Перейти к содержанию

Улетел синелобый амазон


Solnishko!

Рекомендуемые сообщения

Солнышко, вот тема, где удачно ловили амазона
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=63898
Обязательно развесьте объявления во всех людных местах - аптеках, булочных, прачечных, зоомагазинах, воротах детсадов и школ.
И просите соседей присматриваться при выгулах собак и просто гуляющих к веткам деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Вы знаете где сидит птиц?

 


Сочувствую. Вы знаете где сидит птиц?

Ой, у Вас же там прям у метро есть зоомагазин, мы там нашу Веньку брали ( венес. амазон), она у нас тоже улетала, четыре дня поголодала и вернулась))
Попробуйте с магазином договориться, если у них амазоны сейчас есть, чтобы Вам давали для приманки криком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я хозяйка улетевшего амазончика. Огромное спасибо за предложенную помощь! Очень хочу его найти......... :cray::cray::cray::cray::cray:

 

Улетел птиц из рук орнитолога и я даже не успела заметить в какую сторону, сутки его искали....

Изменено пользователем Бонечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонечка, везде развешивайте объявления! А как получилось,что попугаи улетел из рук орнитолога,если не секрет?(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвали орнитолога чтобы подрезать крылья, так как он когда летал довольно сильно поранился и дабы это не повторилось посоветовали немного подрезать крылья, чтоб не держать его взаперти. И как уж там и чего у них произошло, но только я уже увидела очумевшую птицу летящую через всю квартиру к приоткрытой форточке и все........Он даже не крикнул, что птица полетела..... Я бы успела закрыть форточку......... :(:(:(:cray::diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вызвали орнитолога ......Он даже не крикнул, что птица полетела..... Я бы успела закрыть форточку......... :(:(:(:cray::diablo:

Так "орнитологу" резать надо!!!То что плохим танцорам мешает :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он считает, что это не его вина, а несчастный случай......в клинике отказались со мной общаться вообще.....

Считать он может что угодно, но вина ЕГО!Несчастный случай,это когда он в "орнитологи"пошел.... :hunter1: ОН ПРИШЕЛ РЕЗАТЬ КРЫЛЬЯ?!А руки откуда у этого "орнитолога" растут.......что даже зафиксировать не мог птицу..... :no: а какова мотивация отказа в общении в клинике? Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонечка, Кошмар :cray: А что за клиника и что за орнитолог? Страна должна знать своих героев. Какие ни будь действия по поиску и поимке птицы предпринимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике мотивировали тем, что они вообще не имеют ко мне ни какого отношения и мне нужно все решать с врачом......Вот ссылка на сайт клиники http://www.vetmedik.ru/bird/ А врач.....я вообще мало понимаю, зачем надо было открывать верхний выход из клетки ? Понятное дело, что он вылетит.... Обрезали крылья :cray::cray::cray:

 

Ищем конечно!!!! Я вообще забыла как под ноги смотреть.....Заходили в вет.клиники, магазины, собачникам сказали.... На балкон выставили клетку с другим попугаем.....может на крик вернется :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонечка, скачайте с сайта крики амазонов и включайте их часов с 4 утра,прям колонки на подоконник и как можно громче, на крик может прилететь,но не всегда может его услышать. Поставьте его клетку не балкон, и пусть там стоит с едой и водой.
скачать тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бонечка, Кошмар :cray: А что за клиника и что за орнитолог? Страна должна знать своих героев. Какие ни будь действия по поиску и поимке птицы предпринимаете?

 

Абсолютно верно.
Бонечка, напишите, пожалуйста, фамилию великого орнитолога.

 

По способу поимки птицы: возможно он улетел слишком далеко и не слышит чириканье ваших остальных птиц. Запишите крики амазонов в телефон / магнитофон / плеер с динамиком и ходите по району с ключенной записью. Погода хорошая, т.е. шансы найти есть.
Слушайте, где кричат вороны, они могут быть свидетельством нахождения "чужака" рядом.

 

И от себя (простите заранее, понимаю, что после драки кулаками не машут), это больше на будущее: в комнате с птицами и вообще в квартире с птицами СЕТКИ на окна ВСЕГДА! Не от себя, так от забывчивых родственников или "орнитологов" обезопасить поможет.

