, места много. Рыбу уже мелкую давали, ел охотно. Жаль, конечно, если сам себе пищу добывать не сможет, мы надеялись, его к соплеменникам всё-таки пристроить (((( спасибо за советы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyusik, серых цапель осталось очень мало. Птицу нужно определять в заповедник или зоопарк. Эта птичка не для домашнего содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lyusik, серых цапель осталось очень мало. Птицу нужно определять в заповедник или зоопарк. Эта птичка не для домашнего содержания.

я бы с удовольствием.....живу я в Киеве. У нас в зоопарке этой зимой сдохли слон и ещё нескольо редких животных, потому что за эти деньги директор зоопарка построил себе дачу. Сейчас он под следствием.......птенец сам из заповедника. У нас в деревне заповедник орнитологический, кроме надписи и гор мусора, настоящих свалок (которые мы же несколько раз в год и убираем) ничего больше об этом не свидетельствует, сегодня была ещё раз там, масса останков птенцов, выпавших из гнёзд. Если, кто что знает куда его можно пристроить, скажите, спрашивала ветеринара, сказал, что у нас никому ничего не надо, сам не знает ,куда обращаться. Вот сидим.....и птица жалко, и девать куда? если кто-то что-то знает, подскажите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyusik, Эх, на Украине не знаю.. надо думать. Птица такая есть должна много, грамм 300 точно а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lyusik, Эх, на Украине не знаю.. надо думать. Птица такая есть должна много, грамм 300 точно а то и больше.

Решила отписаться, как у нас дела. Наш цапель жив-здоров,ест охотно свежую рыбку, из ведра )))) вырос ))) на солнце расставляет крылья и греется, а так важный распушает хохолок. Цапель гибнет огромное колличество в заповеднике, соседи нашли 2 цаплят, один умер, второй не знаю как, взяли к себе, но пока очень вялый, кушает мало. У меня уже предположение сложилось, может, они травмируются при падении из гнёзд??? (гнёзда то на высоте метров 20 находятся, на самых верхушках сосен).Кто знает расскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цаплю содержать несложно. Кормите,вы, её правильно. Если у вас есть участок, то можно просто стойками оградить кусок участка и обтянуть делью. Внутри всякие коряжки, пни и присады. Выпустить лётную цаплю можно потом к своим. У них научится всему. А то что цапли гибнут в большом количестве в слёточном возрасте, это так и есть. Такое время у орнитологов называется "цаплепад" :) Естественный отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.