Перейти к содержанию

Откуда-то прилетело желтое чудо


Рекомендуемые сообщения

Привет, всем! Три дня назад к нам прилетел неразлучник. Это уже я поняла позже :) Желтого окраса с красной головой и грудкой. Покопавшись на форуме, сделала вывод, что это парень судя\ по интенсивности окраса, да еще в полном расцвете лет :) (ноздрей не вижу, видимо под перьями) искусал всю мою ребятню. Но сильно вопил, только первые дня два. Сейчас мы его обеспечили завлекалочками - качельками и всякими игрушками - стал поспокойнее. Хочется сделать из него "человека" в конце концов, чтоб никого не жевал и на руки мог идти. дети просиживают возле него сутками - не отодрать. Все в пластырях :) Если он уже взрослый возможно ли его перевоспитать? может есть какие-то рекомендации по этому поводу? Буду премного благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. В детстве у меня был кенор. Так вот, мой кусачий друг стал петь. По крайней мере я узнаю канареичные трели. Вопит только по утрам :) Наверное я влюбилась :)) попугаи ведь не поют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще. В детстве у меня был кенор. Так вот, мой кусачий друг стал петь. По крайней мере я узнаю канареичные трели. Вопит только по утрам :) Наверное я влюбилась :)) попугаи ведь не поют?

Трели обычно самки выдают. Да и более кусачие опять же дамы :) Можно фотку?
Птица привыкнет, но кусают больно, может дети пусть вместо пальчиков какие-нибудь фрукты-овощи предложат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanamar, вы решили птицу оставить себе, а поискать хозяев? Они наверно ищут птицу, надеются найти ... переживают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Трели обычно самки выдают. Да и более кусачие опять же дамы :) Можно фотку?
Птица привыкнет, но кусают больно, может дети пусть вместо пальчиков какие-нибудь фрукты-овощи предложат.

Я уже тоже такой вывод сделала :) Кое-как пыталась прощупать "две косточки", вроде далековато друг от друга. Да и оседлала кормушку как гнездо и всех гонит. Что мне стоит ее покормить!!. Все развлекалочки раздолбала и сидит гордая. Вобщем наша птица :uzhas: Фотку обязательно выложу, если смогу сфоткать

 


Yanamar, вы решили птицу оставить себе, а поискать хозяев? Они наверно ищут птицу, надеются найти ... переживают ...

У меня смутное подозрение, что она не сама улетела :) Тем более мне показалось летает она как-то не очень хорошо, все больше на моей голове катается и клюет в темячко :) Я все что могла сделала, так что кто ищет - нашел бы.. Пока никто не признается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прибавлением в семействе!
У меня был самец неразлучника - подрожал певчему попугаю, выдавал по утрам трели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, наша королевна позволила себя сфотографировать :)
post-35669-1308728109_thumb.jpgpost-35669-1308728143_thumb.jpgpost-35669-1308728173_thumb.jpg

 


Поздравляю с прибавлением в семействе!
У меня был самец неразлучника - подрожал певчему попугаю, выдавал по утрам трели :)

Спасибо :) Правда не знаю, стоит ли ей друга приобрести... она и так злобная :yahoo: , а рядом со второй половиной вообще на контакт с нами откажется идти
Изменено пользователем Yanamar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(глубокий восторженный вдох) ... Красаааавица!!!!!!!

Мне кажется, они все красивые :) Но характер! Эти птицы пытаются "строить погоду". Вы не знаете, это нормально когда маховые перья на крыльях как-будто грязные- с сероватой каймой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грязные или как-будто грязные? У моих маховые белые тоже серые просто от пыли.

:) точно. Она же летала неизвестно где и неизвестно сколько. Чумазая. Спасибо, теперь я спокойна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.