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ищем конечно!!!! Я вообще забыла как под ноги смотреть.....Заходили в вет.клиники, магазины, собачникам сказали.... На балкон выставили клетку с другим попугаем.....может на крик вернется :(:(


А ещё просматривайте объявления о продажах в вашем городе - в соседней теме - про молукка - птица тут же поступила в продажу - хорошо сразу увидели ... некоторые дорогостоящих птиц ,как оказалось, сразу в продажу пускают, а не ищут хозяев ... :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас окна всегда закрыты, вылетел он с лоджии на которой как назло именно в тот день и момент я мыла сетку, чтобы лучше воздух проходил.... Почему я и говорю, чтоб если врач хотя бы крикнул, я успела бы что нибудь сделать, так как была настороже..... С криками ходили, и сами его звали.... Видимо далеко улетел.... а клетка его так и стоит на балконе с едой и водой :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас окна всегда закрыты, вылетел он с лоджии на которой как назло именно в тот день и момент я мыла сетку, чтобы лучше воздух проходил.... Почему я и говорю, чтоб если врач хотя бы крикнул, я успела бы что нибудь сделать, так как была настороже..... С криками ходили, и сами его звали.... Видимо далеко улетел.... а клетка его так и стоит на балконе с едой и водой :cray:

 

Какой ужас.. :cray: Вот жеж закон подлости какой, а.. :bang:

 

Объявления клеите? Надо все злачные места поклеять.
Отличительные признаки есть у птички? Колечко с номером? Особенности строения тела? Это может помочь распознать птицу, если она поступит в продажу.

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонечка, Ваша птица улетела относительно недавно. Крики включайте каждое утро с 4 утра - пока тихо на улице он услышит. Сами в это время слушайте - где откликнется. Благодаря крикам возможно удастся удержать его в вашем районе. Вы изучили тему, ссылку на которую вам дала Синяя Птица? Объявления срывают - поэтому вешать их нужно каждый день, радиус -как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другого сайта:
Возле дома 23 по улице Ленской 07.06.2011 вечером найден попугай. Хозяева, отпишитесь, пожалуйста, на электронную почту: nn1@pisem.net.

 

Это ж рядом с Вами - ттт, ну вдруг???!!! Удачи


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(:(:( ложная тревога...не амазон это..... люди отписались


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :-)

 

Это я разместила объявление о найденном попугае. К сожалению, это не синелобый амазон.

 

Прощу прощения, что не даю полную информацию о птичке - очень хочется, чтобы нашелся именно ее хозяин, а не просто желающий просто так заполучить птаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали мы своего птица как венесуэльца, тот же врач сказал, что это скорей синелобый или желтощекий. У него есть особая примете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще не амазон. :(


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока никак к сожалению.... Уже начинаем отчаиваться его найти :cray: Спасибо огромное за помощь!!!

Это не Ваш? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=78046&hl=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этой теме действие в Эстонии происходит. Амазон точно не московский...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этой теме действие в Эстонии происходит. Амазон точно не московский...
Да странно как-то..... такая сракала у них в квартире,обои оборванные.. а окна пластиковые....это у нас на халяву окна ставят у кого дом у широких дорог.... Да и клетка и игрушка...меня сомнения терзают....странное объявление :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да странно как-то..... такая сракала у них в квартире,обои оборванные.. а окна пластиковые....это у нас на халяву окна ставят у кого дом у широких дорог.... Да и клетка и игрушка...меня сомнения терзают....странное объявление :nono:

 


1.Автор данной темы узнал бы своего амазона по фото,где бы он по сообщениям из соседней темы не был,хоть в эстонии,хоть в америке,чего не произошло..............или автор еще не видел фото???
2.Узнать из Москвы пишут или из Эстонии могут администраторы по айпи,если я не ошибаюсь.
3.По поводу окон и обоев............может у людей намечаецца ремонт?!как правило с окон все и начинаецца............ну по крайней мере у меня произошло именно так,сначала я поменяла все окна а потом ремонт всей квартиры.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор еще не видел.
Вот именно наш менталитет я и имела ввиду)) И ни в коем случае никого обидеть не хотела! Обстановка Россию напоминает....
А модераторы бы посмотрели, чтоб сомнения ушли) А то что ожерелика девушка купила в Польше еще ничего не значит - мы своего из Словакии привезли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модераторы посмотрели- IP Эстонский. Прошу прощения за подозрение к пользователю :flowers1:
dareG, я не в тему, но все же любопытство берет вверх, зачем уезжать с родины, если там та же хрень что и у нас?

Изменено пользователем katushka.krotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.