Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подобрала птенца. Его семья живет напротив моего окна, на елке, до неё даже рукой дотронуться можно. Малыши первый день повылазили из гнезда и решили перелететь на соседнее дерево. Смогли не все. Один такой "летчик", упал и я забрала его себе что бы не сожрали кошки. Теперь он живет у меня на балконе, полазив по форуму я поняла как кормить, кормлю овсянкой варено с курицей, творожком, угощаю нашими фруктами и т.п. Хочу знать, как скоро он сможет улететь, не хочу что бы он приручался, пусть живет где должен. У него уже есть перышки, хотя шейка, под крылышками и на попе есть неоперенные места. Что бы залезть на велосипед или в корзину - помогает себе крыльями. Скажите, сколько его ещё выхаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенцы, выкормленные человеком, в природе не выживают. Навыков нет.

А что же делать? Мама моя как-то выростиа галку, так она потом улетла и жила нормально, только иногда в гости прилетала. Неужели совсем никак? Что мне его, выпустить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или себе оставить на пмж, или новых хозяев найти. Куда его сейчас выпускать? Кормить каждые полчаса, защищать на улице кто будет? Давно забрали? Если день-два, есть шанс отдать родителям обратно, если давно, то не стоит и пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maljavka_vik, Ваша мама галку окольцевала, чтобы знать, что это именно её птица ? Если нет, то это самоуспокоение. Прилетать могла любая дикая птица, а домашняя с вероятностью процентов девяносто погибла.

 

Выкармливайте птенца и либо себе оставляйте, либо пристраивайте в добрые руки.

 


Что мне его, выпустить?

1124147[/snapback]



Чтобы кошки съели ?
Зачем тогда было подбирать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или себе оставить на пмж, или новых хозяев найти. Куда его сейчас выпускать? Кормить каждые полчаса, защищать на улице кто будет? Давно забрали? Если день-два, есть шанс отдать родителям обратно, если давно, то не стоит и пытаться.

 

подобрала птенца в пятницу вечером, часов в 9. Говорите есть шанс что родители примут? Но в гнезде никого не осталось, они летают по двору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать, оставить на виду у родителей во дворе, и обязательно проследить, чтоб кормили. Последите пару часов. Если кормить не будут, забирайте обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, Годрик ожиревший и подросший клетел к родителям, на соседнее с моим балконом дерево, они, вроде как за ним ухаживают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.